Пятница, 26.04.2024, 07:55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
Igor1975Дата: Среда, 25.11.2009, 10:29 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Andrux@)
что у барыжных съёмщиков

Я не понимаю одного-почему всех гребут под одну гребенку??? Привожу свои примеры: я снимаю свадьбу на "барыжной" камере за 1000 грн.-это примерно 125$, (так некоторые еще и плачут, что дорого!!!) человек с сонькой 2100 снимает за 1200 грн-это примерно 150$. Так смысл мне покупать камеру за 2500-3000$ если люди от моего качества и всего остального в восторге??? Да, я не спорю, я давно мечтаю о такой камере!!! Но у меня мама с папой простые люди, я сам тоже не банкир, по этому заработать у себя на хорошую камеру мне пока не реально!!! Вот когда настанут времена, что у нас цены будут от 400$, вот тогда и купим без разговоров!!! Так вот к чему я все это-уважаемые форумчане, не оскарбляйте нас "барыг" в форумах, да и не только в форумах! Если у человека нет камеры сони 2100-это не значит, что он "барыга" делает туфту, мы такие же творческие люди как и вы и клиенты нами довольны!!! Ну сами подумайте, если бы "барыга" снял мне мою свадьбу, а она мне не понравилась, неужели я буду советовать его друзьям-нет конечно!!! А нас советуют, потому что нравимся мы людям! Если у человека крутая камера-это не значит, что он мастер в своем деле!
 
Igor1975Дата: Среда, 25.11.2009, 10:50 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (заяц)
Извините ну что за жаргон "фраера" не надо так о людях.Если вы такой профи чё-ж так задевает "цены низкие".Настоящему мастеру по барабану "всякие там" у него всегда будет свой клиент.У вас разные ценовые категории.Солидный заказчик к "фраеру" не пойдёт ,а народ еле еле концы с концами сводит некоторым и за пять тысяч рублей дорого. И люди не в даются в подробности что стоит сделать фороший фильм им главное сколько у них в кошельке останется .

Хоть один человек нашолся, который понимает нас!!! СВОЯ КЛИЕНТУРА!!! У меня своя, у того кренделя с соней 2100 и стедиком своя! Какие проблеммы? Ну не могу я взять с людей 400$!!! Один раз сказал нормальную цену, а люди увидели мою камеру и ушли-наняли чела с соней 2100, а в результате я делал монтаж почти за ту цену, за которую предлагал снимать свадьбу!!!
 
NexusДата: Среда, 25.11.2009, 13:38 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Ну не могу я взять с людей 400$!!

мы с XL-1 берем 250-300.. dry

откуда вообще цифра 400?

 
ViktorДата: Среда, 25.11.2009, 15:40 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Я знаю только одно: что невозможно снять с нормальным качеством на камеру стоимостью 125 баксов.Вы можете уважаемый кого угодно дурить только не людей которые сидят на этом форуме.

Viktor
 
NexusДата: Среда, 25.11.2009, 16:07 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

нет почему, можно но только на улице и с ярким и нормальным освещением, и натренированной рукой хотябы чтоли.. dry
 
заяцДата: Среда, 25.11.2009, 16:29 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Я знаю только одно: что невозможно снять с нормальным качеством на камеру стоимостью 125 баксов

Да поймите вы одно.Люди которые заказывают видео на бытовых камерах и не понимают в нюансах этого самого качества а им и нахрен не надо разбираться.Потом скоко можно говорить цена то ниже.Хорошее качество -хорошая цена
плохое качество-низкая цена сколько можно простые вещи повторять angry .Неужели не понятно?Просто вопрос в том все
стали до умопомрачения жадны до денег.Все плевали на качество лиш-бы дешевле.Инач китайцы были бы в пролёте.
Эта политика касаеться всего а не токо видео.Вывод простой-печально но дешовка будет процветать ибо таков выбор
людей.Идёт глобальная деградация неужели не видно?


Всё хорошо в меру.
 
NexusДата: Среда, 25.11.2009, 16:36 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
.Инач китайцы были бы в пролёте.

lol lol lol хорошо сказал thumb
 
michailgonДата: Среда, 25.11.2009, 17:19 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus,...я всё-таки считаю,что цену фильма,надо "привязывать" ко Времени отснятого...Я понимаю, что профессионалу хочется "сделать,как можно лучше",поэтому он "набивает" сырого материала с запасом и "прозапас",но я не вижу большого Смысла,в том, чтобы "молотить" 6-10 часов,а потом,из этого "нарезать" всего 3-х часовый фильм?! ( Зачем Зря "убивать" акумы,технику?!) Неужели, из всего отснятого действа, можно запросто выкинуть 3часа...(и чтобы,Картина события осталась "целостной,последовательноразворачивающейся, и не "рвущей" на полуслове...?)
В городах, может быть нечего снимать...?(всё "дежурное"...замыленное и "бегом-бегом"...) но, у нас торжественная регистрация по времени 30-40 минут, дарение...(если гостей 100-150-200 чел.,и каждый дарит и поздравляет персонально...,как я "урежу" этот процесс? Этого-сниму! А этого-нет? приглашают родных-близких,друзей,"Уважаемых"....и если кого-то не будет в кадре? Мне,просто..."хату спалят"!
Если конечно монтировать чисто номинально для "Динамики",тогда все мои доводы...детский лепет...
Причём,я "не первый день за мужем" и "всё подряд" я не молочу...,снимаю,то что считаю Нужным...и то,часто "толкают" вопросом:... А чё ты не снимаешь? Давай снимай!
По поводу обозначаемых цен...и возмущений...:Насколько я "въезжаю" в курсы валют, 250-300 баков,это где-то 7,5...9 шт.рублей( если курс,грубо 30р.) и если фильм (в результате) 3-4х часовой,то час готового выходит по 2-2,5тыс.р.
Я "нарезаю" на нормальной свадьбе 4 диска по 1,5 часа (6 часов гот.фильма) и беру за это- 12000р. (где=то 400 баксов)...если грубо. Вы считаете,что это много? по деньгам? или "нереально" по времени?
Я считаю, если люди покупают платьичка за 10-35 тыс.р( один раз надеть!), то за "Видеопамять"...можно (и должно) платить и больше....
А за 125-150 баксов...? два дня "прыгать Лосём", и потом 2-3 недели "убивать" глаза и мозги...? Такой мазохизм...не для меня! (тем более,камера,комп,принтер,инет,свет, и прочие приспособы и расходные материалы...стоят совсем Не копейки!)
Я понимаю,что..."кризис", все плачут "Денег-нима!"...(и в то же время,Закатывают охрененные банкеты, меняют машины,как перчатки( и не "пятёрки" на "Семёрки"!)...но наш труд...-тоже должен Оплачиваться достойно!
(кстати, некоторые за "Фото" берут больше,чем за ВидеоФильм...Что,фотки=это намного сложнее и"дороже"!?
А-а-а,видете-ли,у фотографов,есть "ИМЕНА"..,.а мы,значит..."Петушки сосём"!? Что-ли...? Демпинговать-нельзя! последнее дело! И прав "ЗАЯЦ"...деградация! Жадность-губит фраера!

Если я не прав...-разубедите...


Ребята! Давайте жить дружно!
 
заяцДата: Среда, 25.11.2009, 17:34 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Если я не прав...-разубедите...

Всё верно!!!Только давайте не упускать из виду дух времени глобальные тенденции так сказать.Кругом катастрофы
пожары и неурожаи возможно лет через десять жрать нечего будет а вы про видео.Ну что например в блокадном Ленинграде многие ли хотели зделать фото например им бы с голоду не здохнуть тут уж не до развлечений!А у нас тоже походу к этому дело идёт.Так что глупо у жадный (но богатых) и бедных (но голодных) спрашивать побольше денег за свой труд.А одекватный человек сам предложит заплатить только было высококачественно.Просто жаль что таких людей становиться совсем мало.


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Среда, 25.11.2009, 17:34
 
VEBEAДата: Среда, 25.11.2009, 18:39 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Неужели, из всего отснятого действа, можно запросто выкинуть 3часа...(и чтобы,Картина события осталась "целостной,последовательноразворачивающейся, и не "рвущей" на полуслове...?)
Можно. И нужно. Я снимаю 3-3,5 часа материала. Режу его на два диска и отдаю серьем. А собственно свадебный фильм сокращается до 1ч 30м.
Quote (michailgon)
но, у нас торжественная регистрация по времени 30-40 минут, дарение...(если гостей 100-150-200 чел.,и каждый дарит и поздравляет персонально...,как я "урежу" этот процесс?
Сними и отдай в сырье. Я уже довольно давно перестал монтировать дары как последовательность неудачных тостов. Я оставляю только родителей/бабушек а всех остальных укорачиваю до 3-6 сек и под «мы желаем счастья Вам» нон стопом без ускорения. Летом 12/13 июня у меня была свадьба на 300 человек, 2 дня. Село – правда районный центр. Дары шли 2 часа, на другой день умывали почти 2 часа, потом 2 часа ряженые ходили по селу - пакал били, гилку встромляли и пр… У меня дары вместились в два трека. Умывание в пол песни, а ряженые в две цыганских…. Огромная двухдневная свадьба уместилась в 3 часа (отснял 6 часов) на DVD9.Тоакже поступаю и с тортиком. Без купюр первые 2-3 куска остальное пол музло без ускорения.Только правильно снимать это надо, чтобы потом так же легко монтировалось.


С уважением ЛЕВША
 
VEBEAДата: Среда, 25.11.2009, 18:39 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Я "нарезаю" на нормальной свадьбе 4 диска по 1,5 часа (6 часов гот.фильма) и беру за это- 12000р. (где=то 400 баксов)...
Если это цена за два дня то вполне реальная цена. Только кто вытерпит 6 часов фильма???? Это же смотреть просто не возможно! Палец на перемотке постоянно…
Quote (michailgon)
два дня "прыгать Лосём", и потом 2-3 недели "убивать" глаза и мозги...? Такой мазохизм...не для меня! (тем более,камера,комп,принтер,инет,свет, и прочие приспособы и расходные материалы...стоят совсем Не копейки!)
Чтобы не убивать мозги при монтаже надо правильно снимать. Я за вечер монтирую 20-30 минут видео под ключ. Потому что снимаю чисто и без наложения футажей которыми зачастую шум матриц или дрожь руки маскируют. Людям спустя 5-10 лет захочется себя увидеть в хороших ракурсах и счастливых, а не с набитым капустой ртом и лепесточками/ангелочками летающими по экрану.
Quote (michailgon)
кстати, некоторые за "Фото" берут больше,чем за ВидеоФильм...Что,фотки=это намного сложнее и"дороже"!? А-а-а,видете-ли,у фотографов,есть "ИМЕНА"..,.а мы,значит..."Петушки сосём"!? Что-ли...?
Да пусть берут, только наши фотографы с именами в этом годе оказалися в полном пежо. Основная масса людей трезво посчитала, что платить за 100 – 200 снимков больше чем за 3-4 часа видео идиотизм и ищет возможность получить 2in1 видео + фото.
Quote (michailgon)
Жадность-губит фраера!
Нет не губит. Он просто зарабатывает как может.


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Среда, 25.11.2009, 19:17 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
и потом 2-3 недели "убивать" глаза и мозги...?

я снимаю так что на монтаж у меня уходит около 30 часов времени (3 дня неполной загрузки для меня) это 2 недели? учитывая что я в каждую свадьбу еще и 2-3 АЕ проекта вставляю..

Quote
Я считаю, если люди покупают платьичка за 10-35 тыс.р( один раз надеть!), то за "Видеопамять"...можно (и должно) платить и больше....

вы это им обьясните а не нам, тут эта тема уже давно избита и истоптана.. smile

Quote
два дня "прыгать Лосём",

цена была указана за один день, за 2 ессно больше но не в 2 раза (второй день снимается меньше и монтируется соотв тоже)

Quote
Что,фотки=это намного сложнее и"дороже"!?

купите марк второй и 2 обьектива к нему, потом подсчитайте сколько в месяц вам за кредит нада будет выплачивать.

Quote
,у фотографов,есть "ИМЕНА"..,.а мы,значит..."Петушки сосём"!?

у видео тоже могут быть имена, лично у нас весь ноябрь практически был забит свадьбами, запись пошла на след год, + на январь и декабрь съемок туча, в то время как многие знакомые в октябре уже на жопе сидели без работы..

Quote
Жадность-губит фраера!

былобы желание - средства и способ найдется.
 
NexusДата: Среда, 25.11.2009, 19:20 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

заяц как всегда жжет biggrin

Quote
Всё верно!!!Только давайте не упускать из виду дух времени глобальные тенденции так сказать.Кругом катастрофы
пожары и неурожаи возможно лет через десять жрать нечего будет а вы про видео.Ну что например в блокадном Ленинграде многие ли хотели зделать фото например им бы с голоду не здохнуть тут уж не до развлечений!А у нас тоже походу к этому дело идёт.Так что глупо у жадный (но богатых) и бедных (но голодных) спрашивать побольше денег за свой труд.А одекватный человек сам предложит заплатить только было высококачественно.Просто жаль что таких людей становиться совсем мало

левша как всегда все по теме wink

ну что, разубедили? biggrin

 
ViktorДата: Среда, 25.11.2009, 20:08 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Каждому своё.

Viktor
 
Igor1975Дата: Четверг, 26.11.2009, 03:27 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Nexus)
мы с XL-1 берем 250-300.. dry

откуда вообще цифра 400?


Если по теме,то у нас в Рыбнице(Приднестровье) цены на свадебное торжество 250-400$,-сообщение 38
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Поиск:

Хостинг от uCoz