Пятница, 29.03.2024, 11:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
заяцДата: Среда, 30.09.2009, 09:33 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вот нарыл в инете примерные расценки на корпоративное видео. Кому интересно можно полюбопытствовать.А может кто и позавидует более высокому уровню!

"БЮДЖЕТ" по сценарию заказчика или по готовому типовому сценарию
+ 1 смена съёмочной группы
+ несложный монтаж
+ неинтегрированные титры
+ простое звуковое оформление
хронометраж (длительность) до 5 мин. 35000руб.


"ЭКОНОМ" по сценарию заказчика или по готовому типовому сценарию
+ 1-2 смены съёмочной группы
+ несложный монтаж
+ начальная "заставка" (несложная 2D графика)
+ короткий элемент оформления фильма (несложная 2D графика)
+ простое музыкальное оформление + дикторское озвучание
хронометраж (длительность) 5-10 мин. 45000руб.


"ОПТИМУМ" по сценарию заказчика (с доработками профессионального сценариста)
1-2 смены съёмочной группы
+ дополнительное оборудование
+ элементы многослойного монтажа и элементы простой 3D графики
+ начальная "заставка" (3D графика)
+ элемент оформления фильма (несложная 3D графика)
+ интегрированные титры
+ музыкальное оформление
+ дикторское озвучание
хронометраж (длительность) 5-10 мин. 85000руб.


"ПРОФИ" оригинальный сценарий
+ 2-3 смены съёмочной группы
+ дополнительное оборудование
1 смена - съёмки в павильоне (режим"хромакей")
+ цветокоррекция
+ многослойный монтаж
+ 2D и 3D графика и анимация
+ начальная "заставка" (3D графика)
+ элемент оформления фильма (3D графика)
+ интегрированные титры
+ музыкальное оформление, шумовые звуковые эффекты
+ создание авторской музыки (при необходимости)
+ дикторское озвучание
хронометраж (длительность) 10-15 мин. 135000руб.


Всё хорошо в меру.
 
VEBEAДата: Среда, 30.09.2009, 10:29 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
"ПРОФИ" оригинальный сценарий ....... дикторское озвучание хронометраж (длительность) 10-15 мин. 135000руб.

пару лет назад местное отделение мострансгаза праздновало свой юбилей. им потребовался корпоративный ролик.
так вот работа была сделано по "оптимум+профи" в одиночку за .... 10000 рублей (а что делать, тебе говорят у нас в бюджете такая сумма не я так другой возъмет + межсезонье). сценарий и дикторский текст был сделан профи но бесплатно...


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Среда, 30.09.2009, 10:33 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

VEBEA, почитал размышления о фраерах итд, со многим согласен (если не со всем даж smile )
вопрос не по теме, а на что снимаете?
 
VEBEAДата: Среда, 30.09.2009, 14:48 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
вопрос не по теме, а на что снимаете?

странно, я же ясно написал: зато с 2100 любой кабак не страшен...

т.е. снимаю я на Sony DCR-VX 2100E + микрофон пушка Sony ECM-HS1 + свет Sony HVL-20DW2 + монопод с шейным ремнем.
собираюсь до конца года приделать к моноподу еще и сомодельный стадикамовский кардан. очень уж сложно без него снимать некоторые эффектные сцены.

VEBEA это перевертыш, при правильном повороте букв читается мой постоянный ник: ЛЕВША.


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Среда, 30.09.2009, 15:19 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ясно, видать недопонял что про 2100ю и говорили что она ваша.. smile
 
заяцДата: Пятница, 30.10.2009, 11:46 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
Теперь о "фраерах с бытовыми камерами".
Дешовый девайс => низкие цены. Таким аппаратом из-за малого веса, отсутствия нормального стабилизатора, неудобной эргономики снять чтото приличное (довороты, откаты, расфокусы и пр.) НЕВОЗМОЖНО. особенно если в кабаке ультра фиолет и прочая светотехника.

Извините ну что за жаргон "фраера" не надо так о людях.Если вы такой профи чё-ж так задевает "цены низкие".Настоящему мастеру по барабану "всякие там" у него всегда будет свой клиент.У вас разные ценовые категории.Солидный заказчик к "фраеру" не пойдёт ,а народ еле еле концы с концами сводит некоторым и за пять тысяч рублей дорого. И люди не в даются в подробности что стоит сделать фороший фильм им главное сколько у них в кошельке останется .
На счёт "фраеры эволюционируют" так это нормальный процесс так происходит со всем и везде.Вы-ж тоже бывший фраер получается (хотя возможно изначально у вас для свадеб была хорошая камера) это я к тому все когда-то начинали и не кто не родился с камерой в руках!Наблюдаю одну и туже картину-все друг друга душат и грызут по чём зря .Люди когда вы поймёте надо договариватся цивилизованно о ценах!Вместе мы сила а по одному нас пересчёлкают и чиновники и работники загсов и некоторые клиенты не здоровые на голову да кто угодно!
Может не потеме-знаете почему все боятся мафию и криминал потому что они там организованны и держатся в одной копне а мы как овцы разбрелись вот и валяют по одному.А потом жалуемся приходится за дёшево снимать опять же кинуть наровят.Ну наверно зря я всё это писал хрен кто поймёт что вместе быть выгоднее!


Всё хорошо в меру.
 
ViktorДата: Пятница, 30.10.2009, 13:30 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Заяц не переживай так.Просто суть человеческая такова. Мы тоже у нас в городе пробовали создать ассоциацию проф.операторов.Просуществовало это хозяйство чуть больше полугода.Поначалу все дружно держали цену, ну а потом практически все стали при встречи с клиентом лукавить типа " Давайте я вам пару копеек скину,только вы меня возьмите ...". Вот так это дело и заглохло. Теперь каждый за себя. Только все ещё злее стали ... Выход вижу здесь один -монополия нескольких фирм по оказанию свадебных услуг в городе. Но тогда господа творчеству конец(если что господа я не антиглобалист biggrin ).

Viktor
 
VEBEAДата: Пятница, 30.10.2009, 18:50 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
Извините ну что за жаргон "фраера" не надо так о людях.
вообще это слово обозначает человека простоватого и которого легко обмануть, ближайшее по значению слово - "лох" или "суповик" (не мой термин, но на некоторых сайтах этот термин признан).
почему я употребил жаргон могу объяснить: если визави хочет чтобы я отснял свадьбу 2100 и смонтировал за 3000 рублей то он считает что я фраер (лох). свою работу надо уважать. и иметь мужество дать отказ клиенту если чтото в общении с ним тебе не понравилось - чтобы потом не жалеть что кинули...

Quote (заяц)
чё-ж так задевает "цены низкие".Настоящему мастеру по барабану "всякие там" у него всегда будет свой клиент.

меня не задевают низкие цены, у меня всегда есть клиенты. Мне жалко людей готовых отработать и смонтировать свадьбу за 2-3 т.р. они же себя просто в могилу загоняют. наснимают разнесенных во времени одних и тех же ракурсов, а потом сидят и парятся как состыковать их.
спустя некоторое время они понимают что хорошо и бысто монтировать получается если во время съемки не тихо стоять держа на левом траверзе молодоженов, а надо таки двигаться/ложиться/бегать.

Quote (заяц)
У вас разные ценовые категории.

вот именно и разный опыт. Я если честно на этот сайт и форум попал только из-за того что мне понадобились футажи с госсимволикой. все время сколько снимаю монтировал прямой склейкой и натурными перебивками...


С уважением ЛЕВША
 
заяцДата: Пятница, 30.10.2009, 19:25 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
все время сколько снимаю монтировал прямой склейкой и натурными перебивками...

Но народу нравятся футажи и блёски.Иной раз скажут прямая склейка это какой-то простой монтаж а с футажами
круто.Особо впечатлительные даже готовы доплатить что побольше красивостей было!Не знаю на мой взгляд это просто
бесвкусица когда всё блестит и много цветного!Но кто платит как говорится тот и музыку заказывает.... dollar
P.S.Ответами за предыдущие сообщение полностью удовлетворён.И практически согласен! yes


Всё хорошо в меру.
 
VEBEAДата: Пятница, 30.10.2009, 22:36 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
Но народу нравятся футажи и блёски.Иной раз скажут прямая склейка это какой-то простой монтаж а с футажами круто.Особо впечатлительные даже готовы доплатить что побольше красивостей было...

не в тему разговор пошел но отвечу. представь пройдет 5-10-15 лет пара постареет, заведет детей и както раз все сядут смотреть свадьбу где (о чудо!) ходят туфли, невеста держит за шкирку жениха, сама крутится на ладони мужа грозящего ей пальчиком, какието двойники и тройники в кадре, уродливые ангелы, паровозики, склепы какието летающие... драгоценное время свадебного фильма убито на футажи которые нужны только тем кто их делает.


С уважением ЛЕВША
 
ViktorДата: Суббота, 31.10.2009, 06:21 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Вы ещё подеритесь tongue .Господа давайте договоримся так что всё хорошо в меру. Футажи с ангелочками это конечно фигня несусветная, а вот натур.футажики с хорошим ракурсом и качеством вполне подойдут в плане перебивок(если конечно только это не африканские водопады biggrin ). А вообще каждому своё cool .

Viktor
 
VEBEAДата: Суббота, 31.10.2009, 08:07 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Вы ещё подеритесь

да никто не дерется, мы же не кричим дуруг на друга, я просто не хотел в разделе про цены плодить флейм (а... я написал "отвечу", прошу прошения я не ругался). пусть каждый делает как хочет/может/клиент заставляет...


С уважением ЛЕВША
 
NexusДата: Суббота, 31.10.2009, 12:13 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

описание этого раздела форума "здесь можно поболтать", так что, господа... smile
..просто вопрос коснулся извечной проблемы несоответсвия понятиям эстетики с точки зрения видеомонтажера и заказчика, имхо эта проблема будет всегда к сожалению sad
 
заяцДата: Суббота, 31.10.2009, 14:49 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
я просто не хотел в разделе про цены плодить флейм

Не кто и не флудит.Смею вам заметить господа хорошие психологическая состовляющая в вопросе договора о цене одна
из самых важных.Правда про психологию отношений можно говорить вечно.
Quote (Nexus)
проблемы несоответсвия понятиям эстетики с точки зрения видеомонтажера и заказчика

Да всё верно.Но вообщето в идеале порядок и закон должно быть одно целое и монтажёр и клиент сравнивая свое мнение с общим порядком и законом могут заметить различия и не соответствия.Тут-то и кроется вся заморочка не кто не хочет признавать своих ошибок и несоответствий.Всем плевать на правила главное что бы мне сиюминутно было удобно.
Я не ханжа и не ангел тоже кое что иногда нарушаю но надо стремиться соблюдать правила. И тогда всё будет нормально!


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Суббота, 31.10.2009, 14:49
 
michailgonДата: Среда, 25.11.2009, 00:18 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Перечитал тему...не смог остаться равнодушным...
Живу на кубани...сельская местность...камера Сони-2100,неплохой комп(не вышка,конечно,но 2 гектара оперативки,650 гБ-жесткий,два ядра проц.-пока хватает...)...
Если снимаю свадьбу, объявляю (на "интересный" вопрос: Скока вы берёте за свадьбу?) 2шт.р за 1час смонтированного,готового (болванки-принтейбл с картинками,бокс-обложка,всё персонально...с "фэйсами" главных героев...) фильма...
А потом уже идут уточнения: Гле?как?сколько?что?...На вопрос: Какой по времени будет фильм? Я уточняю, Вы хотите "репортаж о событии" или документальный фильм "Как это было"...
В основном,все хотят,чтобы все интересные моменты и действия были сняты "по максимуму"...(и платили бы все...соответственно,если бы не было "альтруистов",которые "подпишутся" (в наглую "перебив" клиента)...снять за "трояк"(имеется в виду совдеповских три рубля)...
На кубани свадьбы обычно два дня(а то и три...) с кучей обрядов и обычаев...снимать обычно есть Что.
За два дня реально "нарезать" на 4 болванки по 1,5 часа...(причём,я стараюсь по ходу действия сразу "фильтровать" Что снимать?,а где камеру зря "Не мучать"...при монтаже,подчищаю косяки...)
Не понимаю местных товарищей-конкурентов,которые сходу объявляют цену "6штук" и фильм 3 часа...(клиент,естественно, ведётся на "половинную" разницу в цене..,а потом "мучается" вопросом: А дэ остальнэ?Там же стока интересного було?...но,поезд уже ушёл...)
И самое прикольное,что "жизнь" таких ребят не учит...
Сейчас практикую денежку "забирать" по окончании съёмки(пока все "в празднике"...оставлять "на потом"-дохлое дело.Тем более,что были прицеденты с "кидаловом": Не оплатили, не Забрав фильм! Вообще-Прикол! и пара разошлась,буквально,через пару недель!
Выпускные-отдельная тема...
"Кол-хозные" съёмки-вещь не всегда благодарная!
Когда заказчик один,это один расклад,а когда "желающих" 20-30 человек...почему они должны "поиметь" непременно халяву за 200-300рублей?каждый...И "установка" на "Чем вас больше-тем каждому дешевше!-не правомерна! (почему клиент свадебный платит за своё "торжество" (которое,может быть, будет не один раз в жизни...) реальные деньги...,а Выпускник за своё( в школу.по второму Разу-никто не ходит! выпуск-это Единственный раз в жизни!)...хочет заплатить,как за пару бутылок пива с ципсами?!
В этом году снимал выпуск: Всего 14чел. 8час.фильм: Звонок,природа,Бал,гужёж,рассвет... по 4 болванки персонально,бокс-обложка....1,5 шт.р комплект каждому...
На следующий год,таже школа-25 учеников...: Звонок,договор,с ориентиром на эту же цену...но,через две недели Откат...(нашёлся ухарь(есть и у нас козлы) ,лихо пообещавший "Всё и всем-за 20 шт. (съёмки весь год,с 1-го сентября....)Я его прекрасно знаю(он меня тоже)...Мне ничего не оставалось делать ,как"поздравить" ребят и пожелать "увидеть" свой выпускной,хотя бы к новому году...если вообще увидят...(я хорошо знаю парнишу...чистоплотностью он никогда не отличался,но предоплату выставляет он так же Лихо-5 шт. сразу...А я вот,сделал ошибку: Все свои! зачем "спешить" с деньгами? Потом!
По факту получается,что такие "парниши" завалены работой( которую "таким" образом добывают...: Сколько вам сказали будет стоить?...А я вам сделаю...в два раза дешевше!)
Вот это уже "мударастизм"..(извиняюсь за выражение...)
Работы в этом году,если честно, мало...бабосы-нужны...Вот и идёт в моём "нутре" борьба :Работать-надо! Но "вестись" на копейки...? Не хочется..Надо и себя уважать!

прошу прощения,что долго "изливал" душу...Но,излил...и стало легче!

может я в чём-то не прав? Готов выслушать все аргументы....


Ребята! Давайте жить дружно!
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Поиск:

Хостинг от uCoz