Вторник, 23.04.2024, 13:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
YurchikДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:17 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Я стараюсь выпуски по этой же причине не брать. Но если беру, то делаю каждый диск индивидуально.Фоткаю каждого отдельно и фейс на обложку, на видео в заставку и частично отпадает вопрос защиты.Хотя от жлобства защиты нет.Ещё как вариант стараюсь, чтобы те, кто не заказывал диски поменьше попадали в кадр.Срабатывает неплохо.Только заранее предупреждаю, кого буду снимать.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
Andrux@Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:48 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Поделюсь секретом. Заранее прошу фотовиньетку у классного руководителя с фэйсами и фамилиями и заочно знакомлюсь с выпускниками. Потом намного легче орентироваться кто заказал съёмку, а кто нет. Естественно уделяю максимум внимания заказавшим фильм. А диски с индивидуальным фото жлобьё копирует себе и их нисколько не смущает, что фотка чужая. И родители их обычно возмущаются больше всего, а просишь кого из взрослых сопроводить детей на съёмку рассвета(они же в тот момент уже неуправляемые), мало кто соглашается-обычно пару человек+ кл.руководитель. Это болезнь, приходится с этим мириться. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
OblomovъДата: Вторник, 24.03.2009, 18:28 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Действительно, подход с видеозаставками имеет успех, как и индивидуальные съемки детей в детсаде на разные темы от "если бы у меня была волшебная палочка!" и до... В итоге родитель-злостный нарушитель копирайта получает экземпляр (не от меня, конечно, а с чьей-то подачи) без своего ребенка в таких важных и интересных моментах... А ведь индивидуалок бывает порядка 3 - 4 х в фильме...

Добавлено (24.03.2009, 18:28)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Oblomovъ - Вторник, 24.03.2009, 18:43
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:57 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Здраствуйте, прошу извенить меня за дешевизну и убивать меня не надо, я ж только учусь при чом сам на себе, вот если замечу что виходит неплохо то цену канено подниму!!! да и камера у меня слабовата особенно для ночной семки поетому и дешево. да не надо так что моя работа ето перегон записи с камери на диск + набор вставок я всетаки стараюсь sad ,
А еще просьба можете кто то поделиться своими творениями нащет випускного


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
zmei1234Дата: Понедельник, 25.05.2009, 02:05 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Судя по откликам , мой наболевший ,, крик души ,, о шаромыжниках с камерой, зацепил многих . И не удивительно !!! Я внимательно почитал все коментарии и вот что мне хочется сказать - ребята ! Те кто начинает и искренне хочет делать хорошие фильмы , значит разговор шёл не про вас !! Творите , старайтесь, учитесь - у Вас свежий взгляд на вещи и более молодёжный подход ( это например , к тому , что я Рэп в свадебный фильм не поставлю , а наверное надо - современные молодожёны это поприветствуют ) НО РАЗГОВОР ШЁЛ О ЦЕНАХ - и я считаю , что хочешь учится - снимай дни рождения , провожанки в армию , наконец дома снимай семью и на этом набивай руку - тут тебе никаких претензий , а уж вышел на простор - то бишь свадьбы , будь на уровне и насчёт качества и насчёт цены !!!! Может я не прав , сорри !!! Но я лично так начинал , и первый заказ ( свадебный ) так старался выполнить , что о деньгах даже не думал - волновался , перестраховывался , некоторые сцены с молодожёнами снимал по нескольку раз ( как только они меня вытерпели ) и в итоге вышло довольно неплохо - мне после молодожёны принесли коробку конфет и бутылку коньяка - в благодарность за хороший фильм . Это была лучшая награда !!! Извиняюсь за лирику ...
А теперь хочу ответить пользователю Хрюшка , насчёт зимнего периода - зимой работы не меньше , чем летом - это во первых новогодние утренники , и оплачиваються они довольно не плохо , и зимние свадьбы отличаются своим колоритом , отходят от стандартных штампов - хотя очень трудны и опасны - у меня дважды горела камера из-за конденсата при входе в тёплое помещение с мороза ... А простой , это конечно , когда ПОСТ - ну , чтож можно привести дела в порядок и немного расслабиться biggrin
И последнее - уж не помню , кто написал , но я с этим человеком солидарен и давно так поступаю - лучше я сниму одну свадьбу за хорошие деньги и постараюсь сделать фильм - конфетку , чем три свадьбы за ,, копейки ,, и поэтому называю цену и не торгуюсь . Правда уже этой весной таким образом потерял три потенсиальных заказа , но не жалею - знаю , что за мной утвердилась репутация - ,,хороший , но дорогой,,
и ко мне обращаються только солидные клиенты .
Ой , ну и эпопею я написал - ладно , кому интересно , читайте .... ну кому нет - прокрутите колёсико на мыши .....


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
YurchikДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:26 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Валера, не забывай про кризис.Он ударил по всем.Я точно знаю, что у нас многие отказываются от видео в пользу фото.У мненя таких тоже пару заказов слетело.Так, что говорить о том, что я классно работаю и беру соответственно за свою работу не приходится.На безрыбье и червяк закуска.Приходиться снижать цену и соответственно упрощать монтаж.Вот такие дела.Не знаю как будет на конец сезона, а пока туго.Не буду больше писать-тема больная и лечит каждый по-своему.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
zmei1234Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:48 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (Yurchik)
Валера, не забывай про кризис.Он ударил по всем

Quote (Yurchik)
Приходиться снижать цену и соответственно упрощать монтаж.Вот такие дела

Да , согласен я , как не крути с компромисом !!! Просто голодный - но гордый , блин angry
И у меня плохо летний сезон начался , от того и злюсь .....


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
akulaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:14 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

По поводу выпускных - благодатная почва - 4-ый класс, проблем ни каких. Насчет свадеб - все зависит от клиента, но я цены не скидываю, а наоборот решил поднять, кушать, то хочется. Творчество - это очень хорошо, но "жлобам" - жесткий стык и ни каких эффектов(кто не согласен - ответь почему?). Работаю на ТВ уже 20 лет и столько же занимаюсь свадьбами, поэтому скажу так: все зависит от СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, а не от камеры,ПО и компа, можно и на VHS снять шедевр. У меня за день получается 5-6 часов исходника, через неделю отдаю 2 - 2,5 часа готового видео (хочу отметить, что кавказкие свадьбы не снимаю - пару раз обжегся - нужно все и много без всякого творчества, если не понравилось, то не хотят платить, но я беру аванс - 50%, хоть что-то с "паршивой овцы"). И еще по поводу цены - НАРОД УВАЖАЙТЕ СВОЙ ТРУД, а для клиента - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДЫ. Всем удачного ракурса.
 
BroadcasДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:53 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А у меня сетуация другая чуть-чуть, живу не в городе, конкурентов нет цена съемки 6000 руб. Итоговый на двух DVD (1,5часа на каждом) + оформление коробки, дисков. Но цена клиентам не нравится, оно и понятно "не город")) приходится доказывать, что работа таже самая, что и в городе, слава богу, что есть место где можно ознакомиться с работой, у меня своя небольшая фотостудия, но люди .... нехочется никого обзывать, но как бараны, в цену упираются, и все тут. Вот только после того как пригласят "петю" или "Васю" а потом невзначай ознакомятся с тем, что делаю, локти кусают... я уже и незнаю как тут поступать, помогают только знакомые (диджей и тамада) заказики подкидывают. И кстати с ними тоже у людей непонятки, они за вечер берут 6тыр на двоих у клиента возникает сразу вопрос "как так? они берут столько же как он один???? " ну невдомек людям, что диджей отработал и все! А мне ещё неделю вторую глаза за моником ломать. Любят люди сначала в корман посмотреть, а уж потом на работу. Вот недавно "отвалился" клиент, позвонили спросили "сколько", сказал.... кароче даже уговоры подойти глянуть материал, не помогли.... Вот так и работаем, даже без конкуренции.
 
NexusДата: Среда, 03.06.2009, 10:09 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

никому не в обиду, но я понял работая с одним человеком что имхо хорошее имя и репутация - самая лучшая реклама. вот только трудно его заработать.. wacko
 
akulaДата: Среда, 03.06.2009, 21:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Согласен полностью, имя и репутация это САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, если их заработать качеством и сроками, то все клиенты твои, и ты как Чапаев - впереди на белом коне.
 
diadoraДата: Пятница, 12.06.2009, 19:11 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Да, кризис покусал почти всех...
С 2007 года как за свадьбу (с утра до 24 часов) брала 300 долл, так поднять за 2 года цену и не смогла... sad
Выросла конкуренция сумашедшая в городе на 600000 человек (казахстан). Незнакомые лица среди операторов, накупили дешевые камеры и вперед впляс. Хотя, бывают и те, кто у кого оборудование дорогое, но берут около 200 долл...
Зима, лето, думаю, стоимость одинаковая, так как работы не меньше и делаю заказ не хуже, чем в другой сезон. Заметила, что мало людей отличают хороший монтаж от простого накидывания порой бестолковых футажей, но все же находятся те, которые это ценят. Раньше, года 2 назад, у меня была почти самая высокая цена по городу, а сейчас сравнилась со всеми. Грустно за творчество. Люблю больше делать монтаж, то есть, само творение фильма, снимать умею, но все же силы не мужские, сложно порой физически.


всем удачи!
 
horavДата: Среда, 17.06.2009, 14:55 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Полностью согласен с akula насчет имени и репутации. Первую половину жизни ты работаешь на имя, а потом оно работает на тебя! Но расслабляться не стоит. Надо поддерживать репутацию. Насчет "все клиенты твои, и ты как Чапаев - впереди на белом коне. "-еще не факт. У народа первый вопрос СКОКА будет стоить?Поэтому надо гибче подходить к клиенту, где-то уступишь 500-1000р. он уже в нирване. Сам стараюсь сначало оценить возможности заказчика, чтобы не торговаться-не люблю этого. А по ценам у нас где-то в районе 10000р свадьба с монтажем,дисками и обложками.
 
makosДата: Суббота, 04.07.2009, 22:53 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Со свадьбами труба, 150 тыщ населения, по четыре пары за выходные....
Приходиться брать по минимуму. Не поверил бы сам, но 4.5 Килорубля...


Сообщение отредактировал makos - Суббота, 04.07.2009, 22:54
 
VEBEAДата: Среда, 02.09.2009, 14:53 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я из Таганрога. Город чуть больше 300000
Цена в этом году 8 - 10 тысяч.
В прошлом годе 10-12. За один день.
Объявления стал только в этом году давать, до этого обходился знакомствами (кабаки, ведущие) и репутацией.
Звонят много, но первый вопрос - ЦЕНА. Людей не интересует какая камера, опыт и пр.
Начал уже просто допрос по телефону делать перед тем как цену назвать.
Где гуляем, кто ведущий, когда выкуп/регистрация, с монтажом или без.
Потом говорю ну ладно 10, 11, 12 часов мне придется снимать вашу свадьбу, потом еще 10-12 вечером монтаж, поэтому 10, 11,12 тыс.
Говорят дорого, хорошо говорю я делаю скидку 2 - 3 тысячи, сделаю через 3 месяца, оплата 100% в день съемки.
А мне один раз на это сказали что кто то им обещал смонтированную свадьбу через 3-4 дня.

Я уже стал просто предлагать снять без монтажа (накопите денег, потом любой дурак из моего материала смонтирует). Нет. Все хотят с монтажом...
за фраера что ли держат?

Недавно пришла пара с мамашками, поглядели работу, говорят дорого 10000.
Спрашиваю сколько вы платите ведущей? 14000
А баянисту? 700 рублей за ЧАС.
А диджею? 300 рублей час.
А живому вокалисту? 100 рублей песня.
А шоу балету? 800 рублей номер.
Я им говорю, хорошо, буду с 9 утра (ЗАГС в 10:30) до 12 ночи прыгать с тяжолой камерой (15 часов х 600 рублей = 9000), потом еще 10 вечеров на монтаж. А они мне, ну ты же не все время снимаешь.

На кассетах материал если просят не отдаю они у меня по 320 рублей каждая, а дешовку совать себе дороже. Камера отказывает в самый неожиданный момент.

Теперь о "фраерах с бытовыми камерами".
Дешовый девайс => низкие цены. Таким аппаратом из-за малого веса, отсутствия нормального стабилизатора, неудобной эргономики снять чтото приличное (довороты, откаты, расфокусы и пр.) НЕВОЗМОЖНО. особенно если в кабаке ультра фиолет и прочая светотехника.

Фраеры эволюцонируют, наблюдаю в таких случаях одинаковую картину. Сначала они перехватывают все что только можно, работают наизнос, собирают деньги, покупоют 2100 или 1000 и начинают брать "справедливую" цену.
им на смену появляются новые фраеры. один раз такой начинающий меня спрашивает, а сколько вы кассет снимаете, я говорю ну 3-4 часа (т.е. 2 кассеты в LP), а ты сколько спрашиваю?
5,6...
А камерка у него с сигаретную пачку, прикручена с низу уродливая кобыла под самодельный 12В "свет" типа "бычий глаз".
Еще и сумка с тяжеленным кислотным аккумулятором на плече. И штатив длиной 60 см.

Мне просто технику и себя жалко работать за 3-4 тысячи с монтажом.
Но зато с 2100 любой кабак не страшен...


С уважением ЛЕВША
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Поиск:

Хостинг от uCoz