Понедельник, 29.04.2024, 17:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
PhotographerДата: Среда, 12.11.2008, 16:06 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

PooShock, а что, нам есть что скрывать? Не вижу смысла в анонимности.
На всех форумах, где я обитаю (их немного правда), везде есть указание на страну и город. Иногда даже под аватаркой.
Наш сайт клубный тоже на ukoz, и там все указано.... cool


- Ты ЭТО видел?!
- У меня анлим, я много чего видел...
 
vilordiusДата: Четверг, 15.01.2009, 00:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote (Nexus)
у нас видеосъемка свадьбы с монтажом 300-400$

----------------------------------------------------
Один день съемки или два?


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
zmei1234Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:50 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Привет всем форумчанам и коллегам по сьёмке ! Я как то пропускал эту тему ( были более важные дела ) , а сейчас небольшое затишье и можно на эту тему побщаться .
Первое , что хочется сказать - вопрос об оплате , это конечо и немного тайна ( от налоговых структур ) и ещё это большая заморочка - нужно уметь договариваться с клиентом , а уж это целая философия !!!!
Как я уже писал в других темах - снимаю свадьбы с начала из начал - начинал ещё с кинокамеры , где приходилось проявлять плёнку и смотреть на кинопроэкторе ..... и всё же тогда было легче - любой удачный ракурс и все в восторге , а уж увидеть себя на экране ... то вооще ... никто не придирался - видеооператор на свадьбе был бог и царь . Цены за сьёмку тогда были крутые , и поэтому снять свадьбу могли себе позволить не все , а только очень обеспеченные люди .
С того золотого времени прошло почти 2 десятилетия ( для меня ) и теперь каждый , я извиняюсь , молокосос , купив камеру за 300 баксов и освоив по минимуму 15 футажей и 3 перехода - мнит себя видеооператором ..... и сбивает цены настоящим профессионалам . И я уверен , что со мной согласятся практически многие - вопрос конкуренции сейчас очень актуален - камер много и клиент ищет , где дешевле и уж вопрос о профессионально снятом и отмонтажированом фильме стоит очень редко . Уже потом , когда они смотрят фильм снятый этим горе оператором и не знают плакать им или смеятся ( ну полное д -мо ) , начинают понимать разницу , да уже поздно ( разве ещё раз жениться ) ....
И о ценах : ещё в прошлом году ( 2007) - цены у нас были такие - в большом городе ( 150 евро за свадьбу ) и в провинции - 100-120 баксов за свадьбу . Это средне арефмитически , плюс - минус 20 баксов ( с монтажём и выводом на DVD диск ) .
В 2008 цены подскочили в двое , и к концу 2008 года поднялись до 300 баксов ( то же плюс , минус 20 , 50 басов )
При нынешних временах я считаю , это очень и очень мало - сутки сьёмок , плюс до 4 дней монтажа , покупка 5 мин Dv кассет , а в итоге ....
а поднять цену ..... возвращаемся к началу об вопросе конкуренции , где молодой человек купив любительскую мыльницу снимет эту свадьбу за 100 баксов и что самое странное и меня это бесит - он имеет больше заказов , чем я .
Вот такая вышла длинная история о ценах , хотя ещё можно было рассказать о убалтывании клиента , о том как его убедить , о способе ДЕМО роликов своих работ и о многом другом , что в плотную подходит к теме о цене , но думаю это уже не интересно ....


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
NexusДата: Четверг, 15.01.2009, 23:06 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

согласен biggrin
уже сталкивался не раз с такими ситуациями, да и знакомые операторы в негодовании иногда от этих горе-"оперов"....
 
SILVAKДата: Среда, 28.01.2009, 19:40 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подскажите кто нибудь плз как убрать шум с видео???
 
NexusДата: Среда, 28.01.2009, 19:55 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

не в ту тему пишем... angry
 
SILVAKДата: Среда, 28.01.2009, 19:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А куда писать?????????
 
NexusДата: Среда, 28.01.2009, 23:57 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

пока тока предупреждаю (и то на словах)

Тут пиши про премьер, и изучи хоть немного структуру форума

 
Andrux@Дата: Четверг, 29.01.2009, 02:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Форумчанам привет! Живу в Приднестровье. Цены на услуги такие от 250 до 400 баков за свадьбу в зависимости от ситуации. Считаю что каждый оператор имеет право держать свою цену и неважно чем ты снимаешь-главное,чтоб руки откуда надо росли(есть бестолковые операторы с дорогущими наплечниками, так у них вечно аппаратура виновата,а не они сами). Сам начинал со школы с фото, видео занимаюсь уже 13-й год. Работал и хендикамами и наплечниками, в разных монтажках(то есть с чем сравнивать). Народ у нас до сих пор не созрел для уважения операторов. Вот музыканты и шоу-группы и пиротехника-это вещь-им стоит заплатить как скажут. А то что ты бегаешь целый день с камерой порой в дурацких условиях,а потом монтажом конфетку из фильма делаешь-это так,ерунда. Последнее время молодожёны просят-хотим сказку. O'K ребята-я пишу сценарий,съёмка будет постановочная-минимум двумя камерами, но стартовая цена будет баков 500 и выше, они сразу ОГО! Одним идиотам попробовал сделать подобие-махался недели две с монтажом,так оказалось что они хотели,чтоб книжечка в конце закрывалась(банальный футаж с альфой или с хромой),а то что применены были сложные приёмы съёмки и монтажа-это фигня. Раньше работал по времени-надоело нарабатывать часы да и клиент цену сразу хочет брать. Сейчас беру отдельно за саму съёмку и отдельно за монтаж. Демо диски стараюсь поменьше давать-а то как попугаи-хочу как здесь. И полностью согласен с zmei1234, бесит порой что у барыжных съёмщиков с дешёвыми хендикамами заказов бывает больше, чем у знающих толк в деле операторов. Менталитет такой у нашего народа-купить,что подешевле, а потом жалеть об зтом. Иногда убеждения что свадьба раз в жизни и ливерная колбаса всё-таки отличается от сырокопчёной(элементарное сравнение) срабатывает и до клиента доходит суть вещей. Порой искренняя благодарность от клиента за выполненую тобой работу вызывает неподдельное чувство глубокого удовлетворения,а отсюда и желание несмотря ни на что творить! Удачи,коллеги! cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
peresvet21Дата: Суббота, 31.01.2009, 01:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ребята, очень важно, в каком городе такие расценки, - у нас в Питере они гораздо выше, чем "в провинции", а в Москве еще круче. Нужно, чтобы город был!!!

света
 
NexusДата: Суббота, 31.01.2009, 03:48 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Andrux@, с каждым словом полностью согласен! а на что снимаешь, и есть ли у тебя сейчас хендикам или стедик? если да , тоскинь фото его (и примеры видео) в топик, очень интересуюсь этими вещами, просто ооочень серьезный проект назревает у меня и по городу мотаться надо - снимать в движении....
 
Andrux@Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:55 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

For Nexus. В моём арсенале несколько видеокамер PANASONIC-NV M3500 (жива ещё старушка VHS,причём в превосходном состоянии), PANASONIC AG-DVC60, mini-DV формат (картинка хоть и клёвая, но думаю продать так как жрёт аккумы, как бык помои, тяжёлая падла да и с производства она снята-запчасти всё сложнее найти, капризами чё-то замучила, брал её с рук), и PANASONIC NV MD-10000 mini-DV формат (есть у нё свои минусы,но на данный момент-в самый раз для нашего города и просьба эту камеру не обсирать тому, кто не работал с ней реально-лучшая альтернатива дорогим наплечникам). Штатив мне привезли из Штатов лет 8 назад фирмы ARCHER,такие уже не выпускают, поэтому фото не имеет смысла выкладывать. Скажу так, то что есть у кого-то, не обязательно, чтоб это было у тебя. Дам совет-если решишь приобрести видеокамеру "бомбить" свадьбы и всё такое-лучший выбор на данный момент наплечная модель SONY HVR-HD 1000E формат HDV, DV, DV CAM (конечно если по финансам потянешь, цена её на начало этого года в Киеве была 2250$). А нормальный штатив стоит баков 150 где-то. Это если для души. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
NexusДата: Воскресенье, 01.02.2009, 05:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

спасибо, почитал про все камеры, на самом деле SONY HVR-HD 1000E очень даже неплоха (отзывы), начну копить на нее, глядиш года чез 2-3 накоплю.... biggrin
 
olegatorДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:08 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, Я ещё летом интересовался этой камерой и не только на этом форуме.Как понял из отзывов понтов больше чем качества.Поэтому выбрал Сони 2100 и о чём ещё не разу не пожалел.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Andrux@Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Nexus, года через два-три вообще неизвестно что будет-техника развивается семимильными шагами-обязательно выйдет что-то новое. Поэтому бери любой трёхматричный хендикам (mini-DV, один из лучших форматов для нелинейного монтажа) и набивай руку. Пока всё будет развиваться-наберёшься опыта, а он ой как нужен для создания красивых фильмов. Никаких DVD и АVCHD камер-намучаешься с ними. Напомню, что все видеокамеры PRO уровня уже много лет снимают только на плёнку и пока не собираются по-другомуэто делать. GOOD LUCK! cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz