Понедельник, 29.04.2024, 17:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
NexusДата: Пятница, 06.02.2009, 13:31 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Завтра планируем собраться городской операторской братвой...

да... былаб у нас такая "братва" я бы с радостью бы собирался тоже и общался бы с профи, набирал бы опыта, а так.... sad
 
YurchikДата: Пятница, 06.02.2009, 19:42 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Пишите цены в баксах, а то конвертера валют под рукой нет.Я начинаю с 200у.е., а там видно будет. Даром работать не буду.Если заказчика интересует цена, то он будет искать дешевле, а если качество, то будет договариваться.Главное, чтобы сам знал свою цену.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
Sergo2607Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:30 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Здраствуйте, а я тот кто с обичним хендикамом снимает за маленькие деньги и сбивает опытным операторам цены и заказы sad , прошу на меня не злится но где то я учится должен!!!! живу в Ужгороде снимаю по далеким селам куда профи не попадают. И к вопросу по ценам хочу сказать что у нас с Киевом ровнятся можна потому что берут минимум 350у.е. и считают что это дешево!!! я смотрел несколько работ ни качества ни сюжета. про всех говорить не буду потому что есть и красивые работы и ничуть не дороже плохих!!!!
я беру 150у.е и снимаю Panasonic SDR250 но в комплект даю еще и фото тоесть как бы два в одном. мои клиенти не жалуються только им футажей побольше давай. и поменьше командуй ими biggrin мол я стою где хочу а ты снимай как те удобно.
сразу хочу извинится перед профи я б снимал лучше но не где и не укого поучиться вот и учусь на своих ошибках и на увиденном в фильмах smile


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
pihotasДата: Пятница, 13.03.2009, 23:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Sergo2607, так ты себя совсем заганяешь biggrin а смысл твоей дешевизны в чем? Если ты (к примеру) делаешь 4 фильма по цене, которую можно получить за 1 фильм...думаю электроэнергия и тех. обслуживание аппаратуры у тебя не дешевле чем у всех! ЗАЧЕМ?????ОБЪЯСНИ!!! ты делаешь дешево? кому что доказать пытаешься? или думаешь клиент это оценит? Он скорее в тебе видит объект "где на дурныку" получить можно. Не обижайся...это правда

любовь спасет мир

Сообщение отредактировал pihotas - Пятница, 13.03.2009, 23:52
 
burberry123Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:54 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, да тебя вообще убить мало блин! angry И других с хендикамами. Без обид только . biggrin
 
YurchikДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:15 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Зачем на человека наезжать? Если клиентам нравится комплект футажей вместо красивого фильма, то это их дело.На каждую работу есть свой заказчик.А то звонят, спрашивают цену, не видя материала и всё на этом заканчивается.Я бы тоже в свободное время, когда не заказов отбивал бы бабки таким способом.Это почти одно и тоже, что перегонка кассет на диски, только пару вставок для гламура.Не надо особо заморачиватся постановочными сценами и монтажём tongue

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
pihotasДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:35 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Так мы не наезжаем, мы человека образумить пытаемся, он же так весь сотрется - работая задарма. Ведь работа для прибыли нужна (не считая наслаждения)

любовь спасет мир

Сообщение отредактировал pihotas - Понедельник, 16.03.2009, 16:36
 
ВлатанДата: Пятница, 20.03.2009, 18:12 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

А цену за детский утренник (примерно 1 час сьемки) как можно прикинуть? И как бороться с теми родитителями, которые сразу не заказывают диск, а потом на шару у других переписывают? (или существует защита от перезаписи?)

Таня
 
ХрюшкаДата: Пятница, 20.03.2009, 19:16 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

У нас нет почасовки.Выставляю примерно 100-120$ а там их дело, пусть делят-чем больше народу возьмет-тем дешевле каждому обойдется.

Мир, дружба, колбаса ;-)
 
olegatorДата: Суббота, 21.03.2009, 07:56 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Влатан, ты хоть по форуму немного походи ЗДЕСЬ например.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Andrux@Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:43 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Леди и джентльмены-бороться с жлобством нужно всегда. Что касается меня,приходилось идти на такие компромиссы,что капец. НАДОЕЛО! В сезон прошлого года отсылал сразу на три буквы клиентов, что начинали торговаться по поводу сбивания цены. И нормально, на новую камеру даже заработал. На данный момент о ценообразовании говорить сложно. Когда пригласили в школу на собрание с родителями по поводу съёмки выпускного- назвал цену (первый, последний звонок,капустник,вручение аттестатов, городская линейка, ресторан,рассвет). Кто снимал, знает, что это за гемор. Легче пару свадеб отснять. Даже демо-диски прошлогодние дал для просмотра. Да,всё хорошо,но как обычно только треть родителей согласилось. Нашлись даже идиоты(иначе не назвать),сказавшие, что снимут все эти события на мобильный телефон. Потом позвонили нормальные люди с другой школы, договорился. Через несколько дней звонят те, что отказались-согласны уже, но поезд ушёл. Назвал им цену ещё выше той-обещали подумать. Сейчас ещё одни позвонили. Короче капец,запутался полностью. Придётся делать тендер. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
romzesДата: Суббота, 21.03.2009, 19:00 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У нас в подмосковье,100 км от столицы,цены тоже не велики,свадьба от 7-ми до12-13-ти за день.Но в основном все хотят подешевле...народ просто жадненький нынче,снимаю сонькой 2100е,попутно в перерывах фоткаю,монтирую всю свадьбу+диск слайдшоу и за всё это 8-9тыс бывает чуть дороже,кого как уболтаешь, а сейчас вообще сработой не очень-кризис наверное....

ха-ха
 
pihotasДата: Суббота, 21.03.2009, 22:55 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

В прошлом году взяла выпускной за 200$ делала впервые cry очень пожалела что дешево взяла, теперь удвоила плату-купили меня в октябре без разговоров (теперь звонки не прекращаются, думаю можно было и подороже, наверное wink )

любовь спасет мир
 
alma1294131Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:53 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Слушай Andrux@ а что такое (капустник) sad

Жми сюда
 
Andrux@Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:41 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Капустником у нас называют утренник, который выпускники проводят для учителей. Юморно-шутки, стихи,песни. Часа 2 обычно идёт. Вообще, снимая выпускные обычно нарабатываю часов 6-7 исходника, Приходится повозиться,чтоб свести всё это дело на два диска по 1.5 часа. wacko Отсюда и не всегда желание этим заниматься. А вообще, ставлю цену,исходя из расчёта по 20-25$ c человека(при этом каждый получает диски с готовым фильмом). И частично отпадает вопрос о защите дисков. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Поиск:

Хостинг от uCoz