Суббота, 27.04.2024, 07:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Расценки на съемку торжеств...
Igor1975Дата: Четверг, 26.11.2009, 03:42 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Igor1975)
я снимаю свадьбу на "барыжной" камере за 1000 грн.-это примерно 125$, (так некоторые еще и плачут, что дорого!!!) человек с сонькой 2100 снимает за 1200 грн-это примерно 150$.

Quote (Viktor)
Я знаю только одно: что невозможно снять с нормальным качеством на камеру стоимостью 125 баксов

Я ГОВОРЮ НЕ О ЦЕНЕ КАМЕРЫ, А О ЦЕНЕ ВИДЕОСЪЕМКИ!!! Камера Panasonic NV-GS230. ОДЕВАЮ ШИРИК, НАКАМЕРНЫЙ СВЕТ И ВПЕРЕД...НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!!
 
NexusДата: Четверг, 26.11.2009, 13:14 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

заяц, Viktor, это бесполезно.. biggrin
 
заяцДата: Четверг, 26.11.2009, 13:31 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Мне звонят люди и один вопрос скока стоит,скока стоит узнали и повесили трубку.Об чём можно рассуждать дурдом!!! wacko Хоть бы спросили а как вас зовут.А то чуствуеш себя каким-то автоответчиком как будто в справочную звонят ЧТО?
ГДЕ?ПОЧЁМ? прямо не приятно.


Всё хорошо в меру.
 
NexusДата: Четверг, 26.11.2009, 13:41 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

относись к это спокойнее, иного выхода к сожалению нет smile
Прикрепления: 2074459.gif (6.7 Kb)
 
michailgonДата: Четверг, 26.11.2009, 17:19 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ребята! Ну за шо ж вы меня так.....?! Шо я вам плохого сделал...?!
Да я ж...За мир-во всём мире!
Спасибо за "развязавшуюся" дискуссию!
(Уважаемый Левша! Вы наверное мой земляк? Кубанский?...)

Немножко "по гундю" в ответ...с вашего разрешения?
Каждый работает,как считает Нужным,или как желает Клиент...Я не вижу смысла снимать и отдавать "сырым-пережатым" весь материал,а фильм "нарезать" только в 1,5-2 часа...
Объяснюсь: Плотно и "основательно" монтируется первая часть(1й диск),начало(" клипуется"или делаю "сборы жениха" в стиле "старинное кино"),выкуп,регистрация,"проминаш",парк.(клип)..до "стола",дальше...монтируется,но не так "плотно",по необходимости и "желанию автора"..(начало-конец,каждого диска,естественно,оформляются....)
А то,что получится 6 часов всего? Пусть смотрят! Меня клиенты,обычно просят, снимать все события и заморочки,чтобы была возможность "потом пережить празднование,во всех подробностях....
И реплика "Замучаешься смотреть!" здесь не уместна( без обид)...Это нам с вами "смотреть пытка",а Им....за счастье! (и потом,кто Клиента,заставит "смотреть Это....в один присест?....Они растянут удовольствие...под водочку...!
Я согласен,если "показывать кому-то"...хвастануться-типа...Чужому,может быть "напряжно"...(тогда есть функция "ускорения Х-2-4---32..."!)
По-поводу фото:...11 июля,я выдал дочку замуж...Из Краснодара (телерадиокампании НТК) были друзья...Жена товарища(профи фотограф,со своим сайтом...) отсняла репортаж,подарила молодым диск( снимков-637шт....все обработанные,качество,художественность...на Ять!...кстати, несколько висят на её сайте...)
Я знаю,сколько стоит хорошая фотокамера, с нормальными объективами...и сколько Это стоит на бумаге...(дружочек(ещё один аппарат снимал...) "шлёпнул" на бумагу 50 снимков(без заморочек)...по-дружески,я отдал ему 3 шт.денег...(А если бы И Леночка Пименова распечатала....и за денюжки!?...я б остался без штанов!)

По-поводу "правильности съёмки" и "удобства монтажа": Сонька 2100,у меня в руках "сильно" не дрожит...и матрицы не шумят...(снимаю давно,рука и глаз "набиты"!)...С монтажом я "разделываюсь" в сжатые сроки...(некоторые "спецы",предупреждают: "Раньше 3х месяцев-не звонить!" а Выпускные,отдают на следующем выпуске!...Я делаю-1-2 недели,максимум...но,у меня ещё есть Основная работа(а это-"с боку")

Заяц,по поводу "Трудности исторического момента": Меньше надо "жалеть" клиента!...Если слушать,как все "плачутся"?!,так тогда надо заниматься только "Меценатством и Благотворительностью"! (есть,конечно, и кризисный момент,но.....Мы ЖАЛЕЕМ,а кто пожалеет нас?! У них,значит, Трудности,а у нас...."Халява с неба!"...только рот пошире разевай!
Но я не "живодёр"...компромис всегда можно найти....

Уважаемый Заяц! И не надо уж так "писсиместически"...."неурожаи"....жрать нечего..."будет"....(последнее время,смотрю по деревне(станице) столько "блистящих" машинок стало ездить....и названия.все какие-то...хрен прочтёшь!..Это наверное....от Кризиса всё...и от Курино-лошадино-свинячьего гриппа...!?

Спасибо,ребята,за полемику...обещаю "прислушиваться"...и учиться у старых мастеров!
Я с вами!...(если не "забаните"!)


Ребята! Давайте жить дружно!

Сообщение отредактировал michailgon - Четверг, 26.11.2009, 17:39
 
VEBEAДата: Четверг, 26.11.2009, 18:44 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (заяц)
Мне звонят люди и один вопрос скока стоит,скока стоит узнали и повесили трубку.Об чём можно рассуждать дурдом!!!

Я в посте№76 уже писал повторю с комментариями:
Звонят много, но первый вопрос - ЦЕНА. Людей не интересует какая камера, опыт и пр.
Начал уже просто допрос по телефону делать перед тем как цену назвать.
Если дата не занята то первый мои вопросы на вопрос:
В какое время регистрация в ЗАГСе, где гуляем, кто ведущий- эти вопросы позволяют сразу поставить финансовый диагноз клиенту.
С монтажом или без, что снимаем, до скольки и пр. - это для определения уровня скидки или наценки. Кстати на мою цену влияет и где гуляем прогулку, где банкет и кто ведущий.
Далее предлагаю скидку если будут долго ждать но со 100% оплатой после свадьбы, многим это подходит.


С уважением ЛЕВША
 
заяцДата: Четверг, 26.11.2009, 18:50 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
Если дата не занята то первый мои вопросы на вопрос:

Да я б рад вопросы задать только кому ?Трубке с короткими гудками что-ли? wacko


Всё хорошо в меру.
 
заяцДата: Четверг, 26.11.2009, 18:56 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

michailgon,
Да мы вообщем-то не злые.Мож реакция на новенького такая прям ни знаю biggrin .По поводу пессимизма это реализм.Просто
кому страшно кому нет а по мне провались будь как будет.Мне уже бояться нечего я всего перебоялся уже и не страшно! crazy killed haha


Всё хорошо в меру.
 
spilbergeptДата: Четверг, 26.11.2009, 19:35 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Привет спилберги хреновы!)
почитал я вашу гундосину и честно сказать улыбнуло)))
тема то форума не о том, какие вы тарантины и фелини, а о земном , наболевшем, т а р и ф на видео шедевры)))
так вот и давайте делиться инфой, а не разводить детский сад))) у нас в киеве от 150 до 1500$ за готовый шедевр)) в кризис действуют акции)))
всем здоровья, клиенты найдутся) простите, может чего не так
 
Sergo2607Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:39 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

у вас это у кого ты о себе скажы spilbergept,

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
michailgonДата: Четверг, 26.11.2009, 21:11 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

spilbergept, Привет!
Прости уж нас...Тарантин и Филлинов...гундосых! Но похоже у нас "не так схвачено,как у тебя...в Украине!
У вас наверное Ющенко доплачивает...?а у нас -нет! (без обид!)
А "гундим" мы в Тему...потому что,Цена...вытекает из проблем и Обстоятельств..вот мы и "совещаемся"...(хотя,можно "про себя "подумать..: Чё вы тут трепетесь?! Болтайте! А я...тихонечко..."рубану" бабла..(кто сколько даст!) и Харэ!_

Согласен и солидарен с товарищем ЗАЙЦЕМ...есть такая проблема...(у меня,тоже,звонки...разжуёшь всё....а "молотят" вместо...пацаны с "пиндюрками"...не заморачиваясь с "творчеством"...и самое обидное,...не ЗА меньшие деньги....) Вопрос!
(а теперь...давайте...расскажите мне "про "Имя"..."Опыт"...Качество...Профессионализм...и что,я неправильно понимаю "Политику Партии"!?)

А что много пишем....? Ну,давайте,просто Цифры вывешивать...и всё! (без объяснений,что и как....)
Если я опять не прав?!...Киньте в меня....клавиатурой!
Одним словом...ПЕжо!


Ребята! Давайте жить дружно!
 
VEBEAДата: Четверг, 26.11.2009, 21:53 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (michailgon)
Уважаемый Левша! Вы наверное мой земляк? Кубанский?...

Нет, но близко. Внимательно читаем ветку пост#76:
http://footage.3dn.ru/forum/9-86-5517-16-1251888782
Quote (michailgon)
Каждый работает,как считает Нужным,или как желает Клиент...Я не вижу смысла снимать и отдавать…..тогда есть функция "ускорения Х-2-4---32...

То что желает клиент зачастую является полнейшим бредом и пошлым примитивом (ходячие туфли, невесты на ладони, букет в морозилке и пр.) Клиент с развитым художественным вкусом редкость. При переговорах с клиентом всегда надо стремиться к тому чтобы ТВОЕ ВИДЕНИЕ МОНТАЖА стало ЖЕЛАНИЕМ КЛИЕНТА. Если меня просят набить фильм мультиками или искорками то это нее мой клиент. У меня здоровья и нервов не хвтает портить кадры летающей "романтикой"...
Вообще я так понял тебе не нравится что клиент уходит к суповикам/барыгам/фраерам? Тогда ищи пути резко снизить цену + увеличить зрелищность фильма+ускорить монтаж …
В противном случае продолжай стыковать все 462 танца станцованных на свадьбе ко всем 568-ми тостам …
Меня клиенты находят сами и без работы я не сижу. Объявления стал только в этом году давать (дали почти нулевой результат), до этого обходился знакомствами (кабаки, ведущие) и репутацией. И это при том что все клиенты в большинстве видели мои работы и их вариант монтажа описанный мной + сырое видео устраивает. Более того люди готовы ждать 3…5 месяцев потому что реально знают что я действительно востребованный человек и срочная работа ко дню города или для конкурса красоты может сбить мой график…

Пусть смотрят??
Да фильм длительность в 6 часов не под водочку, под намыленную веревочку надо смотреть….
Вот ты тут поднимал вопрос про фото. Свадебный фильм в 6 часов быстро не просмотришь, а тотже фотоальбом в котором только отдельные выхваченные кадры свадебного дня пролистать можно за 5-6 минут и … вспомнить все!


С уважением ЛЕВША
 
michailgonДата: Четверг, 26.11.2009, 23:06 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемый Левша!

(прошу прощения,что переспрашивал,От куда?...читал же пост...и не "фиксанул"..)

Спасибо (нормальное,человеческое...) за советы. (особенно...про "намыленную верёвку"...!) Обещаю,Всё принять "к сведению"...но, пока "останусь при Своём"...
Не знаю...Последнюю свадьбу снимал : Дочка крутого мента(зам нач.милиции)..позвонила...приехала сама на джипяре, посмотрела "куски"...всё понравилось...Высказала пожелание,чтобы "Было в форме Сказки..."и чтобы снято было всё...(даже был намёк "На начало брачной ночи..") оставила 5шт. задатка( Переспросив:...Может мало?)...уехала. (Она одногодка моей дочери...)
Я сначала "стреманулся"...Вдруг..."Непосоответствую"?...
Звонила...Ждала, с нетерпением "результата"... Монтаж подзадержался(при оформлении дисков,глюконул принтер...была пауза...)
Забрала...На следующий день позвонила :Спасибо! Папа...в восторге! Попросила ещё два комплекта в нарядных боксах...привезла магарыч... Приятно.
Не знаю,может я что-то не просекаю,но...фильма получилось 6 часов с хвостиком...(а проблему со стыками и подгоном,можно решать "плавными переходами" из кадра в кадр...тогда,как- будто так задумывалось...)

Если честно, никто из клиентов,ни разу (по факту...) не высказал Притензий или недовольства...значит.. "Хай жэвэ и пасэться!!!"

Спасибо за общение...(мне ещё...учиться,учиться...учиться...как завещал,тот дедушка-мумия,что в Мавзолее лежит....)


Ребята! Давайте жить дружно!
 
VEBEAДата: Четверг, 26.11.2009, 23:47 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Извини если чем обидел или задел. Видать в разных регионах разные клиенты. У меня вот счас на монтаже дочь прокурора выходит замуж за сына начальника паспортного стола.
И фильм они сразу хотели такой чтобы перематывать не пришлось. Все что я на писал это всеголишь мое виденье/решение проблемы клинтуры в кризис. Взяв срок 3-4 месяца я могу набрать больше свадеб со скидкой + ускоренный монтаж, а как результат получить больше денег.

Что лучше перехватить 3....4 работы за 7....9 т.р. или ждать одну за 15? ПРичем это еще и рост потенциальной клиентской базы...

И в конце концов, сам посуди насколько приятно людям спустя несколько лет видеть как шла вялая торговля кусками тортика и цена росла на 10 копеек? или увидеть себя произносящего банальности при дарах?

Или допустим на второй день кчда качают и умываю гостей.

Чего там смотреть в реалтайме? Бесконечные посадили - покачали. Налили- выпили?
Если правильно снять а затем ускорить в 2-4 раза это смотрится намного прикольнее и интереснее...
или вот еще частый на свадьбе момент гадание на первенца: дружок с дружкой обходят столы с ползунками. У меня весь этот момент с подсчетом суммы ускоренно длится 20-30 сек.

А то что папеньке понравилось это ровно ни чего не значит, клиентов с развитым чувством вкуса и меры мало, особенно среди служивых (летчики не в счет). Может он (папенька) и не видел свадеб которые смотрятся так что от экрана (все 90мин) не оторваться?

Уже писал, я стороннник прямой склейки.


С уважением ЛЕВША

Сообщение отредактировал VEBEA - Пятница, 27.11.2009, 00:11
 
michailgonДата: Пятница, 27.11.2009, 00:32 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Левша!
Да ни каких обид! Ты что?! (я чё,на форум пришёл "обижаться"?!) я пришёл...с умными людьми "общнуться"!
Я не спесивый "мальчишка"...чтобы "фыркать" на критику!
С твоими выводами и довадами...согласен...Ты не подумай,что если у меня "много времени" получается,то я "гоню бестолковый порожняк"...(Я тоже "Ползунки" делаю ровно на одну мелодию с ускорением, и тортик...Начало-ДА,а потом..сверху "нетленку"...и режу по размеру "темы музыкальной"...
Я все же надеюсь,что у меня чувство Меры,размера,и актуальности =Есть!
Вы своего клиента уже "приучили" к "короткому Прекрасному",а нашему ...пока подавай подробности...(И опять же, знаю и видел,как "молотят" некоторые мои конкуренты: Стал с Одной точки,влупил РЕК...и "убивает" время..(даже не пользуясь трансфокацией)..Вот это будет "Пытка" при просмотре,а если привносить динамику,правильную смену кадра,точки...планов...,"влазить в гушу событий",чтобы "создать ощущение полного присутствия"....тогда,я думаю,..Это "хавать" можно!
На днях был звонок: Сколько берёшь?...Свадьба на днях...перезвона-нет..(я могу,конечно, перезвонить..."опуститься на мизер" и отработать....но,честно говоря....В падлу! Себя наказывать...(может я лентяй!?) повторюсь: у меня есть Основная работа....

Ну хоть с чем-нибудь согласись!!!!

Спасибо,за адекват! приятно "по словоблудить"....на долго не прощаюсь....пошёл спать...
Всем здоровья и железных нервов!(А иначе.....)


Ребята! Давайте жить дружно!
 
Форум » Общение на другие темы » Флейм » Расценки на съемку торжеств... (Инфляция, так ее разэдак....)
Поиск:

Хостинг от uCoz