Пятница, 26.04.2024, 08:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
ЧиканДата: Суббота, 17.10.2009, 11:23 | Сообщение # 481
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Эффект "Раскрывающегося альбома". Вариант №1: Доступно только для пользователей скачайте (1,17Мб),распакуйте, прочитайте.

Чуть позже выложу ещё два варианта. А здесь пример работы одного из них: Доступно только для пользователей (в мпег-2)

Прикрепления: 4149183.jpg (152.4 Kb)


Сообщение отредактировал Чикан - Суббота, 17.10.2009, 11:52
 
sebrДата: Суббота, 17.10.2009, 15:13 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Oleg710)
У меня тоже динамический IP, все качается например оперой с интегрированным Download Master

Спасибо за совет. Но Инструкции к Мэджику из 118 сообщения не качаются даже качалкой!
 
Oleg710Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:23 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

sebr,
перекачал его на другой обменник http://dump.ru/file/3596712
все нормально качает, обнови что ли свои программы, яву
 
sebrДата: Суббота, 17.10.2009, 17:00 | Сообщение # 484
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вот спасибо! Сразу всё скачалось!
Вот ещё залил бы ктонить это всё богатство на какой-нибудь торрент, была бы просто сказка!
 
shark1981Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:48 | Сообщение # 485
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Уважаемый Игорь Чикан.
Эффект альбома работает отлично. Спасибо.

Вот только вопрос, как вы сгенерировали файл "Альбом.ctf", я так понял вся суть эффекта прописана именно в нем?

 
ЧиканДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:21 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (shark1981)
....как вы сгенерировали файл "Альбом.ctf", я так понял вся суть эффекта прописана именно в нем?

Совершенно верно - в нём. Сгенерировал через экспорт. Если Вы про это спрашиваете - значит Вам известен "секрет", или по крайней мере наслышаны о нём - "конструкторе эффектов", который встроен в каждую версию видеоредактора MAGIX. Разработчики о нём нигде не пишут, но некоторые пользователи уже "просекли" как и что... Правда с каждой версией появляется какой-то "замочек" от разработчиков, который надо раскусить, обойти, обыграть ситуацию, что-бы сделать эффект и сохранить его в проге. Вроде всё просто с конструированием эффектов и в то-же время - нет (бывают нюансы). Могу раскрыть пока один секрет:
Файлы с расширением ***.ctf это тоже самое, что и ***.MVD. Наверное Вы поняли о чём я. Сначала надо сохранять под расширением ***.MVD, а потом его менять на ***.ctf. Но надо знать какие файлы из программы использовать для создания эффекта и какие ещё необходимо подключить для их работы. Обычные рисунки/картинки для этого не подходят, а то что подходит - изначально имеется в проге. Всё, .... больше пока не буду об этом. Это секрет разработчиков от MAGIX. Можно нарушить их авторские права, хотя..... уже даже на оф-м форуме MAGIXа некоторые участники об этом говорят и пишут, раскрывают их секреты и пока им за это ничего не было. Но это у них, у немцев. Можно попробовать и у нас.... аккуратно так,... через личку. Когда составлю кое-какое описание по этому поводу - дам знать. Рассылать буду только через личку, что-бы не навредить форуму.

Сообщение отредактировал Чикан - Понедельник, 19.10.2009, 09:13
 
SOA1968Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:47 | Сообщение # 487
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Ой, спасибо вам!если вы подскажите дружище Чикан, как пользоваться конструктором эффектов, мы вам будем очень и очень признательны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то иногда хочется какой то новый эффект, а где его взять??а так может хоть в Magix сделает, то что нужно!
Большое вам спасибо за все!!!
 
shark1981Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:38 | Сообщение # 488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote
Файлы с расширением ***.ctf это тоже самое, что и ***.MVD. Наверное Вы поняли о чём я. Сначала надо сохранять под расширением ***.MVD, а потом его менять на ***.ctf. Но надо знать какие файлы из программы использовать для создания эффекта и какие ещё необходимо подключить для их работы. Обычные рисунки/картинки для этого не подходят, а то что подходит - изначально имеется в проге. Всё, .... больше пока не буду об этом.

Если рассказать нельзя. Дайте ссылку где об этом написано или показано.

 
FIRTДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:16 | Сообщение # 489
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

За запретные темы спасибо, но я сейчас не могу разобраться в простых вещах. Помогите найти реверс.Я конечно его нашёл , но почему-то не могу добиться обратного движения видео- не получается сделать чтобы люди бегали задом наперёд и т.п. Спасибо за помощь.!

Спасибо за понимание.
 
shark1981Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:30 | Сообщение # 490
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Реверс работает только для видео дорожки, если вместе с аудио, то нижего не получится. Так что надо разгруппировать две дорожки, применить эффект реверса и снова сгруппировать.
 
FIRTДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:34 | Сообщение # 491
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (shark1981)
Реверс работает только для видео дорожки

Спасибо , а я двигал с звуком...


Спасибо за понимание.
 
ЧиканДата: Вторник, 20.10.2009, 22:10 | Сообщение # 492
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (shark1981)
Если рассказать нельзя. Дайте ссылку где об этом написано или показано.

1. Вот тут есть интересное. Конструирование эффектов в ****.ctf (только на немецком).
2. Ещё кое-что - как добавить в прогу переходы (альфа) из других программ, ну например из Pinnacle, Windows Movie Maker, AP, Эдиус и т.д. Тоже на немецком.
3. Здесь форум MAGIXа.
4. По этой ссылке попадёте на обсуждение по эффектам. Обратите внимание на пост №17 и №18, они относятся к первому пункту, т.е конструированию эффектов в ***ctf.

Вот в принципе и всё. Получается, что мне Вам ничего писать и не надо. Читайте, переводите, обучайтесь. Может кто-то сделает классный эффект и выложит его здесь на форуме или поделится чем-то новым.

P.S. В инструкции (первый пункт) на рис.2 допущена ошибка. Сохранять в ***.ctf - не возможно, надо соранять в ***.MVD. А потом в проводнике найти этот файл и изменить расширение ***.MVD на ***.ctf. В старых версиях это было возможно прямо в программе, а в новых - только таким образом, т.е. через WINDOWSкий проводник.

Добавлено (20.10.2009, 22:10)
---------------------------------------------
Чего-то никто не пишет по поводу создания/конструирования эффектов........тишина. Получается у кого-то что-то или нет??? Откликнитесь!!!

Вот здесь мой перевод инструкции из поста №519, первого пункта. Скачайте, распакуйте, прочитайте. Постарался ну очень подробно/понятно/перевести и донести до Вас содержание этой инструкции. Может кому-то что то не понятно будет - так задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал Чикан - Вторник, 20.10.2009, 22:20
 
shark1981Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:25 | Сообщение # 493
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Чикан)
Чего-то никто не пишет по поводу создания/конструирования эффектов........тишина. Получается у кого-то что-то или нет??? Откликнитесь!!!

Вот здесь мой перевод инструкции из поста №519, первого пункта. Скачайте, распакуйте, прочитайте. Постарался ну очень подробно/понятно/перевести и донести до Вас содержание этой инструкции. Может кому-то что то не понятно будет - так задавайте вопросы.

Блин этим и занимался - переводом с немецкого. но в общих чертах было понятно, теперь с Вашим переводом должно вообще все разъясниться.

 
ЧиканДата: Вторник, 20.10.2009, 23:36 | Сообщение # 494
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (shark1981)
Блин этим и занимался - переводом с немецкого. но в общих чертах было понятно

Я в той инструкции пути/адреса представил так как это у меня в WINDOWS XP. Как это будет в Висте и 7-ке я думаю разберётесь сами.
Можете подсмотреть как устроена "схемотехника" других эффектов на тайм линии из коллажей, ну например эффекта "Альбом" (просто надо изменить расширение с ***.CTF на ***.MVD и затем перетащить файл на тайм линию, только не забудьте затем вернуть расширение на место). Можно увидеть, что в его создании участвует картинка "Buch.jpg". Так вот, она тоже после создания эффекта устанавливается по адресу „C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MAGIX\Video_Pro_X_1_5_Download_version\VideoEffects\Collage“. Короче говоря, всё то что будет участвовать в создании эффекта (картинки, переходы, маски, видео и т.д. и т.п.) должно потом находится по вышеуказанному адресу, с тем же названием, что и при создании эффекта. Я думаю смысл этого Вам понятен.

ИМХО: Короче, видеоредакторы от MAGIX не хилые в плане "самодеятельного творчества в них". Возможности его, в том числе и скрытые - просто впечатляют, только-бы разработчики не повесили на них "замочки".

 
defaultNick8429Дата: Среда, 21.10.2009, 02:35 | Сообщение # 495
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Имеем HD файлы *mov (H.254) c автомобильного видеорегистратора, при попытке редактирования (начиная от, примерно, 15 "кусочков", ~10 минут) выскакивает сообщение о нехватки памяти.

Одно и то же что на 12-ой версии, что на 14-ой, что на 15-ой, что на X 1,5... сообщения идентичные... Теперь стоят все четыре версии smile

Система XP двухядерная, оперативки 3 гига...

Ранее никаких проблем с программами не испытывал, редактировал в основном видео со спутника, но не HD...

киношки HD система воспроизводит без проблем...

изменение файла подкачки до неприлично больших размеров не помог. Его мониторинг и мониторинг загрузки памяти показал что пиковые значения не достигают и 50%...

Ни с какими другими программами подомных проблем нет sad

В какую сторону рыть ?

Сообщение отредактировал defaultNick8429 - Среда, 21.10.2009, 02:50
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz