Пятница, 26.04.2024, 19:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
MAGIX Video Pro X (X2)
NexusДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

MAGIX Video Pro X2.5 9.0.7.18











Шапку могут редактировать Модераторы и Друзья. Если будут предложения по модернизации шапки - стучите в мне личку smile PooShock
 
Goodvin26Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:23 | Сообщение # 3346
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 28
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (NIK-KLAUS)
А кто нибудь знает ответ на вопрос заданный в посте №3341?


Примерно так...



Если надо много фото, ставишь 3-4 или 5(как нравится), применяешь коллаж, далее допустим 5, применяешь к ним коллаж для 5 фото, и так далее...
Прикрепления: 5890052.jpg (193.4 Kb)


Сообщение отредактировал Goodvin26 - Суббота, 11.06.2011, 23:43
 
masyndiaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:58 | Сообщение # 3347
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, приветствую!
Пока готовил пост - уважаемый Goodvin26 ответил.
Хочу немного добавить.

Quote (mars-803)
,в уроках показана работа с объектами в количестве не меньше десяти штук,а как быть если объектов 2-3? sad

Если хочется применить именно этот коллаж, но в пресете необходимо большее число фоток - можно просто отрезать отрезок с повторяющимися фотками.

Quote (NIK-KLAUS)
коллаж применяется только к одной фотографии,на которую непосредственно налаживаю коллаж.


Тип того...
Quote (NIK-KLAUS)
И ещё,был урок как задний фон сделать чёрно-белым,а ,например,человека оставить в цветном,ну чтобы выделить

Вот сделал на скорую руку небольшое видео по коррекции цвета и и про то, как задний фон сделать черно-белым...Просто человека biggrin под рукой не было...
Принцип - создание маски на переднем плане и коррекция цветов на заднем плане.
Здесь видео http://footage.ifolder.ru/24093114
Ну..как-то так...
Спасибо!
Прикрепления: 1715520.jpg (240.2 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Воскресенье, 12.06.2011, 00:52
 
NIK-KLAUSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:08 | Сообщение # 3348
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

masyndia, Спасибо огромное за то что откликнулись smile .Мне кто-то подсказывал что можно обратится к Вам за подсказками. biggrin Будем пробовать.
Ув.Goodvin26,Вам тоже спасибо, какое кол-тво фоток к какому коллажу я сразу понял.Но чот не получалось,счас вроде-бы разобрался.И как я понял коллаж нужно применять либо к фото либо к видео,пробовал применить коллаж для четырёх объектов(3 фото,одно видео),видео отбрасывает в сторону.Так ли это? sad


Хочу,хочу учиться..

Сообщение отредактировал NIK-KLAUS - Воскресенье, 12.06.2011, 02:34
 
masyndiaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:59 | Сообщение # 3349
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, приветствую!
Quote (NIK-KLAUS)
пробовал применить коллаж для четырёх объектов(3 фото,одно видео),видео отбрасывает в сторону.

Возможно, пресет коллажа был для 3-х файлов... happy
Quote (NIK-KLAUS)
И как я понял коллаж нужно применять либо к фото либо к видео,

Можно применять и к фото, и к видео , и вперемешку....
Только для того, чтобы нормально все отобразилось надо поработать с продолжительностью показа фоток и видео.То есть - если видео,которое Вы бы хотели увидеть в коллаже, продолжительностью, например, 1 минута - то ничего хорошего не выйдет. Надо сделать кусочек видео, где показано именно то, чтобы Вы хотели видеть.
Не надо забывать про продолжительность самого коллажа.

Короче, методом .. biggrin так сказать...тыка...Применили эффект коллажа - потом посмотрели, всё ли Вас устраивает....Если нет...подкорректировали...
Здесь небольшое видео, где в коллаже и фотки, и видео вместе...

biggrin Камнями не кидайте - наскоряк сделал...
Спасибо!
Прикрепления: 0573917.jpg (181.1 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Воскресенье, 12.06.2011, 11:02
 
Oleg710Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:16 | Сообщение # 3350
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 147
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Привет всем. После небольшого тестирования могу предложить знакомым форумчанам для личного пользования комплект обновления 12.0.2. Производитель начал отслеживать бесплатное использование, так что по тихому через личку обращайтесь.
 
NIK-KLAUSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:35 | Сообщение # 3351
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

masyndia, Спасибо что подсказываете,в уроке видно что некоторые файлы ложатся через несколько дорожек,и у меня так.Так и должно быть?
И ещё,при применение коллажей, на одну дорожку нельзя ложить неколько файлов?(После применения коллажа).
Подставлял фото,применял коллаж,в конце фильма половины фотографий не было.Пока не положил последовательно фотографии(на каждую свободную дорожку),ничего не менялось.
Прикрепления: 2728820.png (439.4 Kb) · 3021875.png (421.6 Kb)


Хочу,хочу учиться..

Сообщение отредактировал NIK-KLAUS - Воскресенье, 12.06.2011, 12:36
 
NIK-KLAUSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3352
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Блин,не могу найти на форуме,как разбить на сцены видео файл(как в Пинакле).Подскажите кто помнит.Знаю что вопрос поднимался,и где-то читал.

Хочу,хочу учиться..
 
masyndiaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:16 | Сообщение # 3353
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, еще раз привет!
Quote (NIK-KLAUS)
,в уроке видно что некоторые файлы ложатся через несколько дорожек,и у меня так.Так и должно быть?

ну..да...Если это напрягает - можно выделив все файлы коллажа, разгруппировать и поднять опущенные файлы наверх, тем самым убрав пустые дорожки, а потом снова сгруппировать...


Quote (NIK-KLAUS)
И ещё,при применение коллажей, на одну дорожку нельзя ложить неколько файлов?(После применения коллажа).

Почему??? Можно...

А потом можно монтировать, как хочешь...Мало того, разгруппировав файлы в коллаже, можно подредактировать каждый файлик вручную..
Ну..это если я правильно понял вопросы..
Спасибо!
Прикрепления: 3343082.jpg (101.1 Kb) · 2004213.jpg (102.3 Kb) · 5047295.jpg (326.6 Kb) · 4246882.jpg (320.6 Kb)
 
ЧиканДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:43 | Сообщение # 3354
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

NIK-KLAUS, если Вы собственно ручно научитесь создавать "Коллажи", то очень многие вопросы отпадут сами по себе.

Если Вы не разбили при захвате, то можно так как показано на скрине.

Прикрепления: 3796976.jpg (145.8 Kb) · 6356413.jpg (146.2 Kb)
 
masyndiaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:15 | Сообщение # 3355
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Чикан)
если Вы собственно ручно научитесь создавать "Коллажи", то очень многие вопросы отпадут сами по себе.

Присоединяюсь к Игорю Чикану.
NIK-KLAUS, кстати...в шапке есть ссылка на видеоуроки. И там самый последний урок " Как создать коллаж", где объяснено появление пустых дорожек после применения коллажа...
Спасибо!
 
NIK-KLAUSДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:07 | Сообщение # 3356
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Ув. masyndia, , Чикан, ,Спасибо Вам что не бросаете нас,(в данном случае меня)в неведении,с этой оч.хорошей программой!

masyndia, Из Ваших скринов всё понятно smile ,я так и делал(в принципе не глупый biggrin ),но... неполучается(я по поводу второй группы скринов),в конце фильма многие фотки вообще не появились.
(((кстати...в шапке есть ссылка на видеоуроки. И там самый последний урок " Как создать коллаж", где объяснено появление пустых дорожек после применения коллажа..)))Это я пропустил,а так все уроки скачал.

Чикан, При захвате скидывал целиковый файл(через другую прогу),и делал так(в Magix),как у Вас показано на скринах(в принципе не глупый biggrin ,сначала пытаюсь сам,а потом уж задаю вопросы). Но файл не разбивается на сцены sad (как в Pinnacle)

Спасибо.


Хочу,хочу учиться..

Сообщение отредактировал NIK-KLAUS - Понедельник, 13.06.2011, 00:08
 
masyndiaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:12 | Сообщение # 3357
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS!
Quote (NIK-KLAUS)
но... неполучается(я по поводу второй группы скринов),в конце фильма многие фотки вообще не появились.

Хм...скорее всего, Вы просто не все фотки выделяете...Надо выделить группу файлов при зажатом Ctrl( причем, именно столько файлов,сколько их требуется в данном коллаже) и все должно быть нормально...
Одно могу сказать..пробуйте разные варианты( если уж на то пошло) - и в итоге алгоритм для себя найдете...Мне трудно судить...ведь я не вижу того, что Вы делаете...
Quote (NIK-KLAUS)
Чикан, При захвате скидывал целиковый файл(через другую прогу),и делал так(в Magix),как у Вас показано на скринах.... Но файл не разбивается на сцены sad (как в Pinnacle)

Честно..я не знаю, как это делается в Пинакле cry
В Magix все делается очень просто...Уважаемый Игорь Чикан показал на скринах....
А здесь видео, как разбить на сцены - http://footage.ifolder.ru/24106343
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Понедельник, 13.06.2011, 08:14
 
ЧиканДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:08 | Сообщение # 3358
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

NIK-KLAUS, я в Пинакле тоже никогда не работал. Даже не знаю как его интерфейс выглядит shy

На втором скрине, моего прошлого сообщения, имеется регулятор чувствительности. Вот он и отвечает за то, как будет идти разбивка/нарезка файлов. Толи это будет по остановке таймкода, смене позиции/ракурса, по изменению освещённости, и т.п. Это всё определяется опытным путём. Попробуйте на каком то видео файле потренироваться (поставьте на разные значения ползунковый регулятор чувствительности и посмотрите, что получается).
 
masyndiaДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:33 | Сообщение # 3359
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, приветствую!

Quote (Чикан)
Это всё определяется опытным путём.

Вот уж точные слова...

Очень хорошо про автоматическое распознавание сцен( стр.167 учебника) и про маркеры все описано в учебнике по Magix Pro x 3( стр.74-78 учебника)...
Учебник выкладывали на форуме на стр.210, пост № 3148
Кстати, если даже хоть раз пробежаться по учебнику, то множество вопросов отпадет сами собой...
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Понедельник, 13.06.2011, 08:35
 
NIK-KLAUSДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:31 | Сообщение # 3360
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (masyndia)
Учебник выкладывали на форуме на стр.210, пост № 3148

Пишут что файл удалён sad Можно ли перезалить?).
Quote (masyndia)
Надо выделить группу файлов при зажатом Ctrl

Моё упущение,где-то в уроках это было,забыл wacko

Спасибо!!!


Хочу,хочу учиться..
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » MAGIX Video Pro X (X2) (Всё по супер-программе для видеомонтажа MAGIX (Мэджикс))
Поиск:

Хостинг от uCoz