Четверг, 25.04.2024, 15:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Сценарии для Свадебного Фильма (Делимся опытом или идеями :) Предлагаем свой вариант.)
Сценарии для Свадебного Фильма
PooShockДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Идея для создания этой темы принадлежит alma1294131.
Итак, если есть у кого заготовки сценария для ролика или фильма? biggrin


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

С мысол такой,
Я задою первую тему и мы все участники форома выкладываем свои идеи можно кратко.Жилательно, чтоб это было смешно и интересно. Изюменка всего этого в том , что в конце любой может подобрать себе свой сценарий, веть идей будет много.
И так первый этап это начало.
1. Жених медлено одиваеться а на том конце города мы видем как невеста нервничеет ходит туда сюда выглядывает из окна.


Жми сюда
 
olegatorДата: Вторник, 09.09.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Честно своровано из инета:
У жениха:
Дом жениха ,накрытый стол, букет невесты, жених одевается. На столе лежат паспорт , кольца. Подходит , ложит в карман .Смотрит на часы ,время еще есть и он решил посмотреть альбом со своими фотками. Сел на диван, листает альбом(музон в стиле Rondo Veneziano, Fausto Papetti).Вставляешь фотки с пеленок и далее .Во время просмотра откуда не возьмись в комнату заходят ассистенты,(меняем музон на Премьер министр два бриллианта три карата) пожимания рук , приветствия, сели во круг него смотрят фотки все вместе . Вставляешь уже фото где жених с невестой уже фоткались раньше, на том месте где поют "у нее глаза" вставляешь фото невесты с крупным планом ее "двух бриллиантов" , а в том месте где пою"и вообще она вся такая растакая" ассистенты хлопают жениху по плечу , показывают мол красивая молодая ! Далее как всегда за стол и т.д и т.п.
alma1294131, как я понял предлагает написать сценарий сообща.Что ж идея очень даже не плохая. thumb Если честно впервые такое встречаю.ФОРУМЧАНЕ напрягаем свое воображение. cranky


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
alma1294131Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

olegator Класс biggrin идею подхватил еще придложения smile

Жми сюда
 
olegatorДата: Вторник, 09.09.2008, 14:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Взято там же:
Жених едет к невесте:
Или как всегда под музыку На-на " еду к миленькой" в этом случае что слышим то и показываем (мне лично уже надоело) или под концовку (припевы )песни Чай вдвоем "желанная" Снимаешь в машине жениха с довольной физиономией и с букетом в руках. Я обычно в это время вставляю невесту -одевает туфлю, натягивает перчатку, застегивает сережку, крутится возле зеркала ..Если снимаю своим то договариваюсь и приезжаю к молодой раньше со штативом и делаю фокусы типа стоит в халате- покрутилась и уже в свадебном платье. туфли к ней сами идут и т.д Далее невеста с мамой садятся и так-же смотрят фотки под Гурскую "ты знаешь мама он такой..

Добавлено (09.09.2008, 14:26)
---------------------------------------------
Выкуп. стол.. едим в загс.
Выходим из ЗАГСА, пьем шампанское под музон Николаева "выпьем за любовь"снимаю крупные планы счастливых лиц, жених с невестой пьют шампанское и целуются, шампанское льется в бокалы, всем весело (иногда приходится попотеть чтобы заставить всю эту шоблу хотя бы улыбнутся) крупный план рук с кольцами и т.д. Плюс по желанию куча эффектов сердца ,кольца..
Мост:
Пусть молодые купят предварительно два шара в форме сердец , маленький замочек ,прочные нитки. Под Николаева "невеста" жених несет невесту через мост. По середине моста открываем шампанское ,свидетели надувают шары ,связывают их ниткой между собой (30 см ) посередине нитки вешают замочек и закрывают на ключик. Свидетели выбрасывают ключик в реку предварительно показав его крупно в камеру, Далее молодые со свидетелями бросают с моста шары, шары падают на воду и уплывают в даль. Крупный план уплывающих по течению шаров ,камера отъезжает проходит между лиц смотрящих друг на друга молодых, молодые сближаются и целуются.

Добавлено (09.09.2008, 14:28)
---------------------------------------------
На природе:
Лично я делаю клип на песню Королевой и как там этого стриптизера? "Веришь или нет"
Вдвоем молодые гуляют по парку, стоят обнявшись возле какой нибудь березки ,бросают камешки в озеро и т.д Далее на какой нибудь полянке молодые целуются ,а ты побегай вокруг с камерой + эффект типа стробоскопа как он там называется, забыл он у меня в камере встроен. Пусть на руки невесту возьмет и покрутит, сними это а потом сам снимая небо покрутись ,все это смешай. Далее молодые взявшись за руки и смотря друг на друга пускай вновь покрутятся, а ты потом с каждым отдельно тоже взявшись за руку покрутись снимая крупно лицо. Потом монтируешь общий план, лицо невесты, лицо жениха, небо и т.д Все это делаешь чуть замедлено80% Если все это красиво смонтировать, то при просмотре женщины обычно кончают ,а мужики бегут за вторым ящиком пива. Ну а если имеется штатив то еще море фокусов разных заснять можно.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
alma1294131Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

olegator отлично ok
Не стисняемся выкладываем свои идеи shades


Жми сюда

Сообщение отредактировал alma1294131 - Вторник, 09.09.2008, 16:29
 
olegatorДата: Вторник, 09.09.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Германия

У невесты:
Сидит в халатике у зеркала и красит брови, ресницы, губы, все это снимай и по возможности часто чередуй общие планы с крупными .Ставишь штатив и направляешь камеру так чтобы встав и
отойдя от зеркала она у тебя полностью была в кадре. Встает ,подходит к намеченной точке и попроси ее покрутится . далее не шевелим камеру и просим ее переодеться . Переодевшись, вновь крутится в той же точке. Монтируем и вставляем переход растворение или градиент какой нибудь.
Получаем типа фокуса молодая покрутилась и оказалась в свадебном платье. Ничего тут такого а девчонкам нравится.
(ЗАКАЗЫВАЯ У МЕНЯ СЪЕМКУ И ПРОСМОТРЕВ КАССЕТУ С МОИМИ РАБОТАМИ ПОЧЕМУ ТО НА ТАКУЮ ЕРУНДУ 90% КЛЮЮТ,А ВОТ КОГДА СИДИШЬ И ПОЛ ДНЯ ДЕЛАЕШЬ КАКУЮ НИБУДЬ СЕРЬЕЗНУЮ СЦЕНУ СО СЛОЯМИ И Т.Д РЕАКЦИИ 0!)
Далее. В углу стоит невеста ,в другом ее туфли .Она пальчиком их к себе подзывает и они сами
к ней подходят, как это делается ты уже понял и я думаю знал и раньше, только не практиковал .Только лучше с искусств. освещением, а то за окном погода меняется и получится то светлее то темнее.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
alma1294131Дата: Четверг, 11.09.2008, 08:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Маленький прикол,
Берем любой момент с дверью когда Жених открывает снимаем это с его стороны. Потом Оператор проходит вовнутарь, дверь опять закрываем и снимаем снова как Жених открывает дверь можно с двумя ракорсами.


Жми сюда
 
olegatorДата: Четверг, 11.09.2008, 10:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Германия

Это называется "Эфект двух камер".Можно это снять также в автомобиле сначала жених (невеста)открывает дверь авто и садится,далее делаем дубль и снимаем уже в салоне.При монтаже начало первого дубля и конец второго соединяеи.Кто не видел процесс съемки думают что снято с двух камер.Так же это делается когда идет диалог (при выкупе допустим)перемещаешь БЫСТРО камеру на того кто в данный момент говорит, при монтаже перемещение вырезаешь.Опять же когда смотришь то кажется что снято с двух камер.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
alma1294131Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Теперь обсудем дорогу к Невесте. Но первая тема (начало) она открыта.
Кто как этот момент снимает.
Тоесть Жених уже оделся друшка подошла друзья все собрались и надо ехать к нивесте.

Добавлено (21.09.2008, 13:10)
---------------------------------------------
С лушайте вчера смотрел MTV какойта молодежный сериал. И Там начало у них выглидит так.
Снимаеться один человек на какомнибуть фоне он стоит в определеной позе потом появляеться другой уже в другой позе и так далее около 5 людей потом они все месте но вразных позах. wink Прикол длиться максимум 10 секунт но так прикольно. как этот прикол можно использовать на свадьбах?


Жми сюда
 
vilordiusДата: Вторник, 23.09.2008, 20:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Еще непробовал,но очень хочеться!......
Жених едит к невесте, прикол в том ,что едит непросто а на капоте машины или на крыше приэтом притацевывает лизгинку (в зубах держит розочку),
А сват и свидетель танцуют на второй машине.После снимаеться пустая дорога,из-за кадра вытанцевывая проходит жених а потом сват и свидетель прохдят мима камеры
вслед за жинихом(все проходят мимо камеры боком т.е грудью к объективу в зубах розочки).
Может поможите ее правильно доработать?


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Вторник, 23.09.2008, 20:50
 
alma1294131Дата: Среда, 24.09.2008, 08:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

vilordius Как на крыше? dry

Жми сюда
 
vilordiusДата: Среда, 24.09.2008, 22:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Ну просто,жених должен за лесть на крышу(скакать на ней необязательно).
Быстро ехать не обязательно, точнее нужно очень медлено жених тоже должен танцевать медлено, для того чтоб потом можно было ускорить видео.
Как будто на быстрой скорости едут.
Для начало снимается дорога(в движении),после крупным планом колеса,после снимаем жениха крупным планом(главное чтоб руки влезли когда будет махать в разные стороны) точнее в этой ситуации нужно воспользоваться зумом,после зумом сделать от езд так чтоб в кадр вошла вся машина, ну а после перейти снимать свата и свидетеля которые тоже танцуют на машине.

--------------------------------------------------------
Этот сюжет я непробывал снимать,но очень хочеться!


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
alma1294131Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Вото прикол.
Берем Джиб жениха сажаем на копот дружка идет рядом и читает натации машина плавно едит неспеша Снимаем крупным планом жениха потом жениха с дружкой отъежяем чтоб в кадр вошел и джиб(Только без задний части) потом это снимаем с боку и плавно снимаем Все машину и в итоге Джиб толкает нивеста а подружка идет за ней неся ее бугет.


Жми сюда
 
vilordiusДата: Среда, 14.01.2009, 23:29 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Добавлено (14.01.2009, 23:29)
---------------------------------------------
Quote (alma1294131)
Вото прикол.
Берем Джиб жениха сажаем на копот дружка идет рядом и читает натации машина плавно едит неспеша Снимаем крупным планом жениха потом жениха с дружкой отъежяем чтоб в кадр вошел и джиб(Только без задний части) потом это снимаем с боку и плавно снимаем Все машину и в итоге Джиб толкает нивеста а подружка идет за ней неся ее бугет.

----------------------------------------------------------
Это твои наметки или уже есть такое напрактике?


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Среда, 14.01.2009, 23:29
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Сценарии для Свадебного Фильма (Делимся опытом или идеями :) Предлагаем свой вариант.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz