Суббота, 27.04.2024, 00:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Сценарии для Свадебного Фильма (Делимся опытом или идеями :) Предлагаем свой вариант.)
Сценарии для Свадебного Фильма
ХрюшкаДата: Пятница, 16.01.2009, 16:42 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Ну я, конечно, не знаю новое это или заезженое, операторский стаж у меня небольшой, так что не обесудьте:
на прогулке жених собирает из лепестков розу для невесты-дарит ей; жених сидит в машине, болтает по телефону, а невеста тем временем, качает колесо под бурные выкрики гостей.
Кстати, olegator, рассказывал о невесте, на которой появляется платье-я делаю немного иначе-невест в кадре две, сперва обе в халатах, а потом один "клон" второму волшебной палочкой "наколдовывает" платье.


Мир, дружба, колбаса ;-)
 
vilordiusДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:55 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Хрюшканевеста с колесом это прикольно(надо попробовать),сама придумала?
У меня немножко по другому было,жених толкал машину а невеста за рулем сидела.


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Воскресенье, 18.01.2009, 21:58
 
ХрюшкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:34 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Украина

Уже и не помнью сама или своровала у кого-то smile главное сначала крупный план жениха снять(в тишине), а потоом общий ракурс. А с толканием тоже пару раз разыгрывали (если есть длинная, пустая трасса).Сначала жених ехал с дружком в машине, невеста на дороге тормозит их, вытягивает жениха за шкирку, отчитывает-"что ты, мол, едешь, а я тут как сирота..." потом сама садиться за руль. пытается завести, сосредоточное лицо(водить то не умеет) и находит выход из положения-провинившиеся жених с дружком толкают. жаль не так часть попадаютя женихи, соглашающиеся на такой сценарий.(гордые все tongue ).А ещё некоторым невестам очень нравится держать жениха за шкирку(как на руке снимают, только жениха-в позу зю-и телепается)

Мир, дружба, колбаса ;-)
 
СЕРГИЙДата: Пятница, 13.02.2009, 14:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ДА. Это всё "прикольно"- невеста на ладошке, жених в кулаке и т.п.. Но, а если этот диск найдут детишки, лет через 15(если конечно при помощи вашего КИНО их родители не разведутся) и что они скажут своим родителям о их взаимоотношениях? Всё должно быть естественно!!!

ser30889349
 
NexusДата: Пятница, 13.02.2009, 16:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

СЕРГИЙ, скажи это тем парам которые и заказывают эти "мультики" напичканые футажами итд... они ж не хотят слышать про красиво состыкование планы итд... вот им и подавай ангелочков вместе с кольцами вместо просмотра бесшовного материала...
 
firmachДата: Пятница, 13.02.2009, 18:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем привет, как говорится буду ближе к телу. Всем известен прием невеста на руке жениха, я снимаю доработанный вариант:
Съемка ведется со штатива. Покружившись на руке STOP невеста уходит из кадра REC (жених неподвижен, делаем плавное растворение невесты в комплексе с какими нибудь иллюзионовскими примочками), жених делает удивленные глаза, оглядывается по сторонам.
Невеста зайдя с тыла smile закрывает ему глаза ладошками, он оборачивается радость, поцелуи... Вотс.

Покружившись на руке STOP невеста уходит из кадра REC (жених неподвижен, делаем плавное растворение невесты

Делал я сперва так, но беда в том, что рука
жениха может сдвинуться, пока невеста отходит,
да и один раз у меня невеста упала, пока
отходила взад (то ли наступила на платье,
то ли зацепилась за что то), поэтому теперь я делаю так:
1. жених стоит и смотрит на воображаемую невесту,
примерно в то место, где лицо невесты должно
быть (если бы она на самом деле маленькая и на руке)
Невеста смотрит в сторону предполагаемого лица
жениха, то есть, как бы смотрят друг на друга,
2. Затем прошу повращаться невесту
3. Снимаю задний фон без молодых
В итоге:
1. Делаю стоп-кадр начала сюжета
2. Делаю стоп-кадр заднего фона
3. В фотошопе закрываю невесту задним фоном
4. В Студии - фото жениха без невесты, через переход
типа растворение фото с невестой, и далее уже
пошло видео с вращающейся невестой
5. В иллюзионе - прилетел голубь на руку, вспышка,
или ещё какой эффект - и появляется невеста

Получилось - прилетел на руку жениха голубь, волшебство,
и появилась вращающаяся невеста

Хотя, снимаю это, если попросят сами молодые, а так,
даже не навязываю, хватает и других кучу идей.

Добавлено (13.02.2009, 18:19)
---------------------------------------------
СБОРЫ ЖЕНИХА: Ставлю футаж (старая изба возле нее старый Тарантас, бутылки валяются и вдруг открывается дверь избы) и появляется жених еще в постеле( все это снимаю с входной двери если позволяет обстановка в комнате) пару ракурсов , потом в комнату заходит братва жениха и начинают будить его, тот подскакивает ничего не понимая начинает метатся по комнате придя в себя начинает делать зарядку, бежит в ванную, потом его одевают.....Один из друзей смотрит на ноги ( ноги крупным планом без носков и обуви, желательно чтобы жених пошевилил пальцами) видит что босые, звонит, в дверь заходит еще один предлагает носки( по цвету на выбор) и также обувь ( тапочки, красовки, парадные туфли) это все скорость 250 и музыка из кинофильма (12 стульев) получилось круто.

 
NexusДата: Суббота, 14.02.2009, 05:20 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

firmach, хорошие сюжеты однако! давай еще если есть, незнаю если никому не пригодится, то мне так точно wink
 
firmachДата: Суббота, 14.02.2009, 17:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

В ЗАГСе перед тем, как начинается торжественная часть заходите и ставите камеру на штатив, напрваляете её на ту часть зала, где будут потом стоять гости, фиксируете камеру, (лишь бы в кадре ни кого не было), включаете на 15 секунд, потом не трогая камеру, не сдвигая настроек снимаете 15 секунд когда уже гости стоят на месте, я в этом месте делаю переход Vitascene (Sparkle), получается классно.
Или еще одна фишка (придумана мной, нигде раньше не встречал), перед свадьбой или во время катания, как получиться, если есть маленькие мальчик и девочка делаете следующее:просите мальчика подойти к девочке и подарить букет цветов(я беру букет невесты), в этом месте делаете наезд камерой на букет, наезд очень крупный, такой, чтобы кроме букета ничего не было видно. Камера "СТОП" - транфокатор не ТРОГАТЬ!!! Точно в это место ставите молодых, с букетом цветов и начинаете снимать с букета (отъезд камеры). Ставите переход Vitascene, ну, на крайняк растворение, и получаете следующее: мальчик подошёл к девочке, подарил цветы, и вдруг превратились в жениха и невесту. Если кому то пригодиться - буду очень рад!!!

Добавлено (14.02.2009, 17:55)
---------------------------------------------
1. Снимаю такой момент - встречу. Ставлю молодых, допустим напротив часовни, и снимаю с расстояния примерно метров 30 как они идут навстречу друг другу (можно расставив руки), встречаются, целуются. Затем этот же момент с другого ракурса, но с расстояния метров в 5. Затем поотдельности подход жениха, подход невесты (идут (можно расставив руки) прямо на камеру. Когда встречаются - целуются долго (с минуту) а я вокруг них кружусь с камерой. Затем все это в редакторе через растворение нарезаю, под музыку, красиво, клиентам нравится.
2. На сборах невесты, кроме перечисленных сюжетов, делаю так. Обхожу невесту вокруг (раза 2 с расстояния 1,5 -2 метра) и снизу вверх, т.е. по спирали, получается снимаю вокруг платье, плечи, лицо, платье и т.д. Есть футаж - роза (либо можно в АЕ вырезать розу, наложить на однотонный фон и прокеенить в проекте). Так эту розу налаживаю на тот момент съемки, где снимаю платье (80%) прозрачность, ставлю футаж звезды и получается очень красиво.
3. Еще интересный момент. Жених берет на руки невесту (на природе) и подбрасывает вверх, в этот момент делаю наезд на жениха, так что не видно невесты, затем стоп кадр, жених подбрасывает дружку, в этот момент отъезд камеры назад. При монтаже часть вырезать, наложить растворение и получается что жених подбрасывает невесту а ловит дружку.
4. По поводу кружения на руке. У меня кружатся, танцуют, целуются, ходят по букету. Конечно очень сложно совместить ноги с ладонью, либо у молодых большой палец не улаживается (и такое бывает). Я вот что делаю. В premier есть фильтр knol и им я налаживаю свечение или звезду на то место где ноги "стоят" на ладони, получается как будто стоят в свечении или дымке.
5. По поводу дыма. Как я сделал, конечно долго, но потом сделаный один раз футаж вставляю где надо. В фотошопе, (даже можно в painte!) на черном фоне кисточкой ставлю точки и на каждой последующей фотографии этих точек больше и больше в виде поднимающегося дымка, в итоге получилось 350 фоток psd, начиная от маленького дымка и кончая столбом дыма. Затем эти фотографии поочередно вылаживаю на дорожку и делаю со скоростью 10000 авишник, затем при необходимости еще увеличиваю скорость. В итоге появляется и увеличивается настоящий дым. Этот авишник можно увеличивать, уменьшать перемещать по всему экрану как надо - очень неплохо.

 
lisiДата: Среда, 25.03.2009, 18:58 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Незнаю если кому пригодится. Делаем сцену, как невеста держит жениха на правой ладони. Левой рукой накрываем жениха букетом.
Нажимаем Stop. Убираем из кадра жениха, остается только невеста с букетом.
Невеста медленно поднимет букет.Жениха нету.Трясёт букет.
Выходит забавно, будто жених застрял в цветах.
-------------------------------------------------
Два жениха во время сборов
Один одевает пиджак затем поворачивается в другой конец кадра,
где появляется он же и как бы осматривает себя со стороны.
Делается так: на штативе снимаем жениха с одной стороны, потом с другой, ложим на две дорожки.

Для Pinnacle Studio: на вторую нужно применить JPsEffects разрезка по вертикали с размытой границей.
-------------------------------------------------------------------
Камера на штативе перед автомобилем молодых. После наряжения машины жених подходит сначала с
одной стороны машины начиная сзаду вперед, при этом проверяя и поправляя ленточки, затем показывае рукой ,
что всё класс. Затем камеру на паузу и то же самое с другой стороны автомобиля.
Чтобы движения были одинаковы по времени, считаем жениху вслух до 10-ти.
Для Pinnacle Studio: на вторую нужно применить JPsEffects разрезка по вертикали с размытой границей.
Главное успеть, чтобы не поменялось освещение, чтобы не было на заднем плане людей, машин...
--------------------------------------------------------------------
Снимаем со штатива.
Снимаем пустую аллею. Потом снимаем как жених и невеста идут по аллее на камеру.
Во время редактирования нарезаем кусочками сцену, когда молодые идут по аллее по 5 сек., вырезаем чётные,
на это место накладываем вид пустой аллеи. Всё это замедляем, ставим переход "растворение".
РЕЗУЛЬТАТ
Молодые сделали несколько шагов - пропали, появилишь ближе, опять ...и т.д.
-----------------------------------------------------------------------------


Вся жизнь-кино
 
Sergo2607Дата: Среда, 10.06.2009, 16:18 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Привет! может немножко не в тему но нел ли у кого идей нащёт выпускного? если есть то попрошу поделиться и побыстрее biggrin

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
GOGAДата: Среда, 22.07.2009, 07:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем большое спасибо за идеи сам нового пока непридумал, нащёт выпускного?-уже поздно пото напишу будет время biggrin
 
NexusДата: Суббота, 01.08.2009, 02:14 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

нашел сценарий, он не для свадебного фильма, но сценарий неплох.

НАТУРА. Пешеходный переход, день.

ГЕРОИНЯ в ярком пальто, сапогах, в берете, с небольшой сумкой под цвет обуви, стоит на светофоре перед переходом. Рядом с ней и позади неё стоят другие пешеходы.(1)

Немного поодаль собравшихся пешеходов влюблённая пара. Парень обнимает девушку. Героиня украдкой подглядывает за влюблённой парой. (2)

Загорается зелёный свет для пешеходов. Героиня под натиском стоящих сзади пешеходов вынуждена переходить дорогу.(2)

По пути следования она встречается взглядом с ПАРНЕМ. Парень смотрит на Героиню и улыбается ей.(3 и 4)

(Переходя дорогу Парень и Героиня продолжают смотреть друг на друга.)

Героиня почти поравнялась с Парнем. В этот момент кто-то её толкает. Её сумочка падает, из неё высыпается содержимое: блеск для губ, пудра, блокнот, ручка. (5)

Пешеходы продолжают движение. Героиня присаживается и быстро собирает разбросанные вещи. Последние пешеходы покидают проезжую часть. (6)

Героиня поднимается и смотрит вслед ушедшим пешеходам, пытаясь рассмотреть Парня. Мелькает затылок Парня.(7)

Героиня стоит на островке безопасности. Переходить дорогу поздно, уже начали движение автомобили она ждёт зелёного сигнала светофора.(8)

Автомобили продолжают движение. По обе стороны перехода постепенно собираются другие пешеходы.(9)

Героиня замечает мелок под ногами поднимает его и задумчиво рассматривает. Загорается зелёный свет. Она переходит проезжую часть.(10)

НАТУРА. Площадь, день.

Героиня идёт по площади. Видно как маленький мальчик рисует цветными мелками. Героиня замедляет шаг и останавливается. Она рассматривает мелок в своей руке и мечтательно смотрит вверх. (1)

Она присаживается и рисует кошку. Смотрит на рисунок мальчика. Мелок в её руке слегка блеснул. Героиня этого не заметила. Мальчик видит как рисунок кошки ожил.(2,3,4)

Героиня смотрит на свой рисунок. На месте рисунка живая кошка. Героиня удивлена. Она с интересом рассматривает мелок, кладёт его в карман и идёт дальше. На другой стороне тротуара камера фиксирует Парня(5,6)

НАТУРА. Улица, День.

Героиня идёт по улице. Её можно заметить в отражениях зеркал автомобилей. В потоке людей. И т.д.

Парень едет в общественном транспорте. В окне транспорта можно увидеть героиню. Парень замечает знакомое лицо. Он её не узнаёт.

НАТУРА. Театр день

Катаются скейтеры. Героиня останавливается. Смотрит на трюки скейтеров.(1)

Она замечает сидящего подростка с поломанным скейтом.(2)

Рисует скейт. Ногой толкает его в сторону подростка.(3)

Он растерян - не знает откуда появился скейт, Героиню он не заметил. Скейтер берёт скейт и тоже начинает выделывать трюки.(4)

Героиня уходит. Она улыбается.(5)

НАТУРА. Подворотня день

Героиня проходит мимо арки. Видит, как три парня пытаются разобраться с четвертым.

(Музыка останавливается, как-будто заело пластинку.)

Четвёртого бьют по лицу. В живот. Он сгинается пополам и почти падает на землю.

Героиня на мгновение задумывается. Достает мелок, присаживается и рисует бейсбольную биту.

Видно ноги обидчиков. Обидчики бьют четвёртого ногами по животу. Взгляд четвёртого привлекает рукоять бейсбольной биты. Он тянет руку в бите. Бита в руках у четвёртого. Обидчики скрываются за углом.

Героиня удаляется по тротуару.

 
NexusДата: Суббота, 01.08.2009, 02:14 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

НАТУРА. УЛИЦА ДЕНЬ

Героиня идёт по улице. Навстречу идёт Парень. Они расходятся не замечая друг друга.

(Видеоряд по смыслу припева песни "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я")

НАТУРА. Парк щербакова день

Героиня сидит на лавочке и задумчиво смотрит на Кальмиус. На соседней лавочке сидит влюблённая пара. Молодой человек обнимает свою спутницу. Пара начинает целоваться.

Героиня отводит взгляд. Её лицо выражает грусть. Плечи опущены. Ветер разметал волосы Героини по её лицу. Она не откидывает волосы с лица.

Влюблённая пара продолжает целоваться. Можно заметить сгорбленный силуэт Героини.

Вдруг лицо героини озаряет улыбка. Она переводит взгляд на мелок в её руке. Встаёт с лавочки и начинает рисовать молодого человека, который держит её за руку.

Когда рисунок готов, она поднимает взгляд и видит, что к ней направляется молодой человек с цветами в руках. На лице у него обворожительная улыбка.

Лицо Героини светлеет. На губах Начинает проявляться улыбка.

Молодой человек с цветами в руках Проходит мимо Героини. героиня провожает его взглядом и видит, что его ждёт другая девушка. Оня переводит взгляд на руку в которой держала мелок.

В ладони можно заметить остатки искрошенного мелка. Лицо героини мрачнеет. Она обессиленно опускается на лавочку и и закрывает лицо руками. Негромко играет музыка.

Парень стоит перед Героиней. Героиня его не видит. Она закрыла лицо руками. Парень опускается на присядки перед Героиней и берёт её ладони в свои.

Героиня свозь слёзы всматривается в глаза Парня. Она улыбается.

НАТУРА. Парк щербакова - мост день

Героиня с Парнем удаляются. Они держутся за руки и оживлённо переговариваются. Изображение становится размытым. FADE OUT

ТИТР: "...По закону жизни, даже когда ты этого не замечаешь, на тебя кто-то смотрит. И обязательно найдётся человек, который остановит свой взгляд на тебе..."

 
TaViДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (firmach)
Или еще одна фишка (придумана мной, нигде раньше не встречал), перед свадьбой или во время катания, как получиться, если есть маленькие мальчик и девочка делаете следующее:просите мальчика подойти к девочке и подарить букет цветов(я беру букет невесты), в этом месте делаете наезд камерой на букет, наезд очень крупный, такой, чтобы кроме букета ничего не было видно. Камера "СТОП" - транфокатор не ТРОГАТЬ!!! Точно в это место ставите молодых, с букетом цветов и начинаете снимать с букета (отъезд камеры). Ставите переход Vitascene, ну, на крайняк растворение, и получаете следующее: мальчик подошёл к девочке, подарил цветы, и вдруг превратились в жениха и невесту. Если кому то пригодиться - буду очень рад!!!

Огромное спасибо!!!! Очень пригодилась идея!!! hands
Есть еще прикольный вариант: невеста бегает по улице немного вдалеке от основных свадебных гуляний и ищет жениха, спрашивает у прохожих - жениха не видели? высокий такой, симпатичный и т.д. (выражения лиц прохожих - crazy ) Потом можно сделать немного в убыстренном темпе и мпод музыку Эллочка-людоедка.


Сообщение отредактировал TaVi - Воскресенье, 18.10.2009, 21:26
 
VEBEAДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

С переходом на нелинейный монтаж (около 6 лет назад), перепробовал многое из того что тут рекомендовали, но пришлось довольно быстро отказаться от них и старых привычек и искать способ снимать свадьбу компактно (2-3 часа сырого видео) и эффектно. Большое число заказов (от 3 до 6 свадеб в месяц если сезон) требуют быстрого монтажа прямой склейкой практически без спецэффектов и глупых футажей (я еще ведь днем работаю). Весь материал для перебивок (птички, белочки, чайки, море, взлетающие голуби, цветы, клумбы и пр) снимаю или во время свадьбы или снимаю 1-2 раза за сезон, или использую старые архивы. Практически в готовом фильме живой звук только в ЗАГСе, на хлеб-соль/благословении, танцах и дарах (только родители/бабушки). Все остальное под фонограммы в тему и часто ускоренно (выкуп, дары, конкурсы, начало второго дня, продажа тортика и т.п.). Такой монтаж невозможно делать с материалом снятым со штатива. Всю свадьбу (кроме загса и даров) снимаю с голой руки (клиенты поражаются стабильности картинки, кстати) камера ходит по сложной траектории с доворотами и переносом точки съемки на другие приметные объекты (с шишки на подносе через лицо свата на льющуюся жидкость, или с букета на молодых а потом на свечу/быков). Всегда после нажатия СТОПа меняю позицию, ракурс или крупность. Такая манера позволяет делать красиво сшитый прямой склейкой фильм. Единственно что делаю это анимированные маски/рамки на одевание невесты и прогулку. Да сырое видео я отдаю на дисках.

Самое интересное что объявлений не давал до этого года, всегда заказчикам нравится отсутствие ангелочков и др летающих унитазов. Обычно они трезво рассуждают что пройдет 5-10-15 лет и подобный примитив будет вызывать рвоту. Иногда занимаюсь подсматриванием за другими операторами. могу сказать что в таганроге уже года два ни кто не снимает невест на ладони и пр. анахронизмы. даже выстрел из старинных пушек которых у нас полно уже ни кто не ставит и сердечки в воздухе не рисуют...
По поводу "сценариев": использую все что есть на натуре: якорные цепи вокруг памятника - сажу на них жениха он качается поглядывает на часы, мимо идет невеста и присаживается на колени... Бензоколонка, жених с невестой заталкивают машину а потом вставляют шланг...
длинные ветки ивы - молодые с хитрыми лицами выходят из "леса", оглядываются по сторонам и целуются...
У нас много "старинных" фонарных столбов установленных на ограждении набережной (ограждение около 1 метра высотой), ставлю невесту к столбу...подол приподнять...ножкой столб обнять и помахать...
Жених держит невесту за талию и под лопатку - заваливает ее и начинает целовать в плечи, шею и пр. Невеста хохочет и вяло бьет его букетом...
Есть у нас три мостика любви, обязательно перенос через мостик и свидание на мостике. Часто еще вещают замок и бросают ключ в море..
На мостике пьют шампань...
Проход молодых сквозь камеру на аллее и уходом камеры в солнце.
Вообще видео подразумевает движение, пусть невеста покружится и сядет на газон, а жених подойдет и с колена преподнесет букет.
Можно посадить жениха на лавку а невеста подкрадется и закроет глаза ладошками...

времени на съемку ДО ВЫКУПА всегда в обрез, у жениха кавардак такой что снимаю только одевание пиджака/галстука+ поздравления и обнимания. Ну еще как жених машину украшает и пару рюмок на фуршете. А невесты тянут до последнего, одевают платье за 15-20 минут до приезда жениха. Что можно отснять за 10-15 минут? Вращения, различные переламывания (руки на талии), одевание подвязки, туфель, бижутерии, перчаток и пр. "Макияж". разные крупные планы, шнуровку платья и пр. Редко но удается красиво уложить невесту на софу и снять под 19-й век... Восхищенных подружек, и их хоровод вокруг невесты. Заворачивание невесты в фату и т.п. Многие и на это не ведутся по причине беременности, приходится обходиться тем что есть.

2Nexus: нечто подобное но не такое унылое снял года два назад для истории любви, сценарий был написан профессионалом. Очень дорогой вышел ролик (взял как за две свадьбы): машины, массовка, аренда аквапарка, костюмы и пр.+масса спецэффектов + сложная озвучка (основа ролика песня про мальчика купидона).
Было отснято 6 эпизодов (она русалка - он рыбак, он цыган - она цыганка, и тп.) на тему как они прошли мимо друг друга из-за козней чертенка который все время сбивал летящие стрелы купидона... В конце концов 7-я встреча состоялась после того как купидон спасает тонушего чертенка, тот в благодарность помогает купидону сделать свое дело, стрелы попадают куда надо, молодые с горящими на груди сердцами воссоединяются, целуются, искры, пламя... финальные кадры: купидон и чертенок пьют пиво на брудершафт и обмениваются нимбом и рожками... В заставке была "Коламбия Пикцерз НЕ представляет"...


С уважением ЛЕВША

Сообщение отредактировал VEBEA - Понедельник, 19.10.2009, 02:26
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Сценарии для Свадебного Фильма (Делимся опытом или идеями :) Предлагаем свой вариант.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz