Суббота, 27.04.2024, 02:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Сценарии для Свадебного Фильма (Делимся опытом или идеями :) Предлагаем свой вариант.)
Сценарии для Свадебного Фильма
ViktorДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:20 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Как-то друг снимал,потом показал прикол: невеста на сносях, свадьба в самом разгаре, гости раз 30 орали горько, жених уже порядком вдатый очередной раз прижимает невесту на горько, та вместо поцелуя начинает дико орать-"а-а-а-мама-а-а-а...". Так и увезли её со свадебного пира, а к вечеру она девочку родила.... Так что как в нашем любимом фильме(Человек с бульвара Капуцинов),-"поцелуй-монтаж-беби...". Вот такой сценарий, лучше и не придумаешь tongue .

Viktor
 
andrSanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:49 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Украина

Один из проэктов свадьбы, я начал с простой сцены: улица, движение, машины люди ( мне попался мальчик на велосипеде, очень прикольно получилось, взял его общим планом, но не долго потом крупным лицо и перешёл снлва на общий план улицы,мальчика чуть замедлил гдето на 20%). В общем плане улицы из толпы берём будущего жениха и снимаем его, также с противлположной стороны будущую невесту. Когда они сравниваются в кадре то можно крупнячком взять лица, надо поймать момент когда они прошли друг друга и обернулись, встерились взглядами. Можно добавить стук сердец и замедлить, я к прмеру сразу снимал на низкой скорости затвора 1/25, так-как привык уже и знаю этот эффект лёгкго строба. Когда всё смонтировано налаживаем эффект старого кино, тем самы предав сцене немного давности. всё можно переходить к другой сцене.
Вообще-то, я начал свадьбу как сериал. Пустил титры в главных ролях ... снял невесту идущую, наех медленно трансфлокатором на лицо и в этот моинент поймал её взгляд в объектив. Похожее сделал и с женихом. Потом через ЗТМ перешёл на вышеописанный сюжет их встречи.
В конце данного видео написал продолжение следует. Сейчас у них родился ребёнок, я снял пару раз мамочку беременную, счастливого будущего папу, как они передают привет будущему малышу и говорят как сильно они ждут его появления. Когда заберёт с роддома доснимем продолжение, это можно делать как многосерийный фильм.
Заказчика очень понравилось, и мне тоже так-как клиенты остались довольны и остались моими клиентами. Теперь звонят сами спрашивают, а може снимем то , а может эдо, хотят побольше серий...


Сообщение отредактировал andrSan - Воскресенье, 27.02.2011, 01:50
 
kartashov2007Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:25 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

...Да-а-а, когда есть время -это хорошо, мысли приходят неплохие(иногда), и получается так, как задумал, и людям нравится...Хуже, когда жениха только в процессе съемки первый раз увидишь, начинаешь интересоваться, что и как, а в ответ -спросите у мамы..., а мамы нет, уехала прическу делать...И это после месяца переговоров с мамой, и желанием (нашим) увидеть жениха до свадьбы(хотя бы мельком), в общем из серии как не надо снимать...

Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
nal2vasДата: Пятница, 15.04.2011, 01:47 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет ! За 15 лет работы перепробовал много вариантов со сценариями ! В последнее
время снимаю примерно по такому сценарию : с утра - Подготовка жениха и невесты ( совмещаю ) ,
далее - Выкуп , затем - Регистрация в ЗАГСе , Свадебный Кортеж , и , наконец - Застолье !
Весь фильм - часа на 3 ! В фильме 3-4 клипа ( редко - 5 ) ! Если кому интересно - вот один
из клипов с последней свадьбы ! cool

http://footage.ifolder.ru/22983104


Сообщение отредактировал nal2vas - Пятница, 15.04.2011, 01:50
 
foto69Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:35 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Добрый вечер всем!!Хотел узнать...Кто нибудь делал такой эффект мультиэкрана(на экране несколько разных видео,в узких полосках,который появляются на экране по очерёдно,ну или в хаотичном порядке),если да,то каким образом?
Вот это видео,с такими элементами(мультиэкран)..как хотелось бы
http://vimeo.com/20734731

На постере ниже...то же некое подобие того,о чём речь.

Прикрепления: 7082335.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал foto69 - Суббота, 16.04.2011, 00:21
 
nal2vasДата: Суббота, 16.04.2011, 00:59 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

foto69 ! Подобный эффект можно сделать следующим образом : 1.Ну во-первых - сколько у тебя
будет таких окон или полосок , столько-же надо добавить видеодорожек ! 2.Каждое такое
окно ( полоска ) должно находиться на отдельной видеодорожке ! Теперь что касается самих
этих полосок - на каждую добавленную дорожку кидаешь кусок нужного тебе видео и тут-же ,
на самой дорожке есть такой значок PANCROP ( панорамирование )! Щёлкни по нему - и
откроется окно - ПАНОРАМА ( подрезка фрагмента ) - сужаешь как тебе надо , подрезаешь !
И всё это надо проделать с каждой такой полоской ( окном ) ! Процесс этот длительный и
требует аккуратности и терпения , чтобы случайно не резануть рядом стоящее окно и не
" наехать " на него ! Удачи !!! cool
 
foto69Дата: Суббота, 16.04.2011, 01:57 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (nal2vas)
Подобный эффект можно сделать следующим образом

Спасибо что откликнулись...То что много дорожек и нужна подрезка,я уже понял.Даже уже сам попробовал.Просто думал,может есть "КНОПОЧКА ВОЛШЕБНАЯ" для таких трудоёмких целей biggrin
 
Aleksej-70Дата: Суббота, 16.04.2011, 06:59 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

foto69, В MAGIX-е есть эта кнопка точно-видеоэффекты,элемент, дизайна,коллажи(в своё время Игорь Чикан выкладывал дополнительных коллажей приличное количество ,в других монтажках тоже, наверное, есть.
 
foto69Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:18 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Вот как...?Интересно.Но в Эдике похоже нет этих самых коллажей в эффектах sad

Сообщение отредактировал foto69 - Суббота, 16.04.2011, 17:19
 
NIK-KLAUSДата: Суббота, 23.04.2011, 10:38 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

foto69, Aleksej-70, Скажите,а в Adobe Premiere тоже можно так сделать?Там тоже много видеодорожек.

Хочу,хочу учиться..
 
Aleksej-70Дата: Суббота, 23.04.2011, 10:48 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, Не знаю,я изначально познакомился с magix-ом(ещё с 11-й версией) и параллельно с моим взрослением в этом деле совершенствовалась и прога.И не видел для себя надобности осваивать другие монтажки(правда ещё был опыт выкинутых денег за пинакл).А до премьера не дошёл.

Сообщение отредактировал Aleksej-70 - Суббота, 23.04.2011, 10:49
 
magerДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:08 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В пинакле 12 есть такая кнопочка "типа мультиэкрана". И зря вы его ругаете, он может затмить многие проги по количеству эффектов если с умом к нему подойти. Единственное, что дорожек в нем маловато, но если постараться, то три дорожки видео можно в нем разместить.
 
nal2vasДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:27 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

mager ! Да ! Есть такая кнопка ! Но это просто - МУЛЬТИЭКРАН ! А людям надо , чтобы в этом
мультиэкране каждая сцена была своя ! РАЗНАЯ ! Т.Е. - такой эффект , как одновременный
показ сразу всех дорожек - в пинакле не возможен ! cool
 
NIK-KLAUSДата: Вторник, 26.04.2011, 00:55 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Aleksej-70, Спасибо за ответ.И если можно,как Вы делали в Мэджике.Сейчас как раз скачиваю,посмотрю.
mager,
Quote (nal2vas)
mager ! Да ! Есть такая кнопка ! Но это просто - МУЛЬТИЭКРАН ! А людям надо , чтобы в этом
мультиэкране каждая сцена была своя ! РАЗНАЯ ! Т.Е. - такой эффект , как одновременный
показ сразу всех дорожек - в пинакле не возможен !

Полностью поддерживаю.


Хочу,хочу учиться..

Сообщение отредактировал NIK-KLAUS - Вторник, 26.04.2011, 10:53
 
Aleksej-70Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:38 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

NIK-KLAUS, там есть один момент который нужно учитывать-звук при и использовании эффекта коллаж исчезает.По этому, если вам важен звук,то отделите его от видео ряда и сохраните.А делается примерно так. Или посмотрите здесь. http://footage.3dn.ru/forum/6-186-2#4602
Прикрепления: 3442734.jpg (419.2 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksej-70 - Вторник, 26.04.2011, 11:42
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Сценарии для Свадебного Фильма (Делимся опытом или идеями :) Предлагаем свой вариант.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz