Воскресенье, 05.05.2024, 12:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
masyndiaДата: Среда, 30.11.2011, 08:41 | Сообщение # 811
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nedorezo, приветствую!
Quote (nedorezo)
Cкачал кодек от Masyndia с "народа." При установке получил сообщение: ошибка в инсталяционном файле.

Хм... dry у меня нет ничего подобного....

Спасибо!
Прикрепления: 2937963.jpg (240.9 Kb)
 
nedorezoДата: Среда, 30.11.2011, 22:39 | Сообщение # 812
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Кодак MJPEG
У меня скопилось несколько активаторов этого кодака с различных источников. У всех активаторов одиноковые серийные номера и регистрационные коды.
У всех файлов PICVideo.exe размер 12 948 кЬ. А у вашего PICVideo.exe размер 13 300 кб, что даже частично видно на Вашем принтскрине. Только что пытался снова запустить Ваш кодес. Неудача. Посмотрел панель Все Программы. Принтскрин прилагаю. Заглянул на Панель Упраления / Удаление программ. Accusoft не числится.
Прикрепления: 2925704.jpg (83.6 Kb)


Сообщение отредактировал nedorezo - Среда, 30.11.2011, 22:41
 
maknilДата: Четверг, 01.12.2011, 01:01 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Не знаю как вы его запускали, но не в Панель "Упраления / Удаление программ" не в "Все Программы", вы его не увидите. Для семёрки х64 его адрес:C:\Program Files (x86)\Pegasus Imaging\PICVideo\V4.0\Utilities. Устанавливается и активируется без всяких ошибок...... настраивается конфигурация.
Прикрепления: 4600487.jpg (234.1 Kb)


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Четверг, 01.12.2011, 07:21
 
nedorezoДата: Четверг, 01.12.2011, 22:01 | Сообщение # 814
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Кодак MJPEG
Уважаемый Masyndia! (соб №814)
Я так и жмякал. Но при внимальном рассмотрении Вашего принскрина можно увидеть, что у Вас версия Codec v4.0.9.0 У меня же только Codec v4.0.7.0 Видимо этим объясняется разница в размерах файла .ЕХЕ И из принтсрина видно, что идет инсталяция. У меня увы и ах.
Уважаемый Maknil! (соб №816)
Да, я такие окна активации видел и активировал 32-бит версию. 64-бит активировать мне не удалось.
И еще, что мне не понравилось: все это находиться а папке Progrm File (x86) У меня было такое же расположение папок. Я даже создал документ расположения файлов в папках. Если интересует, могу прислать. Из Ваших принсринов я не понял какая у Вас версия.
Цитата:" но не в Панель "Упраления / Удаление программ" не в "Все Программы", вы его не увидите." Вот здесь могу поспорить. Я его видел и в панели Управления/ Удаление програм, и в ПУСК / Все программы. И удалял я его из Удаление программ. Теперь после установки триала я и там, и там вижу Morgan. И еще значек Morgan появился в области уведомлений, такой красенький шарик с двумя буквами "2К".

Но разве можно постичь темные компьютерные силы?
Я вот что предлагаю: размещу на Ifolder стереофайл с кодеком MJPEG (будь он не ладен) и с расширенрем .AVI Неуверен, что мне это удасться, но попробую. Файл длительностью 19 сек, весом 113 МБ.

http://footage.ifolder.ru/27309157
 
nedorezoДата: Четверг, 01.12.2011, 23:25 | Сообщение # 815
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Кодак MJPEG
Удалось закачать = 28 минут
Удалось и скачать 7 минут, модем ADSL.
И вот что выяснил. Скачанный с ifolder файл полностью соответствует оригиналу.
1. Кибер линк повер двд 11 воспроизводит стерео. Пирамидка и очки работают. В нем собственный MJPEG codec.
2 Миндовс медия плейер дает моно.
3 Магик х3. При перетаскивании на тайм линию заполняет один видео трек и один звуковой. При активации функции просмотра с непонятной надписью "Shutterausgabe" производит стерео в полноэкранном режиме. Работает пирамидка и очки. Подтормаживает. При активации функции предпросмотра "Представление анаглифа (по умолчанию красно-синие анаглифные очки) на мониторе явно видно стерео изображение через красно-синие очки. И даже в полноэкранном режиме поспоизводит ровно, не тормозит.
4 Вегас 11 При перетаскивании на тайм линию заполняет два видео трека и один звуковой. Воспроизводит ровно и в тримере, и на зкране предпросмотра. Увидеть стререо не удалось, ни какого.
С вегасом буду разбираться. Ведь если стерео файл должен же быть какой-то контроль, ведь настойки есть.
Я извиняюсь, что надоел Всем свом кодеком. Желаю Всем ТВОРЧЕСКИХ успехов.
 
MarkДата: Пятница, 02.12.2011, 18:18 | Сообщение # 816
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В Вегасе прежде чем тащить такие файлы на ТЛ, надо создать проект с Stereoscopic функцией и там выбрать нужный режим. Какой - не знаю. Я пока с этим не работаю. Знакомлюсь с теорией на просторах инета.
 
nedorezoДата: Пятница, 02.12.2011, 23:09 | Сообщение # 817
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемый Марк.
Вы как всегда правы. Создал проект. В установки проекта вписал то, что написано в окне проводника снизу
"Свойства файла" HDV 720-24р (1280x720; 23,976 кадр/c) Развертка прогресивная и прочее. Теперь файл занимает один видеотрек и один звуковой трек. Но это все предсказуемо и понятно. Режим стереоскопического видео выбрал Анаглиф. Ничего более подходящего не нашел
НО во время всяческих манипиляций произошла полная руссификация программы. До этого было руссифицированно главное меню и подсказки, теперь все по-русски, чему я не сказанно рад. Мои знания иностранных языков нельзя назвать блестящими. Я для руссификации ничего не делал. Все само случилось. Может руссификация произошла при запуске програмы, не знаю. Спасибо Maknil.
Удалось увидить стерео только в анаглифе.

Вау. я теперь сержант, Отцы за что, за глупые вопросы?
СЛУЖУ САЙТУ. УРА!


Сообщение отредактировал nedorezo - Суббота, 03.12.2011, 19:23
 
nedorezoДата: Суббота, 03.12.2011, 19:36 | Сообщение # 818
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Видео уроки по Вегас 9-10.
На просторах интернета нашел сайт учебного центра из Питера. Там выложенины видео уроки он-лайн для таких как я. Уроки по фотошопу 5 55 видео уроков12 часов 57 минут
Уроки по вегасу 9-10 52 видео урока12 часов 23 минут Еще есть тематические уроки "макияж" " как похудеть" и т.д.
http://status-video.ru/
Может кому-то поможет. Мне так точно
 
NexusДата: Суббота, 03.12.2011, 19:40 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (nedorezo)
Вау. я теперь сержант

поздравляем)
smile
 
nedorezoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:20 | Сообщение # 820
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Тема: Руссификация вегаса 11
Quote (nedorezo)
НО во время всяческих манипиляций произошла полная руссификация программы.
Сообщение №820

Программу скачивал у Пушка (дай бог ему здоровья) и все по инструкции. Программа встала нормально. Главное меню и подсказки по-русски. Вкладки, и все что открывается из главного меню было по английски. Я думал, что так и надо. Но в пятницу 02.12.20 ВСЕ вдруг стало по-русски. Я очень обрадовался. Сегодня 04.12.2011 Вегас запустился по-старому. Т.е. например вкладка "Свойства проекта" почти вся по-английски.
Прикрепления: 6992670.jpg (164.0 Kb)
 
nedorezoДата: Вторник, 06.12.2011, 16:35 | Сообщение # 821
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Русский мануал Вегас Про 11
Благодетели, Укажите где почитать (скачать) Руководство Пользователя на Русском Языке. Я с оф сайта скачал .PDF на английском. Но мне это все равно бестолку, хоть на китайском.
 
MarkДата: Вторник, 06.12.2011, 17:52 | Сообщение # 822
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А по предыдущим версиям никаких справок нет? Базовая часть она так и осталась, хоть 8, 9, 10 версии.
 
tuljchokДата: Пятница, 09.12.2011, 15:57 | Сообщение # 823
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nedorezo -Доступно только для пользователей там найдешь много полезного и еще Доступно только для пользователей

А теперь кто поможет.... нужно подвинуть видеодорожку со всеми надстройками - футажи, аудиотреки и пр., что бы сначала вставить забытые титры. Уж больно муторно потом, подвигать -подгонять.Монтажка SV10d. Заранее спасибо.

Во ищо обалденные уроки - Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал tuljchok - Пятница, 09.12.2011, 16:15
 
masyndiaДата: Суббота, 10.12.2011, 02:07 | Сообщение # 824
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

tuljchok, приветствую!
Quote (tuljchok)
нужно подвинуть видеодорожку со всеми надстройками - футажи, аудиотреки и пр., что бы сначала вставить забытые титры

Выделите поочередно с зажатым Ctrl все файлы и передвиньте...
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Суббота, 10.12.2011, 02:08
 
tuljchokДата: Суббота, 10.12.2011, 13:42 | Сообщение # 825
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia - спасибо за оперативность, но это что же по всем файлам? surprised ...или прием можно применить ко всем дорожкам?

Сообщение отредактировал tuljchok - Суббота, 10.12.2011, 13:48
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz