Суббота, 18.05.2024, 18:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
tuljchokДата: Четверг, 15.12.2011, 15:01 | Сообщение # 841
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

До изучался! cry .... Вегас отказывается импортировать видеофайлы... при попытки открыть их - добавить в уже имеющийся проект - выкидывает окно об отправке ошибки в Майкрософт и завершает работу программы. После перезагрузки проект снова восстанавливается, но файлы добавить также не возможно.
Перед этим пытался загрузить файлы, открыв папку и выделив их все сразу, но он завис и все...... такого раньше не наблюдалось, ну подвисал там с чем справлялся. Кто даст совет как избавиться от траблы?


Сообщение отредактировал tuljchok - Четверг, 15.12.2011, 15:02
 
nedorezoДата: Четверг, 15.12.2011, 17:36 | Сообщение # 842
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Помочь конкретно не могу. Так общие вопросы.
Когда у меня что начинает виснуть или тормозить 1. Чистка системы и реестра. 2. Проверка диска на наличие ошибок средствами Виндовс. А далее...
Я тут закачал с Nvidif новейшие дрова версии 285. Так предпросмотр перестал работать. Снес Вегас 11, снес дрова и снова поставил Вегас. Потом поставил дрова 270. Когда я запустил Вегас и он отрылся, то с удивлением увидел, что мои настройки программы живы. Т. е. настройки прописаны в другом месте.
Если бы не 3Д, сидел бы я Магике. Там все гораздо проще
 
tuljchokДата: Вторник, 20.12.2011, 15:26 | Сообщение # 843
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

До изучался! cry
==========
Помочь конкретно не могу.
=================

Разобрался с этим удивительным глюком моего Вегасика. Все дело в том, что при создании проекта , я использовал Иллюжин ,в обработке одного видеофайла ( MPEG) -его пришлось перекодировать для загрузки в Иллюжин и потом соответственно он вышел в AVI. Скорее всего при перекодировке применил не тот кодек и когда файл загружал в проект ,Вегас блеснул,-файл не корректен и потому он при попытке рендеринга отказывался производить весь проект. Пишу это для того, что это может пригодиться таким же первопроходцам Вегаса, а без Вегаса монтажа сейчас не представляю, хотя в данной ситуации чтобы спасти проект использовал и Ciber Linck Power Director 8

hands


Сообщение отредактировал tuljchok - Вторник, 20.12.2011, 16:45
 
MarkДата: Вторник, 20.12.2011, 18:03 | Сообщение # 844
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
с этим удивительным глюком моего Вегасика

Quote
при перекодировке применил не тот кодек


А Вегас-то совершенно не причём, оказывается. Мы все очень часто, оправдывая свои неловкие действия, привыкли чуть что винить монтажку. Хорошо, что разобрался.
 
nedorezoДата: Среда, 21.12.2011, 17:52 | Сообщение # 845
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Отмена введенных эффектов(фильтров)
Я тут обнаружил, что в уроках вводят эфекты. А как их в Вегасе отменить? Значки на ТЛ обесцвечиваются, а изображение в окне предпросмотра с эффектом, например PAN/grop, остается.???
 
MarkДата: Среда, 21.12.2011, 18:27 | Сообщение # 846
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Видеоэффекты (FX) можно отменить несколькими способами: 1 - в окне FX снять галку с того или иного эффекта (при необходимости можно снова поставить и настройки эффекта сохранятся), 2 - в окне FX нажать зелёный значок с красным крестиком - это удаление эффекта (без сохранения уже), 3 - на ТЛ значок эффекта на фрагменте нажать ПКМ - появится конт.меню - выбрать Bypass All - Пропустить все эффекты (это вроде снятия галки со всех эффектов), Enable All - подключить все (вроде поставить галки), Delete All - удалить все.

Инструмент Pan/Crop не является эффектом в чистом виде, его отмена делается только в родном окне: либо по каждой кл.точке (ПКМ - Restore), либо выделить все и удалить кл.точки.
 
nedorezoДата: Среда, 21.12.2011, 21:13 | Сообщение # 847
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Плагин Sony Stereoscopic 3D заработал. Победа. Теперь можно дальше изучать Вегас. Вегас мне нужен исключительно для 3Д.
Марк, спасибо за ответ.С инструментом Pan/Crop и его ключевыми точками я разберусь. Спасибо.
 
tuljchokДата: Пятница, 23.12.2011, 17:45 | Сообщение # 848
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Разобрался с этим удивительным глюком моего Вегасика.
=========================================
И все таки не смотря, что рендеринг работает, загрузить файлы общим выделением не могу. По одному пожалуйста. В прикрепленном файле, радикал почему-то не работает, выделил не понятное мне расширение из-за которого как мне кажется и происходит нервотрепка. Дело в том, что когда включаю проводник в монтажке файлы не раскрываются, а когда загружаю по отдельности MOV все нормально.Как избавиться от этого расширения MOD? ... и откуда оно взялось?
Прикрепления: 6068307.gif (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал tuljchok - Пятница, 23.12.2011, 17:49
 
MarkДата: Пятница, 23.12.2011, 18:16 | Сообщение # 849
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вообще-то с расширением .MOD пишут, например, камеры JVC. Мне на работе часто с ними приходится дело иметь. Но сочетание mov и MOD в одном флаконе - не знаю, что это такое. В проводнике Вегаса раскрой кнопочку Вид и отметь "Все файлы", он будет отображать все. Я эти MODы кидаю на ТЛ и работаю (это те же mpg).
 
tuljchokДата: Пятница, 23.12.2011, 20:20 | Сообщение # 850
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

.MOD пишут, например, камеры JVC.
=========================
Так и у меня JVC MG-130. Голова распухла ни чего не понимаю.
 
UlaipeДата: Суббота, 24.12.2011, 10:55 | Сообщение # 851
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет,может уже и задавали такой вопрос, я не заметила..В общем,видео на 2 минуты весит слишком много для выкладывания в интернет.Хочу сжать,посоветовали програму VirtualDub и DIVX ,скачала,установила.Следовала инструкции сжимания,далее цитата:
Quote
,


но DIVX ,которой на 3 этапе у меня не отображается в программе.Помогите пожалуйста,ибо я не понимаю как его туда запихнуть.
Может есть другой способ сжатия?
 
kartashov2007Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:03 | Сообщение # 852
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Ulaipe)
Может есть другой способ сжатия?

Movavi Видео Конвертер 10, конверт. в любой формат, хоть для веб, хоть для телефона, и голову забивать не нужно...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
tuljchokДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:27 | Сообщение # 853
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
В проводнике Вегаса раскрой кнопочку Вид и отметь "Все файлы", он будет отображать все

Ни могу найти эту кнопочку ни непосредственно проводнике Вегаса ни в Вид монтажки. Получил совет , но не конкретный, отключить в проводнике не нужные к использованию файлы - также ни какой кнопочки не нашел.У меня Вегас англицкий и "Все файлы "я понимаю как "all files", а в "wiv" ни чего нет. Ладно, достал уж всех. Монтировать-то все равно приспособился.... в крайнем случае переставлю систему. wacko
 
nedorezoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:08 | Сообщение # 854
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вегас 11.
Вставляю плагин. В окошке" Эфекты видеособытий" появляется цепочка плагинов. Первым стоит Pan/Crop, вторым выбранный плагин(эффект). Двигаю ползунки в выбранном эффекте, но на экране ничего не меняется.
Как плагины вставлять и как убирать - это я понял. Но вот плагин Pan/Crop не могу убрать. У меня есть подозрение , что в нем все дело. Может он блокирует дальнейшую цепь. Как его убрать? Посмотрел видеоуроки, там ничего похожего не нашел. Сам разобраться не могу.
Прикрепления: 0012694.jpg (153.2 Kb) · 6947804.jpg (161.0 Kb)
 
kartashov2007Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:59 | Сообщение # 855
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (tuljchok)
.У меня Вегас англицкий и "Все файлы "я понимаю как "all files", а в "wiv" ни чего нет

Это тут smile
Прикрепления: 1929790.jpg (89.5 Kb)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz