Четверг, 25.04.2024, 22:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
nal2vasДата: Среда, 23.11.2011, 02:38 | Сообщение # 781
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет !!! Недавно мне показали короткий ролик - снимал знакомый оператор , у него камера
Panas - NV MD1000 c матрицами 1/6'' , работает он в Adobe Premiere ! Так вот - я был поражён качеством -
оно выше всяких похвал ! Картинка чёткая , без ряби и артефактов ! Я - же работаю с Panasом NV - GS 400 ,
у которого матрицы больше - 1/4'' и вообще - камера на порядок выше , чем этот 1000-ик , монтирую в Соньке ,
а качество на выходе хуже ( если приглядеться , заметна какая-то рябь ! ) ! Сравнивал , просматривая и на
компе и на плеере DVD - разница не в мою пользу !!! Пробовал монтировать в других прогах - ничего не меняется ! Неужто из-за редактора..? wink


Сообщение отредактировал nal2vas - Среда, 23.11.2011, 02:44
 
MarkДата: Среда, 23.11.2011, 13:46 | Сообщение # 782
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да, ведь редактор - это человек, который редактирует.
 
nal2vasДата: Среда, 23.11.2011, 13:59 | Сообщение # 783
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark ! Я сам люблю юмор и ценю понимание оного в людях...! Но - я имел ввиду программу ( видеоредактор ) !
А точнее - Adobe Premier... Хочется верить , что Сонька не хуже ! cool
 
MarkДата: Среда, 23.11.2011, 18:39 | Сообщение # 784
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Так в чём дело? Надо попробовать и всё. Говорить и заявлять, что что-то лучше или хуже смысла нет. Здесь на вкус и цвет... Каждому своё.
 
nal2vasДата: Среда, 23.11.2011, 18:59 | Сообщение # 785
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark ! Всё , разобрался - проблема была в мамке , точнее - в плате видеозахвата ! После замены матери всё стало гуд ! Сонька - супер !!! biggrin

Сообщение отредактировал nal2vas - Среда, 23.11.2011, 19:00
 
nedorezoДата: Среда, 23.11.2011, 23:15 | Сообщение # 786
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Mark)
По работе со звуком в Вегасе вопросов нет - запишет. А с 3Д по любому комп надо производительный.

Комп нормальный, начального игрового уровня. А вот с моими мозгами гораздо хуже.
Вегас 11 от Пушка встал без проблем. Спасибо.
Уважаемый Марк, не могли бы Вы указать по-подробней, как записывать звук с гарнитуры.
Искал, но не нашел.


Сообщение отредактировал nedorezo - Среда, 23.11.2011, 23:16
 
MarkДата: Четверг, 24.11.2011, 13:28 | Сообщение # 787
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

1 в винде в аудио параметрах настроить вход звука (запись)
2 в Вегасе создать новую аудио дорожку
3 в панели трека (слева) нажать кн. Arm for Record (готовность к записи) - появится диалог - укажем путь файла -ОК
4 ставим курсор в место, откуда начнётся запись и жмём кн. Record (внизу ТЛ) - пойдёт запись и одновременно воспроизведение существующего проекта (если он есть).
5 Жмём Стоп - диалог - жмём Done.
6 На новой дорожке появится записанный файл
 
nedorezoДата: Суббота, 26.11.2011, 00:15 | Сообщение # 788
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ура, звук записался, спасибо.
Век бы не догадался, особенно манипуляции с двумя кнопками. А я все по меню лазил импорт-экспорт.
 
nedorezoДата: Суббота, 26.11.2011, 12:11 | Сообщение # 789
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Программа работает, все ОК.
Но при попытке открыть файл с расширением .AVI,содержащем кодек MJPEG, программа блокируется окном, предлагающим купить у Фирмы " Accusoft Pegasus" этот самый кодек. Причем файл.AVI даже начинает проигрываться, потом все блокируется. Видимо, по-моему, сам кодес в программе есть. Закрыть Вегас можно только через диспетчер задач. Кодек и ключи к нему нашел в сети. Сам кодек с расширением .ехе
ВОПРОС: Как это пристроить к Вегас? Как и куда устанавливать?
Прикрепления: 5249503.jpg (134.8 Kb)
 
MarkДата: Суббота, 26.11.2011, 18:23 | Сообщение # 790
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вы бы фаеволом запретили Вегасу всякий выход в инет - до добра это не доведёт. К Вегасу пристраивать не надо, устанавливайте в с-му и Вегас его увидит. Опять же лучше будет и кодеку запретить выход в инет.
ЗЫ. Кодеком можно и поделиться. Запакуйте в .rar или .zip (вместе с ключами) и выставьте на ifolder - а сюда ссылочку. Вам будут благодарны.
 
nedorezoДата: Суббота, 26.11.2011, 23:01 | Сообщение # 791
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

1. Когда я занимаюсь рискованными делами типа установка программ, я выключаю модем, у меня ADSL-модем. После установки, перезагрузка и следующий шаг -иду в брандмауер. Ученый, ОС я уже переустанавливал. Мне не удалось только исключить из списка или снять галки с Повер ДВД 11 (для просмотра стерео). Повер ДВД 11 переодически рвется в сеть. но как администратор я эти действия запрещаю. Я правильно все делаю?
2. У меня установлен магик Х3. Так вот каким-то образом я этот кодес прилепил к магику. Хоть убей не помню как. Вгорячах все было.
3. Если посмотреть Пуск-Все программы, то можно увидеть, что этот кодек установлен в системе.
4. Кодек я скачал зипованный, весом 12 мб. Для загрузки надо нажимать это: "Загрузить большой файл" ?
Как только установлю кодек, обязательно загружу, если это поможет форуму. Сейчас в сети очень много подделок.
Прикрепления: 6761558.jpg (73.4 Kb)
 
maknilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:22 | Сообщение # 792
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех, на этом замечательном форуме.
Пока суть да дело с ожиданием про х4, решил ознакомится с новым Vegas PRO 11.
В принципе, начальный этап прошёл без проблем. Проблемы начались когда решил "под редактировать" клип в :MPEG-4 Visual (XviD) контейнер XviD Audio: AC-3

Blu-ray AVCНD (m2ts ) и Vob MPEG-PS без проблем. DVCPro не принимает.
В MAGIX и в Premiere всё отлично, звуковая дорожка соответствует видео. Что я забыл или упустил??? Подскажите "чайнику".
Спасибо.
Прикрепления: 9014124.png (89.5 Kb)


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 27.11.2011, 00:46
 
MarkДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:51 | Сообщение # 793
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

То, что вас смущает, не причём. Клип длины 3.15 - как видео? В свойствах проекта шкала таймлайн как выставлена? И вообще привели бы все параметры свойств проекта. Вегас после установки надо настроить под свои задачи. Возможно где-то что-то не соответствует (дефолт).
 
maknilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:07 | Сообщение # 794
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, К с частью это был не проект, просто закинул в вегас видео клип. Чувствую, надо начинать с "азов".

Свойства проекта соответствуют характеристикам клипа. Но вот в шкале, я кажется проморгал.
Спасибо.
Прикрепления: 2020338.jpg (93.4 Kb)


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 27.11.2011, 01:29
 
UlaipeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:46 | Сообщение # 795
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет :))
Опять я сплоховала и на этот раз убрала из вкладок в сони "Media Generators".Кто подскажет как её вернуть на законное место? Ну или хотя - бы не вернуть, а сделать титры без помощи этой вкладки?Очень срочно,видео для конкурса в школе делаю :))
________________
решила проблему biggrin


Сообщение отредактировал Ulaipe - Воскресенье, 27.11.2011, 10:51
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz