Вторник, 30.04.2024, 14:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
masyndiaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:09 | Сообщение # 796
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nedorezo, приветствую!
Quote (nedorezo)
Но при попытке открыть файл с расширением .AVI,содержащем кодек MJPEG, программа блокируется окном, предлагающим купить у Фирмы " Accusoft Pegasus" этот самый кодек

Quote (Mark)
Вы бы фаерволом запретили Вегасу всякий выход в инет - до добра это не доведёт

Присоединяюсь к уважаемому Marky...

Quote (nedorezo)
После установки, перезагрузка и следующий шаг -иду в брандмауер. Мне не удалось только исключить из списка или снять галки с Повер ДВД 11

Например, у меня Win7 x 64 установлен Eset Smart Security ....
См.скрины :
1.Устанавливаем " Интерактивный режим" файервола (это, чтоб самому не париться с созданием правил и зон)
2. Запускаем Вегас( или любую другую программу) и дальше , как в скрине № 2
3. Для интереса можем посмотреть, что там у нас разрешено - запрещено( здесь же можно изменить эти правила).


Quote (Mark)
ЗЫ. Кодеком можно и поделиться.


Спасибо!
Прикрепления: 6688495.jpg (130.8 Kb) · 7876296.jpg (209.4 Kb) · 7322078.jpg (388.1 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Воскресенье, 27.11.2011, 11:12
 
MarkДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:46 | Сообщение # 797
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

maknil,
На вкладке Видео - визуализацию ставим Best, на вкладке Аудио - кач-во ресемплирования Best, на вкладке Шкала - вместо NTSC - ставим EBU 25 fps

Ulaipe,
View > Media Generators - появится его окно - мышкой за столбец из точек в левом верхнем углу тащим в область обычного её расположения и будет вкладка.

masyndia,
Спасибо. но ифолдер выдаёт ошибку.
 
masyndiaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:12 | Сообщение # 798
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, приветствую!
Quote (Mark)
ифолдер выдаёт ошибку

Хм... cry у меня все нормально...

Да простят меня модераторы....
Выложил на Народ :

Спасибо!
P.S.
Quote (Mark)
На вкладке Видео - визуализацию ставим Best, на вкладке Аудио - кач-во ресемплирования Best, на вкладке Шкала - вместо NTSC - ставим EBU 25 fps

Не нашел я ни хрена что-то такое.. sad
Скриншотик бы...
Прикрепления: 5812295.jpg (124.4 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Воскресенье, 27.11.2011, 13:21
 
NexusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:22 | Сообщение # 799
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

народ можно smile
 
maknilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:38 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Олег у меня тоже выдаёт ошибку.

С народа скачал. Спасибо.
Quote (Mark)
На вкладке Видео - визуализацию ставим Best, на вкладке Аудио - кач-во ресемплирования Best, на вкладке Шкала - вместо NTSC - ставим EBU 25 fps

Mark, Большое спасибо за помощь. Но пробовал уже все настройки проекта.

Пока не догадался что дело всё в кодеке АС-3. Хотя в системе он есть.

Я не я буду, если не добью этот вопрос. Парень я упёртый biggrin
И ещё вопросик, если можно. Vegas Pro 11.0 х32 переключает комп. на упрощённый режим. Это нормально при Win7 x64 Intel Core i7 920, GeForce GTX 570, DDR3-6Gb?
Все остальные монтажки (Vegas Pro 11.0 х64, MAGIX, Premiere)работают отлично и в нормальном режиме.
В любом случае,...Огромное спасибо за помощь и работу на форуме.
Удачи.
Прикрепления: 0607037.jpg (7.5 Kb) · 6753662.jpg (98.2 Kb) · 9984003.jpg (49.2 Kb)


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 27.11.2011, 15:23
 
masyndiaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:08 | Сообщение # 801
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Николай, приветствую!
Quote (maknil)
Vegas Pro 11.0 х32 переключает комп. на упрощённый режим

У меня GeForce 9600M GT и Vegas Pro 11.0 х32 .....на упрощенный режим не переключается....
За скриншоты - СПАСИБО!
Хм....скачивал с Пушка , но руссификации настроек проекта у меня немного другая ( неполная..что ли...)...

Спасибо!
Прикрепления: 8091263.jpg (111.2 Kb)
 
MarkДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:57 | Сообщение # 802
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

maknil,
Вообще звук в АС-3 для Вегаса не является монтажным, хоть сам он его и просчитывает для Архи. Вегас АС-3 хорошо видит только в смуксированных mpg2, а вот в других форматах типа XviD явно некорректно. Это не вина Вегаса, т.к. подобные форматы не являются стандартом для монтажа. Да и честно,редактировать дивиксы-иксвиды - бывает головная боль от них. По поводу упрощённого режима не знаю, не сталкивался.
 
maknilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:49 | Сообщение # 803
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Mark)
Да и честно,редактировать дивиксы-иксвиды - бывает головная боль от них

Mark, Спасибо за ответ.Придерживаюсь того же мнения. Этим муз. клипам уже лет 10.Тогда сохранял в эти форматы.Думал под "шумок" ознакомления с Вегасом, сделать новогодний муз.диск из старого материала, с эффектами. Но не беда сделаю в другой.К тому же, если не изменяет память, у SONY частенько были проблемы с АС-3 (имхо).
Спасибо и Удачи.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 27.11.2011, 18:07
 
MarkДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:17 | Сообщение # 804
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
у SONY частенько были проблемы с АС-3

Не совсем так. АС-3 просто не поддерживается, как монтажный формат. Можете попробовать следующее: если эти клипы всё-таки встают на ТЛ - Вегасом просчитайте их в Sony MXF, звук PCM. То, что получите - это ОЧЕНЬ монтажный формат (размер файлов будет как у DV) и из него уже создадите свой фильм.
 
maknilДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:20 | Сообщение # 805
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, Файлы встают на ТЛ но... видео норма... звук бежит. Из вашего ответа возникает очередной "наивный вопрос чайника" После просчёта в MXF, не получу ли я аналогичный результат? И как это сделать в Вегасе? Если посоветуете посмотреть уроки....ни каких обид, одна благодарность. .В данный момент этим и занимаюсь.
Спасибо.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 27.11.2011, 20:26
 
MarkДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 806
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Просчитайте кусочек 20-30 сек и посмотрите, что получилось. Если звук не пройдёт, то уж тогда сторонним конвертером можно его из видео вытащить скажем в mp3 и кинуть в Вегас на замену этому. Уроков в сети полно, у Пушка тож где-то были, но такие конкретные случаи там мало упоминаются. Render as > Sony MXF > PAL DV
[code]
Прикрепления: 4530000.jpg (140.3 Kb)
 
NexusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:32 | Сообщение # 807
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ох, извините за свои пять копеек не по теме, но просто слежу за этим делом и в который раз думаю что слава богу эдик поистине всеяден,никогда ниодной проблемы ни с видео ни с звуком не было..на одной тл бывало такой винегрет намешивал... wacko
 
nedorezoДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:56 | Сообщение # 808
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

.Тема кодес MJPEG
Спасибо за отзывчевость.
Путем невероятных усилий вчера вспомнил, что установленный в моей системе кодес я скачал с ру трекера. Это было летом, когда ставил Х3. 32-бит версия активирована. При активации 64-бит программа пишет рег данные некоректные. Я посмотрел свою систему и выяснил, что у меня кодек инсталирован в Program Files(x86). В Program Files/Common всего два файла и все.
Сегодня скачал кодек от Masyndia с "народа." В результате выяснилось что у обоих версий одинаковые регистрационные данные.
А вот что пишет на ру трекере Smirnov180768 Я ни чего из этого не понял, кроме того что надо ставить в Program Files(просто). Но ведь кодес в Х3 работает при инсталяции в Program Files(x86), а вегас11 не работает.

http://footage.ifolder.ru/27215869


Сообщение отредактировал nedorezo - Воскресенье, 27.11.2011, 23:31
 
nedorezoДата: Вторник, 29.11.2011, 21:49 | Сообщение # 809
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Тема Кодек MJPEG
Cкачал кодек от Masyndia с "народа." При установке получил сообщение: ошибка в инсталяционном файле. Лазил по сети. Accusoft pegasus просит за этот кодек 60 долоров. Morgan Multimedia просит 30 евро. Скачал с Morgana триал на 60 дней. Accusoft pegasus снес. Поставил Morgan M-JPEG2000 кодек версии 3 (64-разрядная)
В сухом остатке: Х3 и вегас работают со стерео файлами .AVI
На сайте Morgan Multimedia есть бесплатный Кодек MJPEG 64-бит для фотошопа 5
Прикрепления: 6827686.jpg (25.5 Kb)
 
tuljchokДата: Среда, 30.11.2011, 00:25 | Сообщение # 810
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемые форумчане осваиваю монтаж в SV-10d - монтировал и уже выводил в DVD проекты через Architekt, но сейчас Вегас точно взбеленился не могу вывести 2,5 минутный проектик -

Выдается сообщение, что системе не хватает памяти и необходимо закрыть некоторые приложения. На компе 2,5Gb памяти ,СUP3,0GHz, GeForch 6600 как говорил ранее все выводилось и более объемные проекты.Для вывода пытался использовать Main Concept, но ни чего неполучается - только включаешь рендеринг и выскакивает злополучное окно.
Вывел проект в Video for Windous без проблем и хочу спросить можно это видео использовать для создания DVD в Архитектор.?


Сообщение отредактировал tuljchok - Среда, 30.11.2011, 00:32
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz