Пятница, 29.03.2024, 09:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
GIDTДата: Пятница, 10.04.2009, 19:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Основной вопрос в носителе: HDD или HDV или Flash.
Присматриваюсь к CANON HV30 или HG21
Говорят что при температуре -15 - +30 градусов HDD работать не будет?
И с возможностью редактирования отснятого видео, с любого ли носителя это возможно?
Зарание благодарен!
 
YurchikДата: Пятница, 10.04.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

CANON HV30 хороший выбор

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
GIDTДата: Суббота, 11.04.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо!
 
YurchikДата: Суббота, 11.04.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Посмотри здесьвидеокамеры

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
vnukvelesaДата: Среда, 15.04.2009, 06:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Бери плёночную, либо DV либо миниDV, всё остальное - полная хрень. На жесткие диски и на ДВД диски запись идёт изначально сжатая, причём не только видеоряд, но и звук. Такие камеры - глупость полнейшая, они предназначены только "чайникам", которые после съмки обрабатывать материал не будут.
 
vilordiusДата: Среда, 15.04.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Если брать камеру на MiniDV то надо для HD спец.кассеты покупать чтобы получить хорошее качество, а они дорогие!

Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
vnukvelesaДата: Четверг, 16.04.2009, 06:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

shock Какие спецкассеты, ты о чём??? Первый раз слышу!!! Обычные минидивишки... Сколько операторов знаю - все на простые снимают, и качество от этого не страдает.
А вот на камерах с жёстким диском, качества уже изначально нет, и быть не может... И вообще, к вашему сведению, камеры, уже начиная с полупрофессионального уровня, с жёсткими дисками не выпускаются...
Либо DV либо миниDV, другие форматы для работы не катят...
 
NexusДата: Четверг, 16.04.2009, 10:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

я видел в продаже кассеты спецально мол для проф камер 3х матричных камер...это что, маркетинг или они на самом деле лучше?
 
vnukvelesaДата: Четверг, 16.04.2009, 11:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ну не знаю, по-моему это накладывание лапши на уши... У меня самого камеры Соньки (2100, FX1 и FX7), вот которые FX те видюшки высокого разрешения, и знаешь, на качество съёмки не жалуюсь. Да все коллеги мои также пользуются обычными минидивишками... Говорю же, первый раз слышу, что для них нужны какие-то особые носители. Это торгаши свой товар впаривают!!!
 
ChayДата: Суббота, 30.05.2009, 15:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Все в основном выбирают miniDV, так сказать для бизнеса (свадьбы, выпускные и т.д.), если чтото случиться с носителем, то с миниДВ больше шансов востановить инфу, сам по этому взял Sony FX1000E, правда перегон отснятова материала 1:1 с miniDV. Современные камеры такие как Panasonic AG-HMC154 пишет сразу на флэху соответственно и скорось перегона видео материала в разы выше. (Я бы такую взял, но $ не хватило sad ), и у неё ССD матрица, у которой нет проблем с вспышками фотоаппаратов. На моей FX1000 с CMOS матрицей проблемы наблюдаются, но это связано с принцыпом работы самой матрицы.
Ну а если есть желание отдать около 6000$ за камеру, у которой идёт паралельная запись и на aфлэшку и на miniDV, такие вы можете найти у SONY.
По поводу специальных miniDV для HD (~600 руб/шт), я не брал, там наверное золотое напыление на контакты?!
Все пишут на простые миниДВ, макс. время записи около 60 мин.
 
AlexДата: Суббота, 13.06.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Ребяты! В будующем собираюсь взять ещё одну видеокамеру.Сейчас снимаю SONY 2100 для съёмок с бюджетом от 100 до 250 у.е. это идеальный вариант по соотношению цена-качество.Но хочу взять ещё одну чтобы примерно по характеристикам и по весу была одинаково,и по светочувствительности естестно.Замучали муки выбора.Можно конечно взять ещё одну 2100,но терзают сомнения что её делают не в джапэн.Засмотрелся как-то на SONY DSR-PD170 P, но она пишет DVCAM потом с неё же придёться и перегонять,а это двойной износ. Хотя камера очень интересная,а по весу и виду почти один в один с 2100.Поэтому хотелось бы услышать мнения бывалых профи на этот счёт.Ценовой диапозон от 2000$ до максимум 3500$
 
POLARNICДата: Пятница, 24.07.2009, 11:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (vilordius)
А вот на камерах с жёстким диском, качества уже изначально нет, и быть не может...

Уважаймый ,не надо пугать людей ... smile Как не может быть качества.. Сейчас огромный ассортимент камер с жестким диском и снимает в 1920-1080р..
И еще один миф развею ,по поводу того что камеры с жеским диском работают от -15 до 30 градусов ,это ерунда,я снимаю камерой с жестким диском от -40 до +45 градусов ...Нет с этим проблем..А что касается mini dv ,формат хороший но он постепенно уйдет и уступит место full hd.


Сообщение отредактировал POLARNIC - Пятница, 24.07.2009, 14:05
 
akulaДата: Суббота, 25.07.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

По поводу камер с ленточным носителем - ОТМИРАЮТ, т.к. качество картинки зависит от плотности записи, чего с лентой не сделаешь, поэтому исходить из того, что прогресс не стоит на месте, бери либо на HDD либо на FLASH. А по поводу камер для "чайников", могу сказать, что телекомпания "Югра"(окружная), перехлдит на Р2, и ещё почитайте журнал "625".
 
VEBEAДата: Среда, 30.09.2009, 21:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
я видел в продаже кассеты спецально мол для проф камер 3х матричных камер...это что, маркетинг или они на самом деле лучше?

Пленки 3ССD реально лучше, особенно в сильно сырую погоду, на дешевых кассетах часто пропадает звук если в сильном тумане снимать.

SONY DSR-PD170 заметно по всем показателям хуже VX2100 а ЧБ видоискатель ваще анахронизм + у некоторых модификаций стабилизатор электронный. Она профи только по стандарту видео, ну еще пушка красивая и микрофоны внешние легко подключить, да еще широкоугольная линза в комплекте.

Quote (akula)
По поводу камер с ленточным носителем - ОТМИРАЮТ, т.к. качество картинки зависит от плотности записи, чего с лентой не сделаешь...

бред. умудрились же на на miniDV кассету писать F HD + несколько звуковых дорожек+ служебную информацию+тайм код+метки для поиска.
а жесткий диск (тем более DVD) это сжатое видео и как его не разжимай потеря качества колоссальная (я не слышал про запись данных для восстановления), по крайней мере если взять и посмотреть DV видео а затем сжать его в mp2 (пусть даже 7500VRB) потеря качества заметна.

к примеру 1 минута "условно несжатого" (DV тип2 какое захватывается с кассеты) видео это около 250МБ.
а что на DVD и винте? тото...


С уважением ЛЕВША
 
Sergo2607Дата: Среда, 30.09.2009, 22:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

сам снимаю на камеру с винтом... никому не советую брать такую для того чтоб снимать за деньги так для себя можна обобенно тем кто не хочет трать время на захват видео !

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz