Суббота, 27.04.2024, 02:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
NexusДата: Четверг, 29.10.2009, 11:59 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Родные мои,я плачу.

?

может олег имел ввиду что наработка на отказ лентопротяжки 1000 часов, а других деталей этот показатель больше будет?..

 
Sergo2607Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:33 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Народ помогите купить камеру Panasonic AG-DVX100BE :' cry ( я уже все магазины в инете перезвонил (украинские) которие предлагали её ни у кого нет и небудет а если есть то цена от 3200 но месяца 2 назад она стоила 2600-2900 я за такую цену и хочу купить
может есть кто с Киева отзовитесь пожалуста cry


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Четверг, 29.10.2009, 18:50
 
olegatorДата: Четверг, 29.10.2009, 20:25 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
может олег имел ввиду что наработка на отказ лентопротяжки 1000 часов, а других деталей этот показатель больше будет?..

Вань что я имел ввиду я написал.Прежде чем мой выбор упал на СОНЮ 2100 читал характеристики(в ценовом диапазоне)многих камер.Учитывался и ресурс камеры.Ещё раз повторю(блин!)гарантия это гарантия,камера может и после гарнтии ещё сто лет пропахать.А наработка на отказ это всё равно что круг у авто.Если у иномарки круг 1 000 000км.это не значит что она на 1 000 001км.встанет,но и больших претезий вы тоже уже не предьявите.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NexusДата: Четверг, 29.10.2009, 20:30 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

кстати, как насчет соньки 2200, читал по характеристикам неплохая так камера..
 
VEBEAДата: Четверг, 29.10.2009, 20:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (olegator)
Лентопротяжка она и Африке лентопротяжка будь она хоть трижды Японская.Повторяю не гарантийный срок а наработка на отказ!-разные вещи.
вообще вопрос важный.
Было написано "...Стандартный ресурс Sony 2100-1000часов..." я так рассуждаю: Гарантия - 2 года без оговорок режима эксплуатации.
поэтому я и привел расчет наработки на отказ - от 6000 (30% гарантийного срока) до 17520 часов!

вообще если я правильно помню, то вероятность выхода из строя новой техники самая высока в первые 3-4 месяца эксплуатации...

моя самая первая камера Sony CCD-TR420 V8 купленная в 1995 году до сих пор на ходу, иногда сгоняю через нее старое видео с кассет клиентов...


С уважением ЛЕВША
 
olegatorДата: Четверг, 29.10.2009, 21:13 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
вероятность выхода из строя новой техники самая высока в первые 3-4 месяца эксплуатации

Полностью согласен.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
Sergey_BumerДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:47 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Думаю приобрести видеокамеру JVC GZ-HD7ER HDD/SD-видеокамера с разрешением Full HD
хотелосьбы узнать мнение других, стоит ли мне покупать ету видеокамеру.


Sergey_Bumer
 
NexusДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:19 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Суперпросветленный FUJINON с оптическим увеличением 10х, фокусное расстояние 3,3 — 33,0, диафрагма F1,8-F1,9, диаметр фильтра 46,0 мм

это прикол или оно так на самом деле?..

Quote
Несмотря на обычно корректную работу автоматического баланса белого, иногда картинка необъяснимым образом "сваливалась" в синеву - часто такое происходило при резком переводе объектива с однотонного объекта (неба) на другой объект (лес, здание).

Quote
При попытке задействовать карту памяти в качестве носителя видео (SD Kingmax 1 Гб) выяснилось следующее: несмотря на то, что в настройках камеры был выставлен режим FullHD, на карту памяти записывалось видео с разрешением 1440 х 1080 и средним битрейтом 20000 Кбит/с. Возможно, аппарат здесь перестраховывается, боясь появления пропуска кадров или других артефактов из-за недостаточной скорости обмена информацией с флэш-картой.

вывод:
Quote
Нет сомнений, будущее — за HD. Только когда оно наступит?..

Quote
Средняя текущая цена (количество предложений) этой модели в московской рознице: $1252

не знаю.. лично я бы накрайняк 500го панаса взял бы.. и дешевле и не сильно нужный ХД этот.. зато камера проверенная и надежная - типичная рабочая лошадка для полупро уровня.. имхо
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:08 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Sergey_Bumer у меня есть камера на НDD есть куча недостатков которые я как непрофесионал видел и они меня раздражали!!!!!! не советую НDD, скажем все повороти камери тебе боком вылезут biggrin

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
NexusДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:38 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Sergo2607,
Quote
они меня раздражали!!!!

какие именно?
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:52 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

ну у меня скажэм в на изображении время от времены была мозаика (звук тоже не шол) при поворотах камеры повучалось как роздвоение изображения ну или как там правильно не могу обяснить потом вичитал что это недостаток камер на НDD еще цвета как то неживые даже при оч хорошем свете

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
ED209Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем Привет!!!Маленький спич по теме изличного опыта.(если для свадеб итд).SONY-FX 7 + Sony HC-7e офигенный тандем получается,обе снимают как в HDV так и в DV.ПЛЮСЫ-Отбиваются камеры достаточно быстро,полная взаимозаменяемость ,я имею ввиду форматы,считывание изахват с перемоткой можно делать на Sony HC-7e ,стедикамы правда разные но для HC-7e можно использовать Waryzoom Ultralight порядка 300 уе ну это так понты для приезжих,в сумме камеры потянут порядка 4500 уе + -,разумеется обе на miniDV ,на кассете не более 2-х записей,тогда ведут они себя (кассеты)адекватно без артифактов всевозможных,далее кассеты отдаю клиентам т.к вношу их стоимость в общюю сумму,опять же снимать можно двумя камерами одновременно,само собой профи разницу увидит но если грамотно смонтировать то как правило клиент не понимает даже само понятие "глубина резкости" оно им вообщемто и не нать,не говоря уж о тонкостях съемки и монтажа-важен результат,ширики есть на обе,полярики тоже при желании можно найти.Минусы ,наверное( кто общался с "Соньками" которые с CMOS матрицей )знаете:вспышки,и обязательно нужен доп свет в кафе где "эротическая обстановк" :DЦена-качество обоих на 5с+.По поводу камер более высокого класса Full HD,как мне кажется,в ближайшие пару лет не стоит и заморачиватся уж больно дорогое ента удовольствие wink .В принципе все чем могу поделится,буду рад если кому помог.Спасибо за внимание и терпение! smile

Сообщение отредактировал ED209 - Вторник, 23.02.2010, 21:49
 
ED209Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Да еще чуть не забыл!При очень сильном желании к камере можно подключить автономный жесткий диск ипаралельно скассетой делать захват на HDD в реальном времени и при этом выбрать формат захвата.Ну это так сказать для тех кто хочет перестраховатся.А вообще самое ГЛАВНОЕ при покупке камеры- ОПРЕДЕЛИТСЯ ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?
 
1student1Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:34 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Nexus)
арод помогите купить камеру Panasonic AG-DVX100BE :' cry

если еще актуально посмотри здесь - http://www.bkt.com.ua

 
vilordiusДата: Среда, 24.02.2010, 01:51 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Куплю соньку 2100
------------------------------------------------
Nexus, Ванек ты чё, !!!! Тебе довелось поработать с камерой XL-1, взяв в руки 2100 так ты плеваться потом будешь!


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Среда, 24.02.2010, 01:54
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz