Пятница, 26.04.2024, 16:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Защита видео, дисков от копирования (Технологии, секреты, софт.)
Защита видео, дисков от копирования
Sergo2607Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:37 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Віктор, скажи пожалуста где там зеленую полоску виставить в DVD lab-pro и вообще поподробней о скривании мож
Pooshook а ты чё скажеш на енто я про зеленую полосу интересно твое мнение


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Sergo2607 - Суббота, 11.07.2009, 15:54
 
VEBEAДата: Вторник, 15.09.2009, 00:02 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Случайно у меня получилось защитить DVD-video от копирования.
Както неожиданно у меня сдох резак на настольной машине, и срочно возникла необходимлсть записать пару дисков.
Перебросил по ЛС образ в свой старый ноутбук НР6100.
И записал на 2х.
Отдал, жених пацан продвинутый в таких делах скопировать не смог. На плеерах все играет без вопросов.
Обратился ко мне, я без всякого сую в новый привод большой машины, прямое копирование не идет. Нерой и ультраИсо образ создать не удалось.

Пришлось достать ноутбук, его привод скопировал файлы без проблем...

А вообще если говорить о защите то она в принципе не возможна.

Несколько раз попадались диски с защитой (прямое копировае файлов не проходило).
а вот ультра ИСО делала образы дисков без проблем, а записаннные ни чем не отличались от оригиналов.

Мне собственно обычно нужны не копии а куски качественного видео для перебивок в заказных корпоративных роликав.
Самые простые защиты обходились разными программами, в том числе Улидом 8.... 11, Пинаклом 10....12, канопусом про кодеком и др.
более сложные защиты обходил прямым копирование видео на жесткий диск DVD-рекордера Пионер 545. после чего писал это видео на обычную RW болванку для дальнейшей обработки.
Два самый сложных случая были со 100% лицензионными дисками "Слезы солнца" (нужен был авиааносец, сцены боя и нанесения авиаудара) и "Возвращение в голубую лагуну" (нужны были кадры острова, волн и двух силуэтов в финале), переконвертированное видео просматривалось с искаженным размером экрана и глюками цвета. Копирование было заблокировано, но это не помешало мне тупо сделать захват с S-video выхода рекордера использовав для оцифровки видеокамеру...

А со школами/детскими садами я просто договариваюсь что отдам одну копию и дальше копируйте на здоровье.
очень трудно снимать такие мероприятия уделяя внимание только одному ил нескольким объектам.


С уважением ЛЕВША

Сообщение отредактировал VEBEA - Вторник, 15.09.2009, 00:02
 
drotДата: Среда, 30.12.2009, 00:10 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

читал на одном форуме слова ламмера: " все что можна прочитать - все скопируется. вопрос времени желания и умения. на вопрос как защитить инфу простой ответ.. есть защита действительно хорошая но все хорошее стоит денег. так задумайтесь стоит ли этта инфа таких денег..."

Если сверху посмотреть, то снизу кажется что сбоку видней.
 
WatsonДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:34 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Защита царапаньем действительно еффективна от копирования последнего воба, а их обычно 5 -- 4 гиговых и последний маленький ( который обычно царапается ) и несущий минимум информации...
А теперь вопрос знатокам : можно ли объединить вобы в один файл ?


Хочу всё знать... ;)))
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:03 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Watson)
можно ли объединить вобы в один файл ?

Вообще то можно, только не понятно в какой именно файл? Если 3-4 VOBа объединить в один? То непонятно, за каким...? Если для последующего
редактирования- то лучше в AVI или MPEG 2 (тот же VOB), вопрос, короче, не совсем понят... Поточнее пожалуйста!


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
WatsonДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:57 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Если вместо 5 вобов будет 0дин большой воб -четырёхгиговый с пустышкой в конце ( которую мы царапнём защитив таким образом всю информацию , а не последний маленький воб ( бывает , что пустышка ложится как раз на него , а остальная информация уязвима) . Кстати вместо пустышки можно указать свои рекламные даные...

Хочу всё знать... ;)))
 
WatsonДата: Понедельник, 04.01.2010, 04:12 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Хотелось бы также узнать структуру ДВД диска , т.е. где ФИЗИЧЕСКИ размещаются файлы VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO, а также вобы. Интересно узнать их назначение : если с вобами более-менее понятно - если не ошибаюсь ВОБ это контейнер для видео, аудио, титров формата ДВД, то назначения файлов с расширениями ИФО и БАП мне не известно.

Хочу всё знать... ;)))
 
ВалексДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:50 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShok,можешь дать экспертизу такого способа:"Для установки защиты DVD диска необходимы программы:
1. программа WinHex или какая другая позволяющая изменять данные на бинарном уровне. В компе вся информация записана в виде 0 и 1. Так вот, эта прога или другая должна уметь работать с информацией на этом уровне.
2. Программа позволяющая создавать образы дисков, например Алкоголь.
3. Виртуальный привод. Хотя его можно и не иметь. Можно воспользоваться возможностью Nero копировать диски на болванку с образа, имеющегося на компе.
И так технология:
1 шаг. Создаешь DVD диск.
2 шаг. Создаешь образ DVD диска.
3 шаг. Открываешь образ диска в WinHex.
4 шаг. Производишь поиск VIDEO_TS.VOB. Эта надпись встречается 2 раза. Внесение изменения в первую надпись ничего не дает. Нам нужна вторая.
5 шаг. Во второй надписи в окне программы, где отображается двоичный код, заменяешь B (двоичное значение 42) на пробел (двоичное значение 20).
ДО
Offset 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F
00086070 00 08 00 00 08 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 ................
00086080 00 00 08 56 49 44 45 4F 5F 54 53 2E 56 4F 42 00 ...VIDEO_TS.VOB.
если вместо В поставить пробел, то компьютер видит лишь один файл

ПОСЛЕ
Offset 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F
00086070 00 08 00 00 08 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 ................
00086080 00 00 08 56 49 44 45 4F 5F 54 53 2E 56 4F 20 00 ...VIDEO_TS.VO .
в первом варианте буква на месте, во втором она заменена пробелом."

6 шаг. Сохраняешь образ с внесенными изменениями.
7 шаг. Используя измененный образ, смонтированный на виртуальный привод, делаешь копию диска на болванку. Эта болванка, после записи на нее образа, является обладателем защиты.

Результат этих телодвижений:
Аппаратный DVD плеер воспроизводит как ни в чем не бывало, а на компе виден только лишь один файл."

 
WatsonДата: Вторник, 12.01.2010, 23:20 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Круто. Я пробовал изменять VIDEO_TS.VOB редактированием его в блокноте biggrin , но безрезультатно . Попробуем в WinHex. Спасибо за инфу.

Хочу всё знать... ;)))
 
WatsonДата: Среда, 13.01.2010, 11:06 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Валекс)
6 шаг. Сохраняешь образ с внесенными изменениями.

На этом этапе облом - типа только полная версия проги позволяет перезаписывать сектор диска. Где бы взять полную?
Прикрепления: 2035881.jpg (284.5 Kb)


Хочу всё знать... ;)))

Сообщение отредактировал Watson - Среда, 13.01.2010, 11:11
 
WatsonДата: Среда, 13.01.2010, 12:18 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Кучу времени провёл в поисках и установке разных версий WinHex и серийников к нему ничего cry .
Валекс, какой версией пользуешься - поделись.

И ещё

Quote (Валекс)
Производишь поиск VIDEO_TS.VOB. Эта надпись встречается 2 раза. Внесение изменения в первую надпись ничего не дает. Нам нужна вторая.

Какая вторая - только одну нашёл.

И ещё может кто пюльзуеся похожими на WinHex программами
· Hiew
· LordPE
· M Exe Editor
· Dragon UnPACKer
· eXeScope
· RJ TextEd
· DzSoft Perl Editor
· PSPad
· CoffeeCup The HTML Editor
· SkinnerToo SE
· DzSoft PHP Editor


Хочу всё знать... ;)))
 
VetalДата: Среда, 13.01.2010, 23:14 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем желаю здравствовать! Моё мнение: попытки защиты видеоматериалов выше перечисленными способами(и вообще - в принципе) на нашем с вами уровне(д/садики, школы и т.п.) - пустая трата времени и нервов. Среди 20-30 школьников и их родителей найдётся "кулибин", который выкупит диск, извлечёт информацию(в крайнем случае - способом, описанным лейтенантом VEBEA), закатает на дешёвые болванки и благополучно за шоколадку и т.п. распространит.
Выход:
1. Если приглашают Вас(обычно - мамочки из родит. комитета) - оговариваете все нюансы, объясняете, что выгоднее брать всей группе и т.п., предоставляете свою какую-нибудь работу, назначаете цену за работу(съёмка, монтаж, запись и оформление одного диска в боксе) и берёте предоплату. Не мешало бы проинформировать, что, на практике, после 5-6-х родителей этот диск придёт в негодность и предложить работу по записи и оформлению дисков для каждого ребёнка за определённую сумму.
2. Если Вы пришли сами с предложением фото-видео услуг - два способа: первый - съёмка, монтаж и перед выводом фильма накладываете поверх видеодорожки полупрозрачные титры ДЕМО(чтобы родители видели своих деток, но и удовольствия от этого особо не получали - местами можно и плотнее). Договариваетесь с воспитательницей(как правило, ей самой интересно посмотреть на свой труд по подготовке утренника), она собирает денежки и звонит Вам - ей в подарок диск(или ещё чего-то); второй подходит для начинающих и в небольших городках, где "почти все друг друга знают" - Вы умеете снимать и оформлять фильм, и хотите показать людям, что их детки вместе с мультгероями будут выглядеть намного красивее именно в Вашем фильме, а не как на видео с фотоаппарата или телефона. Делайте даже для нескольких клиентов - пусть потом переписывают - бесплатная реклама! Позднее это будет работать на Вас.
А всё-таки бывает обидно. Свадьба - съёмка день или два, сохранение информации, монтаж в фото- видеоредакторах... Школьный выпускной - ещё лучше... Поражает вопрос о стоимости работы за свадьбу по телефону. Иногда хочется спросить: -Вы сливки в молочном павильоне тоже по телефону выбираете?
К тем, кто снимает на ханди и делает за полцены: Правильно снимайте, красиво оформляйте и берите за работу соответствующую плату и будет вам счастье!
Всем сеятелям КРАСИВОГО, ДОБРОГО, ВЕЧНОГО - здоровья, счастья, удачи!
С ув. Виталий.


Vetal
 
ВалексДата: Среда, 13.01.2010, 23:33 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Watson! Информация выложена на ЭКСПЕРТИЗУ. Это Не апробированное и готовое руководство к дейсвию.На данный момент эта технология в процессе реализации.Результат сообщу.Это же ночами сидишь и кропотливо эскпериментируешь.Долгий процесс,как создание атомной бомбы,что получиться в итоге,еще не знаю. А прога у меня стоит WinHex 15.2 SR-10 (англ.) В сети валом предлагается. Короче .чего толкового нарою по защите.выложу.Заглядывай в тему,своим чем делись.Вот чо-то Пушок молчит.я просил его посоветоваться...
 
ВалексДата: Среда, 13.01.2010, 23:57 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Vetal! Глупая и пустая сентенция.Ни в коем случае не следует опускать руки.Оператор должен иметь определенные познания в IT-технологиях,знать свой инструмент под названием "компьютер"как виртуоз,ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ всем,что связано с записью дисков.Поверьте,люди! У вас периодически будет возникать ситуация когда дико захочется поставить защиту на диск (пусть даже примитивную) Хотя эта отрезвляющая мера нужна далеко не во всех садиках и школах.Просто она ДОЛЖНА БЫТЬ в наборе профессиональных знаний ,умений и навыков оператора.
 
заяцДата: Четверг, 14.01.2010, 01:30 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вы тут умные технологии обсуждаете.Столько времени и сил на это уходит а порой и денег.А дядя взял простой dvd-плеер подсоединил его по аналоговому каналу к пишушему dvd-плееру и готово.Качество конечно будет по хуже но кто на такую мелочь обратит внимание когда заимел на халяву.Так что зря ребята вы этому столько времени уделяете.За это время можно ещё что нибуть смонтировать и получить денег.Производители футажей и программ тоже тратят большие ресурсы на защиту своего продукта.Только пустое это всё.Во всяком случае в Росии.

Всё хорошо в меру.
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Защита видео, дисков от копирования (Технологии, секреты, софт.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz