Понедельник, 29.04.2024, 05:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Защита видео, дисков от копирования (Технологии, секреты, софт.)
Защита видео, дисков от копирования
Sergo2607Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:30 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Nexus)
а есть еще вроде про пустой файл...
а где есть про пустой файл


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
NexusДата: Четверг, 04.12.2008, 20:37 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

не помню.. там имелась ввиду чтото вроде как записываешь небольшой пустой файл и умные сд ромы его не могую зачитать а глупые двд плееры просто пропускают...
 
PooShockДата: Пятница, 05.12.2008, 04:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
пустой файл
На самом деле это не пустой файл, а бинарник. Старые привода, когда натыкалисть на эту последовательность кода , то не могли считать не только этот файл, а иногда и весь диск. Я в своё время экспериментировал с этим, назапаровал кучу болванок и забросил... Скажу итог опытов: диски с таким файлом читаются непредсказуемо как на бытовых проигрывателях, так и на комповых приводах. Практически все современные приводы выпускаются уже с пофиксенным багом, и читают такой диск без проблем. А на бытовом проигрывателе, вообще может не прочитаться такой диск с "защитой".


pooshock.ru
 
NexusДата: Среда, 17.12.2008, 23:44 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

вот кое что нарыл:

Рассмотрены устройство и организация данных на дисках CD-ROM/CD-R/CD-RW, секреты профессионального прожига лазерных дисков, а также программирование приводов SCSI/IDE на высоком и низком уровнях. Даны практические советы по восстановлению поврежденных и поцарапанных дисков. Подробно описаны основные механизмы защиты аудиодисков и дисков с данными от копирования и дублирования. Рассмотрены популярные копировщики защищенных дисков (Clone CD, Alcohol 120%) и показано несколько защит, которые предохраняют диски от несанкционированного копирования этими программами. Указаны ошибки, допущенные разработчиками коммерческих пакетов защиты компакт-дисков (StarForce, SecuROM, SafeDisk, Cactus Data Shoeld, CD-Cops и др.), `благодаря` которым копирование защищенных дисков остается возможным. Показано, как разработать собственный копировщик компакт-дисков.
Формат: DOC
Размер: 1 Мб
скачать

Добавлено (17.12.2008, 23:44)
---------------------------------------------
распознано плохо, сразу говорю

 
PooShockДата: Четверг, 18.12.2008, 12:43 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
распознано плохо, сразу говорю
Прям, как древний манускрипт о тайном учении biggrin


pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Среда, 21.01.2009, 20:36 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

PooShock привет у меня проблема если можеш помоги. мне наконец подключили скоростной и-нет но всю радость омрачает то что я не могу подключить соседа. мы купили ствитч к нему подсоединили мой комп в првую дирочку потом адсл модем во вторую и его комп в третью без свитча подключение идёт а вот как с ним сделать незнаю

пиши в соответствующую тему

Добавлено (21.01.2009, 20:36)
---------------------------------------------
Привет я об этом писал в теме помогите но коротко. Я создал диск в двд архитект записал с выставленными параметрами защиты но когда скопировал диск при помощи неро и даже простым перетаскиванием файлов то файлы ыоспроизводятся нормально хоть я читал что защита макровижн при копировании и подальшем воспроизвидении портит воспроизводимую картинку. так вот у меня вопрос может я чё нетак делаю подскажыте а то там где я снимаю предоплату делать не хотят а потом диски берут только несколько человек что б небыло подозрытельно и копируют, жду советов и поощи sad


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90

Сообщение отредактировал Nexus - Четверг, 18.12.2008, 23:06
 
YurchikДата: Среда, 21.01.2009, 23:18 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Два типа защиты Макровижн для защиты от копирования дисков на VHS кассеты.Не путайте с защитой дисков от копирования.1 тип срывает синхронизицию, 2 тип - не помню..... cry На диски это не подходит.Любая защита ломается.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
PooShockДата: Четверг, 22.01.2009, 01:06 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sergo2607, По первому вопросу: Перенастраиваем модем в режим роутера. Инструкцию можно скачать ЗДЕСЬ>>> Все настройки могут отличаться в зависимости от модели модема!!! Далее делаем настройки подключения, которые берём у провайдера (для данного случая они тоже могут отличаться от стандартного подключения). Обязательно все настройки должен производить человек с большим опытом, желательно провайдерский системщик.
По второму вопросу я уже говорил, что интегрированная защита в DVD Architect, по нынешнем понятиям, вовсе не защита т.к. она обходится легко большинством рипперов. А про CSS защиту можно почитать здесь>>


pooshock.ru
 
YurchikДата: Вторник, 03.02.2009, 18:41 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Опять о защите дисков.Самый простой способ писать на 2-х слойные диски.И качество будет лучше и скопировать труднее.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
Andrux@Дата: Среда, 04.02.2009, 01:07 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Согласен, что не у всех приводы поддерживают запись двухслойников. Но может в очередной раз повторюсь и скажу, что лучшая защита-сознание человека. Если я взял расчёт за свою выполненную работу, пусть клиент копирует мои диски,сколько влезет. Другое дело,когда хочешь заработать на этом массово. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
YurchikДата: Среда, 04.02.2009, 13:53 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Сами 2-х слойные болванки не везде есть массово. А упирается всё, когда большой тираж, а комплектов заказывают пару штук. В основном выпускные.Правильно договариваться надо заранее, тогда и не будет вопроса о копировании.Я вообще стараюсь выпуски не брать.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
Andrux@Дата: Среда, 04.02.2009, 21:52 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Согпасен-самая большая головная боль с копированием дисков-это садики и школы. А сейчас вообще все продвинутые стали, все специалисты,советы даже дают. а дело до расчёта доходит-в кусты. Поэтому в очередной раз должно работать правило: ничто не украшает человека,как предоплата. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
olegatorДата: Четверг, 05.02.2009, 09:19 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Yurchik)
Сами 2-х слойные болванки не везде есть массово.

Да и цена у них ещё пока кусается.Вопрос-а почему их скопировать труднее?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
YurchikДата: Четверг, 05.02.2009, 10:28 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Для этого надо иметь или 2-х слойный диск или прогу для сжатия.Если умеют копировать-это ещё не значит, что могут сжать на простой ДВД. И качество после пережима упадёт.Допустим: имеем исходник 1ч.30мин.В стандартном режиме это 6000кб/сек. и 224 кб звук.Размер ДВД диска. Е сли мы берём битрейт в 9000, то размер диска будет где-то 6,5 гб.Качество хорошее.Но после пережима оно упадёт на 65%.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
semigoДата: Вторник, 10.02.2009, 08:00 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

есть утилиты, которые разобьют 2-х слойный на 2 по 4,2 Гб, например InterVideo DVD Copy. Однажды разбил такой диск прямо в "неро"(фильм был с главами или эпизодами)- делается легко(но не все заказчики это знают). Макросы хороши только для VHS, а CSS делается только на дорогом оборудовании, которое мы с вами приобрести не можем sad

Сообщение отредактировал semigo - Вторник, 10.02.2009, 08:07
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Защита видео, дисков от копирования (Технологии, секреты, софт.)
Поиск:

Хостинг от uCoz