Пятница, 26.04.2024, 18:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Секреты видеосьемки (Задаем вопросы и делимся секретами видеосьемки.)
Секреты видеосьемки
AnlexДата: Суббота, 11.04.2009, 13:45 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Sergo2607)
у него не двд а сд ром стоит а он в етом не розбирается

Формат DVD-VR комп не видит, только просмотр даже не закрытых дисков (PowerDVD, Nero)чтобы сохранить оригинальную запись (от же Mpeg2) на винт и редактировать можно использовать NeroVision
 
BroadcasДата: Воскресенье, 24.05.2009, 04:35 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уже несколько тем прочитал (кстати очень похожих) и про методы съемки и секреты монтажа и т.п. кароче запутался где бы написать так что прошу неругать а направить в случае чего.
Есть у меня один замут фишка канечно старая с невестой на руке у жениха, но я её решил слегка доработать. Есть несколько вариантов начиная от самого распространенного (небуду описывать принцип)... тоесть съмка в живую только я в конце прошу невесту удалиться с кадра (жених должен стоять неподвижно) после этого он закрывает ладонь и жестом как бы ложит "невесту" в карман ближе к сердцу. Далее уже при монтаже обрабатываю жениха в фанта морфе (эта программа уже не первый раз выручает) и добавляю эффект с красявками для исчезновения невесты или превращения её во что-нибудь (тут уж какая у кого фантазия).
Второй вариант съемка невесты отдельно желательно на фоне голубого неба так как потом проще его убрать, а жениха снимаем как в первом варинте ну и монтаж тоже мало чем отличается от первого.
Третий вариант тоже есть как ни странно, его я пробовал, но из-за своей же глупости немного испортил, тут уже использую эффект изменения пространства за счет движения камеры и трансфокации, двумя словами не объяснишь, но я попробую. Значит при движении камеры к объекту мы паралельно убераем зум (перед этим заранее увеличенный) делать надо синхронно чтобы объект (который мы снимаем) оставался в пределах кадра и не менял своих размеров а вот задний план как раз будет либо увеличиваться либо уменьшаться, смотря как мы двигаемся.... в итоге невеста на руке уменьшается до нужных при монтаже размеров. Единственный минус камера должна иметь очень четкую траекторию движения, тоесть вот тут бы пригодился стеди кам ....
Может это все и знают, но мало ли написал для новичков... друг понадобиться.
 
d85monДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:01 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

подскажите кто знает как сделать так:невеста смотрит в зеркало а в отражении видит отрывки из свадьбы.
 
BroadcasДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:26 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (d85mon)
подскажите кто знает как сделать так:невеста смотрит в зеркало а в отражении видит отрывки из свадьбы.

я делал, но расказать врятли получится... все зависит от видеоредактора. Хотя концепция общаяя....
Вобщем вкратце, на примере Вегаса:
"верхняя дорожка" - наши отрывки
"нижняя дорожка" - основной видео ряд с невестой , снимаем её отражение (маленкий момент, я оставил место под отрывки, чтобы не закрывать лицо)
Далее уменьшаем верхний видео ряд до необходимых размеров (я делал легкое размытие по краям, чтобы картинка как бы влилась в отражение) в моем случае невеста держала зеркало в руках из-за этого пришлось картинку двигать по ключевым кадрам, да и само зеркало было не напротив камеры, а под углом, поэтому и видеоряд пришлось исказить (использовал 3D Source Alpha в настройках Track Motion видеодорожки) Ещё одна сложность, я успел поработать зумом, поэтому ключевых кадров было много))), вот вобщем.... А как делается в других видеоредакторах я чесно говоря не вкурсе....


Сообщение отредактировал Broadcas - Воскресенье, 14.06.2009, 20:27
 
NexusДата: Понедельник, 15.06.2009, 01:39 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

народ, я вам тут выложу пару клипов, зацените. выкладываю ссылки именно тут т.к посмотрев эти клипы я понял что такое свадебный клип (именно клип а не фильм) т.к эти пару минут видео в тысячу раз интересней смотреть чем все те часы видео что присутствует на стандартных свадьбах, ролики просто бомба, я для себя оочень много взял на заметку из них. посмотрите не пожалеете, можем их и обсудить заодно тут wink

Доступно только для пользователей

ps кстати снимал прошлые два дня на canon XL-1, и теперь буду с ней работать, камера просто бомба! , картинка просто отпад, и еще настроенная вручную rolleyes ...утром снимали свадьбу потом сразу выпускной до 7 утра, итог - не спали сутки и в ноль устали.. wacko

 
BroadcasДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:09 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
народ, я вам тут выложу пару клипов, зацените.

сморел... долго курил...
я никто....
 
d85monДата: Вторник, 16.06.2009, 09:39 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Вот в етих клипах часто применяется ефект облет камерою, может кто подскажет как он делается?
 
NexusДата: Вторник, 16.06.2009, 11:08 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

с помощью стедикама http://footage.3dn.ru/forum/9-110-1 biggrin (если я правильно понял)
 
pihotasДата: Вторник, 16.06.2009, 11:58 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

хочу снять что-то в стиле БРИГАДА, есть музыка, жених и парочка друзей(невеста в наличии:))! подкиньте идейку!!!

любовь спасет мир
 
заяцДата: Среда, 01.07.2009, 00:06 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (pihotas)
хочу снять что-то в стиле БРИГАДА, есть музыка, жених и парочка друзей(невеста в наличии:))! подкиньте идейку!!!

Идея. Да как будто невесту похищают а потом жених выручает её.Ну там выкуп требуют и всё такое.


Всё хорошо в меру.
 
pihotasДата: Пятница, 03.07.2009, 11:24 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

заяц, а кто похищает? и при каких обстоятельствах? и выкуп(соответственно) нужен в тему?

любовь спасет мир
 
заяцДата: Среда, 15.07.2009, 22:34 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вот эта парочка друзей и похищает.А какие обстоятельства просто друзья эти вроде как бандюганы и денег хотят за девушку(невесту).Просто не надо сильно усложнять.Всё гениаьное просто!

Всё хорошо в меру.
 
akulaДата: Четверг, 16.07.2009, 17:57 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вместо денег попросят пусть свидетеля станцевать СТРИПТИЗ, а шестом работает свидетельница, прокатывает на УРА, и у гостей и у молодожёнов.
 
заяцДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:02 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ВОТ ВОТ САМОЕ ТО ПРО СТРИПТИЗ ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫТЬ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ biggrin

А ТО СВАДЬБУ СОРВЁТЕ. ВДРУГ СВИДЕТЕЛЬ ДЮЖЕ НЕ СКРОМНЫЙ И С АТЛЕТИЧЕСКИМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ ПОПАДЁТСЯ! lol


Всё хорошо в меру.
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:15 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Broadcas(сморел... долго курил...
я никто....)
Я думаю не стоит так трагично, не боги горшки обжигают..., у тебя есть готовая тема погони, (или похищения- я про сестру с конем...) в стиле "Неуловимых" или "Кавказской пленницы" , мне уже месяц покоя не дает..., все равно сделаю, стедикам только построю.
А за тему огромное спасибо!!! Кстати места на наши похожи- ты случаем не алтайский?


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Понедельник, 20.07.2009, 12:19
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Секреты видеосьемки (Задаем вопросы и делимся секретами видеосьемки.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz