Пятница, 19.04.2024, 22:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Секреты видеосьемки (Задаем вопросы и делимся секретами видеосьемки.)
Секреты видеосьемки
Andrux@Дата: Суббота, 25.07.2009, 00:11 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Полностью солидарен с akula и хочу напомнить, что существуют всеми признанные и задолго до нас придуманные эмпирические правила видеосъёмки и монтажа фильма, которыми уважаемые коллеги пренебрегать нежелательно. Home Video это не касается, там нет определённых требований-снимай,что видишь для дома и семьи. Большинству любителей подавай монтажку,где нажал на одну кнопку и шедевр готов. Для более-менее PRO уровня этого мало. Мы конечно не Тарковcкие и не Феллини-но стремиться к совершенству никогда не мешало (конечно кому это реально нужно). А насчёт деградации - СМИ уже давно безжалостно навязывают культ безвкусицы,бескультурия и тупости повсеместно-ИМ нужно примитивное стадо-за эпоху,блин обидно. Sorry, пошёл флейм. А вообще леди и джентльмены-не стесняйтесь своих работ-чем их больше, тем и опыта больше!!!

Да здравствует жуткое творчество!
 
заяцДата: Суббота, 25.07.2009, 00:37 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Надо стараться снимать и монтировать что бы потом результат вызывал какае-то чуства у зрителя. Не забывайте что человек видит мозгом а глаза лишь для передачи визуальной информации.А правила иногда устаревают.Новые эксперименты это и есть создание будущего.Если б мы жили по одним и тем же правилам то я бы не печатал это на компе а жил в пещере и охотился на мамонтов.Люди не бойтесь нового а от старого берите лучшее и вперёд!

Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Суббота, 25.07.2009, 00:44
 
alma1294131Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:16 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Народ кто скажет что за прикол на человеке майка цветная а все остальное черно белое (Это видел реклама билайна)

Жми сюда
 
Sergo2607Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:56 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

я уже спрашівал когда пиво біло цветное а остальное ч/б в вегасе можна мутить такой прикол но только с одним цветом а билай подходит там жолтий и черни
в вегасе ввибери колор корекшын(секондари) и там вибери кокай цвет тебе подхоти берёш пипетку наводиш на какой надо оставить а остальные станут ч/б


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
alma1294131Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:24 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

а в пинекле не знаеш как сделать Sergo2607 biggrin

Жми сюда
 
MirvladДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:02 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

В Пинакле этo делается эффектоми Color Pass(2.0) из набора фильтров WLFilter
 
BroadcasДата: Вторник, 28.07.2009, 09:44 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007,
мда рядышком ))) оч приятно земляка увидеть...
кароче по стедику (у меня дома инет накрылсо из-за огромного долга по счетам и на работе его нет вот нашел оконце с мобилки вылезти поэтому тока опишу) конструкция жесткая никаких подвижных частей, фотки были где то на форуме, сделан из штатива (трипод) со снятыми двумя ногами, а в качестве противовеса служит родная голова штатива (неродная - manfrotto на ней камера) камера panasonic gs 500 легенькая канешь, но уже со стедиком вес два килограмма (долго не побегаешь), зато универсальность, скручиваю башку со стедика и вешаю на монопод, работы две минуты всего... А качество снимаемой картинки помоему многие видели. Фишка в том что я могу её крутить как только захочу без ограничений, все нету времени отснять со стороны как это выглядит, но я думаю скоро смагу это сделать.
 
BiosignerДата: Четверг, 30.07.2009, 12:36 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote (заяц)
А что касается Эзейнштейна,психология зрительного восприятия а тем более технологии видео производства с тех пор сильно изменились.Будь у Эзейнштейна нинешние возможноти ещё не известно как дело повернулось бы.

Зря вы так. С тех пор в кинематографе изменилось многое, это правда. Новые технические возможности, звук, цвет, 3Д-спецэффекты и т. п. Но базовые понятия съемки, композиции, монтажа, построения кадра остались прежними. Настойчиво всем рекомендую (даже настаиваю) прочесть книгу Михаила Ромма "Беседы о кинорежиссуре" (прикрепляю к этому посту). Хоть это и учебное пособие, но читается на одном дыхании, как занимательное художественное произведение.

UPD: Прикрепить файл не получилось, файлообменники почему-то запрещены. В общем, ищите в Интернете или пишите - вышлю на электрическую почту.

Сообщение отредактировал Biosigner - Четверг, 30.07.2009, 12:39
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Секреты видеосьемки (Задаем вопросы и делимся секретами видеосьемки.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Хостинг от uCoz