Суббота, 20.04.2024, 05:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Секреты видеосьемки (Задаем вопросы и делимся секретами видеосьемки.)
Секреты видеосьемки
BroadcasДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:12 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007,
Неповеришь Алтай ! Баевский район, Баево )))) А сам то откуда?
Товарищи модераторы дико извиняюсь за офтоп ... не всегда земляка встретишь....
Теперь по теме, у меня был небольшой отпуск (если его можно так назвать) за это время были попытки доработать стедик, но все безуспешные тоесть тот вариант что сейчас наверно так и останется окончательным ... кароче теперь уже ясно понял что это третий тип конструкции стедикама, хоть и более жесткий зато более экстремальный , как сделами разберусь обещаю выложить работу стедика со стороны.
 
pihotasДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:48 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

РЕБЯТ! кто-нибудь знает как сделать так чтоб из телевизора достать человека? (как снять это?)хоть пример, хоть теория-всему буду рада

любовь спасет мир
 
BroadcasДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:41 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

pihotas,
хм.... можно например позвонить ему (человеку) или зафотать экран телека.... а если серьезно, то вопрос непонят в корне!
 
MirvladДата: Вторник, 21.07.2009, 04:07 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Страна: Украина

Если имеетсяв ввиду сделать захват, то также как из камеры или видеомагнитофона, завист от имеющегося оборудования, делать захват цыфровой или аналоговый.
 
pihotasДата: Вторник, 21.07.2009, 15:13 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

ОБЪЯСНЯЮ, все равно понять женщину почти невозможно biggrin Хочется снять такую фишку: сидит девушка, видит по телевизору мальчика, хвать его и вытащила себе (при желании еще и пользуется им biggrin в скопках шутка)

любовь спасет мир
 
заяцДата: Среда, 22.07.2009, 00:08 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я знаю как это зделать при условии что этот человек должен быть доступен для сьёмки.А то например какой нибудь Дима Билан его же не попросишь попазировать просто так это дорого стоит . biggrin

Всё хорошо в меру.
 
Andrux@Дата: Среда, 22.07.2009, 01:03 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Ребята, право слово да зачем Вам эти все "фарши" и "фишки"? Человек из телевизора,жених с невестой ,танцующие на бокале с шампанским и прочее. УЧИТЕСЬ НОРМАЛЬНО СНИМАТЬ !!! Неважно чем и неважно когда. На втором десятке операторского стажа скажу-отснять на видео можно любой видеокамерой-тут важны руки и мозги. В фильме ведь главное-сюжет,ракурс,освещение,постановочные кадры в конце концов. Уже неоднократно убеждался-в большинстве впечатление на заказчика производит обилие в фильме футажей и спецэффектов,нежели офигительные ракурсы и постановочные кадры, причём недешёвой аппаратурой. Бывает сидишь над монтажом-ваяешь людям "классику", а им нужно всего лишь "дешёвую сказку"(это "перефаршированный" бестолковыми эффектами фильм). А хорошая сказка в идеале ,когда пишешь сценарий, в арсенале 2-3 видеокамеры,у молодожёнов есть пару свободных часов или лучше отдельный день на постановочную видеосьёмку. К сожалению у меня было такое всего несколько раз-в основном халтура(отснял,отдал). Для души мало что оседает. В видеосъёмке-основной секрет: чем больше снимаешь-тем лучше!

Да здравствует жуткое творчество!
 
заяцДата: Среда, 22.07.2009, 01:19 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А я для души снимаю и монтирую поездки на юг.Чем больше снимаешь-тем лучше! Это очень и очень верно!!!ГЛАВНОЕ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ ПРАКТИКА!

Всё хорошо в меру.
 
kartashov2007Дата: Среда, 22.07.2009, 06:33 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Broadcas)
... кароче теперь уже ясно понял что это третий тип конструкции стедикама, хоть и более жесткий зато более экстремальный , как сделами разберусь обещаю выложить работу стедика со сторон

...Как понять эстремальный и жесткий? Насколько я понял узел соединения должен быть подвижным?!!? Я к тому, что задумал сюжет, который без
стедикама- ну никак, а попробовать хочется (снимал наряд машины с набегами-отбегами, такое фуфло получилось стыдно смотреть- удалил пока никто не увидел...)...Есть идея как построить стедик, но лучше учесть опыт других, последним фото буду рад, а сам я из Новичихи, тут рядышком-
можно добежать! booze


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Среда, 22.07.2009, 06:36
 
akulaДата: Среда, 22.07.2009, 11:04 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

НАРОД!!! АУ-У-У!!! Основное правило для оператора НАУЧИСЬ СНИМАТЬ (зачем работать вхолостую, лишнее видео - монтажёру помеха), и для монтажа САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭФФЕКТ - МОНТАЖНАЯ ЖЕСТКАЯ СКЛЕЙКА (учитесь у Эзейнштейна). Правила усвоенные за 20 лет работы на профессиональном ТВ.
 
kartashov2007Дата: Среда, 22.07.2009, 12:16 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (akula)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭФФЕКТ - МОНТАЖНАЯ ЖЕСТКАЯ СКЛЕЙКА

Так-то оно так, сделал недавно небольшой клип, без красивостей и блестяшек разных- смотрится на одном дыхании, стыки в глаза не лезут,
и что? клиент поморщился, а где мол всякие взрывы и звездочки? пришлось переделывать...Тут уж кто платит тот и прав, а в остальном полностью согласен...(осталось только заказчикам это объяснить)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
pihotasДата: Среда, 22.07.2009, 14:40 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

kartashov2007, прав! ведь никто из нас, ДЛЯ СЕБЯ лично, не вставляет футажи....а клиенту нужно делать так, чтоб никто не смог повторить по возможности Твою личную заморочку biggrin тогда к тебе народ потянется и востребованность будет

любовь спасет мир
 
заяцДата: Четверг, 23.07.2009, 00:56 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (akula)
НАРОД!!! АУ-У-У!!! Основное правило для оператора НАУЧИСЬ СНИМАТЬ (зачем работать вхолостую, лишнее видео - монтажёру помеха), и для монтажа САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭФФЕКТ - МОНТАЖНАЯ ЖЕСТКАЯ СКЛЕЙКА (учитесь у Эзейнштейна). Правила усвоенные за 20 лет работы на профессиональном ТВ.

Ну допустим хорошее видео вовсе не помеха.А что касается Эзейнштейна,психология зрительного восприятия а тем более технологии видео производства с тех пор сильно изменились.Будь у Эзейнштейна нинешние возможноти ещё не известно как дело повернулось бы.По поводу 20-ти лет отданых професии заслуживают большого уважения.Правда если провести аналогию например с армией,один воин на передовой всё время грудь подставляет а другой за спинами
товарищей в каптёрке отирается а потом оба скажут я блин родине долг отдавал.Каково госпада?А ещё что мешает
професианалу схалтурить долеко ходить не надо посмотрите на телевизор сплошь и рядом косяки.Только не подумайте
Уважаемый akula что выше сказаное именно к вам относиться,просто в голове родились возражения.На мой взгляд самый лучший эффект это когда конкретного зрителя за душу зацепило нужное именно ему (зрителю).А уж как это
технически сделать это на втором плане.


Всё хорошо в меру.
 
akulaДата: Четверг, 23.07.2009, 07:06 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемый Заяц, по поводу 20-ти лет - не кичь, просто обидно, что народ деградировал в плане восприятия картинки, насмотрелись американщины, причем дешевой, и мы так хотим, а где сюжетная нить и радость увиденного в естестве? Вот и получается слепи что нибудь со звёздочками и пипл это схавает. Это же творится и на центральном ТВ, уходят люди с душой, остаются РВАЧИ, им бы бабла хапануть, а там что сняли и как смонтировали не важно, важно чтоб походило на америкозов. Вот так-то. Удачного всем ракурса.
 
заяцДата: Пятница, 24.07.2009, 00:21 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я с Вами целиком и полностью и полностью согласен.Таких фильмов как "Любовь и голуби" и т. д. уже наверно не делают вот где сюжетная нить и радость увиденного в естестве!Но не будем унывать не все ж ещё ленты такие пошлые и бесвкусные.Каждый видит то что хочет а не то что хорошо.Это как с едой чем слаще и жирней тем больше
вреда.К сажелению всё меньше народа это понимает.Увы деградация это страшная вещь!


Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал заяц - Пятница, 24.07.2009, 00:24
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Секреты видеосьемки (Задаем вопросы и делимся секретами видеосьемки.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz