Пятница, 26.04.2024, 04:29
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
Видеоредакторы
Очень интересно, а в чём Вы проводите монтажные работы? Желательно с комментариями и пояснениями
1. [b]Премьер Про [ 53 ] [31.93%]
2. Вегас [ 32 ] [19.28%]
3. Улеад [ 18 ] [10.84%]
4. Пинакл [ 53 ] [31.93%]
5. Эдиус [ 30 ] [18.07%]
6. Муви мэйкер :p [ 1 ] [0.60%]
7. Другой, какой?[/b] [ 18 ] [10.84%]
Всего ответов: 166
varnashkaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:19 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вопрос ко все любителям Powerdirector и Vegas - допустим я записал видеофайл со стереозвуком (микрофон или две петлички -неважно), кидаю его на таймлайн - у меня одна дорога видео и ОЛНА -звука. Мне надо разделить звук на два канала, чтобы редактировать их РАЗДЕЛЬНО и чтобы они раздельно лежали на тайм-линии. Как это сделать? Если кто знает - напишите, а заодно и а Едиусе, кстати.Заранее спасибо. Без этой функции монтаж непрофессиональный. По Вегасу и Эдику -думаю они там есть , просто я не знаю, а вот в Power -все облазил, не нашел.
 
varnashkaДата: Четверг, 14.04.2011, 03:07 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В Power director разобрался. К нему нужен еще Cyberlink WaveEditor,которого не было у меня в раздаче, там какие-то хвосты только от него.Зато он есть в CyberLink Media Suite 9.0.0.2410 Ultra Retail. Через негооткрываются обе дороги в редакторе и там уже редактируются поотдельности! Хорошо что есть такая возможность. В Avid Studio нет такой возможности в редакторе - там раздельно каналы не редактируются. Получается легкий геморрой (хотя и там можно найти выход) Кому нужно редактировать каналы раздельно (уровни менять например) Power Director тут выигрывает. Хотя обоим далеко до Ликвида
 
zaletniyДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:46 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (nal2vas)
каждый выбирает для себя программу , максимально отвечающую требованиям автора

В самую точку. Начинал в Улитке и Кибере, но по некоторым техническим, и не только, причинам ( не читаемость определённых форматов, глюки и пр. ) пришлось перейти на другой редактор. В Адобе и Эдик не полез - для меня оказались слишком сложны. wacko С Вегасом до конца не разобрался. sad А вот Magix с первого раза напомнил мне чем-то Киберлина, только , как мне показалось, Magix мощнее будет. Его теперь и юзаю. biggrin Моим требованиям отвечает в полной мере. И на другой редактор переходить нет никакого желания. cool

 
ашасДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:57 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Лучше Magix PRO X3 видеомонтажку не встречал. Рекомендую.
 
SkvortsovДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:58 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А она альфа-канал поддерживает?
 
Aleksej-70Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:57 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Skvortsov)
А она альфа-канал поддерживает?
Прикрепления: 4558054.jpg (338.6 Kb)
 
SkvortsovДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:00 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

То есть, чтобы активировать альфу,нужно наложить фильтр?
 
Aleksej-70Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:39 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Skvortsov)
То есть, чтобы активировать альфу,нужно наложить фильтр?
Если вы о скрине,который я показал в 113 сообщении,то там нужное я обвёл оранжевым цветом.Всё остальное к альфе не относится.Там просто мой рабочий материал.
 
ашасДата: Среда, 18.05.2011, 18:50 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Работал в премьере, но перешел на Magix PRO X3 видеоредактор улетный, доступный, понятный работает великолепно и все функции выполняет на 5. Голосую только за Magix.
 
MarkДата: Четверг, 19.05.2011, 01:55 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Sony Vegas Pro - FOREVER!
 
varnashkaДата: Среда, 14.09.2011, 02:53 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Там где Vegas уменя едва четыре слояAVCHD тянет, Премьер CS5 летает на 15 ! слоях, больше просто не ставил - лень.- новый движок еngine mercuri и поддержка GPU пополной если карта nvideo с СUDA- делает Премьер 5 для меня предпочтительным выбором. С глючным CS 4 несравним - движки разные. Vegas по фунуционалу тоже неплоха, но по производительности и использованию GPU отстает от Премьера. Avid Media Composer тоже професс. прога, го это для тереливых, кому охота перегонять весь материал в его родной формат. а мпег 2 еще и конвертить предварительно в то, что он понимает. Для меня так это гемор, т.к мпег 2 использую частенько в исходниках. Премьер же жрет по-моему все.
 
ВидеоглазДата: Суббота, 08.10.2011, 13:31 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Добрый день!
Хочется присоединиться к дискуссии smile Началось всё с покупки маленькой DV камеры... Потом был первый фильм смонтированный на пару с другом в стареньком кривом MAGIX! Потом покупка собственного ПК... И вопрос в чём монтировать желанные фильмы. Как ответ была приобретёна Pinnacle Studio 10.6 с блоком видеозахвата. Монтировал всегда созданные мною же AVI файлы. Был доволен программой и привык к некоторой её нестабильности. С приобретением фотоаппаратов снимающих видео пришла необходимость включать в монтаж MOV файлы. Проблема частично снималась конвертацией MOV в AVI с помощью прилагаемой к фотику утилиты Zoom Browser EX 6.4 (кстати не понимаю почему про неё забывают пользователи продукции CANON!!!) избегая пользования Quick Time Player (странная по моему мнению программа, живущая в системе собственной жизнью). Но всё же необходимо стараться не отставать от "прогресса", была попытка освоить Adobe Premiere 2.0... - неудачная поскольку привык к наглядности процесса монтажа, широкой таймлинии с гистограммой звука. Со временем стало ясно что такие программы как Sony Vegas, After Effects и собственно Adobe Premiere (к тому же было всё на техническом английском языке!!!) без сенсея-преподавателя - то есть методом тыка не освоить! К тому же Премьер, Фотошоп и вообще адобовская линейка напрягают именно тем что нужно знать много стороннего материала по теме (чем обычно не пользуешься никогда!) и к тому же комп должен быть соответствующим по железу... уфф!
Но к счастью Пушок подарил EDIUS на русском языке Чикана!!! Долгих лет и всяческих благ этим людям и их сайтам!
К тому же я заново открыл для себя линейку MAGIX!!! Просто здорово! Обработка в отличном качестве и видео и звука! Столько нового и полезного в работе киновидеолюбителя!
А ещё есть и Corel Video Studio X4!!! Можно оснастить даже нетбук и создавать свои проекты по дороге!
Вот моё резюме - одной программой не ограничивайтесь!
Для начинающих будут полезны MAGIX и Corel Video Studio - потому как дадут возможность научиться монтажу, ПЕРЕВЕДЕНЫ НА РУССКИЙ и имеют русскую поддержку в сети!
Далее советовать нечего - каждый сам выберет себе монтажный стол и инструменты для него.
Будь то Эдиус, Вегас или Адоб. Это уже не важно! Программы-панацеи для всех пока нет!
P.S.
Думаю здесь (также как и монтажа) следует осветить вопросы композинга и авторинга. Например NUKE - что скажут те кто пользовался?
И кстати очень интересует продукция RED GIANT - то есть Меджик Буллетс??? Есть пользователи? Поделитесь впечатлениями!
 
varnashkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:45 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Начинающим советую обратить внимание на Avid Studio.AVCHD ест любые, CUDA использует,полно пресетов в эффектах и переходах. Логика близка к профессиональным монтажкам. Автосэйв взят с ликвида, как и многоедругое.(а ликвид - лучшая монтажка для SD по надежности) С нее потом переходить легко будет на любую, если понадобится. Да и фирма "Avid" -это гарантия качества.
 
ашасДата: Пятница, 18.11.2011, 10:18 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Купил лицензионный MAGIX видео делюкс МХ plus, работает великолепно, возможности ошеломляющие, имеет 91 награду, полностью русская версия и всего-то за 2200 руб. коробочный вариант с книгой-руководством на русском языке.
 
ondrevДата: Четверг, 08.12.2011, 00:54 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (ашас)
Купил лицензионный MAGIX видео делюкс МХ plus

Поздравляю! smile

Начинал самые первые шажки на Sony Vegas. Нравилось, одно - можно перетаскиванием накладывать друг на друга кадры и автоматически создавался переход. Тогда еще вегас был четвертый. И сидел я на хрени(ХР). Но всё остальное делать в этой проге - считаю ужасным до сих пор!!! cool
А потому, сел на AVID Liquid Pro v.7.01 или 7.02 уже не помню...

В связи с переходом на windows vista и после посещения одного "свадебщика" перешёл на Adobe Premiere. Сначала глючная 7. На которой и работать-то было опасно: зависала, закрывалась вообщем, пока не поставил CS3 перейти на Premiere серьезно не удавалось. Зато тренировочка была ого-го. biggrin
CS3 же, спас меня на висте - работал прекрасно. И отсюда, естественно, привязанность к Premiere. (кстати, до сих пор, удобство работы в этой монтажке, в частности удобная работа с маркерами (keyframe), пока не заменила ни одна другая программа!!!!). Затем CS4. И опять же, эти постоянные глюки наподобии в Premiere 7. Поставишь какую-то программу на комп и при работе с маркерами могла спокойно закрыться без объяснения причин. cry А всё это банальные последствия неудачного взлома...
На семере сел на CS5. Эта версия и работает нормально, но, после того как адобе сменил сервера и пакет адобоский отказался работать, а на timeline остался проект большой, который, потом не смог без потерь вытащить, - убил во мне желание работать с этой монтажке. И начались поиски альтернатив - вот тут и подоспел Edius. smile
Hotkey'и прекрасны. Резать, делить, переносить, таскать, возить, елозить и т.п. )))) просто равных нет этой монтажке!!! Но как только доходишь до работы с маркерами(keyframe)/эффектами вся прелесть Edius теряется в этой, просто ужасно неудобной а-ля sony vegas, простите за сравнение - "ДРОЧИЛЬНИ"!!! Вот где не единожды помянешь добрым словом Adobe Premiere с его потрясающим удобством работы с эффектами и маркерами(keyframe)... Ctrl+clik - прям на timeline - как это просто и как же этого не хватает "эдику"...

А давеча Pooshock подогнал AVID Media Compozer...
Однозначно, это далеко не Liquid. И с отработанными приемами на Liquid тут не больно-то разгонишься.

Насчет MAGIX... знаете, по мне, так это прога для домохозяек. Что-то на скорую руку склепать, собрать да засунуть на youtube, что в принципе, большинству и нужно от монтажек. Иными словами, MAGIX, улучшенный и подогнанный для удобства домохозяек pinnacle. Про нынешний pinnacle сказать ничего не могу. Сужу по версиям 9/10/12 или 13 не помню точно...

Что же в сухом остатке? Edius в паре с Premiere
Проголосовал за эти две проги и за седьмой пункт "Другой, какой?" ибо странно, что в список не включены Liquid с его собратом Media Composer. Видимо от того, что программы эти сложны для поверхностного знакомства и аляпистой работы. Но они не даром называются профессиональными монтажками.


Сообщение отредактировал ondrev - Четверг, 08.12.2011, 06:35
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz