Пятница, 19.04.2024, 21:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
Видеоредакторы
Очень интересно, а в чём Вы проводите монтажные работы? Желательно с комментариями и пояснениями
1.[b]Премьер Про[ 53 ][31.93%]
2.Вегас[ 32 ][19.28%]
3.Улеад[ 18 ][10.84%]
4.Пинакл[ 53 ][31.93%]
5.Эдиус[ 30 ][18.07%]
6.Муви мэйкер :p[ 1 ][0.60%]
7.Другой, какой?[/b][ 18 ][10.84%]
Всего ответов: 166
horavДата: Вторник, 16.06.2009, 21:29 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо что ответил. У меня с 4й попытки залися наконец-то этот файл, УРА! Теперь буду пробовать. Поглядим как оно.
 
ViktorДата: Среда, 08.07.2009, 22:40 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Только Adobe Premiere и только он родимый.Переходил на другие проги но" прихожу всегда домой, всегда домой". Люблю я проги от Adobe и считаю лучше нет(на мой взгляд) biggrin .

Viktor
 
kit337754Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:51 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Что-то про Magix тишина,а по моему она близка Пинаклу,но может больше.Я 5 лет юзал Пинакл и Улид,но Студия хоть и любимаю,но после обновления системы,решил поставить Magix X1.5 и 16-ю,оставлю Улид.Правда придется убить время на изучение,но думаю не зря.
 
stormДата: Вторник, 08.09.2009, 15:17 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

cool Только перешёл с Пинакла на Vegas, и сразу "влюбился". До чего всё просто и профессионально, можно творить как в Голливуде, вот бы знаний по больше, а то столько "Пипочек" неизвестных..., и не надо Mov кодировать в "зелёнку", альфа работает прекрасно! Эх! как жаль, что я раньше не попробовал... Однако мало инфы по возможностям, может есть форумы профессиональней?
 
stormДата: Вторник, 08.09.2009, 15:20 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да, Я много уроков скачал, но мне хочется освоить его посерьёзней, уроки только для начинаючих, считаю, что я прошол этот этап
 
ЖеняДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:38 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я вообще очень удивился когда посмотрел результаты голосования.Оказывается большая часть форумчан сидят на Пинакле.Я работаю в Adobe Master Collection CS4+множество плагинов.Очень удобно ,когда все в одном и всегда под рукой.Что не могу смонтировать в Premiere композирую в After Effects не выходя из Premiera.Т.к. Adobe dynamik Link полностью интегрирует между собой эти две программы и AEE работает типа как плагин (Boris.Vitascene и т.д.) и на линейке в Premiere находятся композици AEE.Что же касается того,что Pinacle лучше для начинающих ,то я и с этим не согласен. Потом после приобретения первоначального опыта потянет на свободное творчество и Pinacle просто не справится с задачами.Придется искать че посерьезнее ,а это припривыкать заново к раскладкам клавиатуры ,нового интерфейса и т.д и т.п. Я перепробовал все вышеперечисленные проги кроме AVID и остановился на Adobe.Но конечно и машина должна быть неслабая.
 
СерёгаДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:37 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Не надо забывать, что Pinnacle Studio это просто монтажная программа и она не предназначена для композитинга. В ней удобно, так зказать, сводить результаты работы в одно т.е. в один файл. А в чём заниматься композитингом - это уже свобода выбора. Важно чтобы результат оправдал себя. По моему, не принципиально в чём работать (Пинакл, Премьер, Вегас) выбираем под себя. Главное чтобы было комфортно и удобно.

Критерий истины есть практика
 
ЖеняДата: Среда, 07.10.2009, 17:21 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Так об этои то и речь! Где удобнне. Когда все в одном - недетский монтаж и возможнасти композиума работать гораздо лучше а главное профессиональней. конечный результат быстрее.А на счет того качественней или нет, то тут я с вами согласен. Большую роль играет голова мышление и руки .Если этого нет, то программы бессильны.да и что понравится одному- другой скажет говнго это полное ,ваш монтаж.А так впринципе конечно можно экспортиовать композиции накладывать их в пинакл как видеофайлы.потом опять рендерить накладывать эффекты что-то совмещать потом опять парится лишний раз..и т.д. А потом если что то поменять нужно в комп.(заказчик потребует от вас к примеру) Многих возможностей что есть в премиере, в пинакле нет - это факт! Хотя и премиер не идеален и его есть за что ругать! Другие программы хороши тоже есть свои плюсы перед премиером как и минусы .Но ни где из них так не реализованна интеграция между программами ,как в Adobe.Но вот у Pinnacle Studio я не увидел НИ ОДНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА НИ ПЕРЕД ОДНОЙ ПРОГРАММОЙ которые обозначенны в шапке этой страницы.
 
prozessorДата: Среда, 07.10.2009, 19:13 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Pinnacle --- от 9й до 12й версии.. также Премьер 6 и 1.5, Ulead (Corel)
 
WatsonДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:00 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (PooShock)
3 раза качал! Доходит до 99% и все! Подскажите в чем дело?

На 99 % скачки файла или при распаковке файлов иногда начинает усилено работать антивирус, занимая почти все системные ресурсы : я обычно отключаю его на время и всё заканчивается хорошо.
А работаю я в основном в Пинакле (начинал с 9 сейчас 14), Премьер использую только для работы с МОВами (хотя прога мощная), в Юлеад мне нравятся переходы флешбек.


Хочу всё знать... ;)))
 
ED209Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:54 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

horav, Прцетирую POOSHOCK "Если ошибка на 99%,
да и не только на 99. Что нужно сделать:
Еще раз кликнуть "Скачать" с сайта footage.3dn.ru,
затем дойти до "Ваша ссылка на скачивание файла" - на Летитбите.
По ней щёлкаем правой кнопкой, выбираем "Копировать ссылку",
затем открываем в DownloadMaster'е нашу закачку с ошибкой,
правой кнопкой-её свойства и заменяем ссылку закачки на
только что скопированную. Нажимаем ОК и жмём "Возобновить".
Через мгновение получаем сообщение, что всё закачано.Такой вариан работает-проверено!
 
rssergДата: Вторник, 30.03.2010, 19:55 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

многие мне говорят ,,это можно сделать в АЕ,, а я это делаю в Фотошопе (видео)
 
310892Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:13 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Начинал с мувика потом начал работать на уледе 11, потом в пинакле 12, но сейчас предпочитаю работать обеими сразу.
 
radon1Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:01 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

кодирование это захват видео?
 
vilordiusДата: Суббота, 01.05.2010, 01:40 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

radon1, кодирование- это когда с одного видео формата переводишь в другой (т.е кодируешь)

Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Видеоредакторы (кто в чём работает?)
Поиск:

Хостинг от uCoz