Суббота, 27.04.2024, 03:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
rococoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:59 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, класс!!!!!!!!!! Спасибо! Возник следующий вопрос - как сделать, чтоб всё по-русски, а названия видеоэффектов - на английском? как в "живом примере"? smile

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:58 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ko6mar, При сохранении файла убери галочку с "Render loop region only" wink

rococo, Нужно поставить соответствующую русификацию. Русификации бывают разные от разных людей. Одни русифицируют названия эффектов, а другие нет. По-мне лучше английские названия эффектов... к томуже выяснилось недавно, что в программе с локализированными эффектами больше глюков. На компе, где делал "живой пример" стоит версия Vegas 8a, а русик незнаю кто делал.... В последней выложенной на сайте версии 8c какой-то кривой русик (от Uncle Killer). Причины всех глюков пока рано списывать на русификатор, но как раз в этом варианте все эффекты русифицированы.
Если нужен именно такой русик: (чтоб всё по-русски, а названия видеоэффектов - на английском) -сообщи версию программы с буковкой на конце.


pooshock.ru
 
rococoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:27 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня такой вегас:



Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
ko6marДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:56 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вопрос нумеро уно!
Проект 16:9, футаж 4:3. Када ставлю параметры футажа 16:9 обрезаются верх и низ. Как уменьшить размеры, чтобы не резалось?
Вопрос нумеро цвай!
При записи голоса (тоста) попадают звуки посуды (хавает народ ))) как этот звук убрать/уменьшить, а голос оставить?
 
PooShockДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:25 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Проект 16:9, футаж 4:3. Када ставлю параметры футажа 16:9 обрезаются верх и низ. Как уменьшить размеры, чтобы не резалось?
Попробуй футаж подогнать в "панорама\обрез фрагмента".

Quote
При записи голоса (тоста) попадают звуки посуды (хавает народ ))) как этот звук убрать/уменьшить, а голос оставить?
Это нужно делать в звуковом редакторе Саунд Фордж. Только вряд ли звон тарелок можно удалить эффективно, т.к. спектр шума от тарелок слишком широк... Хорошо убирается только однородный фон, например низкочастотный гул или свист. Тарелки лязгают примерно тамже, где и голос, поэтому удалению такой шум практически не поддаётся...


pooshock.ru
 
rococoДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:50 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, версия моего вегаса 8.0с, подскажи где взять русификатор, чтоб эффекты остались по-английски? И мне надо заново сносить и устанавливать вегас?

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Понедельник, 05.01.2009, 17:51
 
PooShockДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:13 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

rococo, Я же говорил, что для Vegas 8c пока есть русик только от Uncle Killer с русифицированными эффектами. Другого пока нет... Я сам жду нормального русика от Andrey_Ra. Все его русификаторы выкладываются ЗДЕСЬ>> Так что можно отслеживать появления русиков, время от времени заходя по этой ссылке wink
Quote
И мне надо заново сносить и устанавливать вегас?
Нет, по-моему русик от Andrey_Ra ставится на зареганную английскую версию.


pooshock.ru
 
rococoДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:58 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, понятно. Скачала у вас вегас 8.0b Кнему есть нормалый русик, чтоб эффекты английские остались? (по твоей ссылке посмотрела - есть русик к 8.0b, он такой, как мне надо?)

P.S. Извини за назойливость.


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Вторник, 06.01.2009, 01:06 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

rococo, По-моему, там уже в комплекте идёт этот же русик.

pooshock.ru
 
ko6marДата: Суббота, 10.01.2009, 12:22 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вопросик другой. Как рендерить лучше в Вегасе для дальнейшей работы в Архитекте: в .mpeg-2 и template DVD PAL или в .avi и template PAL DV? Понятно дело, что архитект сам потом всё на диск пожмёт. Как на качастве картинки сказываются эти два рендера?
 
rococoДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:49 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

хотелось бы узнать настройки при сохранении в MPEG-2. smile

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:10 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Хочу сразу обратить внимание, что интерлейс может акцентироваться, если неправильно выставлены установки проекта. Т.е. они по-умолчанию стоят NTSC, а нужно перевести на наш европейский PAL:

Чтобы качество было лучше при просчёте в MPEG-2 делаем следующие настройки:

и настройки видео:

интерлейс при этом не должен вылезти...


pooshock.ru
 
rococoДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:30 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, а тип вывода DVD а не MPEG-2 должен быть? (я про третий скрин) у тебя там тип вывода - DVD.

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:07 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

DVD -тот же MPEG2. Думаю, большой разницы нет... Хотя стоит поэксперементировать, какой вариат более правильный для авторинга в DVD Architect. Т.е. если архитект сругнётся на формат и предложит пересчитать видео и звук, значит что-то неправильно в настройках и несовместимо со стандартом DVD-video.

pooshock.ru
 
rococoДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:40 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Сохранила, как ты сказал, всё получилось. И в ДВД Архитект всё открылось и работает. Спасибище огромное тебе! hands

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz