Пятница, 26.04.2024, 02:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
PooShockДата: Пятница, 06.03.2009, 23:40 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Apo5tol, Для этой задачи профессиональных решений не нужно. Вегас достаточно интуитивный в освоении редактор. Поэтому твоя идея - это единственное правильное решение... тут выдумывать что-то сверхестественное не нужно, всё оч просто wink

rococo, Добавляй эффект Color Balance и регулируй баланс цветов. Если нужно с одним цветом поработать , то добавь эффект Color Corrector. Там пипеткой выбери цвет и крути его как хочешь, хоть совсем удали.


pooshock.ru
 
NexusДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:59 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

пробую сделать lowerthird-у и не получается выглнать ее с альфой в одни фай..какой формат и настройки выставить? уже попробовал неск вариантов..и все не прокатывает..
вот скрин:
 
SPEKTRДата: Пятница, 17.04.2009, 00:38 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В вегасе я давно и очень хорошо разбераюсь...чаще всего делал видио...А тут надо с фотками...
А теперь,может показаться глупо,но у меня чет не идет...
Проблема в том,что как сделат альфа я знаю как соединить два слоя (да каждый знает наверн.....тупо нажать в параметрах ДОБАВИТЬ)
НО я все делал НУ вроде правельно....но футаж становится полупрозрачным,что я делаю не так???

лучше пошагово...(а воопще супер ет еще и скриншоты....ВАЩЕ БУДЕТ ГУДД..спс зарание..)
(кста,хвалю за сайт ОН СУПЕР....уже немало Гб скачал отсюда...ыхыхых...)
Если че,то буду знать куда обращаться!!! biggrin

__________________________________________________________________________________
А вот добавить.....Прост делат маску НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЕТ ДОЛГО И ГЛУПО ..ихих...
тем более в вегасе!!!

Сообщение отредактировал SPEKTR - Пятница, 17.04.2009, 00:40
 
PooShockДата: Суббота, 18.04.2009, 00:13 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, выводи лучше в MOV, это лучший формат для альфы. При выводе\просчёте в опциях выставляешь внутренний формат PNG (с альфой). Я кстати, где-то уже про это писал на форуме... только вот с этим поиском дерьмовым ничего не найдёшь толком...
----
Только что заметил на скриншоте.... У тебя стоит проект не PAL! Выстави в опициях проекта PAL 720x576! И галочку поставь, чтобы начинать в следующий раз с этими настройками.
.
.
.
SPEKTR, Лучше по-подробней опиши шаги, как делал... А то что-то непонятно из вышеописанного.


pooshock.ru
 
ГудманДата: Вторник, 21.04.2009, 13:17 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Господа профи, вопрос сопряжённый с моей головной болью: сделал слайдшоу и вроде всё шоколадно кроме того что все фотки затемнены до неприличия sad истыкал весь вегас, пересмотрел мануалы, но решения проблемы не найдено. SOS! Как вернуть фоткам первозданный радужный вид, высветлить штоли ))))
 
ГудманДата: Вторник, 21.04.2009, 14:03 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я создал обычную дорожку с набором фоток, сдобренную звуком. По факту при перетаскивании фоток на таймлайн снимок автоматически(мистически) затемняется и никакими мне доступными способами исправить ситуацию не удаётся. При конвертировани на видео то же самое, не зависимо от парметров проекта.Вопрос-истерика: ПОЧЕМУ Я!!!!!???? biggrin
 
RomanioДата: Вторник, 21.04.2009, 19:49 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

SPEKTR, Тебе не нужно трогать параметры наложение (оставь source alpha)! А в свойствах файла (правой кнопкой - Properties) на вкладке "Media" в строке "Alpha channel" выбрать "Straight unmatted" (в русском варианте "Ровный нематовый") и все! Ну и соответственно, чтобы футаж лежал выше слоя видеоряда.

Сообщение отредактировал Romanio - Вторник, 21.04.2009, 19:50
 
RomanioДата: Вторник, 21.04.2009, 19:54 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Гудман, я подозреваю, что ты нечаянно вставил на дорожку огибающую "Composite level" и немного опустил ее, то есть дорожка получилась полупрозрачной, а т.к. под ней ничего нет, то она и потемнела.Если не видно огибающей (она сиреневого цвета должна быть), то нажми Ctrl+Shift+E. Это команда отображения/скрытия огибающих
 
ГудманДата: Среда, 22.04.2009, 07:39 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемый Romanio, к сожалению "Composite level" (уже не однократно проверял) не влияет на ситуацию положительно, т.к. до этого не повлиял отрицательно, т.е. ничего нечаянного не происходило. Но и откуда взялась проблема мне тоже непонятно. Уповаю на безгарничный опыт опытных... smok
 
NexusДата: Среда, 22.04.2009, 11:37 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

PooShock, спасибо, помогло! не знаю я вроде тоже в мов гнал и не прокатывало а теперь работает smile
 
PooShockДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:47 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, незачто, всегда рад помочь.

Гудман, версия Вегаса какая? Что-то мне подсказывает, что это глючная версия 8c...


pooshock.ru
 
rococoДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:47 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подскажите, пожалуйста, почему у меня Вегас не видит файлы с расш. VOB? и что сделать, чтоб в Вегасе можно было работать с такими файлами (если это конечно возможно)... smile

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:42 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вегас, как и пиннакл может импортировать в проект DVD-video. Просто эта функция немного зарыта в меню, т.е. не как у пиннакла на виду огромная кнопка ИМПОРТИРОВАТЬ DVD :))))

Ну а если нужно использовать конкретно *.vob файл, то тогда копируем его с DVD на жесткий диск компа и меняем его расширение на *.mpg. Теперь этот файл легко подцепить в проект через эксплорер Вегаса.


pooshock.ru
 
rococoДата: Воскресенье, 03.05.2009, 08:14 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У меня еще вопрос - в каком формате надо выводить итоговый файл, чтоб его можно было просматривать на простом мобильном телефоне? Сохраняю в MainConcept AVC/AAC (*.mp4) - телефон говорит - ошибка видеофайла и не открывается. sad

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:59 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

rococo, Попробуй Квик-тайм плеером (ПРО) открыть выведенный в AVI файл, потом сохранить его через экспорт в *.mp4. Получается корректный формат для мобильных устройств (там есть спец. предустановки). Я в своё время перепробовал кучу конверторов, но практически все делали некорректный файл. Т.е. на компе читается без проблем на мобильнике -нет. И это несмотря на все соблюдённые параметры при выводе!

pooshock.ru
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz