Суббота, 20.04.2024, 06:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
YurchikДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:12 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Вопросы и ответыздесь по Sony Vegas

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
PooShockДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:53 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007, Я принципиальное не ставлю кодекпаки и у меня все 8 версии (a и c) работают с предпросмотром нормально. Вообще, они в 8c много фиксили касательно чтения AVI (DivX, Xvid), может это сказалось на препросмотре. А в обычном плеере всё нормально показывает? Если в плеере показывает нормально, то при этом в системном трее появляется значёк ffdshow-фильтра или divx?

pooshock.ru
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:42 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В обычном плеере все нормально показывает, а пока я просто поудалял все паки, вернулся к предыдущей версии Вегаса, там все нормально, будет время спокойно разберусь, а эксперементировать с паками я не люблю-чревато... Спасибо всем!!!

Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
nemirobДата: Вторник, 23.12.2008, 17:10 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

kartashov2007 у меня тоже была такая проблема предварительный просмотр не работал установил Windows Installer 3.1 стал показывать предварительный просмотр взял его с программы SONY Sound Forge 9.0e (Build 441) RUS с форума
 
rococoДата: Пятница, 02.01.2009, 01:30 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уже спрашивала, но видимо не в той теме, поэтому повторюсь. Задам конкретный вопрос по Вегасу - как убрать или сделать прозрачными зеленые, синие, или серые области в футаже? разных форматов. Если можно - подробно. shy я только начала работать с видеомонтажем....

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Пятница, 02.01.2009, 01:31
 
rococoДата: Пятница, 02.01.2009, 01:58 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть такую информацию - Как будут называться, например, эффекты в русскояз. версии Вегас 8. Есть название на английском, например, Chroma Blur, нуно узнать как это название выглядет в русскояз. Вегасе.... sad

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
PooShockДата: Пятница, 02.01.2009, 14:57 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Задам конкретный вопрос по Вегасу - как убрать или сделать прозрачными зеленые, синие, или серые области в футаже?
С помощью эффекта Хром-кей (хромирование, Croma Key).
Quote
Есть название на английском, например, Chroma Blur, нуно узнать как это название выглядет в русскояз.
Лучше привыкнуть к английскому названию, т.к. русифицированные чаще всего просто сбивают с толку... Chroma Blur используют как дополнительная обработка хром-кея, т.е. размытие резких границ.

Уроки по Вегасу здесь>>


pooshock.ru
 
rococoДата: Пятница, 02.01.2009, 21:41 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, спасибо. Попробую.... так мне лучше переустановить и оставить англоязычную версию? Уроки скачала давненько, суперские! Спасибо. smile

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
ko6marДата: Суббота, 03.01.2009, 15:21 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Помогите, люди.
С Вегасом работаю с прошлого года (почти неделю :))) Нужно сделать монтаж НГ. На сайте нашёл много футажей новогодних с альфа-каналами (.mov)? а как их применять в Вегасе.....хз.....То, что они добавляются на ондельную дорожку эт понятно. У меня получается, что футажпроигрывается, а самого видео только тогда, когда футаж заканчивается. Эт первое.
И второе. Само видео снято 16:9 и в просмотре чёрные границы сверху-снизу (эт понятно), а футаж видимо 4:3, т.к. заполняет всю область просмотра.
Проект 720х576 PAV DV.
 
NexusДата: Суббота, 03.01.2009, 15:45 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

да емае... народ, если у вас штучный или не суперпупер монтаж, юзайте студию.. говорю не то чтобы разрекламировать ее она легче, для ВАС же легче...
хотя подождем, пушка, он ответит небось...
ko6mar, будут еще какие вопросы, можеш на канал к нам заходить.. wink
 
ko6marДата: Суббота, 03.01.2009, 16:04 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus, сейчас нужен монтаж не навороченный, но в будущем нужно будет делать нормальный монтаж. Давно хотел этим заниматься. Поэтому лучше сразу начинать с Вегаса.
 
PooShockДата: Суббота, 03.01.2009, 19:39 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ko6mar,
Как "включить" альфа-канал в Vegas:
Кликаем правой кнопкой по футажу на таймлайне и выбираем "Свойства...".
Далее в открывшемся окне выбираем вкладку "Данные". Внизу, где "Альфа канал" выбираем "Ровный (нематовый)":

PS Вегас -правильный выбор IMHO. Не отступать и не сдаваться! wink biggrin


pooshock.ru
 
rococoДата: Суббота, 03.01.2009, 20:03 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, , у меня с аьфа-каналом получилось убрать, а вот без него - хромированием - нет. Что нужно сделать в появившемся окне, после того, как пипеткой выбрала зеленый цвет? Ни какой кнопочки типа "удалить" или "вырезать" не вижу.... каким способом убрать эту зелень?

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Суббота, 03.01.2009, 20:06
 
PooShockДата: Суббота, 03.01.2009, 20:36 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

rococo,

Вот живой пример- видеоинструкция по применению хром-кея в Вегасе:
Скачать (293 КБ)


pooshock.ru
 
ko6marДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:09 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock, спасибище, получилось!!!
Пытаюсь сохранить проект в результате сохраняется ролик на 2 сек. и сюжет где-то из середины. Что не так делаю?
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz