Среда, 01.05.2024, 16:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
tuljchokДата: Пятница, 08.04.2011, 13:39 | Сообщение # 601
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Скачал с сайта Heroglyph2.5 установил... в папке proDAD просматривается, а в Вегасе 9 нет, хотя все плагины из этой папки в редакторе видны.При инсталляции в окощках галочку для Вегаса ставить не где. Как его врыть в редактор? deal
Все на месте...смотрел кривыми глазками не туда.


Сообщение отредактировал tuljchok - Пятница, 08.04.2011, 20:58
 
varnashkaДата: Четверг, 14.04.2011, 03:11 | Сообщение # 602
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (nal2vas)
varnashka ! Правой кнопкой по звуковой дорожке щёлкни и выбери ОТКРЫТЬ В АУДИОРЕДАКТОРЕ !
Правда , для этого должен быть установлен SOUND FORGE 9.0. !

Спасибо, у меня форж был установлен, просто в настройках вегаса в качестве аудиоредактора надо указать его!
 
персикДата: Четверг, 14.04.2011, 12:02 | Сообщение # 603
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas, спасибо конечно! Но я уже разобралась с архитектом.Все чего хотела, получилось! Словарь дело хорошее tongue ! Да и здесь не без добрых людей biggrin ! Спасибо терпеливому Марку. А так у меня 9-й вегас стоит!
И я учусь уже год в нем работать. Отдала я юбилей! В принципе, получилось неплохо happy ! Но впереди выпускной класс! Ооо что будет! Наверно достану всех! Заранее прошу прощенье за навязчивость biggrin !
 
kartashov2007Дата: Суббота, 16.04.2011, 07:47 | Сообщение # 604
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (varnashka)
Как на аудио дороге стерео расщепить ее на две отдельные дороги, чтоб редактировать каждый канал отдельно? Если на форуме об этом писали, то заранее извиняюсь, но читать все невозможно, а в FAQ по Вегасу этого нет.

Если еще актуально, когда мне нужно разбить аудио на два раздельных канала, я создаю новую дорожку (аудио), копирую оригинальную, перед этим
расцепив аудио и видео, и вставляю, а дальше все просто-правой кнопкой мыши на одной аудио-дорожке, далее "каналы", и делаем что хочем, меняем
каналы местами, оставляем только один, в общем дело фантазии...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
tuljchokДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:01 | Сообщение # 605
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

и с таким же именем звук в AC3. Архи не будет делать пересчёт.
==============================================================
Я ни как не могу въехать...Все сделал следуя вашим советам кроме -потом отдельно в ту же папку и с таким же именем звук в AC3. При этом полученный файл имеет звуковую дорожку и отдельный звуковой файл с расширением wav.Что-то не так делаю и для чего делать второй прогон?
 
MarkДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:31 | Сообщение # 606
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Первый просчёт в mpg (шаблон Архи) - он без звука, для этого и делаем звук отдельно, но не в wav, а в АС3. Это для Архитекта будет идеально.
 
tuljchokДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:23 | Сообщение # 607
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Первый просчёт в mpg (шаблон Архи) - он без звука
================================================

Вот и дело, что я получаю с первого просчета и видео и звук. Может все дело в установленном Arhitecte пятой версии, где опции АС-3, в настройках нет и все идет по умолчанию...Говорю об об этом, как чайник, для уяснения.

 
kartashov2007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:40 | Сообщение # 608
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (tuljchok)
Вот и дело, что я получаю с первого просчета и видео и звук. Может все дело в установленном Arhitecte пятой версии, где опции АС-3, в настройках нет и все идет по умолчанию...Говорю об об этом, как чайник, для уяснения.

Если нужно и видео и звук то в настройках вывода (custom) в закладке аудио нужно поставить галку...
Прикрепления: 0908846.jpg (138.2 Kb)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
MarkДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:07 | Сообщение # 609
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ну, клин, повторюсь. Делаем для Архи: 1.Render as > Save as type - Main Concept... > Template - DVD Architect PAL video stream. Вот на этом месте если откроете Custom > Audio - в боксе Include Audio галки нет и ставить не надо. 2. Render as > Save as type - AC3. В одну папку с одним именем. А если для видео в Template ставишь =PAL DV - то будет один файл mpg (video+audio) как в примере у Карташова.
 
varnashkaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:43 | Сообщение # 610
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

как настроить Вегас, чтоб он максимально задейсвовал возможности видеокарты, а не процессора только? а то грузит проц под 100% постоянно.
 
IscreenДата: Суббота, 07.05.2011, 19:40 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Народ, подскажите, каким фильтром делается такой эффект, когда в кадре все черно-белое, но один объект окрашен, например невеста держит подушку в виде сердца, все черно-белое а подушка красная ? Или Двое сидят под зонтом...все черно-белое а зонт синий и т.д.
Монтирую в Вегасе.

Спасибо.

 
kartashov2007Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:01 | Сообщение # 612
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Iscreen)
каким фильтром делается такой эффект, когда в кадре все черно-белое, но один объект окрашен, например невеста держит подушку в виде сердца, все черно-белое а подушка красная ?

Фильтр называется Color corrector(secondari), или на русском "Цветокорректор(вторичный)" или,если в клипе присутствуют цвета не только на том объекте, который нужно оставить, то пользуюсь маской, правда, если клип достаточно продолжительный, то занятие довольно хлопотное, но оно того стоит...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
fear11Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:53 | Сообщение # 613
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Сделал все по инструкции, последний шаг регистрации есть на картинке.
Что делать?
http://s44.radikal.ru/i103/1105/56/9c53397770aa.jpg


Сообщение отредактировал fear11 - Понедельник, 09.05.2011, 09:53
 
fear11Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:19 | Сообщение # 614
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

help
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:29 | Сообщение # 615
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Советую начинать ставить версию 9е, а не 9b, потому как более стабильно работает...

Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz