Четверг, 02.05.2024, 02:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
персикДата: Среда, 23.03.2011, 22:26 | Сообщение # 586
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Начала "просчет"... а он долго делается... там еще какие-то окна выскакивали... я не чего не меняла(а надо?)... оставляла исходные показатели. Просчитала! В принципе все пойдет, но мне не нравится, что когда выбираешь "пункты" в меню они выделяются жёлтым прямоугольником... это очень не красиво выглядит... может можно как-то убрать или изменить?
 
персикДата: Среда, 23.03.2011, 22:47 | Сообщение # 587
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да! Забыла сказать у меня DVD-проигрыватель заглючил и поэтому не открывал "просчитанные" проекты. Вообще... конечно спасибо вашему сайту! Вы мне так помогли и помогаете! biggrin Спасибо что вы есть!
 
MarkДата: Среда, 23.03.2011, 23:07 | Сообщение # 588
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

персик,
Если из Вегаса выводили по шаблону под Архитект, то просчёта никакого быть не должно, только меню - на всё уходят считанные минуты. Предпросмотр - это кнопка слева от Make DVD - Preview. Жёлтые прямоугольники можно отрегулировать другими цветами, для этого в правом окне Properties есть функция Color Sets. С ней надо потренироваться - что-то менять и смотреть в предпросмотре - так надо или не так.
 
персикДата: Четверг, 24.03.2011, 15:25 | Сообщение # 589
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да все так! Спасибо! smile Нашла предпросмотр... нашла Color Sets..., но мне нужно чтобы не было прямоугольника, а просто при наведении мышкой (или стрелочками) менялся цвет шрифта (без прямоугольника)... это вообще реально сделать или нет. Потому-что я пробовала менять настройки, но не чего не меняется (прямоугольник можно только убрать или поменять его цвет)
 
персикДата: Четверг, 24.03.2011, 16:19 | Сообщение # 590
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ладно... ну эту надпись... пусть останется этот прямоугольник. Решила записать на диск и нечего не получилось.
Зашла в Make DVD выбрала Prepare, потом указала путь на DVD диск. Выскакивает окно. Что не так делаю?
 
MarkДата: Четверг, 24.03.2011, 19:57 | Сообщение # 591
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Какое окно? Что написано? Вы всё время не досказываете, приходится из вас вытягивать, скоро клещи затупятся. biggrin
 
персикДата: Четверг, 24.03.2011, 20:02 | Сообщение # 592
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А biggrin Уже не нужно... Я сохранила на компе, а потом через нейро записала на диск. Через дивидюк проигрывается, так что все, спасибо!... еще раз... biggrin

Но на будущее, на всякий случай вот оно

Прикрепления: 3193422.jpg (76.1 Kb)


Сообщение отредактировал персик - Четверг, 24.03.2011, 20:08
 
MarkДата: Четверг, 24.03.2011, 22:27 | Сообщение # 593
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Неправильно указаны диск и папка, в которую будет делаться просчёт. Обычно, по дефолту, это - Мои документы - DVD Architect - My disks.
 
nal2vasДата: Суббота, 02.04.2011, 02:51 | Сообщение # 594
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет ! Здесь , у вас , в теме про Vegas я впервые . В Vegasе работаю 3-й год
и очень плотно - монтирую фильмы , свадьбы , клипы и т.д.! Хотелось-бы обратиться
к ПЕРСИКУ : а , собсно , чего ты мучаешься ? Ставь смело Sony Vegas Pro 9.0. ( 1147 ) !
Уверяю - все твои праблы просто исчезнут раз и навсегда ! Тем более , что эта версия
( 1147 ) сама запишет весь твой проект на балду DVD без проблем и читаться будет на
любом ( ! ) DVDюшнике ! И не надо будет делать просчёт в АРХИТЕКТЕ ! Сонька сделает
всё сама ! Проверено не один десяток раз ! tongue tongue


Сообщение отредактировал nal2vas - Суббота, 02.04.2011, 03:22
 
MarkДата: Суббота, 02.04.2011, 17:21 | Сообщение # 595
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подтверждаю. Да, начиная с 9.0е Вегас хорошо пишет прямо на диск с ТЛ, но без меню, без меток глав (быстрого поиска)и по продолжительности примерно 60-65 минут, не более. Не всегда это подходит. Посему Архитект нужен. А чтобы не делать в нём перепросчёт, надо из Вегаса выводить в шаблоны Архи.
 
tuljchokДата: Среда, 06.04.2011, 17:28 | Сообщение # 596
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

[hide]Не всегда это подходит. Посему Архитект нужен. А чтобы не делать в нём перепросчёт, надо из Вегаса выводить в шаблоны Архи.

А можно для чайник с этого места т.с. поподробнее - очень важный момент для косоруких

 
MarkДата: Среда, 06.04.2011, 18:03 | Сообщение # 597
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Render as > Main Concept MPEG2 (Тип файла) > DVD Architect PAL Video stream (Template). Просчитываем в mpg2, потом отдельно в ту же папку и с таким же именем звук в AC3. Архи не будет делать пересчёт.
 
tuljchokДата: Четверг, 07.04.2011, 20:14 | Сообщение # 598
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

МАРК,у. Дело в том, что я только начал осваивать Вегас9 и хотел бы уяснить цепочку -Render as > Main Concept MPEG2 (Тип файла) > DVD Architect PAL Video stream (Template).
Main Concept при включении рендеринга я просматриваю в опциях, а в Architect MPEG файл уже импортирую и проделываю в Архитекте необходимые манипуляции? Так?DVD Architect PAL Video stream (Template) - в настройках обработкт не просматривается


Сообщение отредактировал tuljchok - Четверг, 07.04.2011, 20:16
 
varnashkaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:48 | Сообщение # 599
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Как на аудио дороге стерео расщепить ее на две отдельные дороги, чтоб редактировать каждый канал отдельно? Если на форуме об этом писали, то заранее извиняюсь, но читать все невозможно, а в FAQ по Вегасу этого нет.
 
nal2vasДата: Четверг, 07.04.2011, 23:41 | Сообщение # 600
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

varnashka ! Правой кнопкой по звуковой дорожке щёлкни и выбери ОТКРЫТЬ В АУДИОРЕДАКТОРЕ !
Правда , для этого должен быть установлен SOUND FORGE 9.0. ! tongue
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz