Среда, 08.05.2024, 23:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
MarkДата: Вторник, 31.05.2011, 23:43 | Сообщение # 631
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вегас 10, в отличие от 9-ки позволяет пользоваться OFX плагинами, такие как Сапфиры, ВСС-7, например. Кроме того, к 10 Вегасу отлично встаёт Борис 5.02, а в нём те же BCC-7, FEC - не нарадуешься.
 
kartashov2007Дата: Среда, 01.06.2011, 09:10 | Сообщение # 632
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Mark)
Вегас 10, в отличие от 9-ки позволяет пользоваться OFX плагинами, такие как Сапфиры, ВСС-7, например. Кроме того, к 10 Вегасу отлично встаёт Борис 5.02, а в нём те же BCC-7, FEC - не нарадуешься.

Все так, согласен полностью, но когда радость общения с 10-й начинает переходить в нервное напряжение из-за подвисов системы при загрузке плагинов и еще некоторых "приятностей", поневоле задумаешься, а так-ли нужны эти плагины, если применять приходится не так часто, а проблем появляется достаточно много...10-й Вегас сейчас мне напоминает 9-й (с), такие же косяки...Поэтому для себя я решил пока подождать, а пока работаю в 9-м Вегасе в паре с After Effects CS5,
где и стоят вышеперечисленные плагины...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
MarkДата: Среда, 01.06.2011, 18:26 | Сообщение # 633
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Странно, но 10-ку я использую начиная с билда "а" до "d" и подвисов или ещё либо чего не испытал, а наоборот работает пошустрее 9-ки с вышеперечисленными возможностями. Косяков никаких нет. Много народу пользуется.
 
masyndiaДата: Среда, 01.06.2011, 19:42 | Сообщение # 634
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007, Mark, приветствую!
Спасибо за ценную информацию...
Качаю сейчас Pro 10d и Pro 9e - буду пробовать...


Сообщение отредактировал masyndia - Среда, 01.06.2011, 19:43
 
MarkДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:45 | Сообщение # 635
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia,
Вот уже не понял, зачем 9е? Не слушай никого 10 d - Это верх Вегаса, выпустят дальше обновления - будем рады!
ЗЫ. Как всегда добавлю - все афтеры с борисами само собой конечно ( их же никто не отнимает), но Вегас не заменим, вечная ему Слава!
 
masyndiaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:10 | Сообщение # 636
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, приветствую!
Quote (Mark)
зачем 9е? Не слушай никого 10 d

Да, именно так я и сделал..
Установил Pro 10d x 64... на него BCC7 ...
Правда, Space Master 2/5 не встает на х 64...То есть...не видит его Вегас...И пути установки менял...ZERO cry
Ну..да ладно...это не смертельно....есть подобные эффекты - и Sony Border , да и Градиенты цвета Сони...
А вот вопрос с отображением файлов.....
1.Щелкаешь два раза по файлу в проводнике - и файл оказывается на таймлайн..
Вот, помню, в Сони Вегас 8 было так, что при щелчке по файлу он отображается в триммере( окне предпросмотра).
А тут приходится или тащить фотку(видео) в окно предпросмотра , или выделять фотку( видео) и жмякать PLAY....Немного неудобно...
2. Как сделать так, чтобы в проводнике отображались иконки фоток, а то уж больно муторно каждую фотку через предпросмотр пропускать...Вот в Magix( к примеру) можно настроить вид ( или иконки, или значки)....

Ну вроде...пока вопросы все..
Спасибо!
Прикрепления: 2681348.jpg (160.2 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Понедельник, 13.06.2011, 00:11
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 13.06.2011, 01:04 | Сообщение # 637
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация



Опции-Свойства и далее по картинке...
Прикрепления: 4839649.jpg (178.3 Kb)


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
tuljchokДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:36 | Сообщение # 638
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Поставил в Vegas Pro10d фильтры ВСС7 , затем попытался установить Tvixtor 5 OFX для Вегас - стали, но на пресете диагональный красный крест. Ясно, что что-то сделал не так...НО самое странное стало, что каждый из фильтров ВСС в списке стоит дважды, как бы установка повторилась дважды в одну папку. Как избавиться от дубликатов? Неужели Tvixtor наколовертил и удалить твиксторские папки невозможно.

Сообщение отредактировал tuljchok - Понедельник, 13.06.2011, 22:40
 
MarkДата: Вторник, 14.06.2011, 17:03 | Сообщение # 639
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Не понятно, как ВСС могут с Твикстором пересекаться, чёт не то сделано было. А мой вам совет удалить ВСС совсем, а поставить Борис 5.02 - там всё есть, и даже FEC. СпайсМастеры тут уже как-то не очень котируются.
 
tuljchokДата: Вторник, 14.06.2011, 20:18 | Сообщение # 640
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark - я, Вас знаю по форумам, как авторитетного доку монтажа и доверяю вашим словам т.к. сам чайник в Вегасе и из ваших советов почерпнул очень много полезного.Спасибо! Сейчас переустановил редактор Vegas Pro 10d, но прежде удалил ВСС? почистил реестр, удалил Борис 4.3.2
Ранее 10-ку я накатил на 9с и думал что результат должен быть каков он есть.Установив по новой- в фильтрах увидел те же ВСС7, но уже по одному фильтру, Твикстор вектор, Твихстор Про, Твикстор и причем твиксторы рабочие без крестов. Может накат на девятку создал такую картину? Есть огромное желание поставить Борис 5.02, но по видимому криво поставленный редактор не принимал его. Не могли бы Вы дать ссылку на Борю 5.2 с лечилкой?
Да, девятка у меня была руссифицированная и вполне возможно русик заколбасил систему.


Сообщение отредактировал tuljchok - Вторник, 14.06.2011, 20:21
 
MarkДата: Вторник, 14.06.2011, 21:02 | Сообщение # 641
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Как-то не принято учить по данным вопросам, пора двигаться в тему - скачали Реда 5.00 - таблетин там был? Ну вот, теперь идём на офсайт Бориса, тут уж тыкать носом никак не буду, качаем триал 5.02 - рега нужна и они тебе на триал выдадут код, запускаешь установку триала, потом, ессно ENTER Registrations Cod -блин всё работает, просто мечтать уже не о чём.
 
tuljchokДата: Среда, 15.06.2011, 13:36 | Сообщение # 642
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ессно ENTER Registrations Cod -блин всё работает, просто мечтать уже не о чём
====================================================
А триал 5.2.0 устанавливать поверх 5.0? Уже качаю и горю от нетерпения увидеть борисика 5.2.0 в плагинах моего замечательного вегасика.
Ура, получилось скачал триал 5.2. установил поверх 5.0 -Борик появился в эфектах..., но требуется ли его регистрировать не пойму... я ведь при установке 5.0 вводил регистрационный номер и сейчас при запуске редактора Боря регистрацию не запросил. Нахожусь в тревожном состоянии, что Боря соскочит..?


Сообщение отредактировал tuljchok - Среда, 15.06.2011, 16:52
 
MarkДата: Четверг, 16.06.2011, 13:21 | Сообщение # 643
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (tuljchok)
Боря соскочит..?

Не боись, не соскочит, при чём от версии 4.3 работает всё класс. Только совет - файерволу своему пропиши - Боре в инет нельзя, ни под каким предлогом!
 
tuljchokДата: Четверг, 16.06.2011, 20:54 | Сообщение # 644
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

[hide]Только совет - файерволу своему пропиши[hide]
Вот это-то самое и пытаюсь сейчас делать. Вообще вещь классная, только вот некоторые фильтры, особенно связанные со световыми эфектами тяжеловаты для моего GeForc 6600. При включении создается впечатление, что программу выбьет экран на мгновение становиться белым, но затем фильтр грузиться и поддается регулировкам, но в превью просмотр идет мелкими скачками.. выводить готовый клип не пробовал, но исходя из практики думаю в готовом продукте этого не будет. Еще раз огромное спасибо за советы и поддержку.Очень доволен. biggrin
 
MarkДата: Пятница, 17.06.2011, 12:13 | Сообщение # 645
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ещё дополнение - фрагменты, которые загружаешь в Бориса лучше всё-таки длительностью поменьше иметь. У меня видюха ATI (далеко не самая крутая) - без тормозов крутит, фраги, к которым применяешь эффекты, по моим наблюдениям, должны быть до 40-50 сек...
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz