Пятница, 26.04.2024, 06:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
MarkДата: Вторник, 15.12.2009, 22:16 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Zeta
Вопросов действительно сразу много. Но главное, что я понял из всего сказанного, вы не разобрались с настройками программы и проекта. Почитайте внимательно Руководство по Вегасу и Help и настройте всё под форматы, с которыми вы хотите работать. Окно просмотра тоже надо настроить: там над ним есть кнопка со стрелкой - в выпадающем списке выбрать для начала авто, а потом перепробуйте все режимы и увидите, что вам нужно, да и почитайте об этом тоже. Потом уже можно будет говорить о другом.
 
ZetaДата: Вторник, 15.12.2009, 23:55 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Kartashov2007,Вы уж извините,но Вы ведь тоже поначалу не всё понимали и на этом форуме свои вопросы задавали,и никому в голову не пришло Вам отвечать с подковыкой.Форум для того и дан,чтобы разобраться и понять!Особенно Нуликам без палочки,каковой являюсь я! dont
Mark,огромное спасибо,с окном предосмотра разобралась,качество значительно улучшилось!Нельзя ли теперь получить ответы на другие вопросы,если Вас это не затруднит? shy Уж очень доходчиво и спокойно Вы объясняете(в отличии от некоторых). hands help


Чего хочет женщина - того хочет Бог!
 
kartashov2007Дата: Среда, 16.12.2009, 01:49 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Zeta)
Kartashov2007,Вы уж извините,но Вы ведь тоже поначалу не всё понимали и на этом форуме свои вопросы задавали,и никому в голову не пришло Вам отвечать с подковыкой

Никаких подковык не было и нет (и не может быть), и когда обучался, тоже спрашивал-но только когда на форуме все было прочитано, а ответов не находил, для Вас же полная свобода - по большому счету уже все спрошено и отвечено...Ну это к слову.
Теперь по порядку:
Архитект нужен,если по простому- для создания ДВД диска, или образа диска с последующим прожигом (создается меню диска, главы, ссылки и прочее)
Bluftitler-это отдельная, независимая программа для создания анимированных титров.
Адоражи - плагины при установке интегрируются в редакторы(при установке нужно поставить галку напротив необходимого редактора)
Не совсем понятно про футажи МОВ, но если я правильно понял, что бы они были яркими и прозрачными Вам нужно включить Альфу-правой кнопкой
мыши кликнуть на футаж, далее "свойства",открыть вкладку "данные", и в строчке Альфа канал поставить "ровный не матовый"
И не стоит обижаться-все это обсуждалось несколько страниц назад...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Среда, 16.12.2009, 01:50
 
MarkДата: Среда, 16.12.2009, 13:24 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Zeta
Попробуйте ещё разобраться с полями, т.е. проверьте файлы, которые вы вводите в проект: первое поле нижнее, верхнее... Это значение желательно, чтоб соответствовало установкам проекта, ну а заодно и частота кадров (25 или 29,97). А то всё бывает... Программу DVD Architect желательно установить в любом случае, даже если не будете ею пользоваться, т.к. в связке с ней Вегас работает надёжней. Пока всё...
 
BarbydaДата: Четверг, 17.12.2009, 19:47 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь , почему у меня в сохраненном фильме фотки получаются либо мутные какие-то , либо сильно резкие что аж глаза ломит? (vegaspro 9,0c)
 
MarkДата: Четверг, 17.12.2009, 21:35 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Хотелось бы узнать в каких форматах были исходники фото и как это всё смотрелось в окне предпросмотра?
 
KarpushenkoДата: Четверг, 17.12.2009, 21:47 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет. Я делаю футбольные компиляции.И хочу ,что бы в моих компиляциях не было значков телеканалов(нтв+,bbc,спорт и т.п.) вопрос мучает довно.Можно ли как нибудь убрать эти значки?ответьте пожалуйста.Это по-любому можно ,как-нибудь делать.Я видел много роликов, там нет этих значков!Помогите плиз! smile
 
BarbydaДата: Четверг, 17.12.2009, 22:10 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (Mark)
Хотелось бы узнать в каких форматах были исходники фото и как это всё смотрелось в окне предпросмотра?

фото били 2048*1536 и 2592*1944 (jpg), а окне предпросмотра резкозть как-то подстраивалась автоматически.


Сообщение отредактировал Barbyda - Четверг, 17.12.2009, 22:12
 
MarkДата: Четверг, 17.12.2009, 22:37 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ну вот. А фильм сохраняли на ж.д.? В формате DV Avi, mpg, или ещё в чём? Частота кадра 25 или 29? Экран 4:3 или 16:9? Вы бы написали подробно выходные значения проекта...
 
ZetaДата: Четверг, 17.12.2009, 23:28 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Дорогой Kartashov2007,прошу простить,если обидела - глупая привычка "защищаться",на женщин-операторов,да ещё самоучек,да ещё новичков у нас почему-то насмешки...За объяснения спасибо,но: на форуме было сказано,что для установки в программу Адораджа нужны стандартные плагины(если я правильно поняла,хотя возможно и нет!).Плагины для Вегаса закачаны,только вот Адораджа в них нет.А если Адорадж закачан самостоятельно,"всунуть" его в Вегас не реально уже?Был ещё вопрос о просчёте дорожек - обязателен ли он и для чего нужен?И,главное,ещё уроки по програме есть или ссылка в конце 6 урока ошибочна?

Чего хочет женщина - того хочет Бог!
 
ZetaДата: Пятница, 18.12.2009, 11:29 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемые админы и профи!Не знаю,к кому обратиться,очень(! ! !) нужна помощь! ! ! help Ситуация следующая:до вчерашнего дня была закачана и успешно открывалась и работала программа Вегас 9.0.Утром по моему недогляду ребёнок убил Windows,муж его переустановил,после чего программа перестала просто даже открываться - выдаёт такую вот табличку:
Unable to write to the temp directory in C:\WINDOWS\Temp\.Check that you have write access to this directory.
Думали,что возможно нечаянно был убит или повреждён какой-то файл,программу удалили совсем и закачали заново(с данного сайта).Но и после новой загрузки и разархивирования загружаться она не хочет,выдаёт всё ту же таблицу.Мелькнула мысль,что возможно проблема в смене антивируса(стоял Доктор Веб,сейчас Аваст),выключили его совсем - результат тот же. sad Что это может быть и что с этим делать?Помогите!!! help help help


Чего хочет женщина - того хочет Бог!
 
kartashov2007Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:40 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Zeta)
Ситуация следующая:до вчерашнего дня была закачана и успешно открывалась и работала программа Вегас 9.0.Утром по моему недогляду ребёнок убил Windows,муж его переустановил,после чего программа перестала просто даже открываться - выдаёт такую вот табличку: Unable to write to the temp directory in C:\WINDOWS\Temp\.Check that you have write access to this directory.

Отформатировать диск, и заново установить всю систему, не желательно пользоваться "Зверскими" сборками. Кардинально конечно, но только так... А лучшая защита "от детей"-выделить им жесткий диск, свой запаролить, я раньше только так спасался...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
kartashov2007Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:00 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Zeta)
Был ещё вопрос о просчёте дорожек - обязателен ли он и для чего нужен?

При создании проэкта, когда используется очень много материала, можно запутаться, где что стоит, на какой дорожке...
Обычно создают небольшой клип (5-10мин.) и, если очень много эффектов, футажей, звуков и др., то просчитывают этот проэкт в новую дорожку...Клип становится компактным...
И окончательный просчет (когда фильм Вы уже собрали из таких вот кусочков) нужен для вывода фильма в файл(AVI или Mpeg2) для последующей записи на ДВД диск (Архитект, Лаб, или другая какая прога)...

Теперь Адоражи... У меня Вегас идет в паре с Пиннаклом и Премьером, так при установке Пиннакла с бонусным диском Адоражи прикручивается автоматом, кстати, Адоражи я скачивал с этого сайта... В вегасе, к слову, после установки, адоражи присутствуют во вкладке переходы ...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Пятница, 18.12.2009, 13:12
 
ZetaДата: Пятница, 18.12.2009, 13:10 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (kartashov2007)
Отформатировать диск, и заново установить всю систему
Так ведь переустановили всё заново,с рабочего диска,все программы,игры и т.д,и т.п. загружали,как с нуля - да не как,а с нуля.Всё идёт,даже загруженные до того Блюф и Адорадж - Вегас ни в какую.Выдаёт указанный текст и всё тут.Хоть плач!


Чего хочет женщина - того хочет Бог!
 
kartashov2007Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:23 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Zeta)
все программы,игры и т.д,и т.п.

Вегас очень привередлив(у меня, во всяком случае) к разным игрушкам, тут как- или играться или работать... Часто у Вегаса (да и не только) возникал конфликт с играми и прочими "прелестями", теперь-ни ни, ровно год система у меня работала как часы-неделю назад поигрался, и привет...Ситуация -аналогичная, пришлось все сносить и ставить заново и очень корректно, вот уже третий день ставлю...
Кстати о системе, что ставили поподробнее можно?


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Пятница, 18.12.2009, 13:26
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz