Пятница, 26.04.2024, 00:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
MarkДата: Вторник, 08.12.2009, 22:45 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У разных версий ПРОГРАММЫ (а не програмки) и crack бывает разный, универсального, наверное, не найдёшь. Да и новая версия Вегас 9с есть на этом сайте со всеми причандалами, скачивайте.
 
rococoДата: Среда, 09.12.2009, 11:46 | Сообщение # 242
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Сейчас задам вопрос - только не смейтесь.... shy как в вегасе замедлять или ускорять видео? Раньше не было надобности, а тут столкнулась - оказывается не знаю.... help Заранее благодарю. flower kiss

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
MarkДата: Среда, 09.12.2009, 18:48 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

rococo Вкладка Insert -Video Envelopes - Event Velocity. На фрагменте появится линия посередине (горизонтальная). Двигаем мышкой вверх - скорость увеличиваем, вниз - уменьшаем. Если скорость увеличили - фрагмент надо уменьшить по длине до отметки, которая там должна появиться. Уменьшили - надо растянуть - тоже до отметки (обычно - это вертикальная светло-коричневая полоска).
 
kartashov2007Дата: Среда, 09.12.2009, 20:11 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (rococo)
Сейчас задам вопрос - только не смейтесь.... как в вегасе замедлять или ускорять видео? Раньше не было надобности, а тут столкнулась - оказывается не знаю.... Заранее благодарю.

Подведи курсор к краю клипа, нажми Ctrl и тяни мышкой, право-замедление, лево-ускорение, оч. просто...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Среда, 09.12.2009, 20:17
 
rococoДата: Среда, 09.12.2009, 22:05 | Сообщение # 245
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, kartashov2007, большое Вам спасибище!!! kiss буду экспериментировать... Теперь опять проблема - изображение какое-то полосатое, хоть я и установила "Порядок полей" - Нет (прогрессивное сканирование). Как тогда избавиться от полос?

P.S. Решила попрбовать свои силы в монтаже свадебного клипа (раньше только свои домашние записи монтировала), но без вашего участия будут затруднения. Расчитываю на отзывчивость, ведь это одна из приятных особенностей нашего форума. smile


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Среда, 09.12.2009, 22:32
 
kartashov2007Дата: Четверг, 10.12.2009, 07:49 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (rococo)
Теперь опять проблема - изображение какое-то полосатое, хоть я и установила "Порядок полей" - Нет (прогрессивное сканирование). Как тогда избавиться от полос?

Не совсем понятно, "полосы"(как я понимаю-деинтерлейс), в проэкте или уже в готовом фильме? Если в проэкте, то при выводе они должны исчезнуть, если в готовом... в общем, что бы не гадать, нужно больше информации о настройках проэкта и самого видеофайла...
Кстати я всегда пользую "нижнее поле первое"...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
PooShockДата: Четверг, 10.12.2009, 12:07 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всё правильно, нужно в установках проекта выбрать правильный шаблон, т.е. PAL 720x576 и больше ничего не менять. Если исходный материал с DV камеры, то интерлейс не вылезет.

pooshock.ru
 
rococoДата: Четверг, 10.12.2009, 17:45 | Сообщение # 248
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Деинтерлейс уже в готовом фильме. Вот свойства проекта
Прикрепления: 1809732.jpg (82.9 Kb)


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
rococoДата: Четверг, 10.12.2009, 17:46 | Сообщение # 249
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А вот скрины видео

Хотя качество самого (исходного) видео что мне предоставили оставляет желать лучшего... может из-за этого...

Прикрепления: 6822368.jpg (82.4 Kb) · 8778372.jpg (67.9 Kb)


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
MarkДата: Четверг, 10.12.2009, 18:22 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Если ЭТО качество во всём материале, то как говорится, конфетку не сделаешь... А если только местами, то можно проблемные места, где вырезать, где заменить подходящими футажами, где отвлекающие эффекты вставить, где-то титры... Я в таких случаях хозяина материала сразу предупреждаю, чтоб чудес не ждал. Я с DV работаю и тоже всегда - нижнее поле первое. Но это для своего видео, а когда с чужим работаешь, всё надо приводить в соответствие. Тут по работе из-за бугра оперы шлют в каких-то экзотических форматах, с каким-то немыслимым разрешением экрана, с каждым диском морока... Так что у вас ещё не самый худший случай, дерзайте...
 
kartashov2007Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:09 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (rococo)
Деинтерлейс уже в готовом фильме. Вот свойства проекта

Понимаю так, что камера снимала 16х9, а вывод 4х3? А камера случайно не с жестким диском?
Точно такая-же фигня у меня буквально на прошлой неделе была, монтировал чужой материал (камера с жестким), снят 16х9, скинут на диск в 4х3 (мне привезли диск), сам бы доплатил, чтобы не привозили...
Попробуй в проэкте выставить 16х9, и снова отрендерить...Попытка не пытка...А вообще то надо подумать, как быть,что бы так не было...

P.S. Проблемный материал я потом вывел в Пинакле-получилось более-менее прилично...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
rococoДата: Четверг, 10.12.2009, 21:01 | Сообщение # 252
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, kartashov2007, PooShock, Спасибо.
Я даже не знаю с каким диском была камера... Это видео дали мужу - он у меня ведущим работает, видимо записали ему на "отвалите". Вот отсюда и отсутствие качества. Я решила свои силы попробовать в свадебном монтаже, чтоб потом можно было зарабатывать хоть не много на этом, а тут сразу столько "затыков". Попробую сделать нижнее поле первым и с форматами пошаманю. Спасибо вам еще раз! up respect


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
nemirobДата: Суббота, 12.12.2009, 08:19 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Здравствуйте! может не в тему но не подскажете где можно скачать видеоуроки по градиеновым маскам.
 
ZetaДата: Вторник, 15.12.2009, 18:45 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем здравствуйте!Очень много вопросов после прочтения форума - на Вегасе я новичок.До того монтировала исключительно для себя,для семьи и только на Виндоус Муви мейкере,выходило довольно неплохо,всё было ясно-понятно,огорчало,что нет возможности использовать футажи с альфой.Узнала о Вегасе,закачала версию 9.0(build 563),русификатор к ней,плагины,уроки.Отдельно закачала Адорадж и Блюфтитлер(с ними тоже разобралась,вроде).И вот какие назрели вопросы:
1) В конце 6 урока автор говорит "до встречи на следующем".Но их всего 6.Где взять все?
2) Что такое Архитект и для чего он нужен?
3) Что значит "просчитывать дорожки",обязательно ли это и для чего?
4) Видеофайлы,захваченные ранее с камеры (через Муви Мейкер),при предварительном просмотре в Вегасе на малом экране нечёткие,на полном экране и вовсе размытые(установки видео перевела в РАL DV,как и написано),при переходе от клипа к клипу идёт замедление и дёргает рывками,то же при переходах Аудио.(Проверяла на Муви - всё в порядке,изображение чёткое).Почему это происходит и как устранить?
5) Пушок писал,что лучше работать с футажами формата mov, но у меня они не идут почему-то,поддерживаются только в формате avi.Но при этом после отключения серого либо зелёного (через Хрома Кей) получаются полупрозрачными (сами картинки) и блеклыми,а хочется ярко,как на исходнике.Как это сделать?
6) Как правильно установить в Вегас Адорадж и Блюфтитлер?
 
kartashov2007Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:15 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Zeta)
Всем здравствуйте!Очень много вопросов после прочтения форума

Я конечно извиняюсь, но после прочтения этой ветки по Вегасу половина вопросов должна была исчезнуть...
Все Ваши вопросы уже ранее обсуждались, попробуйте прочитать эту ветку по Вегасу с первой страницы, хорошо?


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz