Суббота, 27.04.2024, 06:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Железо » Ноутбук
Ноутбук
alma1294131Дата: Суббота, 05.04.2008, 09:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Привет Всем!!! Хочу себе взять Ноутбук. Что посоветуете какую марку производителя, и почему

Жми сюда
 
PooShockДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Для начала расскажи для каких задач покупается ноут.

pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Понедельник, 07.04.2008, 08:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Для монтажа, чтоб вис нужен для пинекла, фотошепа и интернет.

Жми сюда
 
PooShockДата: Вторник, 08.04.2008, 00:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ноутбук для видеомонтажа не совсем подходит, особенно бюджетные модели. Ноут всётаки портативный компьютер, и если для использования дома планируется, то лучше собрать на эти деньги шустрый комп. Но если нужна "студия на коленке", то лучше брать ноут по-быстрее, рассчитывая на жуткие тормоза ОС VISTA... Соответственно дорого вся эта затея выйдет. Но это чисто ИМХО.

pooshock.ru
 
viktor-strДата: Суббота, 19.04.2008, 11:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Честно скажу ноутбуки не предназначены вообще для видеомонтажа, уж очень часто вижу перегретые буки.

хочешь жить умей вертеться
 
PooShockДата: Вторник, 22.04.2008, 18:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Позавчера купили моей девушке ноут Футжитцу-сименс. Двухяденый с гигом памяти и ОС КНОПИКС. Систему я конечно переставил на Win XP. В принципе, достаточно шустрый в работе, на первый вгляд, тем более по сравнению с моим одноядерным ноутом, где всего 500 метров оперативы. Установил вегас и попробовал поковыряться в нем... После пяти минут работы левая часть клавиатуры напоминала мангал с угольками а комп явно стал тормозить. Вот непонимаю, для чего засовывают такие мощные процы в ноут, когда толкового охлаждения чисто физически немогут обеспечить ему? Короче, вывод один: даже супермощьный ноут негодится для видеомонтажа.

pooshock.ru
 
childkingДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (PooShock)
Короче, вывод один: даже супермощьный ноут негодится для видеомонтажа.

Со всем моим уважением к Вам - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! angry dry
Я занимаюсь монтажем именно на ноуте, пересела с компа на него с превеликим удовольствием! happy НИ РАЗУ не было перегрева(ттт), работает все как часы(ттт). У меня Acer 5920G, двухъядерный (естессно wink ), 160 гиг жёсткий диск( не спорю-мало, но все решаемо happy ), 1гиг оперативки(доростила до 2!), видеокарта GeForce 8600. Воть. Со временем купила внешний жёсткий диск на 500гиг, храню на нём всю библиотеку с футажами, музыкой и прочей нужной инфой и туда же сливаю видео. Очень удобно! Ещё балдю от своего глянцевого экранчика heart heart heart kiss love teehee
Только единственное, мне "горело" и взяла что было на тот момент в нашем городке shy , сейчас бы взяла с ещё лучшими характеристиками за меньшие денежки tongue .
PooShock
Quote
Систему я конечно переставил на Win XP
, а это уже полный бред, ссори cool В Висте все оч продумано, имеется точка восстановления (особенно хорошо для новичков которые "знают все лучше всех" dry , но опять же это мое ИМХО.
 
PooShockДата: Вторник, 06.05.2008, 04:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Даа-а blink Я даже спорить не буду... и это не смотря на то, что через мои руки прошло немало асеров-ноутов...

Quote
имеется точка восстановления
Она в Xp имеется, только она нафиг не нужна и к тому же систему тормозит.


pooshock.ru
 
Andrux@Дата: Пятница, 18.07.2008, 01:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Полностью согласен с PooShock- ноуты для видеомонтажа совершенно не годятся. Какими бы "фаршированными" они не были. cool

Да здравствует жуткое творчество!
 
childkingДата: Пятница, 18.07.2008, 10:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Andrux@)
ноуты для видеомонтажа совершенно не годятся. Какими бы "фаршированными" они не были.

На вкус и цвет....как грится, но млин вы наверное не занимались монтажными работами на "фаршированном" ноуте, гораздо удобнее, когда нет привязанности к рабочему месту! tongue
 
alma1294131Дата: Четверг, 07.08.2008, 19:25 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Загрузил нот вставил диск и Не могу устоновить виндус, Пишет что не рекомендует устонавливать отсюда,

Жми сюда
 
PooShockДата: Четверг, 07.08.2008, 23:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, Напиши порядок действий, какие выполняешь при установке, какой установочный диск , какая система стоит и какую собираешься установить.

Вообще порядок установки для Win XP такой:
0. Если нет драйверов, откатываем их из системы утилитой Driver Genius Professional или My Drivers.
1. Разбиваем физический диск на логические (если требуется).
2. Форматируем диск C: или делаем это при установке винды.
3. Устанавливаем систему с загрузочного диска (не из-под винды!!!).
4. После установки системы устанавливаем дрова.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Пятница, 08.08.2008, 09:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

1. У меня разбит уже на 2 диска
2. При устоновки виндуса. В ставляю диск, дожидаюсь автозапуска и он предлагает. 1Что устонавливать от сюда нерекамендует. 2 Устоновка ПО. 3 Проверка на совместимость и 4 Часто задоваймые вопросы. Я Выбераю 2 И не получаеться выдает какиета ошибки (Виндус у меня на англиском). Что делать cry ?


Жми сюда
 
PooShockДата: Пятница, 08.08.2008, 14:36 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, Очень частая ошибка пользователей не очень часто переставляющих систему XP biggrin
Хоть в в системе и есть возможность установки из-под уже установленной системы, но такой способ не подходит для нормальной перестановки системы. Такой способ годится лишь для восстановления системных файлов, не более того. Для чистой переустановки системы нужно загружать компьютер с загрузочного диска. Тоесть войти в BIOS твоего ноутбука, нажимая при его включении на кнопку F2 (иногда DEL, в зависимости от модели), после этого в биосе нужно найти пункт, где выставляется порядок устройств при загрузке (ищи по слову "boot"). Далее там перемести девайс CD-ROM на первое место, чтоб комп грузился именно с него. Выйди из биоса, сохранив все настройки, вставь загрузочный диск с виндой и загрузись с него. Если всё правильно выставил в биос, значит комп грузанётся с загрузочного диска CD-R и пойдёт установка системы. При установки системы, когда будет выбор логического диска для установки, выбири естественно диск C: и выбери быстрое форматирование.
Да, и если нет драйверов в комплекте к ноутбуку, откати их программой Driver Genius Professional или My Drivers.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Пятница, 08.08.2008, 17:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

он придлагает
save Mode
save Mode with Networking
save Mode with Command Prompt
Start Windows Normally

Добавлено (08.08.2008, 17:04)
---------------------------------------------
Устоновил коекак тыкал-тыкал и готова.
Что делать дальше посмотри


Жми сюда
 
Форум » Общение на другие темы » Железо » Ноутбук
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz