Пятница, 29.03.2024, 05:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Железо » Ноутбук
Ноутбук
PooShockДата: Пятница, 08.08.2008, 18:35 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

alma1294131, Я так понял, дров нету и ты их не откатил. Ситуация не из лучших, т.к. придётся дрова искать в инете. Но для начала скачай Everest {зеркало}
, и создай файл отчета для того чтобы было понятно, что за железки у тебя стоят.
---
Да, кстати у ZverCd есть интегрированные дрова, ты ими воспользовался?


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Пятница, 08.08.2008, 19:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Quote (PooShock)
Да, кстати у ZverCd есть интегрированные дрова, ты ими воспользовался?

Не знаю? Как они там должны называться.


Жми сюда
 
PooShockДата: Пятница, 08.08.2008, 21:52 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, ими можно воспользоваться только при установке системы, а не после, т.к. они интегрированы. Кроме этого, они доступны только если устанавливать систему из-под загрузки с CD-R, а не из-под Windows.

pooshock.ru
 
ankoДата: Суббота, 09.08.2008, 08:21 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

у ноутбука специфичные дрова, разве они подойдут?

Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
alma1294131Дата: Суббота, 09.08.2008, 09:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Устоновил Everest что сним делать неразу неработал в этой програме? surprised

Жми сюда
 
PooShockДата: Суббота, 09.08.2008, 13:20 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

anko, Зайди на форум разработчиков "зверя" и почитай, что бывают случаи, когда интегрированные дрова перекрывают почти все устройства в ноуте.

alma1294131, Делай отчет в HTML.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Да PooShock Когда включаеш ноутбук Он предлагает следующие Два варианта с одинаковой операций

Выберите операционную систему для запуска:
Microsoft Windows XP Professional RU
Microsoft Windows XP Professional RU
И внезу Для выбора особых вариантов загрузки Windows нажмите F8
Я выбераю первое он загружаеться и на рабочем столе Ошибка
Direct 3D не может инициализироваться
А здесь отчет
На деюсь правельно сделал.


Жми сюда

Сообщение отредактировал alma1294131 - Суббота, 09.08.2008, 15:53
 
PooShockДата: Суббота, 09.08.2008, 19:32 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

alma1294131, Ошибка в том, что была установлена система из-под другой. Я уже говорил не раз и ещё раз скажу, что так устанавливать XP не рекомендуется. Win Xp нужно ставить из-под загрузки диска а не из-под установленной системы. Тебе нужно переустановить систему заново, загрузившись с диска CD-ROM!!! При этом ставить на диск C:\ выбрав быстрое форматирование. Как установишь правильно, удали папку Documents and Settings
, Program Files
и папку windows на логическом диске D:\ , если они там имеются.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Суббота, 09.08.2008, 19:39 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Как я понел загрузить виндус и дождаться автозапуска и переустоновить. А Program Files и папку windows на логическом диске D:\ это на второй жесткий Вырезать и вставить так я понел.

Жми сюда
 
PooShockДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:28 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Литва

alma1294131, НЕТ!!! НЕ НУЖНО ЗАГРУЖАТЬ ВИНДОВС!!! Опять одна и таже ошибка получится.
Загрузочный диск CD-R с установочным дистрибутивом Windows имеет возможность загрузить компьютер именно с него. Тоесть не с HDD, где уже стоит установленная ранее Windows, а имеено с загрузочного CD! Для того, чтобы комп загрузился с CD в BIOS нужно сделать соответствующие настройки, о которых я писал ранее. Как выставишь загрузку с CD, вставь в дисковод загрузочный CD-R с Windows. Если всё нормально, то при старте компьютера будет такая надпись "PRESS ANY KEY TO BOOT FROM CD", соответственно жмёшь на любую клавишу и сразу пойдёт установка Windows прямо с диска CD-R, на не из под установленной системы, как делал ты до этого неправильно. Для установки виндовс выбери диск C: и быстрое его форматирование при этом.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:23 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Сделал как ты скозал, Но теперь он просит серинный номер 25-ный. А когда Заг ружаеш через автозапуск есть один номер но он 26-ный

Жми сюда
 
PooShockДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:06 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

alma1294131, Если устанавливаешь с ZverCD, то серийный номер НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. Но если ты опять устанавливаешь на неотформатированный раздел, где уже есть установленная система, то серийник установщик может спросить!!! Я правда не знаю, насколько эта сборка Windows тюнингована, т.к. шаг с выбором диска для установки в этом звере может просто пропущен. Поэтому отформатировать диск средствами установщика Windows может быть и невозможен. Но не всё так плохо, ZverCD мультизагрузочный диск, насколько я помню, и там есть сборка DOS-овых утилит HIREN, там-то и есть проги по работе с HDD. А именно там нужнв эти проги: Partition Magic, Paragon Partition Manager , Partition Commander, Ranish Partition Manager -с помощью них можно отформатировать перед установкой Винды логический диск С: в NTFS.

Вообще, если ты впервый раз всё это делаешь, то рекомендую чтобы помогал (подсказывал) человек опытный, который уже проделывал такие операции с HDD (разметка\форматирование). Т.е. я несмогу именно так удалённо описать все тонкости установки системы и подготовки HDD для этого. Потому как, всегда бывают подводные камни и каждый случай индивидуален в переустановки Виндовс. Поэтому, лучше чтобы человек с опытом стоял с тобой рядом и подсказывал, если что не так... В противном случае, можешь что-нибудь не так сделать, а виноватым буду я ,т.е. человек который тебе подсказывал удалённо biggrin


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Среда, 20.08.2008, 08:04 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

PooShock не подскажиш где можно поискать дрова.

Жми сюда
 
PooShockДата: Среда, 20.08.2008, 14:43 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, По названием устройств ищется в поисковике. А если это ноутбук, то на сайте производителя.

pooshock.ru
 
childkingДата: Пятница, 12.09.2008, 00:29 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (burberry123)
Не понятно как можно делать монтажи с объёмом жёстких в 600 Гб . Это баловство.

а сколько по вашему занимает места одна свадьба и как долго вы её обрабатываете?

Quote (burberry123)
У меня 2 300 Мб общий объём и то в пик сезона прям впритык. Ещё вот возьму на 1 Тб.

Может у вас не компьютер, а ... мммм... как бы помягче выразиться?! wacko домашняя библиотека с музыкой, фильмами... ну чем там ещё компы бывают забиты? Или просто нужно изучить комбинацию клавишь Shift+Del?

Знаю что здесь только противники ноутов, ой ссори, монтажа на ноуте dry , но все же, я безмерно рада своей новой машинке! Уже более месяца наслаждаюсь работой, скоростью работы и качеством... http://hotline.ua/tx/acer_aspire_8920g-934g64bn_lxap70x015 воть терь моя ляля happy happy happy
А говорить о монтажке за ноутбуком может только тот кто не монтировал, я же пыхтела и на компе ( и вспоминать не хочу) и за ноутом(уже больше года). Не при каких условиях не пересяду обратно за комп!!! cool

 
Форум » Общение на другие темы » Железо » Ноутбук
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz