Четверг, 25.04.2024, 12:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Magix Video Pro x 4 (MAGIX Movie Edit Pro MX) (Все вопросы по этим программам...)
Magix Video Pro x 4 (MAGIX Movie Edit Pro MX)
basayДата: Пятница, 05.10.2012, 22:46 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Молдова

Ну что-ж, спасибо за помощь!
Даст Бог, все срастется, даже ценой переустановки винды. Но не сегодня...
Еще раз спасибо за желание помочь!
 
maknilДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:13 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех.
Заинтересовал вопрос....насколько хорошо в меджике, задействована поддержка Quick Sync Video, и CUDA. Решил провести тест.
Программа,Movie Edit Pro 2013
Файл для теста, MPEG-4 QuickTime , продолжительность 4мин.
Эффекты, 6 переходов + вита сцена.
И вот что получилось:

Может, кому нибудь, эта информация, будет полезна. Пока что, Quick Sync .....РУЛИТ thumb
Удачи, всем.
Прикрепления: 3289987.jpg (120.0 Kb) · 8471430.jpg (121.3 Kb) · 9983329.jpg (123.9 Kb) · 1370429.jpg (162.4 Kb)


И опыт сын ошибок трудных.....
 
45tom5102Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:52 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Украина

Я проводил эксперименты: Magix x4, Corel video 15, Cony 12, Cyderlink Power, с секундомером в руках и МП 4 на монтажной дорожке( файл тот же).Первый раз выиграл Cyderlink Power с заметным преимуществом по качеству и времени обработки, а другой раз Corel video 15, ну никак не Magix x4 у него полный завал по скорости и качеству...Хотя это может быть именно с моим файлом 1280х720 - 50, с битрейном 12, 300. Поэтому сейчас конвертирую в МП2 и собираю в Magix x4, а сначала мечтал поработать с оригинальным файлом и вернуться снова на выходе к тому формату.
 
maknilДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:32 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (45tom5102)
ну никак не Magix x4 у него полный завал по скорости и качеству..

Тест был сделан. для меджика! Как выгладит интерфейс Corel video 15 и Cyderlink Power, Ума не приложу. Хотя....чудеса бывают biggrin Интересно было бы посмотреть, на ваши сравнительные тесты ( со скринами)
Качество зависит, не от программы. А от умения и настроек.
Удачи.


И опыт сын ошибок трудных.....
 
Александр007Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:58 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

maknil вы не правы, говоря о том, что качество зависит не от программы. в первую очередь зависит от программы. А так как самого лучшего редактора не существует, то приходится применять разные программы под конкретный случай.
 
maknilДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:25 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Может, вы и правы.....но я высказал своё мнение.Одно и тоже, что нет плохой машины, есть хреновый водитель.(имхо)
Под какой случай? Я не имею ввиду автоторинг или помпозинг....обычный,монтаж и вывод в файл.


И опыт сын ошибок трудных.....
 
45tom5102Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:27 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote - я сюда не спорить захожу, Magix - моя любимая программа, тест проводил два месяца назад, когда купил камеру.Настраивали мне ребята ( с других форумов, люди извесные в среде меджика, я думаю и вы их знаете ), я посылал им оригинальный файл. С качеством разобрались уже, была проблема с моими неправильными настройками, но скорость, то вещь объективная ...Corel video 15, Cyderlink Powe не профессиональные редакторы, а для чайников( таких как я)поэтому еще на заводе сделали присеты или как можно это другому назвать, именно под мой файл 1280 х 720 50 МР4 удобно, качественно и быстро.Удачи!

Сообщение отредактировал 45tom5102 - Воскресенье, 07.10.2012, 20:28
 
45tom5102Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:31 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Украина

что нет плохой машины, есть хреновый водитель...Запорожец и мерседес. И то машина, и другое по техпаспорту машина...
 
maknilДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:43 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да и я в принципе...не спорить захожу. Но, для интереса
Quote (45tom5102)
Запорожец и мерседес. И то машина, и другое по техпаспорту машина...
Это меджик и......? МЫ сравниваем равнозначные программы по классу и функционалу. Да и тест был сделан ,не для сравнения программ, а для сравнения работы " ускорителей" в Меджие. Так что , спорим мы , не о чём.
Удачи.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 07.10.2012, 20:44
 
45tom5102Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:49 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Украина

Все правильно, я не собираюсь поливать грязью свою любимую монтажку:доделают, переделают, ускорят.Выводить конечный файл у тех программках классно, а монтировать то как, нервов не хватает...
 
masyndiaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:57 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех!
Quote (maknil)
Тест был сделан. для меджика!

Николай просто показал сравнительные моменты при различных формах кодировки...на новой версии Magix...
Но!!! - ОН никак не показывал преимущества Magix( или отсутствия оных :)) при кодировке видео.... smile
Все здесь работают в нескольких монтажках.....и применяют различные монтажки в зависимости материала...
Например, совсем недавно Николай сделал урок и тест на другом сайте, где показал преимущества кодирования Rovi Total Code в Adobe Premiere CS6 против кодировки обычным способом...
Данные тесты очень помогают другим форумчанам не путаться и сразу применять ту или иную фишку...
И еще....
ИМХО...Я лично для себя( еще по лету - скринов не осталось, к сожалению)провел эксперимент - выводил один и тот же файл с одинаковыми настройками экспорта в трех монтажках: Edius 6.07, Premiere CS6, Magix Pro x 4 - результаты были абсолютно одинаковые по качеству...
Так что..склонюсь именно к :
Quote (maknil)
Качество зависит, не от программы. А от умения и настроек.

Другое дело скорость кодирования...это да....тут уж все зависит от программы....и от того, как эта программа задействует ресурсы компьютера:
У меня остался скрин сравнительного рендера в Премьер CS5,5 и Edius 6.07 - конечно, это просто к слову, а не по теме Magix....

НО!!!! Поверьте - качество исходного файла было АБСОЛЮТНО одинаковое...
Спасибо!
Прикрепления: 9631381.jpg (483.2 Kb)
 
maknilДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:58 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 123
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Окей. Пришли к общему знаменателю. Мир...дружба...жевачка biggrin
Спасибо за спор ( хоть как то тему оживили) В нём рождается ИСТИНА.

Удачи и всего........
P.S. Олег... так в эдике, функция квик синг работает, лучше всех монтажек...вместе взятых. Но это, уже другой класс.


И опыт сын ошибок трудных.....

Сообщение отредактировал maknil - Воскресенье, 07.10.2012, 21:07
 
masyndiaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:12 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Николай!
Quote (maknil)
так в эдике, функция квик синг работает, лучше всех монтажек

А вот этого я не знал..Спасибо!
Я честно признаюсь - в этих моментах( в железе) я просто - очень недалек...
Но для себя, все время, как и ты, провожу всякие эксперименты.....так сказать, что для других очевидно - я для себя определяю практикой...
 
45tom5102Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:35 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Украина

Я уже перелопатил весь Инет, проблема монтажа МР4 актуальна для всех монтажек. И для профессиональных программ, и тех, что для блондинок.Производители камер пошли вперед, а программисты редакторов отстали. С кем не общался, все перекодируют в МП2, а потом монтируют.Идут на этот шаг и знают, что теряют качество, но другого пути нет.Смонтировать свадьбу на 1 час в МП4 с эффектами и титрами, переходами, футажами очень сложно.И многоядерные процессоры, частоты, количество оперативки компа не поможет....Та и стоит ли мучиться, что бы потом создать в результате - DVD диск, а потребитель( заказчик) именно это хочет в наших деревнях...

Сообщение отредактировал 45tom5102 - Воскресенье, 07.10.2012, 22:40
 
Александр007Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:58 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

и знают, что теряют качество, но другого пути нет. Есть другой путь! Lossless. Сжатие без потерь — Википедия
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Magix Video Pro x 4 (MAGIX Movie Edit Pro MX) (Все вопросы по этим программам...)
Поиск:

Хостинг от uCoz