Среда, 24.04.2024, 04:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.5
EDIUS 6.5
NexusДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (перевод мой):

Никакая другая монтажка не даст вам такую гибкость в работе и скорость,некоторые новшевста ожидаемой версии 6.5 (вторая половина 2012):
10 битная Цветокоррекция
экпорт сиквенций с альфой
прямая поддержка формата RED
улучшенный алгоритм работы с переносом с карт XDCAM/ P2
Редактирование видео формата 3D
AVCHD 2.0 поддержка
поддержка EOS movie (включая ALL-I, IPB)
поддержка камерного RAW
вид в виде киноленты в таймлайне
Enhanced video layouter (тень, качество ресайза итп)
встроенный измеритель громкости
встроенный стабилизатор картинки
поддержка 720p Blu-ray авторинга
экспорт Flash F4V
наличие QuickTime HQ/HQX codec (Windows/Mac)
 
masyndiaДата: Вторник, 29.05.2012, 10:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветсвую всех!
Да, вот я очень давно поглядываю на Эдиус и все никак не решусь с ней начать плотное знакомство...
А вот, если бы какой гуру Эдиуса собрал вместе все уроки на русском по этой программе...думаю, что поклонников этой программы прибавилось бы....
Спасибо!
 
NexusДата: Вторник, 29.05.2012, 16:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

соберу сколько смогу. имхо программа настолько проста до безобразия что туторы даже тяжело делать biggrin
6я версия порадовала начичием масок и трек матте, также существенно быстрее с фулхд мпегом работает, 6.5 надеюсь будет настолько же удачной по доработкам.
 
nal2vasДата: Вторник, 29.05.2012, 19:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех ! Nexus , вот тут я прочитал - поддержка AVCHD и т.д. ! А вообще-то ведь сам этот пресловутый AVCHD -
это конечный формат и создан он был именно для тех , кто не желает заморачиваться с видеомонтажными работами , для тех ,
кто желает просто снять и скинув на балдушку блюрей уже готовый свой " шедевр " , гордо заявлять всем - мол , вот -
создал фильм HD ! Все мои знакомые профи работают с HD , но только с HDV , ибо потери на выходе в качестве будут
минимальные ! Я пока не знаю ни одной программы ( это моё убеждение ) , где можно было-бы сохранить , т.е. -
отрендерить файл AVCHD с сохранением исходного качества ! Иными словами - если ЭДИК это умеет делать , так я с ним
буду дружить ! wink
 
NexusДата: Вторник, 29.05.2012, 19:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ну вы сравнили. smile
хдв - MPEG2 с битрейтом 25 Мбит/c, авчд - мпег4
первый хорошо заточен под запись двд и бд, 4й изза усложненности в кодировании выдаст лучшую картинку но если в 2х словах - под хранение на пк итп.
то бишь кодеки разные и даже сферы разные! вот цитата даже:
Quote
Созданный на базе технологии компрессии MPEG-4 AVC/H264, этот формат является гораздо более эффективным по сравнению с MPEG-2, используемый в видеокамерах формата HDV, поскольку одновременно обеспечивает лучшее качество видеосигнала и меньшие требования по хранению данных. Помимо этого, AVCHD наделён возможностью произвольного доступа к отснятому материалу. Запись аудио в кодеке осуществляется при помощи кодеков АС-3 или Linear PCM.

Quote (nal2vas)
для тех , кто не желает заморачиваться с видеомонтажными работами , для тех ,
кто желает просто снять и скинув на балдушку блюрей уже готовый свой " шедевр " , гордо заявлять всем - мол , вот -
создал фильм HD

верно. но имей бы я камеру avc я бы все равно материал с нее промонтажил, выгнал бы в мпег2 и записал бы диск который многим нравится, понимаете о чем я? ;-)
форматы вещь интересная но нужно просто брать и монтировать smile

Quote
Кодек MPEG-4 AVC/H264

(Имеет три названия в разной стандартизации: MPEG-4 Part 10, AVC, h.264) — новый стандарт компрессии, более совершенный, по сравнению со стандартом компрессии MPEG-2 или MPEG-4 Part 2.
Дополнительным требованием при разработке кодека MPEG-4 AVC/H264 была гибкость применения стандарта, то есть возможность работы с низким и высоким битрейтом, поддержка высокого и низкого разрешения изображения, совместимость с сетевыми стандартами и системами. Поэтому стандарт компрессии MPEG-4 AVC/H264 включает в себя следующие шесть функциональных наборов, так называемых профайлов, которые используются в зависимости от конкретных задач:
Baseline Profile (BP): применяется при работе с видео низкого качества при ограниченных аппаратных ресурсах. Используется для видеоконференций и в мобильных устройствах;
Main Profile (MP): Позиционируется как основной профайл для полупрофессиональных задач вещания и хранения. Значимость этого набора уменьшилась с разработкой следующего профайла для аналогичных задач;
Extended Profile (XP): Имеет относительно высокую степень компрессии и используется в основном для работы с потоками видеоданных, содержит дополнительные алгоритмы для предотвращения потерь данных;
High Profile (HiP): Основной профайл для вещания и дискового хранения, особенно важен для телевидения высокой чёткости. Также принят для работы с HD DVD и Blu-ray.
High 10 Profile (Hi10P): Является развитием предыдущего профайла. Обеспечивает глубину семплирования кодированного сигнала до 10 бит.
High 4:2:2 Profile (Hi422P): Предназначен для приложений профессионального применения для работы с чересстрочным видеосигналом с глубиной семплирования 10 бит и разложением сигнала 4:2:2.
 
nal2vasДата: Вторник, 29.05.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Nexus ! Я уважаю умных людей и я вовсе не сравнивал HDV с AVCHD ! Хотя этот спор явно ( пока ! ) не в пользу последнего ,
тем не менее - меня очень привлекает качество записываемой картинки на камере AVCHD ! Но ! Я тоже постоянно провожу
эксперименты , и вот что раздражает - недавно снимал коротенькие ролики из окна дома на камеру AVCHD , смонтировал
и отрендерил с максимальным битрейтом , и при просмотре на уже готовом файле MPEG2 ( 25 Mbt ) над деревьями стал
заметен ореол с синеватым оттенком и в целом картинка как-бы плывёт что-ли...! Правда , пока ещё не пробовал делать
вывод с ещё большим битрейтом ( а СОНЬКА позволяет делать рендер с битрейтом 80 Мбт !!! ) , но , повторю ещё раз -
ФОРМАТ очень привлекателен , и вот когда в ходе всех этих экспериментов будет найден мною оптимальный вариант для
вывода фильма с максимальным качеством - вот тогда я и начну плотно работать с AVCHD ! А пока что разница заметна
даже на мониторе компьютера..!
 
ArbatДата: Пятница, 29.06.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А скольки разрядным он будет??
 
ЧиканДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

На страничке GRASS VALLEY уже появилась демо версия EDIUS 6.5 (дата выхода; 28 июня 2012года).
Если кто из участников там зарегистрирован, то может её скачать.

=Андрей=
 
NexusДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:52 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация


спасибо, уже стащил!!!! побежал бегом осматриваться в нем!!
Прикрепления: 4918059.png (441.2 Kb)
 
ЧиканДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

Иван, привет!!!

Про EDIUS 6.5 можно почитать в следующем интернет-обзоре Provideo: Доступно только для пользователей



Добавлено: Если кто-то легально приобрёл EDIUS 6 после 1 марта 2012 года, то имеет право на бесплатное обновление до версии EDIUS 6.5.

=Андрей=
Прикрепления: 8363783.jpg (162.9 Kb)
 
NexusДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

протестировал эдика!
короче ставлю на свою систему - просит снести старый (6.07) - ну думаю "черт с ним,раз такая пьянка то все пресеты не жалко - перенастрою потом) - ставлю и на установке директа выскочила ошибка, потом доставил его но запускатся отказался. (только поставив его я поймал себя на мысли что совсем не боюсь за систему и эксперименты!)
не пожалел как говорится ни времени ни трудов, воткнул паралельно чистую винду на другой винт - поставил кодеки + дрова на видео и его. все вкатилось как по маслу, запускаю в предвкушении....и о чудо! 31 дней пробного юзания! (чуть сердце не отказало от радости) biggrin
проверил: альфу понимает, альфу выгоняет!
также можно изменять алгоритм интерполяции!
также добавили стабилизатор! немного пересобачили лейаутер, убрали 3д ПиП(и не мудрено - лейаутер настолько силен что там выше крыши настроек), добавили пару фильтров, некоторые фильтры работают на альфе даже!, полная напичканность вариантом создания 3д видео (причем в многих режимах). в остальном - ничего не хуже (а это хорошо когда новая прога не хуже старой)
...короче все,пошел пить валерьянку а вы смотрите скрины: biggrin





это пока предварительно и то что в глаза кинулось. уверен еще будут новые фишки которые не заметил сразу!
Прикрепления: 8498790.jpg (148.0 Kb) · 6188818.jpg (123.6 Kb) · 1550039.jpg (43.5 Kb) · 9515041.jpg (57.5 Kb) · 0395696.jpg (87.4 Kb)
 
NexusДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Поддержка операционной системы Windows 7 (32- и 64-битной)
 
masyndiaДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Приветствую всех!
Поражает все..абсолютно...
Остается ждать - когда можно будет её скачать...и использовать не в демо-режиме.....
И вообще... - Эдиус - это просто СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\
Спасибо!
 
Александр007Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

прошу Вас поставить меня на очередь, в приобретении EDIUS 6.5 с русификатором.
 
ЧиканДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:00 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 574
Репутация: 165
Статус: Offline
Страна: Украина

1. EDIUS 6.5 на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=E6qHen_3xo4
2. EDIUS 6.5 Reference Manual. Формат "pdf" (скачайте и распакуйте): Доступно только для пользователей

Добавлено: EDIUS 6.5 не предназначен для операционных систем WINDOWS XP и VISTA, а только для WINDOWS-7 (32-bit / 64-bit).

=Андрей=
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » EDIUS 6.5
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz