Четверг, 28.03.2024, 13:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Акссесуары к видеокамерам (Советы по аксессуарам кдля видеокамер)
Акссесуары к видеокамерам
Andrux@Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

По насадкам. У хороших насадок и цена хорошая. Не стоит брать китайское барахло-деньги на ветер. Из практики скажу-ширики не всегда дают ожидаемого эффекта. Насадки по преломлению-для крутых профессионалов и для души. Это раньше,когда не было компов,использовались различные насадки по преломлению спектра(софт-фильтры,звёздочки всякие).Сейчас валяются и пылятся(а в своё время деньжат отвалил за них будь здоров).В данный момент на всех камерах круглый год у меня насадки UV-фильтр (недешёвые причём). Не столько от яркого солнечного света,сколько от брызг шампанского и пьяных удодов,брызжущих слюной в объектив на свадьбе. Оптику беречь нуна-главный элемент в видеокамере! Признаюсь,на изображении есть лёгкий зеленоватый оттенок,зато в холодное время года объектив не успевает запотевать при смене помещения и улицы . Никто пока не жаловался на картинку. Для себя конечно насадку снимаю.

По освещению. Своя подсветка нужна любой камере. Все эти заявки производителй о ночной съёмке-полная фигня-миф.Света никогда не бывает много. В основном использую фонарь Sony с двумя лампочками по 10 Вт.(два дурных аккумулятора по 4500 mAh на всю свадьбу свободно хватает). Для нетребовательных клиентов вполне достаточно. Если нуна серьёзное что отснять-беру фонарь Аrina 50-100 Вт, но тогда у гостей глаза,как у китайцев,полный трындец, в основном ругаются. Думаю раскошелиться на светодиодный фонарь-очень экономичный. Софиты и прочее-для полных профи,это уже другой уровень. Кстати для хендикамов последние года продают отличный комплект-фонарь,аккумлятор с зарядкой специальная планка с пплощадкой для закрепления фонаря и других аксесуаров(микрофона например). Прикручивается к любой видеокамере в гнездо для штатива снизу. Цена комплекта около 140 долларов. Зато уходит проблема низкой освещённости.

По микрофонам. В любительских видеокамерах в большинстве случаев имеется встроенный в корпус электретный микрофон. Плюсы-компактность. Минусы-микрофон очень чувствительный и пишет вместе с окружающим звуком шум лентопротяжного механизма и сопение оператора. Это болезнь большинства хендиков. Для Home Video этого достаточно, для более другого уровня необходим выносной микрофон-пушка. Лично у меня камеры все наплечные и от производителя уже шли в комплекте. Отдельно микрофон-пушку пока не приобретал.

Для "свадебщиков" с опытом - для создания сказочных роликов, что народ вылаживает в Интернете (сейчас все хотят "сказку" за три копейки) желательно иметь клиентов с баблом и стедикам-устройство с противовесом,который удерживает камеру на линии горизонта, ручонками такие эффекты сложновато выполить. Но стоит оно весело (комплект около 1000 $). У нас в городе чувак прикупил такое, но по-моему, застрелится, пока отобъёт бабло за него - город небольшой и люди сейчас ох как тяжело с деньгами расстаются. Но пробовать когда-то нужно.

Пока такие советы. Мнение моё конечно же не эталон, но буду рад,если кому помог советом. Удачи.господа! cool


Да здравствует жуткое творчество!
 
BroadcasДата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Может пригадится кому-то...
Когда покупал камеру продавец сунул мне комплект фильтров 3шт за 30 баков (нежалею так как денег было много ) "УФ" , "поляризованная линза" , и третий уж и непомню с каким там понтом... вобщем как то они завалялись у меня.. (сфера применения специфичная уж) ... так бы они и лежали если бы на глаза не попался объектив от очень старой пленочной кино камеры ... разобрал я его (линзы были нужны), и на глаза попались две линзочки забыл как называются .. вобщем используются линзы такого типа в широкоугольных насадках, а так мои 30-ти баксовый фильтры разборные то я попробовал впихать туда эти линзочки, кароче на моё удивление все встало чотко по размерам, и в арсенале камеры появились две широкоуголки (кстати среди некотрых личностей катающихся на роликах эти линзы "рыбьим глазом называют") ... Долго тестировал по части искажение картинки и захвата пространства, картинка четкая и искажения (слабые) только по краям единственный минус трансфокатор дальше 3х не едет sad . И вот недавно применил на свадьбе, лучшего и ненадо было...
Quote (Andrux@)
Оптику беречь нуна-главный элемент в видеокамере! Признаюсь,на изображении есть лёгкий зеленоватый оттенок,зато в холодное время года объектив не успевает запотевать при смене помещения и улицы .

согласен на все 100, фильтр вообще не снимаю (чаще стоит поляризованная линза) пару раз почистил объектив "чем придется" и получил мелкую царапинку, и тоже при смене помещений, только я иногда ещё и быстро сбрасываю фильтр, если всетаки запотел...


Сообщение отредактировал Broadcas - Воскресенье, 24.05.2009, 03:06
 
ChayДата: Суббота, 30.05.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Люди Вы стибикамами пользуетесь?
Я хочу сделать себе стабикам, нашёл схемы в нете (т.к это чертежами не назавёш). Меня интересует растояния закрепления узла с подшипником от площадки до камеры, и растояние на площадке грузов от центральной штанги до шрилек крепления грузов.
 
NexusДата: Суббота, 30.05.2009, 19:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Chay, http://footage.3dn.ru/forum/9-110-1
 
1student1Дата: Среда, 02.09.2009, 23:21 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Andrux@)
Кстати для хендикамов последние года продают отличный комплект-фонарь,аккумлятор с зарядкой специальная планка с пплощадкой для закрепления фонаря и других аксесуаров(микрофона например). Прикручивается к любой видеокамере в гнездо для штатива снизу. Цена комплекта около 140 долларов. Зато уходит проблема низкой освещённости.

А можна по конкретней о данном комплекте ?
 
1student1Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Всем привет !
Подскажите как правильно хранить аккумуляторы при долгом не использовании (больше 6 мес)
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 21.12.2009, 09:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (1student1)
Подскажите как правильно хранить аккумуляторы при долгом не использовании (больше 6 мес)

В холодильнике! biggrin Это не шутка, если предполагается долгое неиспользование- заряжаю до упора, заворачиваю в полиэтилен, и в холодильник, на нижнюю полку(где фрукты и овощи хранят) или в отсек для таблеток, только не в морозилку biggrin :D

P.S. Перед употреблением-подогреть! (Это шутка biggrin ), а если серьезно, вынуть из холодильника, погонять, желательно до полного разряда, и снова зарядить. Все это необходимо делать заранее(день-два).


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Понедельник, 21.12.2009, 09:21
 
1student1Дата: Среда, 30.12.2009, 22:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

kartashov2007 СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
 
1student1Дата: Среда, 30.12.2009, 22:31 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Nexus)
Quote (Andrux@)
Кстати для хендикамов последние года продают отличный комплект-фонарь,аккумлятор с зарядкой специальная планка с пплощадкой для закрепления фонаря и других аксесуаров(микрофона например). Прикручивается к любой видеокамере в гнездо для штатива снизу. Цена комплекта около 140 долларов. Зато уходит проблема низкой освещённости.

А можна по конкретней о данном комплекте ?

Сам спрашиваю и отвечаю.....
купил подобный комплект ..... кому интересно дам ссылочку на сайт (пишите в личку)......сайт украинский.

 
nik64Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Испания

Сотворил стедикам своими руками,снимать прикольно,решил жилет ещё иметь.Сам шить не могу,объехал все мастерские в двух городах,никто не хочет шить.
 
TESTYДата: Пятница, 26.03.2010, 03:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Испания

СТУДЕНТ Опять ты мне помогать будешь?L
Дай ссылку на комплект.Как писать в личку не знаю...
 
1student1Дата: Пятница, 26.03.2010, 04:08 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Украина

TESTY, http://www.bkt.com.ua/product....275e225
ok
 
TESTYДата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:25 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Испания

student
Спасибо!
 
d85monДата: Четверг, 15.04.2010, 19:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Украина

Посмотрел видео в интернете про стабилизатор Hague mini motion cam stabilizer, вроде неплохо, возможно ктото имел опыт с подобным девайсом? интересно ваше мнение... wacko
 
заяцДата: Пятница, 28.01.2011, 15:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Может кому полезно будет.Чемоданчики всякие для фото видео техники.http://www.everestcase.ru/?uic_map=21032010205038&login_map=endo

Всё хорошо в меру.
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » Акссесуары к видеокамерам (Советы по аксессуарам кдля видеокамер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz