Пятница, 29.03.2024, 13:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Железо » Nvidia Quadro vs Nvidia Geforce в работе (3D, видео)
Nvidia Quadro vs Nvidia Geforce в работе (3D, видео)
NexusДата: Четверг, 22.11.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

создаю тему и,признаться, не совсем уверен в ее жизнеспособности,но все же...



А суть вопроса такова, есть ли у кого форумчан, доступ или в наличии видяшки семейства Quadro? пробывали ли вы сравнивать их с "обычными" жфорсами в работе. или если есть но не пробывали то есть предложение - попробывать.
сам просто стою перед выбором: т.к комп используется для работы то и хочется покупать вещи из профессиональных линеек но вопрос целесобразности долбает.
а выбор такой: если брать то квадру 2000 семейства (около ~700уе) или 4000семейства (~1000уе), или какое нибудь решение на кеплере (600ти, 670, 680, или даже 690).
области применения: рендеринг 3д макс (особенно вопрос по VrayRT), работа в nuke, vue, ае, и в последнюю очередь банально работа в эдике с фильтрами (понятно что просчет она никоим местом не ускорит да и на просчет не жалуюсь в данный момент совсем xD )
Прикрепления: 2539853.jpg (6.7 Kb)
 
vlad2Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Сам не давно переболел-перебздел по поводу всех этих супер вычислений в монтажной среде  но смог себя удержать от соблазна приобрести Nvidia Maximus
Всё зависит от потребностей проще говоря. В принципе Quardo это те же "форсы" даже слабее могут быть здесь в "дровах" всё дело. Ну вы в общем сами в курсе дел.
У меня 580-ка и вполне устраивает.
 
NexusДата: Четверг, 26.09.2013, 23:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Цитата (vlad2)
здесь в "дровах" всё дело
именно + в биосе (видяхи)
 
vlad2Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Полностью надеяться на GPU  рановато, еще пока не всё просчитывается им. Я думаю 2 восьмиядерных "зиона" а в сумме 32 потока с скорострельными "винтами" 
будут быстрее.
 
vlad2Дата: Среда, 02.10.2013, 08:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Знаешь про фокус превращать "форсики" в "квадрики" путем замены SMD-резисторов на плате?
 
NexusДата: Среда, 02.10.2013, 12:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

слышал но детально не вникал тк превращать пока нечего и не знаю будет ли. тк надобности уже нет такой
 
Форум » Общение на другие темы » Железо » Nvidia Quadro vs Nvidia Geforce в работе (3D, видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz