Пятница, 29.03.2024, 05:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Другие программы (не фото-видео) (Разные вопросы)
Другие программы (не фото-видео)
PooShockДата: Суббота, 13.09.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

ШАПКА ТЕМЫ =) Т.е. ненужно каждый раз комментировать это сообщение или отвечать wink

Если есть проблемы с какими-нибудь программами -попробуем решить их вместе...
Пожалуйста, если у Вас проблема с программой, то указывайте её версию, а также Вашу операционную систему.
По-подробней опишите ошибку, при какой ситуации она возникает, с какого момента и т.д. и т.п.

Не нужно в этой теме выкладывать программы! Исключением только может быть выложенный файл по теме, решающий ту или иную проблему.
Все программы, которыми хотим делиться, выкладываем ЗДЕСЬ

----SHAPKA END----


pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

привет у меня вопрос вот только касается он антивируса касперский меня интирисует куда ети обновлённые бази скачиваются и можна их просто переписать и на другой комп впихнуть где и-нета нету пожалуста если кто то знает ответте.

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
PooShockДата: Суббота, 13.09.2008, 13:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Sergo2607, Попробуй поискать здесь: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases\
Сразу скажу, что базы могут и не встать, если их просто переносишь копированием. А вот с DrWeb такая штука прокатывает...


pooshock.ru
 
PooShockДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

burberry123, Название трояна сообщи... Могу сказать наперед, что в системе дыра, которая образовалась в результате работы трояна. Вирусописатели, как правило, делают вирь максимально выживаемый. Пишут его с учётом того, что в системе уже установлена антивирусная программа. Антивирусы же в свою очередь, могут избавить систему только от тела вируса, но не всегда от его составляющих и оставленных дыр, в следствии его жизнедеятельности. Поэтому, он и самовосстанавливается со временем... Если это кликер, то возможно он вклеился как плаг к иешке. В этом случае рекомендую перейти на Mozilla Firefox (как вариант), или чистить систему от остатков виря и залатать дырку biggrin

pooshock.ru
 
burberry123Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 04:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да,ещё бы знать как и что чистить и латать дыру. Да,он сидел в ноуте у меня как то , убил, как пролез гад... И после этого и началось это. А пользуюсь я Оперой. Хотя иешки стоят и на компе и на ноуте. название помоему такое - Trojan-Clicker. Вот на компе за пол-года ни 1 вируса не пропустил - стоит лицензтонный каспер за 1000р а на ноуте редко но подпускает - пиратский. Вот не зря ходит слух что в каспере умная свинья подложена которая распознаёт левый ключ и защита менее эффективная становится. Даже на форуме задай вопрос Евгению Касперскому об этом писалось. Говорят об этом и те кто задаёт там вопросы и те кто на них отвечает. Но непрямым текстом smile

Добавлено (14.09.2008, 04:49)
---------------------------------------------
Кстати - прикол , там даже бывает каспер лезет за обновами (у меня каждый час стоит автоматом) не на их сервер а на какойто левый типа от этого трояна кликера. Но он сразу обрубает этот сервачок smile

Сообщение отредактировал burberry123 - Воскресенье, 14.09.2008, 04:47
 
PooShockДата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:24 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Quote
Вот не зря ходит слух что в каспере умная свинья подложена которая распознаёт левый ключ и защита менее эффективная становится
Такая легенда прежде всего работает на Касперского, но в реале она маловероятна, хотябы потому, что ключиков левых ходит тьма и выпускаются они почти ежедневно. Очень сложный процесс проверки получается и с высокой долей вероятности того, что они сами напорятся на то, за что борятся biggrin
Quote
Trojan-Clicker
Это классификация виря, а нужно полное название. Вообще, для выковыривания остатков нужно пользоваться другим инструментом или ручками, вот пример на вируслисте.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

PooShock Не подскажиш как правильно пользоваться антивирусом NOD32.
А точнея как почистиь им комп. sad


Жми сюда
 
alma1294131Дата: Понедельник, 15.09.2008, 17:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Думал много А можно в картинках если не трудно? wink

Жми сюда
 
PooShockДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:07 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, Я думаю, что интерфейс у НОДа не более сложный, чем у других антивирей. Освоить его настройки и понять как сканировать можно за две минуты. Единственная сложность с НОДом, это поиск логина и пароля для скачивания обновлений антивирусных баз biggrin

burberry123,
Trojan-Clicker.HTML.IFrame.uu В вируслисте обозван как "Самый враждебный зловред". Знесён в топ за август 2008г.
Про ручное удаление сказать ничего немогу, т.к. вирус новый и инфы пока никакой нет...
...только описание от туда же:

Quote
Trojan-Clicker.HTML.IFrame.uu. Был обнаружен антивирусом при загрузке на компьютеры пользователей через 16% уязвимостей, используемых для внедрения кода

Неудивительно, что касперский, не может подчистить систему от его остатков до конца...


pooshock.ru
 
PooShockДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

burberry123, Нет никакой инфы, куда он прописывается и что он модифицирует в системе. Поэтому посоветовать ничего немогу, кроме переустановки системы.

pooshock.ru
 
PooShockДата: Вторник, 16.09.2008, 01:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

burberry123,
Можно ещё на крайняк попробовать DrWeb, точнее CureIt! -Portable версия антивиря.

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
или
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe

Может, поможет...


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Вторник, 16.09.2008, 08:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

А можно NOD русифицировать? У меня на англиском и база обновляеться раза 4 наверно в день.

Жми сюда
 
PooShockДата: Вторник, 16.09.2008, 16:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Quote
А можно NOD русифицировать?
Можно конечно, но проще переустановить на русскую.

burberry123, Это один и тотже файл, просто с разными названиями.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Среда, 17.09.2008, 12:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Кто скажет что лучше Insofta 3DText Commander v2.0 или xara3d6 wink

Жми сюда
 
ankoДата: Понедельник, 22.09.2008, 02:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (burberry123)
Да,по времени можно систему поставить и все проги настроить какие у меня на ноутбуке стоят :)) 5 часов,офигеть проверка. Но нашёл,нашёл. Каспер профуфукал получается .... Мда.

каждый антивирусник онит свою волну сначала можно пробежаться нортоном он убьет вирусы потом касперычом он найдет за нортоном и т.д. почему ведь говорят что недьзя ставить 2 антивируса на одну машину потомучто они друг= друга будут рыскать на наличие всякой дряни так что все это посредственно на данный период два лидера нод и каспер остальные отстают но суть их таже и все вирсы можно и так углядеть которые серьезно вредят системе. smile


Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Другие программы (не фото-видео) (Разные вопросы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz