Пятница, 26.04.2024, 11:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Windows
olegatorДата: Четверг, 18.09.2008, 09:10 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Стоит ли Windows XP SP 2 обновлять до SP3.Есть ли существенная разница???

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ankoДата: Четверг, 18.09.2008, 11:45 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

не проще сразу поставить сп 3?

Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
olegatorДата: Четверг, 18.09.2008, 13:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Если с нуля то конечно проще.А если уже SP 2 стоит а ось не в жилу переустанавливать???

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ankoДата: Пятница, 19.09.2008, 08:03 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

для обычной работы пойдет и сп 2 ( вся фишка сп 3 в том что она содержит наиболее последние дровану патчи и т.д.) а вообще мы скоро с вами увидим виндовс 7 как нам обещает мелкософт уже в ноябре все проблемы и баги будут отработаны чтож посмотрим на новое творение клана мелкогрызунов :D

Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
olegatorДата: Пятница, 19.09.2008, 08:23 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (anko)
увидим виндовс 7

Это после ВИСТЫ что ли?


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Пятница, 19.09.2008, 13:38 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Quote
Это после ВИСТЫ что ли?
Да, следующая система, которая должна выйти это Windows 7 Vienna. Только вот нескоро она наверно выйдет (все прекрасно помнят недавнюю историю про LongHorn). Ну а если выйдет, то на мой взгляд, не на много лучше висты будет... Мелкософтцы очередной раз хотят поразить всех своим новым изобретением под названием велосипед, ведь основа ядра системы взята от Windows Server 2008 lol


pooshock.ru
 
ankoДата: Пятница, 19.09.2008, 22:52 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

но тут то я готов с тобой поспорить ведь вин серевер 2008 по производительности обходит линукс серевера ситемы и будем надеяться быть может это наконецто случится что у них за все время выйдет первая нормальная ос... нам только ждать smile

Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
PooShockДата: Пятница, 19.09.2008, 23:58 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Quote
вин серевер 2008 по производительности обходит линукс серевера
Сравнительный анализ в студию! biggrin
Можно сравнивать архитектуры железа и говорить про их производительность, но что касается систем, тем более таких разнополярных, то тут извини... Линуксов море и говорить о них как об одной системе будет неправильно, а WS2008 один, поэтому можно сравнить только с линейкой Windows, например с Win2k. И ещё добавлю плюсик в сторону никс-систем одним примером : более 90% веб серверов в интернете на линуксе! При этом, не из-за экономии денег, как многие могут подумать, а ставят их из-за надёжности, гибкости и поддержки разных архитектур железа. Если бы винда отвечала хотябы частью этих возможностей, то буржуи, у которых денег гора, покупали бы систему для своих серваков от мелкософта.
Кстати, многие не задумываются почему же Win7 будет сделана на ядре сервера... А всё потому, что Win2k и Win2008 поддерживают памяти более 4 гиг и несколько процессоров, что не умеют ни Vista ни WinXP(32-bit). Вот таким нехитрым способом мелкософтцы пытаются "идти в ногу" с быстротекущем развитием PC железа.
Лично я уже не жду хорошего от новых продуктов майкрасофт, т.к. политика их давно понятна... Конечно же большенство пользователей привлекает распиаренный бренд и сама система с красивым фейсом (полупрозрачные окошки, анимация, мастера, котрые выполняют рутинные действия пользователя)... -это всё подкупает неопытного пользователя, но если спросить об висте сисадмина или программёра, то услышите очень много "приятных слов" в адрес разработчиков этой "суперсистемы".


pooshock.ru
 
Sergo2607Дата: Понедельник, 22.09.2008, 08:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

PooShock привет извени за назойливость но что там с моей виндой biggrin biggrin biggrin biggrin

я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
ankoДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:21 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

дык 64 разрядная винда держит памяти более чем 4 гига, но вопрос упирается в то что софта под эту ос МАЛО.

Ищу то что нужно, нахожу то что ненадо.
 
PooShockДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:06 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

Sergo2607, Скоро залью на днях.

anko, А кто говорил, что она не держит белее 4 гиг? В моём предыдущем сообщении я специально указал

Quote
WinXP(32-bit)
т.е. не 64-битная.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Среда, 24.09.2008, 19:50 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

А что такое интегрированных драйверов. Это мне перед у становкой надобудет сначало скопировать и хс компа я так понел. И еще как то ты говорил когда поставиш виндус надо удолить папку Documents and Settings а зачем?

Жми сюда
 
PooShockДата: Среда, 24.09.2008, 22:42 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, Чтобы установить систему по-правильному, нужно загрузить компьютер с загрузочного диска с WinXP. При установке на логический диск C: выбрать быстрое форматирование в NTFS. Естественно, перед установкой и форматированием, все нужные файлы и данные с диска C: нужно скопировать на другой логический диск, например на диск D:, иначе всё потеряешь. Что касается драйверов, то их можно вытянуть из системы можно с помощью программы Driver Genius (если диски с дровами потерялись или их небыло). Кстати, о процессе установки я тебе уже неоднократно давал инструкции, надеюсь ты их не забыл... Если забыл, то ещё раз напоминаю о том, что систему не нужно устанавливать из-под Windows wink
----
Quote
А что такое интегрированных драйверов.
-Пак драйверов для перекрытия большинства возможных железок в компе.
Quote
Это мне перед у становкой надобудет сначало скопировать и хс компа я так понел. И еще как то ты говорил когда поставиш виндус надо удолить папку Documents and Settings а зачем?
-Этого делать ненужно.


pooshock.ru
 
alma1294131Дата: Четверг, 25.09.2008, 08:13 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 5
Статус: Offline
Страна: Казахстан

При этом ставить на диск C:\ выбрав быстрое форматирование. Как установишь правильно, удали папку Documents and Settings
PooShock а удолять зачем надо Documents and Settings помнеш ты говорил когда я устонавлевал Нотбук кстати работает нормально. Объясни теперь про Documents and Settings .


Жми сюда

Сообщение отредактировал alma1294131 - Четверг, 25.09.2008, 08:13
 
PooShockДата: Четверг, 25.09.2008, 12:27 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Франция

alma1294131, Имелось в виду вторую папку -дубликат на дискеD:: D:\Documents and Settings, где стояла параллельно вторая система. Кроме этой папки, в том случае нужно было удалять D:\Program Files и D:\WINDOWS, потому как для работы одной системы, установленной на диск C: это всё ненужно.
А например, для случая, когда в компе только один логический диск C: и нужные файлы перенести просто некуда, то форматирование C:, при установке системы, не совсем подходит (по понятным причинам smile ). Естественно, папки Documents and Settings, Program Files, WINDOWS на диске C: помешают чистой установке системы и из-под установленной Windows эти папки не удалишь до конца, т.к. сама система не даст это сделать. То в этом случае поможет загрузочный WinPE -загрузившись с него можно удалять всё что угодно, т.е. любые системные папки.


pooshock.ru
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Windows (проблемы)
Поиск:

Хостинг от uCoz