Пятница, 03.05.2024, 05:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
masyndiaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:57 | Сообщение # 901
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas, приветствую!
Quote (nal2vas)
после создания и вывода фильма этот Вегас ( 9.0. )
моментально создаёт свои специфические файлы , которые в конце-концов потом приходится удалять по всему компу ,
т.е. - оттуда , откуда я беру нужный мне файл для Вегаса . там создаётся файл SFK ! Можно-ли настроить Вегас так ...

Quote (masyndia)
Такая проблема не только в Вегасе...В Эдике так же..и В Magix - достали эти "попутные" файлики..

Пишу здесь..потому как вопрос был задан именно в этой теме...
Как вариант - я нашел решение... smile
Я пользуюсь программой WinTools.net Professional...
Так вот...добавил я в неё типы файлов, которые нужно удалить и которые образуются в процессе работы Эдиуcа и Magix...
Это файлы : *.HDP, *.H0, *.mxc2( Magix).... *.ese, *.ewc2( Эдиус).
Кстати, я проверил на другом компьютере, где у меня Vegas установлен - там это файлы *.sfk - и эти файлы тоже успешно удаляются...
Надо обязательно ставить перед точкой *( звездочку)...
Короче...все нормально отсканировалось и удалилось....
Вуаля... smile

Спасибо!
Прикрепления: 3440660.jpg (176.9 Kb)


Сообщение отредактировал masyndia - Вторник, 04.09.2012, 22:07
 
NexusДата: Среда, 05.09.2012, 05:14 | Сообщение # 902
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

не знаю, я вейвформ файлы не удаляю,мне они просто не мешают. понятно что на треках музыки генерация вейвформа занимает секунды 3-4 но на больших файлах дело доходить до нескольки минут может. а так - подгрузил и все.
насчет настроить. немного не в тему т.к вопрос по вегасу.но раз прозвучал эдик то не могу не вставить 3 копейки - есть пункт меню про генерацию вейвформа (.ewc)
settings - user settings - other и снять соотв галку
про генерацию поисковой информации (seek info) при импорте мпегов: (.ese)
settings - system settings - importer \ exporter и снять соотв галку
 
nal2vasДата: Среда, 05.09.2012, 22:31 | Сообщение # 903
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

masyndia ! Привет ! Спасибо , канэшна , за поиски возможного решения сей проблемы ! Это хорошо , что есть такая прога
WinTools.net Professional... , которая удаляет весь попутный мусор из компа ! Я тоже искал решение проблемы - и оно
оказалось в самом компе , т.е. - ПУСК - ПОИСК ( указать наименования файлов ) и - УДАЛИТЬ ! У меня XP SP2 ! Но ,
думаю , в других осях это тоже должно фурычить ! Однако , здесь нужно быть внимательным , т.к. удаляются ВСЕ ( ! )
эти файлы ( SFK и др. ) ! А , допустим , имеются незавершённые проекты , и естесно - все эти файлики ( SFK-шки и др )
удалятся так , что потом ни один проект не откроется ! Надо будет заново строить все эти проекты..!!! А по сему -
решением это назвать всё-таки нельзя ! Поэтому , как я думаю - оптимальный выход из этой ситуации такой :
удалять весь этот мусор только после завершения работы над всеми проектами и когда есть уверенность в том , что
назад , к старому проекту уже не надо возвращаться ! smile Конечно - это моё мнение , думаю , я понятно изъяснился ! cool


Сообщение отредактировал nal2vas - Среда, 05.09.2012, 22:31
 
masyndiaДата: Среда, 05.09.2012, 22:53 | Сообщение # 904
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas, приветствую!
Quote (nal2vas)
А , допустим , имеются незавершённые проекты , и естесно - все эти файлики ( SFK-шки и др )
удалятся так , что потом ни один проект не откроется ! Надо будет заново строить все эти проекты..!!!

На самом деле не знаю, как в Vegas...
Однако, после удаления всех этих индексных файлов в Эдиусе и Magix - проекты открываются и ничего не надо заново выстраивать...
Просто эти файлики опять появятся и все...
Да и очистка, конечно же, производится уж, когда работа над проектом полностью закончена...
Кстати, не обязательно WinTools.net Professional...Есть очень много аналогичных программ, с подобным поиском и удалением таких файлов...
Просто эту программу я всегда устанавливаю....А сейчас еще и буду её использовать для очистки от таких файликов....
Спасибо!


Сообщение отредактировал masyndia - Среда, 05.09.2012, 22:55
 
nal2vasДата: Среда, 05.09.2012, 23:26 | Сообщение # 905
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да ! Я должен признать свою неточность в ответе 906 , так как после перезагрузки все проекты открылись и всё хорошо ! smile
 
nal2vasДата: Среда, 10.10.2012, 22:30 | Сообщение # 906
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет ! Мой Vegas Pro 9.0. не открывает для редактирования файлы Blu-ray , т.е. фильмы в формате Blu-ray , скачанные с
торрент-треккеров ! На компе всё воспроизводится хорошо ! А вот , если надо вырезать какой-то кусок для дальнейшего
использования , то Vegas выдаёт ошибку :



Пожалуйста , отпишитесь - это проблема Вегаса или только у меня так ? wacko Спасибо !
Прикрепления: 0264273.jpg (35.1 Kb)
 
Александр007Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:55 | Сообщение # 907
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

это не ваша проблема. это глюки Вегаса, и не единственные.
 
nal2vasДата: Четверг, 11.10.2012, 19:38 | Сообщение # 908
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Александр007 ! Спасибо , Вы меня подтолкнули в сторону поиска окончательного ответа на мой вопрос , а стало быть и к решению
этой проблемы ! Vegas Pro 9.0. никогда не откроет ни BDAV , ни BDMV , ни MKV по одной простой и главной причине - этих типов
файлов нет в списке тех файлов , с которыми работает Vegas Pro 9.0. !!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал nal2vas - Четверг, 11.10.2012, 19:38
 
Александр007Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:57 | Сообщение # 909
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas. Вы вроде бы ошибаетесь. Файлы Blu-ray идут в контейнере M2TS, кодек H264. Не знаю как в 9 версии, но в десятой есть поддержка M2TS и H264. Я пробовал открывать их и они открываются. Однако сделать с ними я ни чего не смог, вегас начал страшно тупить и глючить. Внутренний голос мне сказал, что вегас заточен изначально под разрешение 720 х 576. Хотя и добавили в него HD форматы, но до ума не довели. После этих экспериментов я забросил вегас навсегда и перешёл на EDIUS, чего и вам желаю.
 
masyndiaДата: Четверг, 11.10.2012, 22:09 | Сообщение # 910
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Александр007)
перешёл на EDIUS, чего и вам желаю.

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!
hands up
 
nal2vasДата: Четверг, 11.10.2012, 23:52 | Сообщение # 911
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Александр007 ! Ну , во-первых : НИ ОДИН ФИЛЬМ Blu-ray я не встречал в формате M2TS , тем более ещё и зажатый кодеком H264 !
Я сам занимаюсь Blu-ray производством ( уже год снимаю на HDV-камеру и делаю вывод в BDMV ! ) , но чтобы фильмы Blu-ray
( именно ФИЛЬМЫ , а не рипы , не ремуксы и всякая любительская дребедень ) были в M2TS - это абсурд , ибо формат M2TS -
создан для любителей , в нём снимают все любительские камеры , используя кодек AVC ! Во-вторых : зайдите в магазин и
купите любой фильм или просто в комп воткнуть его и сразу будет видно - mediainfo покажет формат BDMV или BDAV , но никак
не M2TS ! Я подчёркиваю - именно фильм , а не риппппппппп ! Любительские форматы в Blu-ray никогда не применялись и не будут ! Но - даже если Вы и создадите Blu-ray диск из файлов M2TS , то всё-равно сам диск будет в формате BDMV ! Другое дело ,
если Вы решите записать на блюрейную болванку файлы M2TS - это будет запись данных , но никак не Blu-ray !!! Ну и в-третьих :
я не ошибся , сказав , что файлы BDAV , BDMV и MKV Vegas никогда не откроет !!! Никого не хотел обидеть , но я не работал-бы
с HD-видео , если-б не знал про Blu-ray практически всё ! Спасибо всем за дебаты..! cool
 
NexusДата: Пятница, 12.10.2012, 00:35 | Сообщение # 912
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

м2тс - мпег2й поток (Транспортный поток (TS, TP, MPEG-TS, или M2TS) является протоколом для передачи аудио и видео данных, описанным в MPEG2 Часть 1. Цель разработки этого стандарта — мультиплексирование аудио и видео данных и синхронизация их выхода. Транспортный поток открывает возможности для исправления ошибок транспортных средств, таких как DVB и ATSC)
н264 - H.264, MPEG-4 Part 10 или AVC (Advanced Video Coding) — лицензируемый стандарт сжатия видео, предназначенный для достижения высокой степени сжатия видеопотока при сохранении высокого качества.

приколисты biggrin

п.с то что с вопросом разобрались и отписались - спасибо. может кому нибудь поможет
п.сс
Quote
перешёл на EDIUS, чего и вам желаю.

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!

+1
 
NexusДата: Пятница, 12.10.2012, 16:18 | Сообщение # 913
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Александр007)
Хотя и добавили в него HD форматы, но до ума не довели

может 11 уже как надо сделан в этом плане?
 
Александр007Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:18 | Сообщение # 914
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Очень сомнительно. Читал отзывы об 11 версии -- много жалоб.
 
NexusДата: Пятница, 12.10.2012, 17:32 | Сообщение # 915
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

волка бояться - в лес не ходить.
читать отзывы по железу или софту - самое неблагодарное дело
ну оно понятно что в наше время пенять (в 90 процентов случаев или более) приходится на кривые руки и незнание того куда сунулся.но все же - проверялись эти контейнеры и кодеки в 11 вегасе?
почему спрашиваю что все те (немногие) адекватные из знакомых кто работают в 11 вегасе - только положительно отзываются о нем.а вот на 12 как раз много жалоб (посути пока ниодного позитивного отзыва не слышал)
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz