Пятница, 19.04.2024, 18:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
Александр007Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:01 | Сообщение # 916
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Согласен с вами Nexus. Дилетанты тоже пишут отзывы. Конечно лучше самому проверять. У меня сложилось впечатление, что вегасу пришёл конец. Возможно, те, кто делали эту программу ушли куда-то. Раз уж стали добавлять всяких глюков, то популярность пойдёт вниз. Думаю многие перейдут на другие монтажки. Меня вегас больше не интересует.
 
nal2vasДата: Пятница, 12.10.2012, 20:38 | Сообщение # 917
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Вообще - как-то странно это всё..!!! Ветка посвящена именно Vegasу , а тут я замечаю прямо-таки открытую агрессию против
Вегаса !!! Вегас - отличная программа в умелых ручках , у меня за 3 года НИ РАЗУ не слетала , не глючила ( как тут некоторые
заверяют...) , не зависала ! Это всё при том , что у меня не 7 , а старенькая , добренькая XP SP2 ! Конечно , последние события
оставили неприятный осадок ( в связи с неоткрыванием некоторых файлов ) , но я , лично не собираюсь хаять и плевать
в сторону Вегаса , он столько для меня хорошего сделал ! А эти неприятные воспоминания я легко переживу - можно всегда
воспользоваться HD-конвертером и вуаля - Вегас отлично всё принял и скушал , даже не поперхнулся !!! Да и привык я уже к
Вегасу и не собираюсь его предавать !!! smile
 
Александр007Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:53 | Сообщение # 918
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 24
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Извините, пожалуйста nal2vas. Я уважаю вашу лебединую верность к вегасу и заверяю Вас, что у меня не было цели лично вас обижать. Вегас был моей первой монтажкой, которую я изучал. И я его горячо любил. Теперь я люблю другую.(монтажку). Если бы все монтажки были без глюков и недостатков, тогда бы не было ни у кого никаких проблем. Только хвалили бы. Но тогда и форумов тоже не будет. Похвалили пару раз, и делать больше нечего. Всё у всех работает, никаких проблем. Если ветка посвящена вегасу, это не значит, что можно обсуждать только плюсы программы. Минусов тоже хватает и это тоже будет обсуждаться.
 
nal2vasДата: Суббота, 13.10.2012, 20:52 | Сообщение # 919
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

За " лебединную верность ", конечно , спасибо ..! Но - когда уже налажен процесс производства и работы с HD-видео - и вдруг
что-то менять .., это значит - опять начинать всё сначала..., а это в свою очередь негативно скажется на оперативности и на
конечном результате.., поэтому - меняйте монтажки как перчатки , обсуждайте и т.д.., а мне и так неплохо ! Всем прывэт ! biggrin


Сообщение отредактировал nal2vas - Воскресенье, 14.10.2012, 11:24
 
NexusДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:36 | Сообщение # 920
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Уважаемый,не нужно всех мерять по себе. если Вам хорошо сидеть на одной программе - ("а мне и так неплохо") - мы рады за вас. Но есть еще и люди которые хотят развиваться, осваивают новые (смежные) направления в работе. Тот же композитинг, трекинг, итп итд не нужно забывать про них.

Не хочу обидеть,но именно т.к на данном форуме 90 (если не больше) процентов людей которые именно так и поступают как Вы.им и так неплохо. а чему-то новому учится - это не для них.
Поэтому ветки по ТГД, 3Дм, VUE (даже не создавал - смысла не вижу) и прочие - пустуют.

если я например знаю 3D макс и попутно изучу Maya это значит я меняю как перчатки?
если есть знания в одной программе - на освоение следующей проходит вполовину (если не меньше) меньше времени. Вы так не думаете?

вы не думали что что-то можно делать лучше в одной программе а что-то в другой? впрочем да, резать и клеить можно в любой программе, даже в пинакл (не в обиду пинакловодам) и мувимейкер. и да,на жигулях тоже кстати можно ездить!
а насчет 100500 лет сидеть в одной (пусть и стабильной итп) монтажке - это застоем попахивает и отсутствием развития (творческо-проффесионального).

п.с: и вам прывэт оттуда же! biggrin
п.с2: раскажите мне лучше про удобство работы с масками в премьере например, и неудобство работы с ними же в эдике. ага biggrin или о чем Вы там вопрос поднимали - о м2тс файлах в вегасе biggrin
п.с3: если бы у меня возникла ситуация что моя программа не читает файлы определенного формата а работать мне с ними нужно - я бы сменил программу. но увы, перчатки сменные как раз (в данном случае) оказались лучше ваших

с ув.
 
masyndiaДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:06 | Сообщение # 921
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 169
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Иван, согласен с тобой!
Чтобы придти к осознанию той программы монтажа, которая мне нужна - потребовалось 2 года... smile
Я перепробовал многие программы: Пинакл, Ulead, Sony Vegas, Magix, Premiere, Edius...
Везде поначалу было интересно...однако, потом появлялись некоторые НО!!!!
И я начинал искать заново...
Простой монтаж меня ..ну просто не интересует...
Quote (Nexus)
впрочем да, резать и клеить можно в любой программе,

Quote (nal2vas)
уже налажен процесс производства и работы с HD-видео

Стесняюсь спросить.....а что за фильмы в Вашем налаженном производстве - ( никакой иронии) просто интересно...
Quote (Nexus)
это застоем попахивает

Вот-вот...
Приверженность одной программе - это классно....НО!!!
Если что-то композитить...то тут уж Вегасу .. smile ну..ОЧЕНЬ далеко до Афтера....
Но, чтоб сделать нормальное кино надо работать в нескольких программах....
А монтажка - это и есть монтажка....одна лучше, другая хуже...
И только поюзав их несколько можно понять - какая же для тебя лучше...
Например, та же работа с кейфреймами в Вегасе - это геморр( мягко сказано) по сравнению, например, с Афтером - это если рассматривать Вегас, как программу с возможностью композитинга...
И конечно, если что-то композитить - то в Афтере, а не в Вегасе..и быстрее и качественнее...Здесь, наверное, все согласятся...
А один раз попробовав Эдиус....я просто, практически, забыл все другие монтажные программы - здесь все..и быстрота..и удобство...один лэйаутер чего стоит...не говоря уж о масках и 3DPip...
И тут уж Вегасу далековато до Эдиуса...Это не голословно, потому как в Вегасе я работал....
Никто не говорит, что Вегас плох....многие в нем работают....
Просто, консерватизм - это не есть хорошо...

НО!!! Раз человек работает в Вегасе...значит, это ему нужно...
Могу только пожелать удачи !!!
 
NexusДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:15 | Сообщение # 922
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

про эдиус ответил в профильной ветке. по вегасу коментировать особо больше и не буду.
программа сильная, достойная уважения, но не стоит пинать тех кто ушел с нее
 
nal2vasДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:41 | Сообщение # 923
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да не собирался я никого пинать..! Ну , погорячился - настроение было на тот момент соответствующее..! Я уважаю всех форумчан ,
мне всегда приятно с вами пообщаться! Конечно-же , я согласен , что работать в Аффтере было-бы удобнее и комфортнее , но ведь
вот незадача - для 32-х битной оси ( у меня ХР ) не могу найти ! А честно признаться - не хотелось-бы с ХР слезать..! Это моё
мнение..!
 
NexusДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:46 | Сообщение # 924
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

nal2vas, CS4 прекрасно работает на хр-32 сам долго проработал на ней
 
nal2vasДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:49 | Сообщение # 925
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо ! А какие файлы принимает ? Насколько я слышал - там с авишками проблемы какие-то..!?
 
NexusДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:04 | Сообщение # 926
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ави- универсальный контейнер. если пожато чем-то экзотическим то и не откроет. а так все стандартные семейства мпег2-4 итп открвает запросто.и выводит в них же
много выводил в cinepak даже кодеком с ае - и ок все
 
nal2vasДата: Суббота, 24.11.2012, 18:00 | Сообщение # 927
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Всем привет ! И вот сразу вопрос - как сделать такой эффект , и возможно-ли это сделать в Вегасе ?

http://footage.rusfolder.net/files/33772265


Сообщение отредактировал nal2vas - Суббота, 24.11.2012, 18:01
 
nal2vasДата: Суббота, 24.11.2012, 18:51 | Сообщение # 928
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ооппачки ! Поспешил с вопросом , оказалось , что это делается так-же , как и анимированные титры , т.е. - эффект
рукописания ... Попробовал с помощью масок , постепенно открывая весь рисунок , эффект достигнут ! Только это
всё не быстро делается..! Но можно !
 
pavel9868620Дата: Среда, 26.12.2012, 20:43 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

SOS. SOS. SOS.У меня тупит вегас при просмотре проекта на тайм лайне ,при чём ролик не длинный около 3мин. После одной минуты готового проекта тупит , не возможно работать,ЧТО ДЕЛАТЬ? ,весь интернет прошустрил , по разному настраивал, не помагает.Вся надежда на вас.
 
nal2vasДата: Среда, 26.12.2012, 21:32 | Сообщение # 930
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

pavel9868620 ! для начала измени разрешение просмотра в окне просмотра , ну , а если и это не поможет - то выделяй всю область
для просмотра ! Лично я так и делаю , хотя ещё можно добавить памяти в окне настроек программы на вкладке ВИДЕО !
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz