Пятница, 19.04.2024, 19:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Vegas (Вегас) - всё о нём.
MarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:44 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Если качество выведенного видео нормальное, то остаётся только радоваться. В Пинакле выводили (битрейт) по умолчанию? В Вегасе тоже? В разных прогах он по разному выставлен (или был выставлен пользователем). Проги авторинга вообще по умолчанию уменьшают реальную вместимость диска (подстраховка?). Было такое не раз. Просто всё надо контролировать. А смена первого поля на прогрессивное может и сыграла роль, но не думаю, что на почти 1 Гб.
 
rococoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:02 | Сообщение # 317
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Mark, спасибо. Человек, которому я добавляла эти блески и рамки, говорит что качество хуже стало, но я этого не обнаружила. Битрейт я не трогала, он думаю тоже (не тот уровень познания пинакла и всё что с ним связано).

Хочу вернуться к вопросу про моё "полосатое" видео, мы его ранее обсуждали. Я нашла проблему и метод её устранения, просто у меня в настройках стояло Метод деинтерлиса - нет, я поставила "Смешивать поля" и - Вуаля! полосок не стало!!!! biggrin ну еще везде качество Лучшее выбрала....

Может и Вам, diamante, проверить эти настройки у себя, выставить порядок полей- Прогрессивное сканирование и Метод деинтерлиса "Смешивать поля". (вы вопрос задавали тут http://footage.3dn.ru/forum/6-314-1 )


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Воскресенье, 10.01.2010, 22:11
 
MarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:21 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

По поводу полосок. Я давно у себя не наблюдаю подобного (тьфу-тьфу), с тех пор как стал работать строго по такому правилу. Проект - нижнее поле первое, деинтерлейс - нет, DV PAL, 25 fps, 4:3. Но главное, все файлы, вводимые в проект привожу к этим же параметрам. С моей камеры оно так и идёт, а вот когда пользуюсь вспомогательным видео, в том числе футажами - всё проверяю и, если надо кодирую в параметры моего проекта. Естественно, из Particle Illusion, 3D Album, Bluff Titler, 3D Xara, ProShowProducer и др. вывожу в форматах моего проекта.
 
rococoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:43 | Сообщение # 319
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Mark)
если надо кодирую в параметры моего проекта

я понимаю - вопрос не для этой темы, но всё же - чем кодируете?


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
kartashov2007Дата: Понедельник, 11.01.2010, 07:01 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (rococo)
добавила рамок и блесков там всяких и вывела тоже в формат мпег-2, но размер фильма потом с 4,2 Гб уменьшился до 3,3 Гб.

Естественно, раз добавили что то, то он его и пережал, уменьшился вес и качество, не знаю кто как, я в таких ситуациях с Пиннакла делаю вывод в АВИ, и после всяческих манипуляций с файлом уже готовый проэкт вывожу в Вегасе в мпег 2...

P.S. Кодирование делаю в Canopus ProCoder 3, пока устраивает.


Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Понедельник, 11.01.2010, 07:08
 
MarkДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:48 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (rococo)
но всё же - чем кодируете?

Прокодер3 и Синема Крафт Енкодер.
 
rococoДата: Вторник, 12.01.2010, 03:06 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Тааак... у меня очередная проблема - скинутое с видео камеры не сжатое видео .avi монтирую в вегасе, длительность всего 23 сек, вывожу в .avi без сжатия, когда проигрываю полученный ави файл, у меня видео получается медленным, а звук нормальным остается, и получается очень большое не соответствие, но поставив полученный файл в вегас - он нормально проигрывается! sad Ужас. привожу скрины всех настроек и свойства первоначального файла. Посмотрите, пожалуйста все настройки, я думаю у меня что-нибудь да не так как надо! Заранее большущее спасибо!!!

И еще вопрос - в свойстве исходника написано - Видео:720х576х24, а когда вывожу файл, уже получается 720х576х32. Что это за значения? Как мне эти 32 поменять на 24? И надо ли это делать?
Это свойство исходника

это свайства проекта и настройки при выводе файла

Прикрепления: 4169901.jpg (231.2 Kb) · 5025300.jpg (147.7 Kb)


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Вторник, 12.01.2010, 03:18
 
kartashov2007Дата: Вторник, 12.01.2010, 06:19 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я бы для начала привел в соответствие установки файла и проэкта, они совершенно у вас разные!!! на первом снимке под файлом выведены все установки, а проэкт вообще не соответствует файлу... (черт не могу снимки вставить...) Итак, нижнее поле- первое, метод деинтерлейса-нет, звук стерео-48000-16, 25 кадр., попробуйте, потом скажите(напишите).

Если нельзя, но очень хочется - то можно!

Сообщение отредактировал kartashov2007 - Вторник, 12.01.2010, 06:39
 
MarkДата: Вторник, 12.01.2010, 08:44 | Сообщение # 324
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

У вас файл с камеры DV, а зачем вы при выводе ставите "без сжатия" ? Попробуйте вводимые параметры не менять при выводе.
 
rococoДата: Вторник, 12.01.2010, 10:35 | Сообщение # 325
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (kartashov2007)
нижнее поле- первое, метод деинтерлейса-нет

я сначала так и поставила, я ведь помню ваши советы,что должно быть соответствие, но у меня сразу всё "полосатое" стало! Интелейс этот повылазил, а если смешивать поля и прогрессивное сканирование выбирать, то полосок нет. Я не знаю почему.

Вобщем, вывела я с нижним полем, при проигрывании видео на Windows Media, то всё видео "полосатое", а при проигрывании в Power DVD и в вегасе - полосок нет. wacko Отсюда вопрос - каким плеером смотреть видео .avi? wacko

Quote (Mark)
Попробуйте вводимые параметры не менять при выводе

я так понимаю, что это значит при выводе мне выбрать Шаблон - PAL DV.
и еще сейчас возник вопрос - я добавляю рамку в формате .mov с альфа каналом, а у него Прогрессивное сканирование. Получается один вводимы файл с нижним полем первым, а другой с прогрессивным скан. Как их привести к одному знаменателю? Перекодировать футаж? А это я не умею, тем более он с альфа-каналом.
и что такое во вкладке "Шкала" позиция формат времени шкалы? Что там должно быть?


Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!

Сообщение отредактировал rococo - Вторник, 12.01.2010, 11:11
 
kartashov2007Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:22 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (rococo)
что такое во вкладке "Шкала" позиция формат времени шкалы? Что там должно быть?

http://footage.ifolder.ru/15890341 Уменя по умолчанию, и я никогда не трогаю настройки шкалы...


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
MarkДата: Вторник, 12.01.2010, 18:06 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 31
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Во вкладке "Шкала" - формат времени: если работаем с PAL, то указываем SMPTE EBU 25 к/с видео. На ТЛ будет время отображаться правильно, т.е. в 1 секунде будет 25 делений (кадров). Можно поставить "Кадры и время". Но первое правильнее.
 
rococoДата: Четверг, 14.01.2010, 02:38 | Сообщение # 328
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Скачала я тут на просторах интернета плгин Pixelan 3D Six-Pack, а куда их в папке вегаса установить - не пойму, чтоб Вегас видил эти переходы. Может кто знает, подскажите... smile

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
kartashov2007Дата: Четверг, 14.01.2010, 05:33 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 59
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

http://footage.ifolder.ru/15923417 Если имелось в виду этот плагин, то он просто распаковывается, запускается(есть серийник), и при открытии вегаса во вкладке "переходы" прописывается автоматом (как Адоражи).

Если нельзя, но очень хочется - то можно!
 
rococoДата: Четверг, 14.01.2010, 11:21 | Сообщение # 330
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007, да именно это!!! Но то что у меня было оказалось "косячным" и вегас не видил. Теперь скачала Ваше - за что огромное спасибо!!! и вегас всё прекрасно видит и работает. smile

Хочу овладеть Вегасом и программами "сотрудничующими" с ним! Уверена, с Вашей помощью это осуществится!
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Vegas (Вегас) - всё о нём. (Sony Vegas & Sony DVD Architect)
Поиск:

Хостинг от uCoz