Пятница, 26.04.2024, 14:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Ваш процесс производства видеопродуции
Ваш процесс производства видеопродуции
PooShockДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:28 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

kartashov2007, Не, памперс - это войлочная промокашка, куда стекают чернила после прочисток smile

pooshock.ru
 
olegatorДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:02 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (PooShock)
Не, памперс - это войлочная промокашка

PooShock, ну дык это вроде и называют(в народе)памперсом.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
PooShockДата: Вторник, 07.07.2009, 15:57 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

olegator, Я и говорю про это smile Когда я в первый раз столкнулся с этой фиговиной, то не знал как она называется... Я просто её достал из принтера, промыл под проточной водой и просушил на батарее. Как высохла - засунул обратно. Только потом уже на форумах по СНПЧ я узнал, что это называется "сменить памперс", ну или промыть, как в моём случае biggrin

pooshock.ru
 
NexusДата: Среда, 08.07.2009, 13:06 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

KLOVID, оффтоп +1 замечание
 
BiosignerДата: Четверг, 30.07.2009, 11:41 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Тут упоминался кодек DV, дескать, не видно разницы между нежатым видео и сжатым в DV. Так вот, разница огромна (см. приложенные файлы - кусочки сырого видео и сжатого Microsoft DV). Другое дело, что MiniDV-камеры изначально пишут материал в DV, поэтому если слить его как ДВ и как несжатое видео - действительно, разницы не будет никакой. В этом плане из камкодеров мне больше нравятся HDV камеры, способные писать в MPEG-2. Тоже жуткий кодек, но все же получше DV будет, там уже и кеинг кое-какой сделать можно.

Наиболее удобным мне видится такой способ работы: предварительный монтаж - в программе линейного монтажа. Я использую Файнал Кат или Премьер. Цветокоррекция, эффекты - в АфтерЭффекте. Что-то трехмерное - 3ДМакс или Майя, Рисование пейзажей и т. п. - в Фотошопе. Кеинг - в АфтерЭффекте или специализированных программах. Компоузинг сцен из полученных кусочков - в Афтере, потом окончательный монтаж - в ФайналКате (Премьер не советую, пакостит он картинку, тога уж лучше в Афтере собирать, подгоняя кусочки "вслепую", но занятие это вельми геморное). Наиболее удобный формат для промежуточных файлов - Квик Тайм с PNG-сжатием. Он обладает наивысшим качеством, размер меньше, чем у нежатого видео, никаких проблем с альфа-каналом. Естесственно, БЕЗ ПОЛЕЙ (прогрессивная развертка). Финальный материал рендерю в тот же Квик Тайм, и уж потом, в зависимости от целей, провожу необходимую конвертацию: если для телека - дроблю на полуполя и жму в Microsoft DV или Matrox DV (тут методом тыка, в разных случаях разные результаты). ДВД - в Adobe Encore (предельно простая программа, не знаю, почему ее боятся). Если просто так, для себя, то kибо КвикТайм с JPEG-сжатием или MPEG-2 для HD-видео, либо DivX.

Прикрепления: 3258209.jpg (127.4 Kb) · 9369851.jpg (112.5 Kb)
 
BiosignerДата: Четверг, 30.07.2009, 11:43 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Какого ... мои прикрепленные файлы оказались переужаты джипегом??? Весь смысл потерялся.
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Ваш процесс производства видеопродуции
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz