Среда, 24.04.2024, 20:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PooShock, Nexus, Чикан, Oleg710  
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Ваш процесс производства видеопродуции
Ваш процесс производства видеопродуции
NexusДата: Четверг, 15.01.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Возможно не у всех выработаны алгоритмы и последовательности производсва фильмов. Кто чем монтирует, кодирует, прожигает и записывает раскажите, возможно это кому то пригодится!
 
zmei1234Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

До недавнего времени процесс создания фильма у меня был таков - захват и оцифровка с помощью Пинакла , разбивка на сцены и монтаж в студии в Улиде 7 , отдельные куски где требовалось применить MOV - в Премьере , бегущую строку и вообще все текстовые эффекты в Пинакле и вывод на диск в DVD - опять же в Пинакле .
Сейчас появилось у меня много новых прог ( кстати благодаря только вашему и даже хочется сказать - НАШЕМУ сайту ) и работа по созданию фильма уже стала намного сложнее , но только в создании ,, кусочков ,, сцен где требуются различные эффекты - тут и ,, Борис ,, и ,, Вита ,, Эдиус . Это когда нужно сделать что то красивое и качественное . А если просто оцифровать , разбить на сцены и поставить несколько непритязательных переходов - это конечно Пинакл ( хотя задолбала меня эта прога своими капризами или попросту глюками ) , но что сделать , если на сей час Пинакл мне кажется самая простая и удобная по вводу , монтажу и выводу .
Так , что ничего нового я никому не сообщил - всё просто , без премудростей .
Ну и конечно жду , что кто то поделится своими методами - очень интересно , а как ВЫ работаете !?


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
neotronДата: Суббота, 17.01.2009, 01:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Фото делаю Photoshopе видео в Пинакле новые переходы из футажей и 2d переходов вывод делаю Пинакле а записываю в NERO !?
Пинакл тоже часто капризничает приходится исправлять!
 
olegatorДата: Суббота, 17.01.2009, 09:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (zmei1234)
кстати благодаря только вашему и даже хочется сказать - НАШЕМУ сайту

Мы с Nexusом этот сайт тоже не придумали а считаем его своим (да Вань?).Так что все активисты смело могут называть его своим.

Quote
Мы с Nexusом этот сайт тоже не придумали а считаем его своим (да Вань?).Так что все активисты смело могут называть его своим.

конечно wink


Что русскому хорошо - немцу смерть.

Сообщение отредактировал Nexus - Суббота, 17.01.2009, 12:39
 
СерёгаДата: Суббота, 17.01.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Захват, монтаж и вывод делаю в Pinnacle Studio 9.3.5.10. (На мой взгляд самая удачная версия). Из студии вывожу образ диска, записываю Нерой. Футажи, перебивки, анимации делаю в Adobe After Effects. Слайдшоу - 3D Album.

Критерий истины есть практика
 
NexusДата: Суббота, 17.01.2009, 16:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

в зависимости от задачи у меня несколько вариантов:
- Оцифровка VHS или др. аналогового материала (а такое часто было раньше):
Захват Iuvcr (в формат MJPEG), монтаж в студии 10.5 (ох и глюкавая была версия...), вывод а ави DV, оформление меню + прожиг + кодирование Nero 8.

Монтаж с мини Dv камеры:
Захват Пиннакл 12 (не знаю как у вас у меня очень даже стабильно пашет), монтаж тоже в ней (вставка переходов, футажей итд), звук Sonicfire, вывод в DV, Опять прожиг и кодирование и создание меню в неро 8.3.2.1, Обложка фотошоп, + печать обложки неро cover designer

- Иногда прикручиваю прибамбасы в иллюжине wink
- Планирую найти стабильную версию 9ки неро.
- Слайдшоу 3D album или Bix Photobook (на скорую руку) с последующим доведением до ума в той же пинакле

По крайней мере я так делаю. Пинакла стабильно работает (на удивление), а вот пару глюков неры я настолько изучил, что работаю и делаю все так чтобы не сталкиваться с ними wink

 
zmei1234Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:20 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (Nexus)
Захват Iuvcr (в формат MJPEG)

Вопрос ? А почему при оцифровке VHS применяется формат MJPEG , а не DV ? В чём разница или какой выигрыш это даёт ( например по времени или по качеству ) . Можно подробнее обьяснить , я ведь считаю , что DV - это самое лучшее качество , так как идёт захват без какого либо сжатия , и логически значит лучше ?


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
olegatorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

zmei1234, согласен
Quote (zmei1234)
идёт захват без какого либо сжатия

сжатие в любом случае есть но не существенное.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
NexusДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
я ведь считаю , что DV - это самое лучшее качество , так как идёт захват без какого либо сжатия

видео разрешением 720 на 576 без сжатия одна минута весит один гиг wink проверьте если не верите

Я к тому что DV это видеопоток в 3 мбайта в сек (если я не ошибаюсь) , следовательно сжатие уже есть, вопрос в другом заметит ли это глаз и оправдано ли lossless видео - ответ однозначно нет..

Почему мджпег? просто кассеты загонять в DV нет смсла (я так считаю), потому что картинка там не настолько суперская, чтобы отдавать на час такого видео 15 гигов (опять если не ошибаюсь), а мджпег можно и понастраивать (в зависимости в качестве исходного материала, если материал похуже то и качество похуже выставить), и MJPEG и Huffyuv рекомендуются для захвата и монтажа - с ними попросту монтажки не глючат (большинство)...

.. и вообще, ведь я описал мой метод, если так хотите, пишите аналоговый сигнал в DV, только оправдано ли это? Я всегда сторонник оправданости своих действий

 
vilordiusДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Nexus, я стобой полностью согласен VHS кассеты нет смысла загонять в Dv формат,а вот DV кассеты есть смысл!!!!
zmei1234, разница только в одном, MJPEG меньше занимает места и быстро выходит в DVD.


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Воскресенье, 18.01.2009, 21:04
 
olegatorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
Я всегда сторонник оправданости своих действий

УБЕДИЛ!!!


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
zmei1234Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:38 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Молдова

Quote (vilordius)
zmei1234, разница только в одном, MJPEG меньше занимает места и быстро выходит в DVD.

Vilordius спасибо ! Именно это я и хотел понять , потому как до сих пор VHS оцифровывал в DV .


О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг ...
 
vilordiusДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:10 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

По поводу быстроты выхода MJPEG и DV форматов в DVD!
У меня MJPEG кодируеться в DVD - 7-10 минут,
а DV в DVD 40-50 минут.(работаю в премьере вывод фильма делаю в пинакле)

И хотелось бы напомнить что DVD формат это MPEG-2.


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Вторник, 20.01.2009, 01:11
 
NexusДата: Вторник, 20.01.2009, 00:26 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
И хотелось бы напомнить что DVD формат это MJPEG-2.

это МПЕГ-2

 
YurchikДата: Среда, 21.01.2009, 17:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

У меня есть два замечания по этой теме: 1-аналоглвый захват есть отдельный топик, там всё пережували и забыли, а тут опять тоже самое. 2- никто не пишет в каких параметрах выводит основное видео, а это самое главное.Какими кодерами работаем и сколько по времени должен быть фильм и почему.

Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
Форум » Основной раздел » Видеоредактирование и футажи » Ваш процесс производства видеопродуции
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz