Четверг, 02.05.2024, 00:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
VEBEAДата: Пятница, 02.10.2009, 19:01 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Sergo2607)
сам снимаю на камеру с винтом... никому не советую брать такую для того чтоб снимать за деньги

а почему захват кассеты это долго и трата времени? Это же отдых глазам и пальцам! biggrin

у кассеты одно несомненное преимущество при профессиональном использовании: дешевизна носителя и надежность хранения.
Это особенно хорошо для теле каналов и свадебщиков.
отснятый материал просто и легко хранить годами...
я например кассеты с отснятой свадьбой храню иногда более 6 месяцев (число кассет около 70).


С уважением ЛЕВША
 
Sergo2607Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

а как нащет качества изображения?
ну и может мне не повезло с камерой но время от времени такая мозаика вместо изображения и звука что....
и еще несколько недостатков!!! так что меня в обратном уже никто не переубидит!!!


я власник PANASONICa AG-dvx-100be Nikon D90
 
VEBEAДата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Sergo2607)
ну и может мне не повезло с камерой но время от времени такая мозаика вместо изображения и звука что....

кассеты рублей по 300 использовать надо, и будет тебе счастье, и мозаики не будет. а еще нерекомендуется кассеты в камере держать даже несколько часов особенно осенью. у меня дорогие касссеты с 2006 года, досих под на них работаю и все гут.
а качество у видео записанное на кассету всегда лучше, визуально раза в три по мелким деталям. не бывает сжатого видео лучше чем несжатое.

жесткий диск это всетаки бытовая камера, и заведомо механизм на про использование не расчитан. снять раз в полгода домашнее видео...


С уважением ЛЕВША
 
ViktorДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:01 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Самый кошмар с камерами на жёстких дисках может быть такой:отснял материал,пришол домой, а инфы нет.Умоих коллег уже было такое папу раз.И камеры пашут, и люди вроде с 15 летним стажем работы а вот такая хрень получается.Не скажу что уж часто такое бывает,но если есть вероятность такого косяка то уже душа не на месте во время работы.Так что поставил miniDV,смотришь в перерывах на сьёмках как у тебя материал снимается(в режиме плеера на камере),складываешь кассетки в карман и жизни радуешся.

Viktor
 
VEBEAДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
камеры пашут, и люди вроде с 15 летним стажем работы а вот такая хрень получается.

не в тему: верх садомазо за 15 лет не собрать денег на действительно хороший инструмент который семью кормить будет.

проблемой просмотра отснятого видео не озабачиваюсь. 2100 если что не так сама даст знать. выдаст окно "кассету там поменяй или головку почисть". бьл единственный раз когда она меня подвела: поздняя осень, проливные дожди уже неделю, свадьба катается от загса до кабака в свадебном трамвае (это не шутка, есть такая услуга местного трамвайного парка, водитель одет бетменом).
короче парилка, 100% влажность. Когда сделал захват материала оказалось что звук писался с паузами в 1-2 сек. Т.к. ничего важного там не происходило (шум гам попойка) то просто ускорил все в 3 раза и озвучил.

ну как вариан в случает с неожиданным выходом основной камеры из строя у нас некоторые возят с собой еще одну, такую же или бытового класса.


С уважением ЛЕВША
 
ViktorДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:26 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Sony PMW-EX3 вот с такой камерой была проблема,за те бабки что стоит эта камера можно купить вагон Sony 2100 biggrin .Ну а вам VEBEA пока везёт.У меня тоже Sony 2100, и я тоже неозабачивался просмотром отснятого видео(до поры до времени).Пока в один прекрасный день не пошол снимать очередную свадьбу.И камера ничего не показала типа почисти головку т.д.Уже дома при захвате обнаружил что на четвёртой кассете по счёту все 60 минут картинка идёт в полном распаде на квадраты,и не только картинка но и звук накрылся.Хотя следущая пятая была уже гут.Конечно сколько угодно меня можно упрекать в использование дешёвых кассет и т.д(хотя я кассеты привожу аж с Германии,часто там бываю у родни и пишу не более 10-15 раз на каждую).Так что теперь просматриваю по 3-5 секунд в перерывах во время сьёмки.И душа спокойна и "овцы целы". А совет такой:каждую новую кассету сначало нодо проматать,затем отснять на неё 10-15 секунд,отсмотреть,ну а потом брать с собой на работу.Не жалейте пару минут времени,тем самым вы диогностируете и кассеты и главное камеру.И всегда носите с собой чистящую кассету,весит мало зато может здорово помочь.Всем желаю хороших камер и удачных носителей. А вообще я за miniDV. smile

Viktor
 
VEBEAДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:14 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Sony PMW-EX3 вот с такой камерой была проблема,за те бабки что стоит эта камера можно купить вагон Sony 2100

ну не вагон а штуки три, а вообще это агрегат для тупой съемки с плеча и как ею траекторию выводить даже не представляю.
ни когда не поминал московские студии в своей рекламе сообщающие что них работают операторы много лет отработавшие на 1, РТР или НТВ.
что они могут снять? Всю жизнь на штативе с камерой в пуд весом... а тут буквально на роликах катаешься...

Quote (Viktor)

Ну а вам VEBEA пока везёт.У меня тоже Sony 2100,
следущая пятая была уже гут.Конечно сколько угодно меня можно упрекать в использование дешёвых кассет и т.д(хотя я кассеты привожу аж с Германии,часто там бываю у родни и пишу не более 10-15 раз на каждую).

через какое время после покупки появились такие глюки?
а какая погода была в день съемки? сыро? у меня иногда наблюдаются такие проблемы (отдельные строки рассыпаются на 2-3 кадрах), но это скорее связано с тем что иногда пишу LP а сгоняю с другой камеры. при повтороном перегоне все нормально.
вообще стараюсь самые дорогие кассеты использовать для выкупа ,прогулки регистрации а попойку уже на более простые.

да помнится случай года три назад, сделал захват банкета, нашел что видео рассыпалось в мозаику, не везде а местами.
Причем эти места четко совпадали с моим приближением к ведущей сжимавщей в руке дешовый радио микрофон.

вопрос не в тему, 16х9 часто заказывают?

Quote (Viktor)

совет такой:каждую новую кассету сначало нодо проматать,затем отснять на неё 10-15 секунд,отсмотреть,ну а потом брать с собой на работу.Не жалейте пару минут времени,тем самым вы диогностируете и кассеты и главное камеру.И всегда носите с собой чистящую кассету,весит мало зато может здорово помочь

многое из этого + коечто еще я уже озвучил http://footage.3dn.ru/forum/12-104-2#5978 пост №18


С уважением ЛЕВША
 
ViktorДата: Вторник, 06.10.2009, 08:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Камеру брал два года назад.За неделю примерно снимаю 12-14 часов.Такой косяк как описывал выше был только один раз,где-то пару месяцев назад.Ни до ни после такого не наблюдалось(но мне хватило %)) .Погода была супер-сухая влажности ноль.А 16х9 заказывали только пару раз и то ребята были приезжие из-за бугра.

Viktor

Сообщение отредактировал Viktor - Вторник, 06.10.2009, 08:11
 
VEBEAДата: Вторник, 06.10.2009, 18:00 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
За неделю примерно снимаю 12-14 часов.
Ни до ни после такого не наблюдалось(но мне хватило %))
А 16х9 заказывали только пару раз

да, напряжонная работа у камеры. у меня 4-5 часов в неделю. захват делаю другой камерой.

скорее всего плохая кассета попалась, точнее грязь при замене кассеты плотно легла на голову, а при замене на другую соскочила. перезахват другой камерой не пробовал?

буду теперь откат для просмотра снятого делать.

16х9 у меня три раза за 3 года.

Да кстати прошли три года с покупки камеры, в апреле отказал аккум 970, а наднях родной 570 который шел с камерой...


С уважением ЛЕВША
 
ViktorДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:20 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

У меня родной ещё дышит, а вот 970 сдох через четыре месяца.Взял такой-же другой пашет без устали и даже не подсаживается(1 год и 8 месяцев).Наверное повезло мне с ним.Не дышу на него и даже тряпочкой протираю biggrin .

Viktor
 
VEBEAДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
У меня родной ещё дышит, а вот 970 сдох через четыре месяца.

камеру брал в середине июля 2006.
родного хватает минут на 10, потом мигает желтой батареей.
970 был фирменный, брал вместе с камерой. чуть позже купил 770 фирменный и три 960 Энкатсу - когда поменял свет с люксмена на соньковский, а он ест много.

энкатсу брал весной когда 970 стал сдыхать.
Кстати, у меня фирменная зарядка - при заряде дохнущих батарей выдавала ошибку и часто мигала индикатором.
так что это теперь для меня знак пора покупать новую.
Энкатсу заряжает без проблем.


С уважением ЛЕВША

Сообщение отредактировал VEBEA - Понедельник, 12.10.2009, 18:49
 
olegatorДата: Среда, 28.10.2009, 12:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Камеру брал два года назад.За неделю примерно снимаю 12-14 часов

Стандартный ресурс Sony 2100-1000часов.Я умножил 2 года на ваши 12-14 часов в неделю-уже на перебор пошло.Так что различным сбоям и косякам вам уже удивляться не стоит.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
VEBEAДата: Среда, 28.10.2009, 19:07 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (olegator)
Стандартный ресурс Sony 2100-1000часов.

откуда взяты данные? в мануале их нет, на сайте производителя тоже. Фирма дает двухлетнюю гарантию, без оговорок относительно режима эксплуатации. 2годах365х24 = 17520 часов. Пусть она будет в работе 1/3 этого времени = 6000 часов! учтем еще что аппарат сделан в японии и считается "компактным профессионалом", а такую технику с ресурсом в 1000 часов уважающая себя фирма делать не будет - это однозначная потеря репутаци со всеми вытекающими последствиями...

есть парни снимающие 2100 уже 5-6 лет и без всяких жалоб (кроме перемотки). ресурс все удлиняют перемоткой и захватом с помощью другой камеры.... есть пацан на местном ТВ работающий 170-й камерой уже лет 7! и в хвост и в гриву....

и что значит сбои и косяки? не часто но молодожены дают miniDV кассеты с бытовых камер гостей снимавших свадьбу, так на них мозаика и рваная полосами картинка чуть ли не в начале каждой новой сцене. а битые пиксели это для них явно норма...

три года пользуюсь одними и теми же золотыми панасониками - картинка идеальная, а прогнал их через камеру уже раз по 20, а как вставил пару раз кассеты Sony и JVC так сразу голова грязная.
то что батареи вышли из строя через три года так это я считаю нормальным явлением, аккумуляторы работают в экстремальном режиме, одних свадеб 20-30 в год + юбилеи+ ролики + выпускные + концерты .... и это все на одной и той же батарее.


С уважением ЛЕВША
 
olegatorДата: Среда, 28.10.2009, 23:40 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Наработка на отказ 1000 часов.Эту инфу я знал до того как приобрёл 2100.Вычитал в инете причём не на одном сайте и не у проходимцев.Знал бы что дискусия зайдёт сохранил бы ссылки.Лентопротяжка она и Африке лентопротяжка будь она хоть трижды Японская.Повторяю не гарантийный срок а наработка на отказ!-разные вещи.

Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ViktorДата: Четверг, 29.10.2009, 05:17 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Родные мои,я плачу.

Viktor
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz