Пятница, 19.04.2024, 16:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
ViktorДата: Среда, 24.02.2010, 09:45 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Вот после таких панасов как у вас vilordius точно плеваться хочется.Тот кто снимает на 2100 меня поймёт.А вам уважаемый просто эта камера судя по всему не светит, вот вы и злитесь.

Viktor
 
ED209Дата: Среда, 24.02.2010, 11:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

http://www.bkt.com.ua/ Подтверждаю! Реально один из самых недорогих Инет-магазинов,да ещё очень детально и содержательно все описывается!Уж там то свыбором точно определится можно и по цене и по содержанию.

Сообщение отредактировал ED209 - Среда, 24.02.2010, 14:04
 
ED209Дата: Среда, 24.02.2010, 11:57 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

Народ давайте с уважением относится к своим боевым товарисчам,а не плеватся!XL-1,S-2100,P-100,-это действительно отличные аппараты,которые последние года 3-4 находились на пике популярности у Видеооператоров,да исейчас по некоторым параметрам дадут фору новым моделям!А спорить с пеной у рта что лучше SONY2100,CAN-XL1 ,PANAS-100 можно бесконечно,но нужно отдать им должное,и надеятся что пришедшие им на смену камеры будут такимиже на дежными и качестенными!Это лично мое мнение т.к довелось поюзать эти аппараты.
 
NexusДата: Среда, 24.02.2010, 13:59 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я знаю. Обстоятельства уже, Виталик, другие. Я думал ты в курсе... dry

... за сим разговор переносится в личку если что.. dry

 
NexusДата: Среда, 24.02.2010, 14:07 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

..видать все таки оффтоп неизбежен... smile

Quote (Viktor)
Вот после таких панасов как у вас vilordius точно плеваться хочется.Тот кто снимает на 2100 меня поймёт.А вам уважаемый просто эта камера судя по всему не светит, вот вы и злитесь.
Viktor

та не злится он, мы с ним до моего переезда в Россию часто пересекались т.к жили относительно недалеко та и работали в одном городе часто в Беларуси. так что тут ув. Виктор по-моему все ок.. smile

Насчет инет магазинов, так тут еще отдельным пунктом доставка нужна. Причем до минвод минимум (или желательно) а с доставкой у них вечно все неясно..и с гарантиями итп, т.е если есть проверенные магазины (т.е сами кто покупали в них) то скиньте в личку адрес плз.

Quote (ED209)
Народ давайте с уважением относится к своим боевым товарисчам,а не плеватся!XL-1,S-2100,P-100,-это действительно отличные аппараты,которые последние года 3-4 находились на пике популярности у Видеооператоров,да исейчас по некоторым параметрам дадут фору новым моделям!А спорить с пеной у рта что лучше SONY2100,CAN-XL1 ,PANAS-100 можно бесконечно,но нужно отдать им должное,и надеятся что пришедшие им на смену камеры будут такимиже на дежными и качестенными!Это лично мое мнение т.к довелось поюзать эти аппараты.

Ну все таки отрыв по качеству у кена от 2100 есть на самом деле (и мультикамы монтировал с ними итп). Та и эти камеры сравнивать малек некорректно т.к разные категории малость мхо..

Quote
надеятся что пришедшие им на смену камеры будут такимиже на дежными и качестенными

вот только что надеятся и остается.. smile
 
vilordiusДата: Среда, 24.02.2010, 15:19 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Ну, да, я немножко перегнул палку!

Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,
 
VEBEAДата: Среда, 24.02.2010, 15:52 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
Ну все таки отрыв по качеству у кена от 2100 есть на самом деле (и мультикамы монтировал с ними итп). Та и эти камеры сравнивать малек некорректно т.к разные категории малость мхо..

в нашем загсе есть добровольно принудительная видео и фотосъемка.

про фото промолчу, скажу про видео. Чел снимает на кенон XL-1 без кассеты, сигнал по кабелю сгоняет на DVD-резак.
Время реистрации 12-15 минут.
Так вот стоим мы в разных углах, поэтому часто клиентам делаю "многокамерный" монтаж.
сколько раз делал столько раз поражался - у кенона жуткая цветопередача, баланс белого такой что на фоне белой стены видны только глаза невесты. а про резкость вообще молчу, автофокус брешет по черному.
с моей сонькой 2100 этот кенон вообще сравнивать бесполезно.


С уважением ЛЕВША
 
vilordiusДата: Среда, 24.02.2010, 17:30 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна: Беларусь

VEBEA, значит там такой оператор!!!!!!!!!!!
________________________________________________________
Не может камера выше классом снимать хуже!!!!!!!!


Sony FX-1, Canon 7D, Сore i7(920), Asus P6T Deluxe v2, Kingston DDR3 PC10500 5x2Gb,видео gtx-470, HDD 500, 1 Tb raid 0,2 tb raid 0, 1 tb,

Сообщение отредактировал vilordius - Среда, 24.02.2010, 17:31
 
NexusДата: Среда, 24.02.2010, 17:42 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (VEBEA)
у кенона жуткая цветопередача, баланс белого такой что на фоне белой стены видны только глаза невесты. а про резкость вообще молчу, автофокус брешет по черному.

эту камеру все ругают за эти пункты. Но бб вручную поставить это дело полсекунды а насчет резкости то людям не всегда ума хватает снимая со штатива стаб отключать.. чел просто не знал свою камеру и всех ее тонкостей вот и все..
 
olegatorДата: Среда, 24.02.2010, 19:41 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 406
Репутация: 13
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (vilordius)
VEBEA, значит там такой оператор!!!!!!!!!!!

Согласен на 200%.Какой оператор со стажем будет снимать на автомате???Иван правильно заметил что бб выставить-дело 2 секунд.


Что русскому хорошо - немцу смерть.
 
ViktorДата: Среда, 24.02.2010, 20:01 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Казахстан

Ну вот,хоть форум немного оживился ... biggrin , а если честно то - я вообще за то что каждому своё smile .

Viktor
 
NexusДата: Среда, 24.02.2010, 20:27 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Viktor)
Ну вот,хоть форум немного оживился .

угу, задели за живое называется))) (лично я сторонник кенона хоть убейте и зеркалок и камер, соньку вынужден брать по другим обстоятельствам)

все таки в какой раз убеждаюсь что нужно знать характер и все слабые и сильные стороны своей техники на 1000 процентов. Тогда можно будет избежать проявлений слабостей и выжать из сильных качеств ее (технику) на 110 процентов smile

 
ED209Дата: Среда, 24.02.2010, 22:51 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

VEBEA, Уважающий Себя оператор 100% ББ в ручную выставляет по 300 раз за съемочный день (т.к доверять автомату чревато) и делается это уже на автопилоте,аесли снимать в одном помещении постоянно,тут уж я не знаю?П риходит на ум поговорка"С дуру можна и х.. сломать".Тоже не однократно сталкивался с подобной ситуацией"ЗАГСовского конвеера" wacko
 
ED209Дата: Среда, 24.02.2010, 23:01 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна: Украина

А еще выводит из себя когда молодые приносят видео с "подачей заявления" где монтаж не менялся отпервого пришествия PINNACLE т.е 10 лет назад проект сделали и досих пор в нем лупят,только лица меняются.Тут сидиш ,паришся в муках творчества и на тебе "вставте пжалуйсто в синему ,для нас это оч важно sad "Извияюсь что от темы отошел,просто вырвалось само както! Пойду покурю.Кто со мной smok

Сообщение отредактировал ED209 - Среда, 24.02.2010, 23:06
 
VEBEAДата: Четверг, 25.02.2010, 23:17 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 10
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (vilordius)
Не может камера выше классом снимать хуже!!!!!!!!
Мужик в загсе снимает... ну гдето с начала 2006, он сменил плечевой VHS панасоник на кенон,
а Я через пару месяцев взял себе 2100.

в каком он режиме снимает этой XL1 не знаю, но только изза наглазника я бы это чудо корявого дизайна не купил - это точно.

я понять не могу отуда такое мыло у XL? почему белое платье невесты сливается с фоном? почему не видно вышивки и мелких деталей?
чувство как раз такое что автомат выключен а снимает на выкрученнном на максимум усилителе или что там в этой камере есть.
когда его камера уходит на гостей там цветопередача неестественная и фокус плывет при трансфокациях...

что есть то есть мне выдумывать не имеет смысла.


С уважением ЛЕВША

Сообщение отредактировал VEBEA - Четверг, 25.02.2010, 23:23
 
Форум » Общение на другие темы » Фото и видеокамеры » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz