Пятница, 26.04.2024, 20:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Железо » BLU-RAY
BLU-RAY
NexusДата: Среда, 01.12.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

предлагаю вынести на обсуждение данную тему (болванки,приводы целесобразность итп)
т.к поставил (пока) комбо себе (бд читающий) в комп, но в скором времени и пишущий думаю - сгонть мои терабайты футажей.. (болванки уже есть)
 
SkvortsovДата: Вторник, 07.12.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А смысл?Проще купить внешний жесткий диск.И вообще,мне кажется, блю рэй не будет так популярен как DVD.
 
NexusДата: Вторник, 07.12.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ну если с ценой за гиг места можно еще подумать
и как записать фулл хд на двд тогда видео?
 
SkvortsovДата: Вторник, 07.12.2010, 20:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А зачем писать фулл хд вообще на какие-либо диски? У меня ноутбуке выход HDMI, по нему подключаю к ЖК-телевизору и смотрю.Ну а фильмы качаю из интернета.
 
NexusДата: Среда, 08.12.2010, 09:44 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ну у вас так, а если нет?) скажем склепал я фулл хд ролик и хочу его с менюшкой и всеми делами на 60дюймовом лед телике посмотреть у нас в магазине.. smile
это просто пример ситуации..
 
SkvortsovДата: Среда, 08.12.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Но ведь речь то шла о "терабайтах футажей" и,я так понял, для просмотра в домашних условиях.Конечно, я понимаю,что существует такой формат Blue Ray c менюшками и всеми делами,но вот как раз последние-то рядового обывателя интересуют меньше всего.В подавляющем большинстве меню эти никто не смотрит,сразу жмут на просмотр.И вообще эпоха оптических дисков уходит,на смену им идут флэшки,карты памяти и т.п.Как говорится,дешево,удобно и практично.
 
NexusДата: Четверг, 09.12.2010, 09:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

ну хорошо, если с футажами все ясно то о видео вопрос открыт еще... кстати болванки бд очень трудно поцарапать..по крайней мере по сравнению с обычными двд
 
SkvortsovДата: Четверг, 09.12.2010, 14:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Про DVD лет 10 назад то же самое говорили...А сейчас в сознании людей диск(причем любой)-очень ненадежный хранитель информации.Сколько раз я слышал про DVD,на которых ни царапины,но которые не читаются ни на компах,ни на плеерах.И вы сможете обычному человеку объяснить,зачем ему менять свой DVD на Blue Ray?И зачем ему качать из интернета 25ГБ HD-видео, если его вполне устраивают 1.5 ГБ обычного DivX?А Blue Ray?..Ну да,его разве что в магазине и встретить можно...

Сообщение отредактировал Skvortsov - Четверг, 09.12.2010, 14:26
 
NexusДата: Четверг, 09.12.2010, 21:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

чем качать 25г лучше уже нормальный бд диск купить да посмотреть его. на панелях больше 40" смысла в двд тотально нету,поверьте smile
смотреть полторагиговый рип фильма в дивикс?.. эт как я говорю всегда: словно в 600й мерс 70й бензин заливать..
а панель сейчас в 102см да еще и LED можно купить за 1200-1500уе.. и причем не филипс там какой нибудь или самсунг а sharp к примеру..
Обьяснить зачем менять смогу (и так каждый день делаю :))) но дело то в другом..согласитесь если скажем свадебный фильм будет снят,смонтирован и записан в фулл хд то и поприятней смотреть его будет....? или все снимают в фулл хд и в пал потом? смысл тогда?..
 
SkvortsovДата: Четверг, 09.12.2010, 22:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Да я и не спорю по поводу качества. Да, Full HD смотрится лучше.Я лишь говорю,что обычному среднестатистическому гражданину все это(покупать нормальный бд диск,панель в 102см) не нужно.Его и так все устраивает.И на данный момент все,кто снимает в фулл хд ,в конечном итоге,вынуждены записывать все на DVD,за исключенмем,может быть,2-х,3-х заказов в год.

Сообщение отредактировал Skvortsov - Четверг, 09.12.2010, 22:07
 
makosДата: Суббота, 11.12.2010, 20:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Full HD формат интересный, но он пройдёт, как в своё время пролетел VCD. 3D-вот за кем будущее. Правда диски будут тоже как минимум блюрейные.
HD снимали. С монтажом муторно, машина нужна серьёзная. Да и с заказами не фонтан(цена в 2-3 раза выше), народ всё по старинке, на DVD смотрит...
 
SkvortsovДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ну да,согласен, 3D будет популярен,потому что там видно за что платишь...
 
NexusДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:11 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

да вы что...3д технология развивается уже более 4х лет и явных таких сдвигов нету в этой области.., да купите 3Д телевизор, 3д фильм, 3д блюрейник, очки и приставку к очкам и (если повезет) увидите 3д (глубиной с пару десятков см)..
..во всех буклетах все их заявления под звездочками подписаны, что у самсунга что у других...
..лично мое мнение (как работающий в этой сфере каждый день) что это все еще тупо выкачивание денег с людей за "завтрашний день" а вот наступит ли он это неизвестно...

вобщето тема не про 3д, но это так, к слову..

 
NexusДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (makos)
Full HD формат интересный, но он пройдёт

вернемся обратно к палу?..
 
makosДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:42 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote (Nexus)
вобщето тема не про 3д, но это так, к слову..
верно, занесло малость smile
Quote (Nexus)
вернемся обратно к палу?..
К палу не вертаемся, на нём работаем smile А народ, он на рекламу падок. В кинотеатрах 3D идёт, вот и дома хочется... Маркетологи свой хлеб не зря едят.
Думаем про нормальную машину под HD с блюреем. Дорого блин... Подождём с полгода, у нас в глубинке не так всё быстро меняется.
 
Форум » Общение на другие темы » Железо » BLU-RAY
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz