Пятница, 26.04.2024, 10:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Железо » Технология нанесения надписей на диски (Принтеры, наклейки и т.д.)
Технология нанесения надписей на диски
PooShockДата: Среда, 20.05.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Самый актуальный на данный момент способ нанесения надписей на болванки (DVD диски) - это принтер с возможностью печати на DVD-printable болвашках. Есть проф. принтеры с почти неограниченным ресурсом работы лотка, а есть бытовой, доступный по цене, но с "хлипким" лотком. Есть и другие способы., всё это обсуждаем и рассматриваем здесь.

pooshock.ru
 
TanijaДата: Среда, 20.05.2009, 17:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Подскажите, пожалуйста!
Какую бумагу используют для диска, ну чтобы была картинка на диске! И где ее вообще можно купить?
 
RomanioДата: Среда, 20.05.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Tanija, такая бумага (типа наклеек) продавалась лет 10 назад, но не получила широкого распространения, так как после наклеивания, диск становится неотцентрованным и на скорости начинает бить. В настоящее время все люди (для домашнего и малого коммерческого использования wink ) используют болванки, так называемые PRINTABLE. Да и струйных принтеров, умеющих печатать на поверхности диска, слава богу, сейчас предостаточно.
 
TanijaДата: Среда, 20.05.2009, 17:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Я ничего об этом не знаю, даже больше того, я ничего и не поняла с вышесказанного!
 
NexusДата: Среда, 20.05.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

короче зайдите в магазин где продается куча дисков и расходки и спросите "у вас есть принтабл (ударение на и) диски?" если да, то вам их дадут и узнаете как они выглядят (белая матовая поверхность)

естественно можете их покупать если у ва есть на чем потом их печатать (или у знакомых) т.е нужен принтер с поддержкой функции печати на DVD. к примеру гляньте Epson R290 или другие модели.

 
PooShockДата: Среда, 20.05.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Какую бумагу используют для диска, ну чтобы была картинка на диске! И где ее вообще можно купить?
Бумага такая до сих пор производится, но не так популярна, как подметил Romanio. Её полностью заменили Printable-болванки и принтер для печати на их поверхности. На счёт бумажек не согласен, что после наклейки их на диски центр смещался. Если в ручную клеить, то конечно сместится... Но для их правильного наклеивания нужно приспособление - пресс. Не каждый знает о таком прессе, и думает что достаточно одних только наклеек... Использовал раньше очень часто этот способ, ни одного диска, который "бьёт" не было. Сейчас этот пресс пылится в шкафу tongue


pooshock.ru
 
NexusДата: Среда, 20.05.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

есть еще light scribe
 
PooShockДата: Четверг, 21.05.2009, 02:11 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
есть еще light scribe
Есть smile Купил себе такой резак. Попробовал две болванки.... блёкло получается даже на самой качественной (маленькой) скорости sad И главное, что не полноцвет, а ч/б печать. Но всё равно четче получается, чем при печати по технологии Labelflash, а самое главное дешевле smile


pooshock.ru
 
NexusДата: Четверг, 21.05.2009, 11:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

кстати, я делал LF много раз на своем, мне понравилось, вот только все руки не доходят проверить на двухслойных дисках: на 1м слое нанные а на втором изображение...прокатит ли?
 
YurchikДата: Четверг, 21.05.2009, 13:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 311
Репутация: 12
Статус: Offline
Страна: Украина

Quote (Romanio)
Tanija, такая бумага (типа наклеек) продавалась лет 10 назад, но не получила широкого распространения

Не надо вводить людей в заблуждение.Такая бумага продаётся и сейчас.Есть совкового производства, а есть от ведущих фирм мира.В наборах для такой бумаги идут подставки для точного центрирования наклейки на диск. Я до сих пор пользуюсь такой бумагой и нареканий нет


Google Earth 50.2649016683,28.6864027903
 
PooShockДата: Четверг, 21.05.2009, 15:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
кстати, я делал LF много раз на своем, мне понравилось, вот только все руки не доходят проверить на двухслойных дисках: на 1м слое нанные а на втором изображение...прокатит ли?
Ты наверно путаешь с DVD-10 двухсторонними болванками. Там на обратной стороне можно рисовать. На двухслойке дорого и врятли будет видно что-то.. Да и зачем это нужно? Для эксперемента? Мой знакомый тоже эксперементировал и с Labelflash болванками и с двухслойками, результаты просто смешные, для практического применения такие надписи конечно же не подойдут ИМХО. Все рисунки и надписи по технологии Labelflash напоминают голограммы-переливашки, где чтобы увидеть что-то, нужно поймать нужный угол biggrin Поэтому, я для себя забраковал эту технологию ещё тогда (дорого и качество неважное). Но вот когда увидел печать на болванках Light Scribe, сразу загорелся и решил себе тоже приобрести такой резак. Но в скором времени, это тоже что-то быстро мне надоело... хоть и качество более-менее. Короче, баловство всё это biggrin


pooshock.ru
 
NexusДата: Четверг, 21.05.2009, 15:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

Quote
Ты наверно путаешь с DVD-10 двухсторонними болванками.

именно двухслойные хотел попробовать
Quote
Мой знакомый тоже эксперементировал и с Labelflash болванками и с двухслойками, результаты просто смешные, для практического применения такие надписи конечно же не подойдут ИМХО. Все рисунки и надписи по технологии Labelflash напоминают голограммы-переливашки, где чтобы увидеть что-то, нужно поймать нужный угол

ну изображения согласен, но текст нормально наносится и виден как под прямым так и просто под углами и довольно четко признаюсь..

Quote
Короче, баловство всё это

согласен, но зато побаловатся есть хоть с чем :)))

а вот если нанести "диск защищен от копировния" LF методом.. biggrin

 
PooShockДата: Четверг, 21.05.2009, 15:40 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
а вот если нанести "диск защищен от копировния" LF методом..
И он сразу станет защищённым biggrin
Ты скорее всего, просто спровоцируешь людей, чтобы они взялись копировать такой "защищённый" диск.


pooshock.ru
 
NexusДата: Четверг, 21.05.2009, 15:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 1169
Репутация: 121
Статус: Offline
Страна: Беларусь

ну я и имел ввиду "защиту для дурака" сделать :))))
или наоборот написать "диск разрешен для копирования" biggrin biggrin
 
PooShockДата: Четверг, 21.05.2009, 15:48 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
ну я и имел ввиду "защиту для дурака" сделать
Да я понял....
Как не пиши, всё равно провокационно будет выглядеть.


pooshock.ru
 
Форум » Общение на другие темы » Железо » Технология нанесения надписей на диски (Принтеры, наклейки и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz