Суббота, 27.04.2024, 06:29
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PooShock, olegator, Nexus  
Форум » Общение на другие темы » Софт » Ищу рабочую программу Dr.DivX 2-2.0.1..... Поделитесь люди добрые (Кодировщик последней версии у кого есть?)
Ищу рабочую программу Dr.DivX 2-2.0.1..... Поделитесь люди добрые
yurkeshДата: Вторник, 07.07.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Ищу последнюю, рабочую на сегодня версию dr.divx поделитесь пожалуйста.
 
PooShockДата: Среда, 08.07.2009, 01:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

DivX NetWorks Dr.DivX 1.0.6
DivX NetWorks Dr.DivX 1.0.6 - позволяет очень легко и без знаний основ видео кодинга создавать высококачественные видео файлы в формате DivX с различных источников (из файла, DVD, видеокамеры, ТВ и т.д.). Dr.DivX умеет работать с MPEG-1, 2, 4, AVI, AVS и WMV, имеется пакетная обработка файлов, а также множество опций для настройки размеров и качества выходного изображения. Кроме всего прочего, Dr.DivX обладает очень простым и понятным интерфейсом.
Автоматическая калькуляция ширины потока. Эта функция позволяет гибко варьировать величину файла на выходе выставляя различные параметры кодирования (в первую очередь, изменяя bitrate).
Профилирование настроек. Dr. DivX позволяет создавать и сохранять наборы настроек в отдельных профилях, что упрощает процесс выбора нужных параметров для рутинных задач компрессии видео.
Групповое кодирование. Функции группового кодирования позволяют выставлять очередь задач на компрессию и отправляться по своим делам - это полезно, когда вы, к примеру, ставите на компрессию несколько фильмов и ложитесь спать.
Автоматическая предварительная обработка сигнала. При работе с различными устройствами (цифровые камеры, DVD-фильмы, web-камеры, VHS-проигрыватели, захват сигнала с телевизора) иногда возникают различные виды шумов, помех, специфических характеристик сигнала.
Dr. DivX автоматически производит предварительную обработку исход-ного видеосигнала, улучшая "картинку", которую необходимо будет впоследствии кодировать.
Автоматическое психовизуальное улучшение. Сложный в оценке модер-нистский метод оценки восприятия человеком видеосигнала с попытками оптимизации исходного материала для компрессии для различных сцен фильма или ролика.
Автоматическая обрезка и масштабирование. Dr. DivX обладает указан-ными возможностями прямого редактирования масштабов и размеров картинки видеофайла.
Поддержка широкого спектра форматов сигнала на входе: DivX 3, 4, 5 (.divx, .div, .avi), MPEG-1 (.mpg, .mpe, .mpeg, .m1v, .dat), MPEG-2 (.vob, .ts, .m2v), MPEG-4 (.mp4), DV (.dv, .avi), All AVI files (.avi), WMV (.wmv), AVS (AviSynth).
Новая версия Dr. DivX 1.0.6 поддерживает Microsoft Windows XP Service Pack 2, идёт дистрибутивом кодеков DivX Pro 5.2.1 и включает в себя DivX Player 2.5.5.

Скачать (9мб)


pooshock.ru
 
yurkeshДата: Среда, 08.07.2009, 07:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Спасибо PooShock эта версия очень старенькая. Я вторую ищу. Может завалялась где?
 
PooShockДата: Среда, 08.07.2009, 12:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

yurkesh, Это единственная рабочая версия на данный момент. Новее только платно у разработчика. "Ломанную" бетку 2.0 не предлагаю, т.к. пользоваться ей невозможно... Кроме попсового интерфейса в ней ничего полезного не осталось, советую лучше воспользоваться аналогами: FairUse Wizard, AutoGK (freeware) или наконец использовать Canopus Procoder.

pooshock.ru
 
yurkeshДата: Среда, 08.07.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

А у Canopus Procoder я нашел кодирование в МП4 но не с расширением AVI. Если там есть все же в формат AVI подскажи пожалуйста? Тогда конечно им мне будет проще пользоваться.
 
PooShockДата: Среда, 08.07.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

В канопусе можно использовать любые кодеки которые установлены в системе:

Прикрепления: 3011277.jpg (58.3 Kb) · 8437612.jpg (119.3 Kb)


pooshock.ru
 
yurkeshДата: Среда, 08.07.2009, 20:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

PooShock Спсибо, я правда тоже нашел, но в другом месте (у про кодера гора внутренних кодеков, и тоже в AVI ) Спасибо еще раз. Буду юзать про кодер. Кстати вот почему хотел поновей версию, может разьяснишь ситуацию? Иногда кодирую файл а у него хоть и заканчиваются одновременно видео и аудио, но я вижу, что иногда аудио отстает, но потом нагоняет видео. Может кто то и не заметил, но я музыку под определенные места видео подгонял и поэтому вижу, что не стыкуется. Может это лечится как?
 
PooShockДата: Суббота, 08.08.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 908
Репутация: 66
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Quote
Иногда кодирую файл а у него хоть и заканчиваются одновременно видео и аудио, но я вижу, что иногда аудио отстает, но потом нагоняет видео. Может кто то и не заметил, но я музыку под определенные места видео подгонял и поэтому вижу, что не стыкуется. Может это лечится как?
Да, подобные глюки бывают, когда в исходнике mp3 звук откодирован с переменным битрейтом VBR. Некоторые простенькие конверторы видео, кодируют с рассинхроном такие AVI.


pooshock.ru
 
Форум » Общение на другие темы » Софт » Ищу рабочую программу Dr.DivX 2-2.0.1..... Поделитесь люди добрые (Кодировщик последней версии у кого есть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz